Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста какой лимит в СПБ на посылку отправленой FedExом
FEDEX
пер. Гривцова, 6, Санкт-Петербург, Россия, 190000 ‎
+7 812 325-88-25 ‎ · fedex.com
Невский просп., 30, город Санкт-Петербург, Россия, 191186 ‎
+7 812 449-18-78 ‎ · fedex.com
Финляндский просп., 4-а, город Санкт-Петербург, Россия, 194044 ‎
+7 812 332-28-97 ‎ · fedex.com
Выборгская наб., 61, 1-й эт., город Санкт-Петербург, Россия, 197342 ‎
+7 812 596-39-06 ‎ · fedex.com
просп. Добролюбова, 16, к. 2, лит. А, Санкт-Петербург, Россия, 197198 ‎
+7 812 454-54-76 ‎ · fedex.com

Позвоните по любому с этих телефонов и уверен Вам дадут ответ.
Странно,что я находясь в Киеве нашёл это за 20 секунд :ah:, а Вы с Питера, как-то не нашли это.
 

Реник

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
7
1
0
СПб
Как я помню в Россию ограничение до 31 кг. Но лучше уточните у россиян.
Лимит сейчас в России 1000 долларов на посылку и не более 44 фунта веса (31 кг).
Но вот буквально сегодня что-то там Ваше правительство поменяло. Кажется лимит стал в 150 евро на посылку.
Так же узнайте чтобы не попасть типа на "коммерческую партию". Вы ведь не одну плитку будете брать. Посмотрите на сайте таможни России какие есть ограничения на количество пересылаемого товара.

спасибо:)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста , купила на eBay стоматологический наконечник 680$. Платила палкой. Отправка из Китая. Отправлен 23 апреля. Сегодня продавец пишет мне сообщение, что посылка вернулась. Таможня развернула. Спрашивает отправлять снова или вернуть деньги. Номер отслеживания EE847732623CN
Интересно, почему тогда при отслеживании , нет статуса - вернулось отправителю?
И что делать, наверное при повторной отправке, таможня опять может развернуть посылку?
 

Ксения Генер

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
12
1
0
Самара
Девочки, подскажите пожалуйста,я на ebay новичок, сделала первую покупку, оплатила, продавец прислал странный номер для отслеживания 034300104991 и служба доставки написана els, это что за доставка такая?
номер во всех службах пыталась отследить, нигде не находит. Продавец с хорошим рейтингом, хотя из Китая, очень надеюсь не обманет
 

Fiore

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
103
27
28
Vlg
Я так понимаю можно отслеживать на russianpost.ru и если указоно priority, то не курьерская - придёт в ваше почтовое отделение. Напишите ваш номер для отслеживания, пожалуйста, будет проще помочь !

Вопрос по Global Shipping Program.
Покупка пока не сделана, т.к. хотелось бы узнать, как (почта или курьер) будет посылка идти по России - на какой лимит для таможни ориентироваться?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Доставка в рамках Программы международной доставки ebay

Посылка из США отправлена 10 марта и доставлена курьером СПСР 22 марта. Неделю шла по США до Питней Боус, данные паспорта при сумме заказа почти 18 $ для растаможки пришлось высылать. Таможню прошла 20 марта. Сроками довольна, но дороговата доставка 43 $ (6 $ из них продавцу за пересылку до Питней Боус по США).
 

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
Добрый вечер, первый раз сделала заказ у всем известного продавца apparelsave. Заказ сделан в первых числах ноября. Он отправил 8.11 dhl, дал трек, вроде заказ приехал в РФ, а дальше стоит отметка nov-20-14, 12:21 PM ARRIVED AT TERMINAL LOCATION
Nov-20-14, 12:2120.11. DELIVERY NOT POSSIBLE
Что делать, кому писать, звонить? Надо ли ждать? Помогите пожалуйста..
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Открывайте диспут и получайте свои деньги назад.
Уже вернули - купоном, им половину стоимости этого заказа и оплатила :)

Не пришла - открыли диспут - вернули деньги.
Без лимитов? Это не будет выглядеть так, будто я спецом заказываю безтрековые посылки, которые в цивилизованных странах доходят, а у меня нет, еще и денег назад требую? Если честно, я этого и боюсь, так-то мне с ебей ничего не нужно, кроме этого товара)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
до срока окончания подачи диспута-претензии остается 5ть дней. И из-за нашей почты человека не хочется подставлять, но и денежку терять не хочется
Так вы определитесь, что для вас важнее, не потерять деньги или не подставить продавца. Если сумма значительная, я бы открыла кейс, если нет, то можно и подождать, все равно в течение 60 дней с момента покупки на продавца еще можно повлиять отзывом. Кейс сейчас на ибее можно и после 45 дней открыть до 60 дней, но в претензию его уже перевести не удастся.

eto-ile добавил 24.07.2013 в 00:03
Добрый вечер ! У меня такой вопрос : этот трэкномер C660014075SM возможно отследить на территории России ? Отслеживается только здесь http://www.cn-us-ru.com/. Последний статус Уссурийск Уооп Обработка [оставить сортировочный центр] Я сама Китаем не увлекаюсь, совсем информацией не обладаю. Спасибо !
Думаю, ваш трек должен отслеживаться.
Возможно, это вам поможет: http://ttnaru.livejournal.com/58317.html
Здесь тоже ваш трек отслеживается: https://moyaposylka.ru/
.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GUSINGER и Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Без лимитов? Это не будет выглядеть так, будто я спецом заказываю безтрековые посылки, которые в цивилизованных странах доходят, а у меня нет, еще и денег назад требую?
Конечно без лимитов.:)
Некоторые покупатели умудряются у мошенников китайцев набрать по 50-100 лотов. Само собой лоты не получают - потом открывают на все эти лоты диспуты и возвращают себе деньги.
Ещё раз напишу. Не приход посылки в Ваше почтовое отделение ( доставленная посылка считается если прибыла в почтовое отделение получателя-покупателя - так в правилах еБей) считается что посылка не дошла. Само собой покупатель открывает диспут. И если продавец не может доказать что посылка доставлена, а доказать он может предоставив трек номер по которому видно что посылка пришла минимум в почтовое отделение, то тогда покупателю возвращают полностью деньги. Сам еБей возвращает. После открытия диспута, который переводиться в спор.
Так,что не волнуйтесь. Пусть продавец чешет репу. :) Решил сэкономить - вот плата за риск.
 
