Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lili81

Новичок
16.05.2011
7
0
0
Москва
девченки если у меня 2 посылки соеденили на таможне в одну и они в оформлении, а если я сейчас сделаю еще один заказ его тоже задержат или пропустят ?
 

satine2002

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
27
2
0
Москва
А я такая злая у меня вс вообще никакие скидки не прописали 22 июля там уроды работали я так поняла когда заказ оформляли, :aq:поэтому у меня посылку и остановили на таможне, написала вс гневное письмо посмотрим что ответят, ой а что в декларации доставку тоже как и скидку надо на вещи раскидать???? Я подумала доставку вообще в декларации не надо учитывать

Вот я тоже со стоимостью доставки не поняла:нужно ее где-то прописывать или хватит того,что она есть в имэйл подтверждении.:(

satine2002 добавил 26.07.2012 в 17:16

satine2002 добавил 26.07.2012 в 17:17
Девочки,а в таможенной декларации в графе Количество мест нужно указывать количество вещей в посылке или количество посылок,что она одна?:ah::ah::ah::ah:
 
Последнее редактирование:

Любовъ

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
17
0
0
Самара
Любовъ , а почему 2400:ai: ? Если у вас 2 посылки встали на таможне, то платить нужно будет только один раз. Не знаю что советовать, у всех по-разному проходит этот процесс, как повезет! я растамаживала экспрессом, ждала 2 недели:bu:

У меня посылки пришли разными днями( Вот и платить два раза( Короче оплачу по 800. Я думаю что так прожду, что так(
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста!

Посылка сегодня была в Москве.
Статус в UPS поменялся на Exception

MOSCOW, RU 03/15/2010 5:30 P.M. UPS INTERNAL ACTIVITY

Такого я раньше не видела.
И пишут, что какое-то непредвиденное событие имело место быть.

Что это? Таможня??? Или я зря паникую?
 

Melanya

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
195
35
0
Москва
Девочки, подскажите по доставке.

Пишет сайт отслеживания следующее:
Moscow, Russian Federation
16.12.2011 15:23 Сканирование импорта
16.12.2011 13:06 Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания.
16.12.2011 11:07 Сканирование прибытия

вроде как задержали для декларирования,
но тут же "Сканирование импорта "
как понимать? чего ждать? Сумма посылки 262 долл...

писали ранее и проверяли на деле..если есть запись о брокере, значит задержана..у меня точно такая же была запись...видимо курс увеличился или может у вас там подарки??

Melanya добавил 16.12.2011 в 16:22
а посылка на 255 долл пройдет

если 225 это сумма общая (т.е вкл доставку тоже), то конечно же пройдет...посчитайте сами...надо мах 200 евро
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
пока нет ЮПС((

тайночка добавил 27.05.2010 в 18:12
может снова их про ЮПС спросить?
 
Последнее редактирование:

Elisse

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
140
33
0
Москва
Девы, ситуация пипец! Сначала вика мне не учла скидки и посылка получилась в 320 долл вместо 250( ладно,решили. Так ще и дала судя по всему неверный трекинг, посылка не отслеживается, хотя уже должна приехать. Звонила в юпс, сказали без трекинга мы вам не скажем, где она и что с ней, а ведь мне ее не привезут, тк надо декларировать. Короче замкнутый круг((( куда бежать-то.?:ak:
 

dasha_skazka

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
48
848
0
Москва
Для экспресс-оформления - sattarova.ups@gmail.com.

еще не подскажите, в первом посте в договоре указано
ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)», Свидетельство о включении в реестр таможенных представителей № 0226/00 от 04 марта 2011 года, в лице Дементьева Дмитрия Александровича, действующего по доверенности от 01 февраля 2011 года именуемое в дальнейшем «Представитель»,
это так и оставлять?
 

s_ashka

Новичок
Шопоголик
а мою каким-то ветром в Осло занесло :ai::ai::ai:

OSLO, NO 22/04/2010 6:16 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MALMO STURUP, SE 22/04/2010 4:48 СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ
KOELN (COLOGNE), DE 22/04/2010 4:24 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

