Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
хмммм. то есть ни так, ни так не получится? значит, зря все это написано в той графе?
наоборот, и так, и так можно )) многие продавцы делают скидку на доставку на ЛЮБУЮ следующую вещь :yes:
 
  • Like
Реакции: sorrymama

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Доброго времени всем! Моя посылка уже несколько дней висит с одним и тем же статусом: Название ОПС: Москва PCI-3, Статус: передано таможне. Это нормально? Сколько дней обычно может провести посылка на таможне?
 

polly123

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
226
776
0
Челябинск
Почта России опять тупит.. 26августа посылка покинула сортировочный пункт, и так не доехала до Челябинска. она так долго идет (потерялась на почте) или посылку выслали отправителю? CJ228261307US номер
 

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
подскажите!!! заказываю с ебея,у продавцов заявлено ,что отправляют почтой USPS Priority Mail International,я её оплачиваю,они присылают трек,который начинается на LJ -это разве Priority Mail,а не First Class Mail ,и так часто,я им по 30 баксов плачу,а они мне треки присылают,которые не отслеживаются и идут по 40 дней!!!!!((((
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Еще возник вопрос по почте Канады. Canada post light packet international это, наверное, безтрековый пакет, да? Как вообще почта Канады по сранению с USPS? Что побыстрее будет, если сравнивать аналогичные?
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Самое интересное, что третью посылку отправили First-Class Mail, на 2-3 дня раньше, но ее уже дошла! В понедельник забрала с почты. :)

Получается, зря только переплачивала 20уе за Экспресс...

Да, зря.
Ко мне из США(и из Китая) быстрее долетает - Обычной Почтой чем ЕМС. :yes:
 

aidabash

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
11
0
0
Казань
tracking number не указан. Доставка стоит 1 фунт (лот бумажник для кредиток). Чё то мне не верится, что селлер UPS ом отправил. В лоте доставка была указана как Royal Mail Airmail (Small Packets).
 
Последнее редактирование:

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
Расскажите, у кого как доходят посылки?? Сколько на томожне лежат?
Посылав с Китая пришла на таможню 24 сентября, и все еще там, даже в сортировку не отправили, подскажите что делать? Просто ждать?))
Первая посылав которая так долго идет...
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Мне сегодня от бика посылка пришла,за 16 дней, причем таможню по треку покунула 7. А вот англичанки все нет. Наверняка наша милая почта опять завалы перед таможней устроила:(
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Прошу помощи, в общем посылка из Кореи застряла в МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1,уже выходит 55 дней с 01.10.2011 нет никаких изменений, такого никогда раньше не было,что нужно сделать?Я думала позвонить,но на сайте почты даны данные для розыска только EMS и внутренних почтовых отправлений,а для международных нет.Если что,то вот трек-номер RR417997113KR Спасибо большое!!!
Эх и долго же вы ждали.
На сайте почты есть и телефон и адрес куда писать.

Что делать, если почтовое отправление задерживается или потеряно?
Россвязь
Подать обращение по вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, недостачи вложения или хищения можно также в Федеральное агентство связи (Россвязь).

Тел.: (495) 771–84–39

mail@minsvyaz.ru

В письменном виде: ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375, Федеральное агентство связи

Почта России
Обращения по вопросам неисполнения или некачественного исполнения обязательств по оказанию услуг ФГУП «Почта России» (неудовлетворительное обслуживание, розыск почтового отправления, замедление в прохождении и т.д.) можно направлять непосредственно в претензионную службу Почты России.
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену

quality.gc@gcmpp.ru


Горячая линия
8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный)
звоните туда и узнавайте как и куда жаловаться и как искать

Vel добавил 25.11.2011 в 19:41
Девушки, подскажите, а Economy Shipping (USPS Parcel Post®) сколько в Россию идет по времени?
месяц, минимально дней 12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mari®

