Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juli-s

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
341
98
0
МО
Девочки, ситуация такая: сделала заказ экспресс, его выслали, на первом этапе перемещения по Америке появилась надпись, что не хватает инвойса, заказ вернули. Стоит статус, что доставлено (к ним обратно). Я писала об этом ВС. Они посмотрели трек, спросили что делать-высылать заново или деньги? я попросила снова выслать. Но! при этом статус доставлено сохранялся, а посылка как бы продвигалась к нам) я думала, что это ошибка. Сегодня смотрю, она готова к доставке. ВС выслала мне новую бесплатно. И сегодня курьер привозит мой заказ! только что написала ВС письмо, что мне доставили, второй заказ надо отменить. (статус пока в процессе стоит). Я боюсь, они не смогут уже отменить и вышлют. Что мне делать? Посылка мне не нужна эта, т.к. могу еще попасть за превышение 1000 евро. Если попаду, то просто ничего не делать и отказаться от нее? и тогда они ее обратно отправят к ВС? или если мне привезет курьер высылать им обычной почтой и просить оплату пересылки? не хочу чтобы повторно сняли деньги за нее! Нужен совет, как поступить! Заранее спасибо!
 

msice

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
40
116
0
краснодар
Итак, вот как у меня происходило растаможка с использованием услуг брокера:
16 ноября задержали - дозвониться я так и не смогла в теч. 2х дней
18 ноября утром мне позвонила брокер, все объяснила. В этот же день (пятница) после обеда я выслала пакет документов.
22 ноября(вторник) получила подтверждение от брокера, что документы заполнены правильно и будут переданы в таможню на рассмотрение.
27 ноября мне позвонила брокер и сказала, что посылка задекларирована и ее высылают мне.
Завтра 29 ноября поеду забирать в своем отделении UPS.
Итого - задержка ровно 2 недели
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
ЖуЖуУжеЖена, бэк не пропишут, в инвойсе будет только то, что реально отправлено.
 

Илоночка

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
54
10
0
М.О, Подольск
Обычно быстро дня3-4
Спасибо!
ну хорошо хоть так!
ну конечно они начудили...что у них там бумага для инвойсов закончилась? ахаха что со многими так получилось, первый раз вообще с таким столкнулась, обидно! Всё бывает конечно, теперь жду , что они ответят по поводу возврата денег!
 

Пулька

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
85
207
0
Москва
А мне вот отказывали в доставке в другое место. И подруге моей, когда ее не было дома, принесли посылку и ее маме не отдали. :(
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
девочки, не вводите в заблуждение других..компания ЮПС не работает с физ.лицами ВООБЩЕ!!!ЭТО ВРЕМЕННО!!!! ВС тут не причём!!!
на данный момент не из какой страны посыль в Россию физику не пройдет посредством данной компании!

сффетик добавил 19.05.2010 в 15:40
yana21, не видела ваш пост:ax: пока читала, вскипела от множества постов:bu:


:offtopic:а вот с shopbop посылки доходят и как раз посредством ups
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
только попросила еще раз знакомую имеющую связи с ЮПС узнать всё в сотый раз...
работа с физ.лицами приостановлена с 10 мая..посылки возвращаются с любого этапа..
случаи с доставкой при заказе после 10 говорят может рассмотреть конкретно..нужен номер накладной..такое возможно,если указан адрес компании,хоть там и вещи для личных целей!!! если сумма посылки не больше 5 тыщ!!
ВС убрала такую возможность в принципе, ведь нет поля для выбора данной доставки..поэтому тут не схитрить..а в других магазинах значит можно...только такое объяснение!

вот смотритет сами 1Z2X12A50496349977
 

Kattykroshka

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
487
1 030
0
РФ
мне выносили мозг с документами- то формат те тот, то паспорт не виден, на это потратила много времени, а оформляли после этого 13 дней.
Так каждая меньше 200, а вместе как раз и выходит превышение, ведь если в один день посылки встречаются на таможне, их объединяют.
 
Последнее редактирование:

янамама

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
107
18
0
челябинск
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня звонила в юпс в отдел таможни, сказали, что моя посылка обратно отправляется отправителю! Как быстро виктория возвращает деньги, у кого была такая же ситуация???