Мы с вами :br:!!! Ну т.е. моя посылка тоже, видимо, этим же рейсом гуляет, судя по тому, что статусы совпадают на 100% :yes:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
regina12x, ups ставите в известность, что получать не будете., но VS вам вернет стоимость посылки за минусом доставки .
выгоднее декларировать
 

Mantiya

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
31
42
0
МО
Что-то я засомневалась, подскажите, пожалуйста:
Вика полную стоимость посылки прописывает в инвойсе, как я поняла, ну и скидки указывает какие применены.
На таможне стоимость посылки (UPS) считается с доставкой, с подарками...
не более 200 евро,
Они берут в расчет стоимость с учетом скидок или полную :bw:?
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
гм.. а у многих нет желания оплачивать доставку экспресс, если есть возможность насобирать на УПС, заплатив меньше.
а это изначально косяк Вики, в других инет-магазах такого нет, фактически то вы получаете услугу за которую не платили... В конце концов не такая уж критически большая разница в деньгах за гарантированный ЮПС

cccola добавил 01.06.2010 в 12:49
Tayama, я вам могу дать расчет по вот этой посылке, которую я обратно отправляю
вещей на 252,96
скидка 75
пересылка 51,87
ИТОГО 229,83

отсюда облагается налогом - 177,96
налог - 18 баксов, НДС - 36 баксов, 250 рублей за что-то там и 2714 рублей за услуги ЮПС. растаможка в течение 10 дней.
последнее меня и сразило. за такие деньги столько ждать я не готова.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tayama

KrugoSvetka

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
12
12
0
Москва
Декларирование во Внуково

Во-первых спасибо Юлии PERFECTION за отчёт о декларировании во Внуково! :ay:

Некоторые детали и полезная инфа:
Внуково-карго находится в совершенно номральной досягаемости от Москвы наземным городским транспортом. Для этого нужно доехать до м. Юго-западная, выход в город из первого вагона, после стеклянных дверей направо и в конце перехода выходите наверх налево. Тут же через несколько метров находятся две автобусные остановки. На первой остановке, прямо рядом с выходом из метро, останавливается автобус № 272. Вы можете доехать на нём. Чуть-чуть подальше вперед остановка автобуса № 611, на нём вы тоже можете доехать. 272 и 611 - это городские автобусы, проезд по обычным билетам.

На этих автобусах вы едете до остановки "Центральная улица" (НЕ до остановки "Аэропорт Внуково"). Ехать примерно 25-35 минут. На остановке выходите, тут же подземный переход, переходите по нему на другую сторону дороги. Перейдя и выйдя из перехода, вы увидите рядом угол близстоящего дома и светофор рядом. Доходите до угла дома и сворачиваете налево в проезд. Этот проезд тоже совсем рядом. По проезду идёте минут 5-7. Там будут всякие заборы, куча припаркованных машин, в общем что-то типа промзоны. Когда проезд будет подходить в концу, вы уже увидите возвышающееся впереди здание Внуково-карго. Оно рядом, но подход к нему не очень удобен. Там всё на автотранспорт рассчитано, поэтому будьте внимательны, переходя дорогу, держитесь обочины. Идёте к левой стороне здания (там проход вдоль здания), потом вдоль заборчика, окружающего здание, и в конце дойдёте до КПП на входе на территорию - но это будет уже с правой части здания :ag: Во так там петлять приходится.

Входите через ворота и прямо перед собой (в правой части здания) увидите входы, на которых написано "подъезд № 1" и "подъезд № 2". Входите в подъезд № 1 и внутри идёте налево. Здесь на стене висит внутренний телефон. Если вам нужна Эмма-брокер, то её внутренний номер 16609. Вполне возможно, что дозвонитесь вы не сразу (ну как в таможенный отдел на Симферопольке было, тоже помучиться надо). В моём случае дозвон до Эммы оказался бесполезен, т.к. дозвонившись, я услышала "берите пропуск и поднимайтесь", то есть по факту участие Эммы в оформлении пропуска не потребовалось. Правда дядя на ресепшене поворчал, что типа она должна была пропуск мне заказать, но в итоге он его просто выписал при предъявлении мною паспорта.