  • Like
Реакции: Farfallina и Andraste

reginako

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
18
37
0
СПб
Помогите мне пож-та. Я живу в СПб, посылки получаю на своей почте. 1(или неск) посылок хочу отправить сразу в другой город. Получать естес-но буду не я. Я нашла в личном кабинете как добавить новый адрес и поняла, что потом его нужно поставить приоритетным. но там есть пункт - контактное лицо. т.е. это человек, который(как я понял) будет там получать посылку на свое имя! а мне то какое имя писать в этой графе? если я напишу его имя, а карта (которая привязана к пп на мое имя ) и аккаунт тоже на мое... в общем, я запуталась. помогите (
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, а что за контора на скрине?
Возможно габариты не пройдут? Хотя морем должно.
Эта фирма посредник есть тут на форуме.
Но кажется по правилам нельзя в других ветках делать "рекламу" посредников, то я Вам скину ссылку в личном сообщении.
Скажу одно. Это посредник украинский,им пользуюсь давно. Отзывы и все остальные нюансы прочтёте тут на форуме о компании.
Ссылка на сайт и на тему форума в личной почте.
Даже если посчитают как объёмный вес, в чём сомневаюсь потому-что кресло будет идти в нормальной большой прямоугольной коробке,всё равно будет дешевле. Тем более морем.
 
  • Like
Реакции: oxy-moscow

Реник

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
7
1
0
СПб
Добрый день! Подскажите, если я закажу тяжелую посылку (кг 10), то как будет считаться доставка (примерно), и будут ли еще сверх этого какие-то пошлины и пр?
 

Lina18

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
10
0
0
Россия
Добрый день ! Первый раз сделала заказ оплатила с PayPal деньги ушли сейчас поступают письма с текстом

"Оплата за этот пункт не был получен в течение последних 8 дней.

jamesr0615 отменил сделку, и вы не теряет право получить товар. Кроме того, бесплатный деталь была записана на ваш счет.

Если вы уже заплатили и думать платежа должно было быть получены к настоящему времени, пожалуйста, свяжитесь с eBay поддержки клиентов."
Может подскажите что это и как мне дальше действовать
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что это значит?сегодня аукцион заканчивается через несколько часов(кто-нить помогите
сумка стоит 25 usd, поэтому жалко за доставку в 2 раза больше платить
Если коротко то это значит,что доставка обойдётся Вам ещё дороже.:ag:
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Я туплю... Мы с продавцом договорились, что он мне вышлет два товара со стоимостью доставки 12$. У одного товара стоит доставка 15$,у другого 42$. Вопрос - могу ли создать заказ с оплатой позже? Если да, то как? Если нет, то как же мне оплатить этот заказ? Может попросить продавца на PayPal счёт выставить?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, отправили посылку Standard Int'l Shipping из Beijing, Китай. этот вид доставки без трека?
Если Вы покупатель, то Вам не стоит волноваться на счёт трек номера. Это пусть продавец волнуется. Вам не важно если ли трек номер или нет. Так же не важно как проходит посылка почтовые службы.
У Вас важно одно. Чтобы посылка пришла. А как она придёт - забота продавца. Если Ваша посылка не придёт в максимальный срок доставки указанный в листинге продавца + 30 дней, то не дожидаясь окончания этих 30 дней, открывайте диспут о не получении товара ( на +25 - +27 день). И пусть продавец уже сам ломает голову где его посылка. Если он отправил её без трек номера.
Если посылку не получите - еБей Вам вернёт деньги.
 
  • Like
Реакции: O_nik

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Оно в ящик кидается? Или, как в Раше надо с извещением на почту идти?
В первый раз принесут посылку и если никого нет дома оставят извещение. Потом через неделю сделают повторную попытку доставки. И снова оставят извещение.
Если крупногабаритный груз - сразу только извещение.
В некоторых штатах могут отличаться нюансы доставки от общепринятых правил USPS. Учитывая местную специфику.
 
  • Like
Реакции: asadova

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
DianaRai, не волнуйтесь и ждите. 1 класс из США отлично приходит, но по-разному по времени. Раньше было от 3-х недель до 1,5 мес., сейчас может быть подольше. Виновата ПР. Подпишитесь на нашем форуме под петицией в адрес Президента.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Жду безтрековые посылочки отшипленные 26 марта:3f4a517c2a4a:пока тишина. от каких чисел сейчас получают посылки у нас на форуме:love:?

Я сегодня получила из Великобритании безтрек, по почтовой марке отправлена 21.01, импорт в Мск 16.04, в общем больше 3-х месяцев ходу....., на прошлой неделе получила от 20.02 тоже безтрек UK, жду ещё 2 безтрека UK от 26 марта и трековую Гонконг от 31.03, импорта нет......:ak:
 
  • Like
Реакции: LF.Bu