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
да долговато. Вы диспут открыли? А продавец, что?
Продавец какая-то молчаливая, пока молчит, но я подожду, может ее в офисе нет. В любом случае пока до 20 марта время есть, а там придется в претензию переводить, если посыль не придет...
Просто обидно, хотела мужу подарок на 23 февраля сделать. )) Сначала заказала у одного прода, он сначала написал, что отправил, а через неделю сделал рефаунд, так как данного товара в наличии не оказалось. Потом вот у этой немки заказ сделала... Видимо, придется мужу обойтись без подарка...))
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
Ой девочки, спасибо вам :ax:
То, что это не Экспресс, это уже понятно...Мне кажется не бывает таких задержек с обновлением трека... но мне уже всё равно, лишь бы дошел этот несчастный конверт :ak:
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
крокозяброчка, иностранные продавуцы плохо представляют себе работу нашей почты, так что указанные даты - не ориентир.
По второму случаю, еще рано тревожится, тем более что продавец подтвердила отправку. Караулить - ждать извещение.

видимо да)))
вот китайцы с ebay сразу сказали, что идти будет 4-5 недель )))))))
 

YulMar

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
81
63
0
Россия
девушки,
посылка, отправленная 2 января приорити с номером, который на нашем сайте почты не трекается, так и не пришла...
я, балда, пропустила срок открытия диспута, с момента оплаты 1 января оказывается 45 дней прошли, в аккурат вчера...:(((
блин, раньше было так удобно, всегда показывали сколько дней осталось до открытия диспута, а теперь нет, я вот сама посчитала и обсчиталась, увы((((
судя по всему потеряла я свои денежки... жалко дико свои 200 баксов((
никто приорити флэт энвелоп не получал спустя такое время? надежда получить посылку еще есть или мне пожелать счастья кому-то с таможни/почты с моими, такими желанными, и наверняка потому им и приглянувшимися вещами?...:((((
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Оплатила лот на ибее 41 день назад, не получила до сих пор. Написала продавцу, что в ближайшее время буду вынуждена открыть диспут. Посылку отправляли Royal Mail без трека. Он мне твечает, что будет разбираться с почтой и подаст в розык. А как он продаст-то если трека нет? Он вообще что-либо может доказать почте?
у меня была такая же ситуация... тоже royal mail без трека. продавец пообещал разобраться почтой. в итоге вернул деньги. покупала лот я в 20х числах апреля, до сих пор не пришло... в такой ситуации я думаю пусть лучше продавец возвращает деньги, если товар придет, вы просто ему опять заплатите нужную сумму и все останутся довольны :yes:
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Добрый день. А подскажите пожалуйста, лимит в 1000 Евро для таможни, это в течении календарного месяца или как?
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Лариса 08, а Вам номер для отслеживания выдали? Если есть номер, то вверху страницы указаны соот сайты.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
отправил продавец мне посылку приорити ещё 6 марта. и по треку единственная отметка это только что поступило к ним на почту "Приём, Соединенные Штаты Америки 65721" на этом всё..трек больше не шевельнулся.

Если это конверт или мелкая коробка - так и должно быть. Ждите, месяц-полтора это нормально, бывает и дольше.
Как определить:
1) по виду трека. Начинается с L - трекаться не будет, с С - будет
2) в трекалке usps написано, что это за вид отправления
3) ну и цена. Если 18 с чем-то $ - не трекается, от 35$ и выше - трекается.

Когда конвертик приползет к вам, на нем будет трек RAxxxRU, наклеенный на импорте почтой России. По нему вы задним числом можете посмотреть, как оно шло по России. Узнать заранее, до получения, этот русский трек - увы, невозможно.

ДОПОЛНЕНИЕ: иногда продавцы, плохо знающие что где и как трекается, дают трек LxxxUS для дорогой приорити с нормальным треком. И еще и говорят, что никакого другого трека нету.
Выяснить международный трек можно так:
- трекаем LxxxUS на трекалке usps
- внизу будет кнопочка "подписаться на обновления"
- подписываемся и указываем свое мыло (лучше на gmail.com, на всякие mailы-yandexы может и не дойти письмо)
- придет письмо и в нем, помимо прочего, будет нужный нам трек CxxxUS
(если таковой имеется, конечно).

ЕЩЕ ДОПОЛНЕНИЕ: на самом деле LxxxUS - это вовсе и не трек, а номер американской таможенной декларации
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.