Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Я написала.Сказали,возврат DHL.Прислали инструкции и документы.Я вот только теперь не понимаю,где мне посмотреть,сколько с меня удержат.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Seamaid, дождалась))) пришло сегодня письмо, которого я вообще не ждала) в процессе половина вещей, а вторая часть уже в пути:)
 

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Уважаемые шопоголики! Подскажите пожалуйста, нужно ли вводить CVV код карты при оплате на американской версии магазина. В найденной мною в интернете инструкции указано, что проверочный код CVV магазин не запрашивает. А при оформлении заказа в самом низу страницы при оплате CVV код запрашивается (мелким шрифтом ). Вопрос возник в связи с тем, что при оформлении первого заказа, через неделю мне его отменили, т.к. не смогли авторизовать карту. В чате мне помогли повторно разместить заказ, при этом номер карты они у меня запрашивали, а вот CVV код, который я вводила при первоначальном оформлении заказа, не запросили. И заказ хоть и через 5 дней, но прошел. Вот я и нахожусь в раздумьях, связано это одно с другим или нет. Ведь когда они сами оформляли заказ вся остальная информация (биллинг, шипинг, данные по карте) абсолютно те же, которые указала я при первичном размещении заказа.
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
annvas,
В банк позвоните еще раз, уточните, по какой причине отменяют авторизацию. Больше Вам это никто не скажет.

да звонила вот еще раз - говорят все ок .. видят 2реверс" так называемы и все. Лимит , все что можно - все ок .. Причем 2 разные карты - Мастер и Виза - результат одинаковый.. :(((

annvas добавил 03.06.2013 в 22:41
главное , что я за эти дни к туфлям купила уже сумочку :)))
А щас они почти в 2 раза дороже стали :(
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Можно запросить у них инструкцию по возврату, они же с ней расчет должны прислать.
Посмотрите, сколько они запросят по тарифам за возврат. Тогда уже думать, надо ли связываться.
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Очень люблю этот магазин. Сейчас такая распродажа детская - что неможно глаз отвесть. Заказываю по Штатам. Напрямую не пробовала. Обычно заказ отправляют в течении 12 часов. Вот и вчера заказала около часа ночи. С утра уже подтверждение отправки пришло.
Каждый раз приходиться вводить заново данные карты - с сохраненной в аккаунте карты платеж не проходит.

Еще вот из опыта. 6 января делала заказ - в основном недорогие детские вещи Ральф Лорана с сейла. Вчера обратила внимание что каждая вещь подешевела еще на 5-7$. Решила написать им письмо как в кабелас, йокс, - с просьбой откорректировать цену. Ответили быстро, корректировку они делают в течении 7 дней с момента заказа, если все было куплено по полной цене. Сейл не компенсируют разницу.
Пример письма (взято с кабеласа)

DEAR Saks!
Could You please make price adjustment for the item in my order:
Order Details: #(номер заказа) - 01/06/2012
1) Item Number: 0447137519935
Michael Kors
Tipped Merino Sweater
The new sale price listed in your Online Shop is $37.49
2) Item Number: 0407048695692
Ralph Lauren
Girl's Ruffled Polo Dress
The new sale price listed in your Online Shop is $16.49
3) Item Number: 0405848788804
Ralph Lauren
Boy's Cable Pullover Sweater
The new sale price listed in your Online Shop is $21.74
4) Item Number: 0405848788262
Ralph Lauren
Boy's Mesh Polo
The new sale price listed in your Online Shop is $14.24

Thank you very much!
Sincerely,имя фамилия

вот их ответ
Dear Yuliya,

Thank you for your recent inquiry regarding a sale price adjustment. At Saks.com, we are committed to our customer's satisfaction. As a result of this commitment to your satisfaction, requests for adjustments will be honored if the merchandise was purchased at full price and if it is marked down within 7 days of purchase. Unfortunately, your order was placed at sale prices for all the items. As a result, we are unable to honor your request. We sincerely apologize for any inconvenience this may cause.


Thank you for your inquiry, and for shopping at Saks.com.