Ресепшн этот находится рядом с внутренним телефоном, там сквозной проход (несмотря на то, что ресепшн - это подъезд № 2, а телефон висит в подъезде № 1).
Взяли пропуск - идёте к Эмме. На лифте на 4 этаж, кабинет 407. Там вам выдают образцы заполнения бумажек, и вы всё старательно пишите и заполняете. При мне Эмма была как-то не в духе и никому не помогала с заоплнением и на вопросы почти не отвечала, типа смотрите всё сами, всё как по образцу. Ну да и ладно, я сама неплохо справилась.

Городской телефон у неё (499)749-01-87. Так что если ваша посыль "попала", то брокерам на Симферопольский звонить смысла нет, т.к. они вам всё равно скажут звонить Эмме по этому новому номеру. Дозвониться по-прежнему не совсем легко. Пока я сидела заполняла бумажки, телефон звонил почти беспрерывно, а трубка бралась не всегда, так что сами понимаете.

Когда всё заполнили, отдаёте ей, она там ставит свои отметки и отправляет вас к таможеннику. Спускаетесь на 2 этаж, идёте в сектор D, и там будут заветные окошечки с перегородками, за которыми сидят таможенники. Написано что-то типа "Таможенная очистка грузов". Даёте свои бумажки в окошко, там всё смотрят, ставят штампик и отдают вам.
Возвращаетесь к Эмме, отдаёте бумажки, уточняете свой адрес доставки. Всё, завтра посыль к вам приедет.
Тем же путём, что пришли сюда, идёте обратно к автобусной остановке (там, где переход подземный). Возле перехода остановка тех же автобусов в обратном направлении.

По документам:
- выписка банка и правда больше не нужна;
- не забудьте order confirmation и копию паспорта (там есть ксерокс, но мало ли... лучше иметь с собой);
- всё остальное вам дадут на месте.

Не забудьте при указании стоимости вещей учесть скидку. Если она у вас была. Например, вы заказывали одну вещь - скажем куртку, стоимостью 282 доллара. Скидка была 75 и доставка 76,99. Так вот в декларации (ПТД) вам нужно тогда указать стоимость куртки не 282, а 207 долларов (282-75). И в графе "итого" в ПТД тоже указать стоимость всех вещей 207 долларов. Если вещей несколько, разделите скидку как хотите, хоть в одну вещь, хоть в разные. Я про это забыла и написала просто стоимость вещей по инвойсу. Т.е. общая стоимость вещей у меня была равна реальной общей стоимости вещей. Таможенник посмотрел итоговую сумму и сказал исправить её на меньшую (сумма минус 75). Я исправила, просто зачеркнула и расписалась. Переписывать всё не пришлось. Только вот после этого сумма стоимостей вещей в ПТД не билась с суммой в графе "итого" в той же ПТД :ag:, но таможеннику видимо было пофиг, он не пересчитывал, ну и я не стала про это говорить.
Вес как обычно примерный пишите вещей, никто не перевешивает. Общий вес указывайте не тот, который в инвойсе Вики, а тот, который в Документе Отчёта ЮПС (есть там такая бумажка, дадут вам). Они перевешивают посыли в Москве и вес может немного отличаться.
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девочки, кто заказывал на выходных с многоуровневой и 10 долларами? У меня сегодня посылка в Москву пришла, походу они из-за этих 10ти долларов и 75 прописали как просто скидку, а не специальное предложение. Пишут в треке, что посылка задержана. У кого-нибудь такое есть?
 

Lumena

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
160
51
0
Moscow
margaretta, так я и привела оригинал письма, может, я неправильно перевела как-то? Я не сталкивалась с International carriers - это либо международная доставка вообще, либо название определенной фирмы - хз, почему с большой буквы.
в статусе первоначального заказа точно так же всё отослано.
со статусом в кастомер сервис вообще нечто странное, внизу заказа появился новый заказ:


а в самом добавленном заказе (который, обратите внимание - ол итемс шипт) вот такое:



как это всё понимать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.