~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Здравствуйте! начну с того что моя жена заказывает через вас товар и как бы все ничего, но тут произошла неувязка!! последний заказ был на 29 кг , где были лопнуты пятки ботинок, на куртке детской было пятно! то есть вещи плохо проверяют!? тут решили еще раз сделать заказ и написала жена , чтоб заказ не отправляли , будут дополнения , на что мастер дал добро , но чуть позже написали , ваш заказ отправлен!!! да как так то ? писали ... просили ... и на те!! так ребята работать нельзя! добавить вещь к заказу самому нельзя, пока напишешь дождешься ответа и добавления, пройдет минимум 2 дня, потом оплата а если на замену или еще что, так снова время ожидания, очень долгая обратная связь ! вот там был возврат сапог ! потому что продавец отправил не тот товар, хотели заменить , а уже не получится, так как решили ВЫ, что все собран заказ и отправили !!! вот скажите с таким отношением стоит ли с вами дальше работать? за что мы вам платим ? вот чтоб мне отправить заказ со штанами и боксерами должен за доставку около 1000 рублей отдать? это вообще нормально, хотели объединить заказ( так как редактировать нельзя, добавлять позиции тоже нельзя самому) ждать ответа день-два, тоже не удобно ) можно как нибудь подумать над этим, чтоб клиентам вашим было комфортно, чтоб я не боялся что мне придет рваные ботинки , потому что кто-то не захотел проверить товар!


Доброго времени суток, Сергей, Ирина.

Коль уж Вы решили обсуждать спорную ситуацию публично, я пойду Вам навстречу.

Давайте сначала про "объединяют и отправляют".

Признаюсь честно, мне потребовалось изрядное время, чтобы понять суть претензии. Обвинений и эмоций много, а вот чего случилось-то с сапогами не вполне понятно.
Итак, вот мои изыскания.

В Вашем заказе №22972 были заказаны сапоги женские стоимостью 133 юаня.



Продавец (нехороший человек) высылает по ошибке сапоги тоже женские, но совершенно другой модели. Стоимостью 139 юаней.



О чем и сообщает Вам Ваш Покупной мастер.



Причем, обратите внимание, сообщает, как всегда, в вежливой форме. Делает для Вас фотографии реальные со склада.





И далее. Чисто ПО-КИТАЙСКИ, со всей душевной простотой, применив всю свою национальную логику, Вам сообщает, что если Вы оставите себе эти сапоги, то заработаете целых 5 юаней на халяву. Дословно это звучит так: "если оставим, вам будет выгоднее по цене, оставим?"

На что последовала, с моей точки зрения, совершенно странная и даже агрессивная реакция с Вашей стороны.



Реакция сия, кстати, последовала 8 часов спустя. В реакции опять же одни эмоции и ни слова о предоставлении замены!
Как Вы мне написали на сайте, Вы сменили массу посредников, и очень давно работаете с Китаем. Отчего же столько удивления, негатива и непонимания?
Это же Китай. Таобао. Тут такое сплошь и рядом.
Зачем скандалить-то? Хамить?
Замену писать нужно было.
Но замены ведь не было, правда?
Сей вопрос нужно было согласовать с клиентом?
Вы ждали ответа? А мы то откуда знали, что нужно подождать?
Потом с чего Вы взяли, что Вам придется что-то оплачивать?
Мы свои обязанности выполняем полностью, и несем ответственность за интересы наших клиентов. В сутки происходит большое количество замен и возвратов. Для нас это обычная ситуация.
И, если уж откровенно, рейтинг у Вашего продавца по всем позициям ооочень низкий. И по качеству товара, и по отношению к покупателю, и по скорости доставки. Но это Вас мало волнует, правда? Есть же посредник, который за всё по умолчанию в ответе. Даже за каждого нерадивого продавца на Таобао.



В 13.05 часов по Китаю, то есть почти сутки спустя, Вас поздравляют и пишут, что заказ собран. Та-дам!



