Доставка в РФ с VS: обычная почта - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olechka102

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
10
14
0
Ufa
И не понятно почему так происходит..
В моем случае я еще думаю на почтальона.. Потому что бывает что извещения не доходят либо доходят с опозданием. На почте говорят что выписывают в тот же день когда пришла..

Катерина 579,
Вообще да, за хранение больше недели берут плату.

С меня как-то брали.. Я тоже эту систему не понимаю, но был у меня случай я уезжала в отпуск на неделю, когда вернулась извещение лежит, пошла в тот же день получать. А они мне говорят вы должны заплатить за хранение.. извещение было не вторичное.. я не поняла, думаю с каких пор, начала с ними ругаться. Дело в том, что меня не было всего неделю, и если бы вовремя принесли извещение я бы получила перед отпуском ее, и обидно что сами не вовремя принесли, а я деньги плати. И ответ оператора на почте был - надо было сидеть дома! сидите дома раз ждете посылку.. Но опять же вчера когда получала ничего про плату за хранение не говорили, получается когда как, когда берут когда нет:) Может если бы пришла с первичным извещением с опозданием, то попросили бы заплатить.
 

Jozy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
164
525
0
Выборг
Получила сегодня отправленную 14 февраля , вес около 1600 гр , шла без трека )))
Очень быстренько приехала !))))))

У меня тоже послочка от 14 февраля...но я её ещё не получила, надеюсь, что к концу недели она придёт :)
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Жучка, я требовала замену, так как вещи были нужны, в итоге ничего не было. Они вернули все деньги с доставкой
 

La_Muchacha

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
57
11
8
Рязань
Девочки, подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Делала заказ 21 декабря. Они поделили его на две посылки, основной заказ и бэккодер. Бэккодер был отправлен 27 декабря. Так вот, бэккодер пришел, а основного заказа все нет - это нормально? Или по идее так быть не должно?
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Наська, почта всех радует)))

У меня то радости вчера было:haha:, забрала свою CG (2,7кг), которую ошибочно отправили в другое ПО. Раз 5 туда звонила, они мне говорили "мы ее отправили обратно на сортировку", а по треку тишина. Несколько постов назад писала тут. Так поехала туда, прошу показать мне накладные, что она отправлена. А сотрудница мне все в базе показывает, что ее отправили. Опять прошу показать бумаги, что посылка именно отправлена, имею полное право их увидеть. Искала, искала девушка и стала мешки проверять и опа:ag: моя посылка, мирно лежит у них уже неделю :ag: "отправили, отправили":ag: Говорю уж отдайте, не уйду без нее :boast: На коробке индекс указан правильный, это на сортировке перепутали 121353 на 115533:aq:, а телефон не был указан. Главное моя со мной и я как муравей с этой коробкой :pig_ball: счастливая поехала домой. Спасибо сотруднице ПО за вежливость, адекватность и скотч :ag: для ручек

Девочки, кто получает посылки по индексу 115533, там завал посылок

Кстати, 12го числа получила мелкий пакет 0,5кг от 29.01, на адресе телефон был прописан.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Tishinka, нигде, это только если есть трек. Когда посылка получена, то на ней можно трек посмотреть.
 

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Жду посылку от 27 мая. Надежды тают..
Свой первый заказ VS сделала в декабре 2012-го. Я его ждала больше 3-х месяцев, и упустила возможность вернуть деньги на карту. Вика по почте выслала сертификат на сумму моей покупки, который тоже не дошел. Я опять попросила вернуть деньги на карту, но мне дали сертификат, но уже электронный. 27 мая я совершила по нему покупку и до сих пор жду. Больше никогда не буду заказывать в VS. Одни нервы.
что-то очень странно это, что ничего вам не доходило ни разу... стоит подумать о том, что в адресе что-то неверно либо если адрес длинный (название улицы например), то вика не прописала номер дома/квартиры.. вы бы на почте попросили поискать, вдруг пойдут на встречу
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Попросила сегодня вернуть деньги за августовкую потеряшку, так мне ответили в лив чате , что максимальный срок доставки моей посылки стоит на сегодня плюс еще 28 дней дается сверху...это что за даты такие для почты обычной? кто-нибудь в курсе? и самое смешное,что она мне так и написала,что мол с вашей почтой России полная неразбериха,у вас там бардак- ждите)))) моя в шоке.....теперь еще до декабря ждать что ли?

отвечаю сама))) связалась с другим оператором,который подтвердил,что МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК для обычной почты 21 рабочий день,деньги обещал вернуть))))

Сейчас возвращают деньги по истечении 2 месяцев с момента отправки заказа. У меня тоже потеряха была, написала письмо. Ответили, ждем до такой то даты ( 2 месяца пути теперь видимо дается). Когда через 2 месяца не пришла- опять написала, вернули деньги.
Прошел еще месяц, как могла затеряться большая тяжелая коробка на нашей почте, загадка.
 

Болечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
69
14
0
Москва
Мафа, прости за оффтоп, но спрошу тут. Идет мне посылочка с Вики на 208$ простой почтой. Это чтож еще и за нее теперь платить, если она до 4 февраля не приползет???
А где написано что именно 4го февраля что-то изменится?
 

OKSAKOKSA

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
5
2
0
Москва
Я решилась на заказ обычной почтой только после прочтения в этой темке,что почта у нас последнее время активизировалась)))


я тоже из-за этого решилась:)) до этого 2 раза заказывала ЮПС - удобно и быстро, но и без него доставка дорогая получается:(

тоже очень нужно до 15 сентября получить. может быть повезет:) лети, ЛЕТИ КО МНЕ МОЯ ПОСЫЛОЧКА!!
 

Vatelia

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
52
67
0
Санкт-Петербург
A_lisia, до последнего времени по извещениям. Тяжелые посылки мне приходят не на обычное почтовое отделение, а другое. В начале февраля мне пришла тяжелая посылка на то отделение. Тетечка хорошая попалась. Сказала оставить свой сотовый. И теперь, когда посылочка приходит на то отделение-она мне звонит. :) Но даже на свое отделение, я раз в неделю захожу, прошу искать по фамилии и по адресу. Но они меня уже запомнили :yes:
 

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Анабель1991, та же фигня (( все шло быстро, а теперь все где-то застряло. Каждый день надеюсь найти извещение в ящике, а нет его
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Девушки, кому на прошлой неделе отправляи посылки тяжелые? чем отправляли? у меня трек не трекается до сих пор(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.