Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лимончик н

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
92
59
0
москва
Если не сложно ответте

моя ася-647574963
Девчёнки кому не сложно помочь напишите плиз в асю,на форум лазить каждые 5 мин за ответом неудобно,а вопросов много.
Кто может объяснить мне как сделать срочную доставку в россию из VS:954f8aa5f490:
 

JulJul

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
105
19
18
Москва
Девочки, нужна помощь, первый раз заказала ЮПС, посылка пришла на таможню и все! заказ меньше 200 евро, звоню им говорят что из за крема для тела, типа его ввозить нельзя, что к чему я такое первый раз слышу!
Звоню в офис ЮПС, говорят что они не занимаются растаможной посылок в которых есть косметика...
До грузового терминала 2 часа уже не могу дозвониться!
Кто с таким сталкивался?! что это за бред про крема?
Может есть какие то брокеры независимые кто может этим заняться, или самой делать, или в любом случае без вариантов, тк говорят что крем нельзя?!
У меня паника просто!
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
федекс или ЮПС или СПРС....главное чтобы не ЕМС!!!
 
Последнее редактирование:

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
В нашем ЮПС сказали, что они больше не перевозят вещи для личного пользования физическим лицам. То, что пришло ещё можно растаможить, а то, что будет приходить позже, просто развернут обратно:aq:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Haesel, ну они всегда такой бред несут, когда им посыль возвращается. Думаю, что если заказывали уж УПСом, то и заказывайте дальше, а такой случай рассматривайте, как исключение. А этот ордер отправят скорее всего обычной почтой, а двадцать долларов вернут, как только вы об этом попросите. Без напоминания, могут, конечно, не вернуть. Так что пишите еще раз.
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
karolla157, [OFF]уверенна и там много недовольных своим правительством и чем-то ещё, но я имею ввиду именно отношение россиян к себе, к стране и ко всему миру в частности. Проще быть вечно недовольным и обсуждать это на кухне/форумах/лавочках, чем что-то действительно изменить. Не хотите менять - переезжайте, нет ничего невозможного. Лично знаю нескольких людей, которые сейчас активно готовятся сдать TOEFL, что бы поступить учится в США и Англию и остаться там работать. Я сама, в конце-концов в своё время уехала в 15 лет учится в колледже В Латвии, до этого два года учила языки и сдавала экзамены куда только можно, чтобы получить стипендию и уехать только из России, т.к. с учительской зарплатой мамы и в середине 90-х, будущее в России мне казалось тьмой. Каждый делает свою судьбу и получает, что заслуживает, как я выше написала, правительство, в том числе.[/OFF]
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
МаркушаЯ, у меня дата отправки в order status - 19 декабря, а на сайте при отслеживании только одна запись 21-12-2013 01:28 Shipped OH,US
а подтверждение шиппинга пришло 20го декабря в 20:25

я уже запуталась( начали тестировать UPS 20го ноября, может 20го декабря и закончили...уж и не знаю, что думать..
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Леди-Леди, пока не знаю, метод ешоп, а трек еще не могу посмотреть

а вы по той ссылке увидели что емс?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
KarinaBoleyn, если Вы выбрали экспресс доставку UPS и Ваш заказ на сумму менее 200 евро с доставкой, то просто ждите отправки посылки, придет письмо- подтверждение отправки с трек-номером, по которому Вы узнаете, когда курьер принесет Вам посылку на адрес, указанный при оформлении заказа.
 
  • Like
Реакции: KarinaBoleyn

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
lenalogi, у меня тоже посылка попала на таможню, 5 декабря оплатила через сбер, 6 декабря с самого утра отправила все доки и чек об оплате, мне ответили, что передадут документы на таможню в понедельник...вот до сих пор сканируется склад каждый день:( Я как сталкиваюсь с этими брокерами, то это очень надолго, недели 2 в лучшем случае...дозвониться,дописаться до них почти невозможно.

У кого-нибудь брокеры уже растаможили посылку в декабре?
 

N@din

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
63
38
0
Калуга
Я про брокеров.
Посылка от 29/11 с превышением лимита в 200 евро. Выслала все документы для декларирования 6/12. Оплачивать услуги растаможки сказали курьеру наличными при получении. 13/12 поздно вечером пришло сообщение от брокера: "Документы в понедельник передам в таможню". Статус посылки тоже поменялся , теперь "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Груз подан таможенному агентству, ожидает окончательного выпуска. " Зеленая стрелочка на сайте ЮПС сдвинулась ! Вот!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lenalogi

DZMania

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
114
1 015
0
Москва
Попала на таможню посылка, которую я оплачивала гифт-картой, а не со своего счета. Как быть с документом для таможни, подтверждающим оплату, вместо выписки из банка?