Ну что тут сказать. Это не заговор, конечно. Это всего лишь наш рабочий процесс. Более суток нет замены. Разумеется, что в заказе меняется статус на "На складе". С этого момента Покупной мастер НЕ ИМЕЕТ туда доступ. Он его просто не видит!
Это сделано для того, чтобы никто не смог задним числом внести изменения в заказ. Это правило работы. Опять же. У нас их много. Только так можно регулировать и организовывать поток.
Итак Ваш заказ перешел в следующую стадию работы. На китайском складе его взвесли, запаковали, переместили в зону отправки, передали информацию российским менеджерам, куда-то в центральную Россию. Вот он международный рабочий процесс. Те внесли данные в документы для людей, которые томяться где-то на нетралке, на границе. Вот он могучий интернет, не знающий таможенных и временных ограничений. Люди заехали в ночь, забрали заказы согласно списку, и отправились в приключение под названием "Российско-китайская граница".

А в это время... дозрела клиентка Ирины. Но не до замены. А до того, что она всё таки будет. И по традиции 7,5 часов спустя, Ирина сообщает радостную весть.



Я повторюсь, что Покупного там уже нет, там вообще никого нет! Мы не сидим в каждом заказе и не обновляем страницу, дабы не пропустить малейшее колебание настроений. Не хватит у нас на это ни вкладок, ни людей.



Еще почти сутки спустя предоставляются замены.
И прочая организационная информация.

Далее Вы вспоминаете, что Покупному мастеру можно написать в личные сообщения.
Вот Ваша переписка:



Действительно. Причем здесь этот продавец, которого Вы выбрали. С плохими отзывами, с низким рейтингом, помните такого?
А Вы заметили, что "продавец не хочет нам поменять".?
Знаете, то это значит? Что мы заплатили СВОИ деньги за Ваш выбор продавца.
За его ошибку. И наглость. Но это наша работа, зона нашей ответственности, а, значит, наши риски.
Уважаем ли мы своих клиентов? А Вы как думаете?

Теперь внимание!!!

Я объясню Вам еще раз то, что и китайские и российские сотрудники попытались до Вас донести неоднократно.

Заказы Ваши были объедены для отправки по России, как вы и просили!
Они лежат на российском складе и ждут заказ, который Вы просили привязать.
В чем проблема?
Какую тысячу и кому Вы собрались платить за какие трусы и штаны?


Ирина, Сергей.
Вы пришли к нам, в сформированную команду с четкими правилами работы.
И зачем-то пытаетесь убедить нас, что мы работаем не правильно.
Ребята, отчего Вы решили, что из Красноярска это виднее?
Откуда Вы знаете когда и как нам перевозить заказы через границу?
Как принимать замены и как выкупать.
Подвели итог работы такого количества взрослых, ответственных людей))
Навешали нам ярлыков.
Просто не изучив правила работы компании, услугами которой ты пользуешься.
Ведь Вам все, абсолютно все, корректно и вежливо всё объяснили. И ни раз.



Вы задаете вопрос как с нами работать? А как нам работать с Вами?
Вам никто ни разу не нахамил, в отличие от Вашей агрессивной манеры общаться.
Вы платите нам деньги!
Вот этот аргумент самый интересный. А что люди по обе стороны границы должны работать бесплатно?
С Вашим заказом поработал добрый десяток интернациональных рук.
И знаете, что?
Наше вознаграждение составило 54 юаня.
540 рублей со всего заказа.
Который мы выкупили, приняли на своем складе, за который платиться аренда, оплачивается свет, упаковали в свои мешочки обмотали своим скотчем и подписали своими маркерами. Потом приехала машина, заправленная бензином, забрали ваш заказ и повезли на границу. Потом волшебным образом, заказ оказался на российском складе, тоже не бесплатном, а потом снова в машину с бензином и в ТК. И везде человеческие руки. Много человеческих рук.
И все это за 540 рублей плюс рублей 600 за доставку.
Но если вычесть стоимость сапог, оставшихся нам от вашего продавца...

И, обратите, внимание.
Никто Вам при этом ни разу не нахамил. Даже в ответ.

Не корректно, конечно, но, если не секрет...
Сколько стоят Ваши услуги, за работу, которую мы выполняем?

У нас полно клиентов, у которых свой бизнес через нас.
Меня это не касается. Это их заработок.
Но тут прямо накипело.