Sincerely,

Jacqueline Thompson
Saks.com Associate


Еще впервые во вчерашнем заказе мне отменили одно детское поло. Прислали извинение и ВСЕ. :( На 6рм дали бы купон на скидку за это. На айдели за такое безобразие дают кредит 15$-25$. Много где извинения более материальны. От Сакса не ожидала такой скаредности
 
Последнее редактирование:

london095

Душа компании
Шопоголик
22.05.2009
210
1 660
93
Москва
Pelena!
Можно еще вопрос:
При оформлении заказа заблокировали деньги. Заказ поступил на таможню РФ, деньги еще раз, только теперь уже списали. Остаток на карточном счете "ушел" в минус ,странно,как банк так мог провести операцию. А когда же происходит разблокировка первоначальной суммы, по факту чего? Сколько обычно ждать или писать письма в чат?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lil777,
Я, честно говоря, не знаю, как технически проходит счет и сколько реально списывается, так и не нашла ничего, чтобы мне сюда напрямую доставили из желаемого. Может, кто-то из девушек подскажет, копейка в копейку снималось или нет. Но, чисто технически, иностранное юрлицо, коим является FiftyOne, не имеющее рублевого счета, не может выставлять счета в рублях. На интернет-странице рисовать могут хоть самолийские шиллинги.
 
  • Like
Реакции: Lil777

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
я тоже заказывала, биллинг российский, шипинг шипито, все ок, все уже получила
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
yaskorro,
Я Вам в теме Neiman Marcus ответила - DHL не доставляет в Сыктывкар грузы физлицам из интернет-магазинов. Ваш заказ не прошел. Деньги заблокированы банком. Можете попробовать помурыжить банк и службы поддержки магазинов. Автоматическая разблокировка средств произойдет максимум через 30 дней (зависит от Вашего банка, что у него в настройках на автомат).
 

Vladilena

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2012
35
38
18
Москва
8 ночью оплатила, 12 отправили трек, сегодня доставили. Просто красавцы. И упаковано все прилично, не так как из neimanmarcus мне привезли бумажку драную папиросную. В общем отличный магазин.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Я написала.Сказали,возврат DHL.Прислали инструкции и документы.Я вот только теперь не понимаю,где мне посмотреть,сколько с меня удержат.

Почитайте внимательно все, что прислали. Должны прописать сумму возврата. Если нет, напишите вопрос в чат
А доставка кем была DHL или СПСР?
 
  • Like
Реакции: Yana_by2003

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
pelena, подскажите, пожалуйста, про price adjusment :) Два дня назад купила платье, дорогое, не распродажа. Сейчас зашла на него полюбоваться - а цена меньше на 40%. Но: размера моего уже нет, всего два размера осталось. Не имеет смысла писать, да, не тот случай?:ax:
 

busink@

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2011
150
59
28
moscow
Часы, бижутерию напрямую нельзя (ДХЛ не возит), к сожалению.

жаль :(:bh::bh::bh: часики вышли бы в два раза дешевле, чем в Москве ((

а не напрямую - это через ШФ, например? а потом ШФ эксрессом?
так не опасно в отношении часиков.....?
 
Последнее редактирование:

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
муж звонил в головной офис, наверное Москва. Мадам Сафронова вроде. Упрощенная - это без таможенного досмотра. Но Питерский ДХЛ все равно запрашивает пакет документов.

Fery добавил 01.03.2012 в 12:23
Попробую сама - напишу.
 
Последнее редактирование:

Ан-Эн

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
183
71
0
RU
Под своим логином/паролем я могу войти в американский аккаунт, причем я даже страну на штаты на сайте не меняю. В ордер хистори там все когда- либо сделанные заказы, как успешные, так и не очень. Естественно доставку там видно только пока она идет по штатам, но зато видно сразу статус заказа.
sahara, Елена, да, так можно сделать, но попробуйте перейти на какую-нибудь другую страницу, а затем снова вернуться в хистори. Не получится, т.к. у вас уже не будет наверху ссылки Your Account.
К сожалению, на Саксе не предусмотрена регистрация для иностранцев со всеми вытекающими. Поэтому то, что заказ не отображается, очень даже нормально. Он и не должен.
Попробуйте посмотреть, сдали ли они вашу посылку в Фифтиван по этой ссылке https://services.fiftyone.com/tracking.srv Вводите адрес почты и номер заказа из письма. Если стоит статус sent to international processing center, то все в порядке, ваш заказ едет в 51 для последующей его передачи DHL.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sahara

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
возврат все делали только дчл?
я через ДХЛ возвращала, надо письмо им написать, что хотите сделать возврат, они вышлют инструкцию.
Но наверное можно и обычной почтой (как в ШБ)
 
  • Like
Реакции: Nаsti

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
Я как то поторопилась с ответом. Та же история. Заказ сначала прошел, через полчаса смс из банка, операция отклонена по причине неуспешной авторизации. Может быть сбой на сайте Сакса. У меня с yoox так было. Банк сказал, что не срабатывает 3d secure, и операция свыше 10 тыс руб отменяется (причем тоже были выходные)
Upd заказ на 100 долларов прошел, значит точно сбой
Позвоню в свой банк и дождусь ответа от магазина.
 
  • Like
Реакции: darchy