Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Phantogram

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
6
0
0
Волжский
мой посредник сделал заказ с америки по ems
но вот уже 1.5 недели(выходные входят) утверждает, что не дают трекинг пока.
возможно ли такое?
как долго ждать трекинг после оформления заказа?
 

AnnErmann

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
2
0
0
Москва
Помогите пожалуйста. 16 июня заказала на ebay лаки, у разных продавцов. На следующий день две моих посылки отправили first class`ом, так вот одна посылка уже пришла больше недели назад, а от другого продавца уже месяц идет, хотя отправлены они были в один день. Стоит ли мне сейчас писать продавцу? И если стоит, что именно написать? Сложность еще в том, что в конце этой недели уезжаю на 14 дней, и доступа в интернет совсем не будет, то есть если не сейчас, то написать смогу только в августе. Не будет ли уже поздно если посылка так и не придёт?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
igolochka, я из англии довольно редко что-то заказываю, но знаю, что дет немного быстрее, чем из Штатов, думаю недельки 2-3, если на таможне по-прежнему очереди, то 4 недели.
 
  • Like
Реакции: igolochka

Wolodyewski

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
2
0
0
Москва
Помогите пожалуйста! Я заказал диск 8го января с First Mail доставкой, но до сих пор товар не прибыл!((( Кэйс на Ебэе я уже открывал и продавец вернул мне деньги. Но всё же хотелось бы получить товар (не пойму просто куда он мог деться!) и не хотелось бы, так сказать,наказывать продавца на деньги. Есть какая-та возможность обратиться в почту, чтоб они там какой-нибудь запрос сделали или ещё что-нибудь? Я просто не знаю с чем мне к ним идти и что говорить, трэкера ведь нету.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Тоже так думала, но недавно получила мп из англии, отправленный 26.11.2012 =))
Мне и через полгода посылка приходила, но обычно за 2 месяца все доходит, если не теряется. Нынче еще скидку на новогодние праздники надо делать)

eto-ile добавил 07.03.2013 в 22:43
До этого все приходили в течение месяца, ну полтора месяца. Были бестрековые.
По идее москвичи раньше всех посылки получают, так что у вас месяц-полтора, а пока до нас дойдет - все два) Может, завалялась в праздничных завалах где-нибудь. У меня трековые ни разу еще не терялись, даже те, которые по России не отслеживаются.
Не знаю, что у вас там такое важное, но если очень нужно и недорого, может, еще раз заказать?
 
Последнее редактирование:

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
Девочки подсказывайте кто знает
трек у моей посылки RA***CN
на китайском сайте написано
2011-11-09 arrival at inward office of exchange, , RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-23 departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-23 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-10-22 posting, , RUSSIAN FEDERATION
на Российском нет никакой информации! что это значит, и что делать?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Некоторые посылки из Америки трекаются только по США, и это нормально. Кейс для подстраховки можете открыть, особенно если сумма серьезная, и написать, что вы открыли его, чтобы выиграть время (20 дней, если откроете на Палке и 30 - если откроете на ибее). А вот если за это время посылка не придет, и продавец не вернет вам деньги, то будете уже переводить кейс (спор) в клейм (претензию).

Напомните,пожалуйста,как это делать. Года полтора не открывала диспуты,как это делается забыла совсем. Написать продавцу или на палку,что я таким способом выигрываю время?
Ситуация аналогичная,как у JJul . Из Израиля две посылки завтра истекают. Стоят чуть больше десяти фунтов, вроде ерунда, но я проглядела посылку,которая на 2000 тысячи рублей была, дней 80 уже прошло.Так и нет. и из архива ушла и диспут не открыла,и денег не вернула... да и еще три по мелочам потерялись. Все грешу на почту,думаю придет-придет,и не открываю, а оно не приходит...
хотя недавно все же получила одну-три месяца шла. Так что надежда есть,но для страховки,хотелось бы открыть.
 
