Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Rita_Hay, опрос можно вообще проигнорировать. А вот продавцу стоит написать :yes:
И всегда, если возникает спорная/непредвиденная ситуация, писать сначала продавцу! Обращение на Пейпал и ибэй - крайние меры.

Gelinger, спасибо! так я и сделаю:yes:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
kiber_genius, delida, почитайте здесь.

Love Shopping добавил 25.11.2010 в 18:50
delida, здесь девочки пишут, что посылки от 01 ноября 24.11. импортнулись, от 04 ноября 22, думаю, что придет Ваша посылка, просто подождать нужно еще недельку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: delida

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Irin, проды в видах доставки (точнее в терминах) сами иногда плохо разбираются. Много раз было, что просишь отправить с трекингом, так отправляют ферст классом с треком по штатам только. Короче, если прод обещал трек CJ***US - соглашайтесь, это норм вариант.

А про трек я имела в виду будет ли он у Глобал Приорити
да, если прод не путает первый класс и приорити. Но если едет маленький пакетик то трек могут дать вида LJ***US он не трекается у нас.

мож быстрее за 34-то бакса
смотря что посылаете, если тяжелая вещь (ну.. тяжелее 1-1.5кг) или дорогая вещь (полная страховка увеличивает цену пересылки) или сложноупакованая вещь (опять же расходы на коробки и тп) - то это нормальная цена для обычной почты в принципе... экспресс дороже обходится намного.
а если Вам за доставку заколки или книжки предлагают 34 бакса уплатить - есть над чем задуматься.. + иногда бывает, что проды цену лота закладывают в доставку чтобы меньше платить % ебаю.. но этим американцы редко грешат.
 
  • Like
Реакции: Irin

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
подскажите какая компания и где отследить?
DA201143420
и
30052878645

а что делать с остаьными посылочками? если номеров нет?
 
Последнее редактирование:

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
девушки, максимум сколько посоветуете ждать ответа от продавца и отправки товара?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Аляя, во вкладке доставка написано, что прод шлет только по ЮК, но если договоритесь с продавцом может послать.

Все что тяжелее 6-7 кг - выгоднее переправить через Альфапарсел (скидка на ЕМС 40-50%). И не нужно будет с продавцом объясняться :)
 
  • Like
Реакции: Аляя и feja88

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Спасибо всем! В случае с моим продавцом он за покупку другого товара дает скидку только 6 долл на доставку, а если я покупаю два одинаковых товара то 31 долл скидку. Я просто хотела часы дочери в подарок купить и затрудняюсь выбрать, думала заказать двое разных, чтобы она выбрала, а вторые оставлю себе или продам :)
 

Светлана_z

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
1
0
0
Житомир
Добрый день. Помогите выбрать службу доставки (с отделение в Житомире) и подскажите стоимость, время доставки: хочу заказать из Китая бижутерию. Поставщик предлагает такие варианты:dhl, fedex, ups, tnt, ems, hongkongpost, Singapore Post.
 

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
Demetri, на сайте ЕМС сразу не будет отражаться. В разные времена бывали разные сроки, но меня бы насторожило то, как продавец ведет себя.

И чего-то совсем не поняла инфу с другого сайта. Там же говорят о Роял мэйл (обычная почта), а у вас Парсельфорс (ЕМС)?

Продавец естественно насторожил, но что-то же он отправил после давления клейма, вот что будет видно, когда придет посылка, клейм я не закрываю, пока не убежусь в получении того, за что платил.

PayPal указал мне что посылка едет Parcelforce, информацию с другого сайта я привел, потому что там идет речь о точно таком-же трекинг номере, как у меня.
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Девочки из московской области, подскажите как долго идет посылка из сортировочного центра г.Мытищ до адресата? И надо ли им звонить договариваться о курьере?
 

Топочка

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
231
61
0
Ставрополь
В России еще рано ее отслеживать.
А где вы отслеживаете?

Да везде где только можно)))( вот здесь смотрела http://www.track-trace.com) а вообще когда на трек номер на моей страничке на eBay нажимаешь, пишет информации пока нет, зайдите позже....
 