Деньги возвращают быстро но без стоимости доставки. Был один из случаев когда мне мне юпс вернули посылку которая шла обратно я вовремя позвонила.Была сильно настойчивой
 
  • Like
Реакции: AlisaK

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
девочки,а есть у кого-нибудь образец заявления,когда груз оплачивала я,а получатель другой человек?
3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты (прилагается ниже)

У меня в письме ее нет,а очень нужна!
Может кто знает,что там писать??
 
  • Like
Реакции: Lexazam

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
kat_alina, ну вот, а вы "засужуууууууу!" Все благополучно закончилось.:)

Подскажите, плиз, у кого-то было, что в самом начале пути УПС возвращал посылку назад Вике, потому что не хватало инвойса. Что с ней потом было?

Смех смехом, а заявления то я подготовила и для ГТК и для прокуратуры и пару жалоб на имя директора ЮПС написала, после них кстати дело шло гораздо быстрее. Только отправляю жалобу, через 10 минут мне перезванивают... Письма прокурору и ГТК слать не стала, не хочу подводить всех тех, у кого с этой службой проблем нет. А вот жалобы вроде бы действуют. Почему то у нас в стране специфика работы такая.. пока начальство не шевельнешь, подчиненные действовать не будут, но может мне так везет просто...
 

olesyasochi

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
132
35
0
sochi
По-моему,мы все же попали на таможню((( У меня не появился статус,что Передано в Службу Доставки,как обычно бывает в день доставки(((( Так что по ходу надежды на лучшее не оправдались..
Да и у меня все стоит не меняется(((((( :bu:
 

KatyaKuz

Новичок
Шопоголик
девочки, как СЕЙЧАС обстоит со сокростью растаможки у ЮПС? в новый год я тоже больше месяца ждала свою посыль. хочу узнать, что происходит с посылками, которые приходят сейчас
 

Иришка))

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
53
15
0
Белорецк
vk.com
200 EUR = 251.50 USD
О_О О_О О_О ЧЕ ЗА ХРЕНЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
у меня ни разу не получалось на 250 $делать. 250.5, 251$$....... жесть какая то!! ((((((((((((((((((((((((((

Да вообщееее(((((( куда доллар растет ....я в шоке(((((( :girl_impossible:
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки с утра висит эта надпись. Это облом или все таки может разрулиться. Вика прислала сообщение об отправке. Но при отслеживание только эта надпись. С чем это может быть связано, почему она не улетает из США.

Billing information has been sent to UPS. Check site later for updated shipment status or contact shipper for more details.
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Lesya88, при разных бил и шипах многоуровневая также учитывается, как при одинаковых,просто могут доставку не прописать.
 

exstar

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
3
0
0
Брянск
Вот иногда думаешь, что люди зарегистрировались только для того, чтобы мега-устаревшую инфу написать...
Другим же приходит..


Смотреть далее

Форум читала, но точно не поняла, и новые правила таможни не понятны.

Я звонила уточнить входит ли стоймость доставки в лимит по новым правилам, они сообщили что вообще не доставляют.
А в местном отделении ЮПС сказали, что скорее всего доставят, но не 100%. И что в 200 евро входит и стоймость доставки (нужно плюсовать).

Так нужно плюсовать доставку или лимит только на сам товар?...

Лариса
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Там есть заявление с указанием веса и стоимости в руб, а есть инвойс от вики на английском: кто доставляет, кому, что, цена...перевела то без проблем, а в какой форме его оформить не знаю...
А зачем его переводить?? Не надо
 

Иришка))

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
53
15
0
Белорецк
vk.com
Девочки, подскажите, 2 посылки из VS встретились на таможне, выслали в разные дни, но из-за праздников одна тормознулась в Мальмо и вторая ее догнала, они попадают на таможню, полоса зеленая стала оранжевая статус Additional import documentation is required for clearance, через некоторое время появился статус Import Scan, и все стало зелененьким как и раньше. Что это значит?

вот и у меня абсолютно та же история! сегодня обе посылки прибыли в москву одна висит зеленая другая желтая(((( дозвонилась в ЮПС кое-как пол часа ждала ответ специалиста, и ради чего!!!!! мы говорит с Вами завтра сами свяжемся, сегодня Ваших посылок еще не видим!!!! :(жду завтра...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.