Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Konfetkina

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
154
244
0
Новосибирск
pelena, мне уже и confirmation email пришел и тоже ни слова про back. Значит, они двойные блокировки практикуют? И захотят с меня второй раз списать, когда отправка будет? А если у меня не будет денег на карте чтобы второй раз списать, они удовлетворятся первой суммой?
 

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
Зашла в эту тему понять принимают наши карты или нет. Но точного ответа не нашла.У кого-то взяли,у кого-то нет. Проверила сама. Платила картой виза классик сбербанк,билинг и адрес доставки писала посредника. Сняли сумму 1 раз.( а Не 2 раза как писали )Вечером сделала покупку, а утром уже отправили заказ.

странно,но мне не удалось ничего купить в магазине http://www.saksfifthavenue.com 2 кода применила на бесплатную доставку и на косметичку с косметикой Ланком,карта виза классик Сбербанка не прошла,вводила шипинг и бил. шипито:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
АничЁус,
не всегда
у сакса фришип по штатам чаще всего от определенной суммы (150-200$) по коду
Прошу прощения, просто на меньшую сумму в Саксе не покупала, и, видимо, уже совсем не обращаю внимания на ограничения к коду :ah: Вот так сама когда-нибудь "попадусь" :)


Доминика,
[OFF]
Вам выше написали - на основании внутренних инструкций компаний-коммерческих перевозчиков. :yes: Да, они не выкладываются на сайтах компаний, и прочитать Вам их никто не даст, и прямым текстом тоже никто не скажет.

Откуда эти 200 евро?

Смотрим ТК ТС. Беспошлинный таможенный лимит 1000 евро на физическое лицо в календарный месяц. Это действительно так, как в случае с Почтой России, являющейся международным почтовым перевозчиком, так и в случае коммерческих перевозчиков. Здесь важно - кто получатель и характер груза, а не кто везет. Думаю, с пониманием этого уже у всех все отлично.
Далее - МПО (международные почтовые отправления, перевозимые Почтой России и ЕМС) выделены в ТК ТС отдельно (целая 44 глава посвящена, да еще и отдельные инструкции, правила и приказы по ним имеются), в плане таможенного оформления в том числе - до 1000 евро упрощенное, т.е. не надо подавать никаких деклараций, достаточно перевозочных документов (за исключением отдельных случаев) - Глава 44 Ст. 314 ТК ТС.
Коммерческие экспресс-перевозчики этого счастья лишены. Максимум, которые они имеют по упрощенной процедуре таможенного оформления (с использованием перевозочных или коммерческих документов и без оформления отдельной таможенной декларации на товары) - это 200 евро Инструкция
о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих
и (или) иных документов в качестве декларации на товары
Эта сумма установлена Статьей II п.6. 1000 евро там тоже фигурирует, но относится к случаям "предусмотренным законодательством государств-членов таможенного союза" - т.е. МПО по Ст. 314 Гл.44 ТК ТС. Вот Вам и брокерские услуги по декларированию на посылки свыше 200 евро, или поезжайте на таможню сами. Да, ДХЛ сейчас ставки снизил, уже приятно.
Кроме того, МПО разрешено хранить в ММПО, а не на СВХ, а коммерческие перевозчики, не успевшие растаможить груз в течение 3 дней, обязаны передать его на склад, за что, как Вы знаете, с получателя в конечном итоге взимаются деньги. Ссылку на докУменты давать или ну их? :)

На всякий случай добавлю, если не стало понятно из всего вышесказанного
А кто они тогда?
Коммерческие перевозчики. Подвид - экспресс, но это не важно. Важно, что коммерческие и ни разу не почта

[/OFF]
 
Последнее редактирование:

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Natalisvirid, в течении месяца разморозятся. Если хотите быстрее - позвоните в свой банк и попробуйте снять блок.
 
  • Like
Реакции: Natalisvirid

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Девочки, в течение какого времени у вас собирается заказ по Америке?:ai: Со среды статус не меняется. Обнаглели.:yes:

У меня был случай, что статус заказа не менялся несколько дней. Он не изменился даже тогда, когда DHL прислал запрос на документы для растаможки и скинул мне номер накладной (посылка была уже в Германии). Так что все бывает, человеческий фактор, видимо... или еще подождите или пишите запрос:yes:
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Сейчас, наверное, задам глупый вопрос, но уже голову сломала, как создать аккаунт на сайте.. Когда заказываю, просто дается форма для оформления заказа. В шапке темы написано, что нужно нажать на create an account. Но вот хоть убейте не вижу, где эта ссылка..
 

