Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MarchT

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
24
9
0
Краснодар
Девочки, кто-нибудь заказывал на итальянском e-bay себе вещи? Не понимаю какую доставку выбрать, чтобы была с треком и не транспортной компанией,а то на таможню попадет.
У продавца прописаны два варианта доставок: "Spedizione internazionale standard a prezzo fisso" и "Spedizione internazionale celere a prezzo fisso".
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Получается, посылки EMS нужо получать на почте? Если условия доставки такие же, как у USPS First Class Mai, то так получается. Или имелись ввиду только сроки доставки?

Информация касательно EMS China:
Тарифы: http://ems-tracking.net/tools/intern...rice-list.html
Ссылка для отслеживания: http://www.ems-tracking.net/
Сроки доставки и условия для таможни такие же, как и у USPS Express Mail.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
HelenaМур, посылки из гонконга отслеживаю вот здесь: http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp Обычно начинают трекаться на 4-5 день с момента отправки. Но в Китае же Новый Год на носу, они совсем плохо работать стали:(
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Вот расскажите, мне пожалуйста, про нашу доблестную почту. Сейчас почтальон принесла посылку. Сказала, что она уже месяц у них лежит, решила вот занести. )) Я ей говорю: "извещения не получала - как такое может быть?" На что получила ответ, типа это простая бандероль без извещения.:ai: Первый раз столкнулась с этим. Обычно всегда приносят извещения или звонят. А мне уже продавец и денежки вернул за нее. Вот и хотела спросить: часто такое бывает? и как поступать? Так как постоянно мотаться на почту времени нет, а по телефону они информации не дают..
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Miralli, просто почта, которой вам отправили - самая дешевая) начнет трекаться через 5-7 дней после отправки)
 
  • Like
Реакции: Miralli

masher

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
6
0
0
москва
вроде обычная с джимаркета, раньше за 2 недели приходила посылка ну максимум 3!!!!!а щас зависла на таможне на неделю....:ak:
 

fructella

Активный пользователь
Шопоголик
09.04.2010
82
154
33
Оренбург
Всем привет! Нужна ваша помощь, первый раз заказала с Ebay часы 1 апреля. Отправили USPS Express Mail, 2 апреля покинула США и на этом вся информация заканчивается((( На некоторых сайтах я читала, что сроки доставки 15-25 дней, на других 7-10 рабочих дней, а отправитель писал 7 рабочих дней. Короче, я запуталась, не понимаю какие реальные сроки....И вообще может стоит написать отправителю, где посылка моя? или еще рано поднимать панику? Меня волует больше всего, что она еще не в России, это нормально вообще?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Подскажите, пожалуйста, при превышении лимита для таможни в 200 евро, какая пошлина будет взиматься? И где нужно оплачивать таможню? Хочу заказать из Кореи. Когда я оформляю заказ на сайте, мне автоматически считают доставку и сразу ее оплачиваю?
P.S.: Извините, если я повторяюсь, но нигде не нашла ответов.
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва

Как показывает практика особой разницы нет, каким видом почты отправили из Англии. Мне доходила самой простой почтой за 11 дней и за 45. А в среднем 3-4 недели должно идти из Англии - все зависит от работы нашей почты.
 

Gullka

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
35
465
0
Минск
а у меня такой вопрос. проды из китая в трекинг-номере пишут
Tracking number: CFE11852326
Tracking number: CFE11604731
их можно как-то отследить?
доставка выбрана без трекномера. насколько я знаю, номер должен быть как тут: RB054593125CN
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Malka_Miu, Спросить у продавца, какой с треком, той и отправлять (судя по стоимости, это первый вариант)
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Valya, может адрес немного неправильно написан,или в фамилии ошибка. У меня так из-за почтовиков,которые не знают часть прописных английских букв, посылка почти 4 недели на почте пролежала, ели заставила их найти и отдать.
 
  • Like
Реакции: Valya

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
Бука, по одной посылке открыт диспут, по остальным не открывала. потому как мелочевка, хотя и нужная
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Первый раз заказала на ebay электронику-ebook.Оплатила 18-го марта.Написали,что выслали 19 марта.дали трекинг.Отправили Shipped via USPS USPS Express Mail. сегодня 23 до сих пор висит "Прибытие в ММПО США" Это какой-то общий пункт отправки?Как надолго он там может застрять?Зная,что из Кореи посылки EMS идут с огромной задержкой,подскажите из вашего опыта,на какой срок мне рассчитывать.Идет подарок.И стоимость доставки не маленькая.Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки, как можно из Америки доставить габаритный груз? Совсем габаритный. Киньте ссылочку, может кто знает.

Обращайтесь к посреднику, предоставляющему доставку МОРЕМ.
Там ограничение по габаритам - морской контейнер (а это примерно как фура :) )

Из того что есть на форуме - nycmsk.com

Нюанс:
1) море идет долго. Нет, не так: дОООООлго. 2-3 месяца
2) в лимит 31 кг уложитесь? Не уложитесь - пошлина 4 евро за каждый кг свыше 31.

m_f добавил 06.10.2012 в 10:46
Подскажите, пожалуйста! Заказала с ит. ибея себе пуховик, продавец сказал, что вышлет только UPSом и попросил контактную информации фирмы, где я работаю. Т.к. сама я работаю на дому, то я указала адрес нашей компании, а получателем вписала коллегу, которая сидит в офисе. Заказ с доставкой на 180 евриков. Столкнётся ли с каким либо геморроем коллега, я так понимаю, ей надо будет отправлять копию своего паспорта и если вдруг что, то она уже должна будет воевать с юпсом???

Вот зря вы это сделали.
Теперь посылку понадобится таможить на то юр.лицо, которому она адресована.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SunKitty

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
сейчас только получаю из Гонконга,Китая,отправленные 05.12-09.12 с десяток пакетов...
Поздравляю, то что декабрь задержали, это уже все поняли, видно из-за праздников, но куда же делись январские?:ak:
 

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Подскажите пожалуйста сколько доставка айфона из сша обойдётся емс? может кто заказывал, он до 0,5 кг пройдёт я думаю... И какой почтой лучше? простой я айфон не доверю...
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Заказываю давно, что нибудь по мелочи в основном с Китая. Все хорошо было, доходили посылочки дней за 20-25.. а последнее время вообще все тихо.. одна посылка 46 дней идет уже, другие тоже по 35-40.. накопилось уже штук десять наверное.. давно все должно было прийти.. продавцам пишу, они клянутся что все высылали..
Мы с вами из одного города, но мне раньше чем через 2 месяца никогда посылки из Китая не приходили. Одна вообще пропала без вести уже много месяцев как:(
Надо обрадовать своего друха китайца тем что ПП теперь деньги на наш аккаунт принимает:ag: Представляю как он обрадуется)))
 

Olya777

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
12
0
0
Москва
Gelinger, хм...тогда странно...посылка покинула сортировочный центр в пятницу, 16-го, и её до сих пор на почте нет. Такое опоздание может быть из-за выходных?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.