Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
Получила посылки от 04.02, от 06.02, а вот от 26.01 и 29.01 еще нет, хоть продавец и уверяет, что отправлял(
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Девочки, всем привет. подскажите, пжл. Заказик сделала у продавца foreverlylj на ибее. Пишет, что все вышло. трекинг номер тоже выслал. Но отследить нигде не могу. Так же пишет, что российская таможня контролирует каждую посылку. И в связи с этим, посылка моя будет идти около 40 дней. Такое возможно?:ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Разбирающиеся люди, расскажите и научите разбираться в тарифах на доставку USPS, при покупке товара, у продавца в графе доставка было указанно Other Int'l Shipping (see description), и чтоимость доставкт 25$, я конечно не уточняя у продавца все оплатил, думал будет приорити, ну он и отправил First-Class Mail International. LN06 1785 713U S. Собственно вопрос, научити разбираться в тарифах на доставку, думаю много отдал продавцу, былу куплены туфли женские, ну макс вес у них 1кг.
предыдущий продавец так же туфли отправил приорити за эту стоимость доставки.

Продавцы очень часто зарабатывают на доставке :yes: Это не секрет.
Тут все просто, в принципе: считаете, что дорогая доставка, постарайтесь найти дешевле. Не получается, придется соглашаться с ценами продавца. показать ему табличку тарифов и попытаться добиться такой же цены, как там, дело безуспешное.
Вот расценки для First Class: http://www.usps.com/prices/first-class-mail-international-prices.htm
 
  • Like
Реакции: kittengaf и kiber_genius

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
KokoGri, ЕМС - это экспресс подразделение Почты России. По идее перевозят "авиа", но могут быть варианты в зависимости от погодных условий (но сейчас с погодой вроде все нормально). Из США до Москвы точно летят, в Якутск тоже должна "полететь".
Телефоны есть на сайте - http://www.emspost.ru/
Но, сейчас, пока посылка не получила статус "импорт" звонить действительно бесполезно. Единственными ответами будет "почтовое отправление не поступало на территорию России" и "подавайте в розыск". На самом деле, посылка, как я уже говорила, скорее всего уже в России, но не регистрируется, т.к. у ЕМС сейчас очередные "предпраздничные" завалы.

Мисс Марпл добавил 27.02.2012 в 12:46
KokoGri, ну поздравляю, у Вас импорт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KokoGri

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
Здравствуйте. Скажите плиз, а сколько реально будет стоить доставка монитора из Германии. В описании лота стоит 10 евро. Но мне кажется что для 5 кг это слишком дёшево.
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Девочки, а по моему для открытия диспута дается 45 календарных дней (с выходными и праздниками) а 60 дней для возможности оставить свой отзыв продавцу
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
А то, что отправлено из Китая значится в системе? ............Продавцу напишу, спрошу...

Да, китайские посылки на сайте Почты России должны отмечаться. Как минимум две записи: Прием и Экспорт. Если их не видно больше недели, то точно надо писать продавцу и гневно вопрошать, что за такое-эдакое.

Aland добавил 11.11.2012 в 10:33
товарищи, ай нид хэлп!
посылка RU119699587GB из англии 31 октября вылетела в россию и до сих пор в системе о ней ни слуху, ни духу. это нормально? первый раз такое, что трекинг так долго не обновляется.
Это конечно ненормально но не необычно. Просто плохая работа почты. В марте посылка RF433834958GB от экспорта до импорта шла 14 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: innasin

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
ОксанаМ83, вообщето насколько я знаю Почта России больше 20 кг. не возит (у ЕМС лимит 31 кг.).
А что касается перевеса в смысле таможенных лимитов, то там по-моему 4 евро за килограмм перевеса, но это не тарифы Почты России, а таможенные платежи, но оплачивают их вроде как при получении, на почте.
 

NIM

Новичок
Шопоголик
Продавец отправил вчера. А трек прислал сегодня, думала, что уже можно отследить. А вообще что это за почтовая служба - China Registered Mail? И где еще ее можно отследить? Не нашла такой в описании видов доставки.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Добрый день! подскажите пожалуйста какой службой отправлена посылка, заказывала на ebay.com , Номер начинается с SZC, символов всего 9?