Fery

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
49
11
0
Санкт-Петербург
А вот интересно, ведт если заказываешь с Fiftyone считается, что они взяли на себя и брокерские тоже. Значит только саму пошлину надо при превышении платить таможенникам.
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
девушки, сразу хочу извиниться, если такой вопрос уже был...
попыталась инициировать заказ (не разу не заказывала на Саксе), получилось вот что:
Items Subtotal: RUB 9,304.00
Shipping: RUB 2,267.70
Duties & Taxes: RUB 628.61
Order Total: RUB 12,200.31

Duties & Taxes: RUB 628.61 - я правильно понимаю, что т.к. сумма превышает 200евро это сумма брокерских услуг, и уже при получении мне не придется платить ДЧЛ 590р.?
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Хотейчик, вот это написали: Unfortunately, we are unable to authorize your credit card and therefore have had to cancel your order.
Я плюнула. Нет так нет. А хочется:yes:
На ШФ заказ делала.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Nataliya159, Наталия, поздравляю вас, Галину и Марину с победой в теме DHL! Чтение было захватывающее.
Вот это вы бились, какие молодцы!
DHL, конечно, юлил и извивался: хоть что-нибудь налом, да урвем.
Мы-то знаем, что вы абсолютно правы, но там - плюй в глаза...
Все-таки их специалист не бросила тему, а она там эпизодически появляется, а тут такая переписка.

With kind regards,
Anna Scherbakova
Customs OPS Project Coordinator
Даром ест свой хлеб
 
  • Like
Реакции: Nataliya159 и galyakom

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara,
какие у нас варианты?
1) початиться с ними, чтобы прояснить проблему
2) попробовать еще раз купить этой или другой "рабочей" картой

Не знаю, как в Саксе, у меня в NM были такие расхождения в остатках товара. Товар есть на сайте, а реально нет.

Я сделала еще раз заказ с другой карты уже:yes:
Чатиться буду с ними завтра. Но весь опыт предыдущего общения меня с ними - вымораживает:bu: Они мне все время отвечают шаблонно и ни о чем, обещают, что все совсем скоро будет, а потом - извините, упс, не вышло у нас.
Бесят уже. Попробую завтра выяснить, что у них вообще с наличием этого товара и моим заказом.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
yaskorro, вам же Елена написала, что деньги заблокированы, а не сняты. Деньги списываются с карты после отгрузки, вам ничего не отгружали, следовательно, ничего и не списывали. Девушка из сакса об этом вам и говорила. Можете позвонить в свой банк и спросить, как снять блок побыстрее...Объясните, что операция ошибочная.

_Marine_ добавил 02.12.2013 в 09:59
Еще недавно получала через них посыль.

Это ни о чем не говорит:( сегодня получили, а завтра уже нет...Придется вам напрягать сестру в Питере..:)
 
Последнее редактирование:

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
А украинские карты принимают? Кто покупал уже?
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
neMaska, некоторые позиции не шлют, увы. Я покупала напрямую гели для душа и карандаши) Губную помаду тоже брала.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Guzelkaa,
51 = FiftyOne, своего рода "посредник", который осуществляет продажу и доставку товаров по всему миру от ряда магазинов.

С распродажами у них все прозрачно - помимо сейла постоянно идет "fashionfix"
 
  • Like
Реакции: MILISENTA и Guzelkaa

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
polina 80, доставка не бесплатная
просто по коду она стоит 20$ вместо 60$
этот код есть на самом сайте
ROWMAY12

И еще имейте ввиду что они пытаются снять деньги 2 раза(первый раз при заказе, второй раз при отправке), поэтому лучше чтобы суммы на карте не хватало на второе снятие



Только что заказала мужские джинсы J Brand,посмотрим в этот раз насколько быстро отправят
Ну как отправили Вам уже джинсы? Кодик на доставку еще действует?А еще хотела поинтересоваться, сколько по времени идет посылка? На то на Саксе пишут что 7-15 дней. Но при этом пишут, что отправляют ДХЛ. Но что то долго для ДХЛ посылка идет..) Обычно ДХЛ дня 3 и ву а ля)))