Доставка в РФ с VS: обычная почта - 1

Как долго шла посылка из США почтой USPS?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

esmeralda

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
390
290
0
Питер
девочки, ничего не понимаю... пришли посылки, хочу посмотреть их путь по трэк листу... как это сделать? :)
 

ШопоголичкаМО

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
179
306
0
Москва
ШопоголичкаМО, при отправке обычной почтой никакой номер не дают, к сожалению. Поэтому только ждать извещение или ходить на почту.

А что же делать, если например, извещение не придет, а на почте отвечают, что без номера посылки никакой информации не даем?! Что даже если в ВС написать просьбу, чтобы дали номер посылки не ответят? Были такие случаи?!
Просто, как я понимаю, посылки может пролежать месяц и уйти обратно, а ооочень не хотелось бы...
 

Talari10

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
151
36
0
Москва
Talari10, вы можете просто не приходить на почту, и тогда вашу посыль через месяц отправят назад в Америку. Или когда придет извещение, прийти и написать отказ от посылки, и её тут же вышлют обратно Вике.

Ну просто все посылки туда ж приходят...а там тетки, сами знаете. какие. Наверное, благородней будет прийти и написать отказ. Это ведь быстро и безденежно?
 

Klunya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
136
128
0
Москва
Те вещи, что будут в наличии на момент заказа, отправят сразу. А те, что появятся позже - отдельными посылками.
Обычно, не считая праздничных завалов на почте, посылки мне в Москву доходят в течении месяца, а мелкие пакеты (бэки) - еще быстрее :)

Скажите, а за пересылку бэков они деньги возьмут? Если да, то уж больно не выгодно тогда эти бэки пересылать. Золотыми вещи в итоге будут...
 

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
Думаю на нашей почте постарались...Когда забирала вскрытую посылку, заметила виноватый вид почтового работника, выдавшего мне ее.С ВС на счет этого проблем быть не должно, они страхуют свои посылки и с пониманием относятся к таким ситуациям.Так что деньгами, либо вещами, Вас все компенсируют.
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Понадеюсь и я на волшебство темки, так как уже не знаю куда и написать, чтобы получить свои посылочки.
Жду посылочки от 06.12, 20.12 - не говоря уже о 23.05..
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Получила сегодня 2 посылки с обменными вещами. Обе отправлены Викой 14 марта и пришли тоже в 1 день. Обе с 10 долларовыми картами. Осталось еще 3 посыли мартовские но их наверное принесут когда срок действия карт закончится.
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Получила вчера посылку от 20 июня, извещения не принисли, а посылка уже лежит. На радостях забыла спросить у них с кого она у них валяется...
 

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
belenkaya, ну да до 2-х месяцев вообще не советуют обращаться в ВС, а то Вики сразу вышлет вам дубль. И... тут первая посыль прийдет.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
irramed, обычной почтой на 1 получателя. А вот при доставке ЮПС могут придраться к одинаковому адресу и фамилии (заставить декларировать, насчет пошлины не знаю).
По поводу лимита в 1000 евро: при доставке ЮПС учитывается стоимость вещей, стоимость доставки и скидка многоуровневая. При доставке обычной почтой как посылок, так и бэков учитывается только стоимость вещей (без доставки и скидки), потому что только это в инвойсе и указано.
По поводу сроков ваших посылок - сейчас лето, поэтому быстро, а зимой будут 1-1,5 месяца тащиться.

Marusya77, как это она получила? Даже если извещение кинули в другой ящик, то фамилия должна быть ваша. И на почте никто не имеет права отдавать посылку без предъявления паспорта с ФИО, совпадающим с ФИО на посылке и в извещении. Я сама пыталась за сестру получить и она за меня (фамилии одинаковые) - сказали, что нельзя.
 
  • Like
Реакции: irramed

Shkurka

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
275
1 566
0
томск
Девочки!
Разъясните... хочу сделать заказ на 300 у.е. (с учетом многоуровневого).. отправка обычной почтой.. но билинг и шипинг хочу указать разный.. теперь же это ничем не грозит? раньще ведь в таком случае скидки не прописывали и можно было по лимиту не уложиться, а теперь это не страшно?

Можете спокойно оформлять заказ, поскольку лимит по сумме обычной почтой составляет 1000 евро в месяц, вы в него более чем вписываетесь, даже если скидку не пропишут из-за несовпадения биллинга и шипиинга - это уже не важно :)
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
elo4e4ka, я думаю, что сильно беспокоиться не стоит, т.к. индекс нужен для того, чтобы быстрее найти ваш адрес. Главное, чтобы адрес корректно был указан (город, улица, дом, квартира)... Единственное, возможно, что посылка будет дольше идти по России.....

Monka добавил 07.10.2011 в 15:31
Malinalda, у меня была ситуация, когда я указала индекс по адресу регистрации, а не по фактич. месту жительства, хотя посылку отправляла на фактич. место жительства, так ничего страшного не произошло, посылка приехала в почтовое отделение, индекс которого я указала, после чего было направлено в то почтовое отделение, которое относится к моему адресу, где я живу и куда по факту была отправлена посылка....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elo4e4ka

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
Девочки, а чтоб отказаться от посылки нужно почтальонам об этом сообщать или просто ее не забирать?

Можно отказаться, тогда ее быстрей отправят обратно, а так месяц где-то полежит
 
  • Like
Реакции: yug_oksana

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Девочки..
Что делать?..
какого ответа они от меня хотят на это письмо...
Они ответили о возврате денег одной из посылок:

Thank you for your e-mail. We apologize for any inconvenience this may cause.
Unfortunately, we are unable to determine how we may assist you.
In order to serve you in an efficient manner, please reply to this e-mail or contact us at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada ) with the information you feel we need to know to assist you.
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки подскажите , пришла таки моя посылочка январская , а в нее на таможне забыли вложить декларацию ( при этом на таможне она была 2 раза !! ) судя по трэк-номеру, вот что мне теперь делать ? Естественно посыль на почте мне не отдали :(
Да ужасная история прямо как в мульте про простквашино "посылку покажу но не дам"...
Сходите еще раз может другая смена подобрее будет и может подарок им какой нибудь захватите шоколад конфеты или еще что... Если таможня выпустила то им вообще дела не должно быть есть там инвойс или нет. Мои тоже на почте всегда достают этот инвойс пытаются отсканировать типа их так учили но ни чего не сканируется и они тогда сканируют приклееный таможней номер и отдают посыль так что попробуйте по доброму их уговорить столько ждать и не получить обидно.
 
  • Like
Реакции: МамаДД
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.