Делюсь опытом, так как мне никто не ответил, так что может кому еще пригодится на будущее.
Написала ВС письмо, о том, что мне нужно подтверждение для таможни, что оплачивала я гифтом, а не со своей карты. Они мне в ответ написали письмо, что да, мол, вы именно так и оплачивали, гифт-картой и с вашего счета ничего не списано. Сделала принтскрин этого письма.

Декларировать я ездила сама, брокеров не дождешься и не дозвонишься. Впредь, если что, то сама и буду декларировать, все очень просто, времени только отнимает прилично.
Но в верхнем посте все так замудрено написано, вот так гораздо проще
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=1845013#post1845013
Единственное дополнение про аэроэкспресс. Ехать надо ближе к первому вагону, а во Внуково после турникетов аэроэкспресса и выйдя из стеклянных дверей, повернуть налево (по указателям к терминалам B и D) и еще раз налево почти сразу, там синяя вывеска на столбе висит "выход" и самолетик нарисован (А то я ушла не в ту сторону, вышла не из тех дверей и, соответственно, "направо после стеклянных дверей" у меня было сначала не в ту сторону). А поднявшись по эскалатору и выйдя из вторых стеклянных дверей уже на улицу, идти так, как описано в посте по ссылке.
С собой нужно копию паспорта, копию заказа и можно гарантийное письмо с пассажирской декларацией тоже сразу дома заполнить (тем более, что образцы в FAQ есть, а там время сэкономится, оставить только место для указания номера инвойса и веса вещей и на месте дописать уже. Декларация в двух экземплярах нужна). Плюс там дополнительно заполнятся внутренняя опись, где указывается количество документов, которые в таможню понесете (декларация, инвойс, накладная, паспорт и т.п.)
К таможенникам на второй этаж спускаться не надо, отправляют в соседний кабинет.
Таможенник у меня спросил про выписку из банка, на что я объяснила, что платила картой, есть подтверждающее письмо и сама карта, могу показать. Махнул рукой, смотреть не стал. Так что сложилось впечатление, что это просто формальность.

Зашла я в здание в 14.00, вышла в 15.15, если бы декларацию дома заполнила, то гораздо быстрее бы освободилась, очередей там нет.
Так что если время позволяет, лучше декларировать самим, гораздо быстрее выходит.
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
yavochka, помоему экспресс оформление 1200 руб., у меня это занимало около 4-5 дней, правда я сама звонила Галине , она занималась экспресс растаможкой, отправляла документы и оплатила сразу, так как им деньги поступают за 3 дня рабочих, возможно сейчас что то поменялось,последний раз я растамаживала в мае 2013
 

Maxim Andreev

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
1
1
0
Nizhniy Novgorod
Sakura, мне сказали, что нужна выписка с печатью и подписью сотрудника банка, и выписки сделанные в онлайн-банках они больше не принимают, но так ли это на самом деле не знаю:( у меня задержали посылку на 150 долларов, наверное буду отказываться от неё.
Когда я был в прошлый раз в похожей ситуации с банком QIWI. Мне сказали, что достаточно скриншота из раздела статистики сайта, где указано, что транзакция прошла успешно. Мол никаких нотариальных заверений и росписей сотрудников не требуется, этого достаточно.
 
  • Like
Реакции: Jes

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
девочки, подскажите, сколько может у них занять выставление счета? уже 3 дня жду:(
 

_Майя_

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
45
732
0
Уфа
Девочки, а сколько рождественских выходных в этом году у Европы, никто не знает? Не с 25 по 29 ли?
А то в прошлом году посылки в Кельне застряли и не двигались 2-3 дня из-за праздников)
Тогда точно не получим мы свои посылочки от 21-22 декабря к 27.12 и даже к 30.12, даже если их отправили UPS((
 

zmur

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
5
48
0
Нарьян-Мар
Девочки, подскажите, пожалуйста! Сделала заказ, доставка UPS-ом. Позже узнала, что в нашем городе нет пункта выдачи UPS (живу в Нарьян-Маре Архангельской обл, раньше всегда заказывала обычной почтой). Сейчас статус Processed.
Получается, что мне вышлют обычной почтой? Или вышлют в ближайший город UPS-ом?
Может мне нужно связаться с викой и попросить сделать доставку в Питер (муж будет там через 3 недели)?
 

Oly-boly

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
9
0
0
СПб
Девочки, а если заказ на 253.5 доллара, плюс один подарок, я укладываюсь в 200 евро или нет?

Bastion01, Поняла, спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.