Я конечно не знаю, но это точно трек? В одном китайском магазине есть внутренние номера заказов, начинается на SZB и тоже немного циферок )) и этот номер тоже указывается в разделе трека, хотя естественно отследить его нельзя. Ваш продавец случайно не из Китая и может он тоже работает от китайского магазина?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Olgetta, а нет еще какой-нибудь возможности с ним связаться. email не указан?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Странно... была не в курсе :)

Kudu добавил 19.07.2012 в 16:48
просто, насколько мне известно, именно международные отправления делятся у них на 4 категории
- 1st class
- standart international
- priority
- express

Priority трекается не весь, а тот что от 35$ и дороже (подробно я на пред. странице писал); тот что не трекается - идет в точности как первый класс

Standard international - такого вида доставки нет.
Если продавец написал варианты доставки standart, expedited и в таком духе - то он может отправить как ему угодно.
У кого-то стандарт это первый класс, а быстрый - приорити; а у кого-то стандарт это ЕМС, а быстрый - федекс :)
Лучше спросить у продавца.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
RedkaЯ, у меня тоже экспорт с 11.11.11 и усе! Импорта до сих пор нет (USPS), а посылка которую из shipito отправили 1 декабря пришла 23.12, как же так? Что там USPS и почта России, что тут? Продавцу написала, он ответил, мол я все отправил информации нет :-(
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Но раньше то отправлял без всяких проблем и доплат...
В любом случае проблема решилась - из общей корзины (не через pay now) почему-то оказалось можно оплатить с фришипом, мне повезло.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
А на мой рейтинг от может как-то повлиять?
нет. Продавец сам может наказать только за неоплату. А в вашей ситуации - если пожалуется в ибэй. Но я даже не могу представить, чтобы продавец стал так заморачиваться. И ибэй проповедует защиту покупателя, с большей вероятностью встанет на вашу сторону.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Sakura, американки почти всегда месяц идут. Редко когда добираются за две недели.
 
  • Like
Реакции: Sakura

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
inesska, вот тут пост №387, товары запрещенные к ввозу и вывозу)
там пункт:
- растения в любом виде и состоянии, семена растений;
я покупала семена гуавы (доехали) и адениума (вот их жду :) )
отправлено Thailand Post, без трека, наверно эймэйл..)) ну а месяц ожидания - это еще ой как недолго :)
 
  • Like
Реакции: inesska

Ольга999

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
25
2
0
Тольятти
Девочки,подскажите пожалуйста- вот товар купила 29 ноября 2012,и до сих пор крема нет. Всё ждала- думала с Новогодними праздниками задержка. Но сколько ждать можно?:) Пытаюсь связаться с продавцом( не знаю правильно ли делаю- это первый раз у меня) выбираю тему- я не получил этот пункт -нажимаю и
"EBay странице или функции вы пытаетесь получить доступ не отвечает.
Пожалуйста, попробуйте один из следующих параметров:
Обновить ваш браузер, нажав и удерживая клавишу Shift на клавиатуре и нажать на Обновить " или " Перезагрузить " в вашем браузере.
Попробуйте получить доступ к функции непосредственно от eBay Страницувместо того, чтобы использовать закладки.
Подождите несколько минут, и попробуйте получить доступ к функции снова."
Я так понимаю сейчас у этого продавца ничего в продаже нет.
Что делать то? :ah:
 

shuganova

Новичок
Шопоголик
shuganova, какой вид доставки?
какой вид у трек-номера? Случайно не LJ.......?
Просто скорее всего товар был отправлен First Class-ом, а он после пересечения границы не отслеживается, так что Вы и не увидите его движение по России.
К тому же для такого вида доставки срок в полтора месяца является практически нормой.

Вот такой трэк:
LK003150724US
Джинсы были высланы на Украину USPS Priority Mail.И кроме как по Америке,нигде не прослеживаются.Последние данные 4.08.2012 0:11 Поступило в сортировочный узел MACON, GA 31213.
У меня на днях заканчивается срок возможности открытия диспута.То ли ждать,не открывая,то ли открывать и дальше ждать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.