  • Like
Реакции: JJul

eBayUser

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
2
0
0
Астрахань
Всем привет. Пожалуйста обьясните, собираюсь сделать заказ на eBay, купить наушники. Доставка бесплатная, HongKong Post AirMail. Так вот, после того, как посылка придёт в Москву, далее посылка отправляется Почтой России ко мне? т.е Надо указывать индекс ближайшей почты, верно? Или же как-то подругому идёт? P.S живу в Астрахани (Пичально). Сроки доставки до Москвы какие, подскажите пожалуйста. Узнал что DHL Globalmail в Москве отправляется обратно..и ко мне не идёт:(.
 

verarev

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
14
67
0
33
Россия, Москва
Vel, я просто посмотрела, как было со старыми посылками. там сначала место международного обмена, а потом сортировочный центр. в общем спасибо, буду писать заявление на почте)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Yoo, доставка 20$ за первую вещь. И 15$ за каждую последующую, если вы купите 2 и больше вещи у этого продавца. То есть, если вы покупаете всего 1 сумку, то и за доставку платите только 20 долларов)
 
  • Like
Реакции: Yoo

aSasha280

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
15
0
0
Zainsk
Чето я так и не пойму в чем разница?

первый класс идет точно так же долго как и приорити.
первый класс не имеет трек приорити имеет - это единственное отличие?( тогда можно с помощью опции registered mail так же отслеживать ( но если 99% и в первом классе и в прайорити 99% товара доходит до назначения - тогда зачем нужен этот трек - можно и не отслеживать)

А как насчет того если все таки не дойдет посылка?
В этом случае есть ли приимущество у приорити перед первым классом? ( а если первый класс с треком?)

хочу заказать еще кучу одежды для себя и друзей.
Но с доставкой так и не ясно - как отправлять лучше? в чем разница - весь день сижу изучаю - разницу нашел: В ЦЕНЕ, В ТРЕКЕ. - и все?



Спасибо.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Terpsyhora, напишите ему, что Вам нужен способ доставки Standard Int'l Flat Rate Shipping. Уточните, что если отправка идет Hongkong Post, то Вам нужно Air Mail (обічная почта с извещением в ящик), а не SpeedPost.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Юля, я тоже выясняла этот вопрос при первых покупках. На форуме писали, что и до 3-х мес. бывает. Мне пока шло максимально 1,5 мес. Потом важно, откуда доставка, каким способом послали, с треком или без, т.е. важны нюансы.
Мне только что здесь отвечали (см. выше), что сейчас идет все долго, т.к. покупательская активность высокая.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
SATIR, откуда заказывали, с какого магазина? Бывают случаи, когда отследить можно, когда посылка уже в России.
 

lunight

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
48
28
0
Москва
Девчонки, подскажите!
Купила я у продавца одну кофту, отправили ее First class Mail (на американский адрес шопфанс). Отправили 7 февр, а дата доставки 10-11 февр (на ебэй написано), на сайте usps до сих пор "Electronic Shipping Info Received". Стоит ли уже волноваться? и что делать вообще в таких случаях? обращаться к продавцу или в саму usps?
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Уже вчера посылка пришла на почту. Обнаружилось это уже сегодня вечером, и перед закрытием я побежала на почту. Посылку не выдали, т.к. отправитель вместо моего имени и фамилии вписал выдуманное мною для прикрытия название фирмы. Адрес мой, и дом и квартира, но о том что именно я получатель - ни слова, а лишь название "ideal hobby". Вот прикол! На почте пока не знают что делать, сказали завтра позвонят.
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
CP191843576CN 2010 arrival at transit office of exchange 2010-10-09
CP191843576CN 2010 departure from outward office of exchange 2010-10-09
CP191843576CN 2010 arrival at transit office of 2010-10-07
CP191843576CN 2010 departure from transit 2010-10-07
CP191843576CN 2010 posting

Девочки помогите разобраться( Это значит что посылка уже на таможне?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Девоньки подскажите давно из США ничего не покупала. Сижу айфон караулю, чем отправлять просить продавца, UPS, DHL, EMS? Что надежнее и быстрее?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
olga-it, наши ЕМСники сейчас взяли моду ставить все задним числом. Позвоните им и узнайте где ваша посылочка. Скорее всего она уже лежит где-нибудь на их складах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.