Alyonkamama

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
56
132
0
Украина
могу слово в слово повторить siyanie,
только жду посылки в Украине... мне на каком сайте можно искать? Помогите, пожалуйста! Ни один сайт не помог (из первого сообщения) Спасибо!
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Здравствуйте) Написала сначала не в ту тему, надеюсь в этой мне хоть кто-нибудь ответит...Я начинающий шопоголик, но у меня возникают проблемки.. Я из Калининграда, с таможней проблемы, т.к. в случае возникновения дрязг приехать в Москву я не могу. Хочу спросить у Вас, какой почтой мне лучше отправлять, если я не хочу проблем с таможней? Или они возникают всегда??

И еще: до какой суммы и кол-ва товаров считается некоммерческая закупка? Я вот хочу заказать около 40 вещей на сумму около 500 долларов, это ведь нормально?) Простите, если повторяюсь)
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
А кто-нибудь имел дело с почтой Сингапура? Дело в том, что продавец дал трек-номер и написал, что сейчас время распродаж и поэтому данные могут запаздывать. Но прошла уже неделя с отправки посылки и номер система не находит..
Номер трека в таком виде RZ*********SG

http://www.singpost.com.sg/ra/ra_article_status.asp вот здесь обычно смотрел...без проблем
 

Aniskin

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
168
200
0
Казань
Девочки, подскажите: мне посредник высылает посылку Priority Mail с кастомер номером. Что это?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Выиграла платье и пишу проду сколько доставка то будет в РФ- она отвечает, да такая же будет $5.30 (как по америке). Я конечно насторожилась. Пошла закинула деньги на карту, прихожу домой, открываю корзину и вижу надпись Shipping not specified. Пишу проду поменяйте USPS Parcel Post US на USPS First Class Mail to Russia Federation.
если она мне инвойс скинет и я оплачу его с почты, то с корзины лот у меня исчезнет и перейдет в историю покупок (извините, может это глупый вопрос, но я впервые в такой ситуации).
Теперь она пишет SHIPPING PRIORITY 17.00 and PARCEL POST $12.00 , в чем разница между ними???или мне надо заплатить 29$???
Ну очень нуждаюсь в вашей помощи!!!

Вообще-то если вы выиграли лот аукционный - то он у вас УЖЕ есть в истории покупок как требующий оплаты; а из корзины исчезнет когда оплатите.

То что она вам написала, скорее всего выглядит так:
За 12$ поедет первым классом
За 17$ - конвертом или стандартной мелкой коробочкой приорити
Трека ни там, ни там не будет.
Теоретически приорити пойдет быстрее, практически - как повезет. Месяца за полтора-два придет и то и другое.
Если хочется с треком - самое дешевое в этом случае - регистрируемый первый класс, и станет он 24$
Выбирайте...

ЗЫ Только 29$ платить не надо :)

m_f добавил 26.04.2012 в 12:11
А что лучше открыть спор на ебее или пей пале?

Смотря какой, и на какую сумму.
Палка вернет максимум 200$ и не больше (есть еще нюансы).
ebay вернет всю сумму, но не деньгами на карту, а купоном на скидку; и купон этот нужно потратить за 1 покупку (все что останется после покупки - сгорит)

m_f добавил 26.04.2012 в 12:15
И потом, если сумма покупки незначимая для покупателя. то можно вообще не заморачиваться.

+500. Я бы даже сказал, НУЖНО не заморачиваться.

А за 3-4 одновременно открытых диспута ebay банит на раз, это точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: savaleevo

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
sorrymama, спросите продавца, и тонко намекните какой службой вам удобно было бы чтобы он отправил товар :yes:
намекать на ЮПС или Федекс наверное сейчас лучше, да?
и кстати какая из них дешевле будет стоить продавцу?
 

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
Все у вас нормально, то что по поводу отображения инфы по трекингу, так часто бывает, просто пропускают некоторые пункты, здесь волноваться нечего.
ваша приорити просто гедто лежит)) мне экспресс с шел 24! дня, так что все нормально, просто ждите, сейчас НГ, и почта попросту "встала"))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.