Сапогами с браком, я займусь, с Вашего позволения завтра-послезавтра.
Как Вы знаете, у нас аврал.
Так как День холостяка сегодня.

И не сочтите за труд, почитайте про переход границы.
Это только один веселый этап в нашем безделии и халатности.
Может быть, если Вы хоть немного поймете объем работы, который выполняется, чтобы Вы получали свои заказы, Вам не придется работать с массой посредников, так как Вы просто начнете уважать их труд и их самих. Думаю, решение проблемы в этом.
Скорректируйте, пожалуйста, четко работу сотрудников, относительно Ваших заказов.
Будете ли Вы добавлять эти сапоги в неоплаченный заказ, который Вы просили "дождаться" в России. Или они могут закрывать работу по Вашим заказам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: prime09 и Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Всем доброго дня! Алена,очень уважаю Ваш подход к работе! Ни одно замечание к работе вашей команды не игнорируется, это говорит о том как вы заинтересованы в порядке ведения своего бизнеса, отстаиваете права своих работников, стараетесь и дотошно объясняете правила выкупа своим клиентам. Вот здесь хочу подробнее остановиться....люди, ну действительно, ну читайте правила на сайте, а то переписка забавляет...как испорченный телефон :ag:Особенно про объединение заказов.... уже все уши прожужжали, что это делается на складе в России и что в выкупленный заказ мастера не заходят и надо писать в личку :yes3:

Хочу рассказать о своем опыте работы с данным посредником, так как считаю обидными и несправедливыми обвинения в адрес Мастеров. Работаю с ними практически с самого их основания и не думаю, что я какой то особенный для них клиент, заказы не большие, для себя, родственников и друзей, бизнес на этом не делаю, доходы с меня не большие. За все время работы, ситуации были разные и недопонимание было и даже извинялись Мастера, хотя не за свои ошибки, просто им приходиться подстраиваться под многие этапы в работе, даже под почту России. Но ни разу не было такого, что бы меня игнорировали или отказали в помощи. Один раз даже помогли поменять, уже от меня, сапоги с серьезным браком, который не определялся визуально.За свою работу не взяли ни копейки, оплачивала только почту России, вот здесь подробнее http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4960875&postcount=111

Я вообще слежу за темой - посредники и ни разу не видела, что бы хоть у одного не было притензий по работе. Нельзя угодить всем! Разные условия, разные сроки, разные расценки, разные люди. Не то что бы я пользовалась услугами только одного посредника, иногда пользуюсь услугами и другого (в зависимости от того, что и в каком колличестве заказываю) где тоже не бывает все гладко, но чесное слово, все решаемо, не надо обижать других и обижаться самим, это тяжелый труд и нервы и у посредника и у клиента напряжены до предела! Уверяю вас, никто не хочет терять клиентов!, зачем бы тогда "намеренно вредить" :ag:

По поводу проверки на брак, по моему иногда даже через чур....,даже не знаю иногда,что написать в ответ проверяющему, пятнышко с горошину на колготах или бренд написан с ошибками...:) или кепка пришла, но вроде с ней все нормально, зачем выставили фото...:ag: Если вдруг просмотрели что то, а не забываем, что посредник, тоже люди, мастера никогда не откажут в разборе ситуации, еще так подозреваю Алена кого нибудь да наказывает :)

На данный момент, я сама выкупаю товар у продавцов, общаюсь с ними :yes3: Посредник предоставляет мне свой склад , собирает , проверяет товар на видимый брак и соответствие, облегчает посылку (кстати хорошая экономия при этом, т.к. счет за вес выставляется после). Знаете, разные ситуации происходят и с продавцами, команда Мастеров, особенно Ирина - зам :ax: , очень помогла и помогает мне во многих вопросах, за что очень ей благодарна. Теперь я ,как бы , в "шкуре" мастера по выкупам :ag: и многое начала понимать, почему статус отправлено продавцом может поменяться на - отказано...или как теряются посылки по Китаю и многое другое.

Еще раз призываю всех - "не рубить с плеча", очень сложно выбрать хорошего и надежного посредника, в котором будешь уверен! И не забываем - идеальных посредников не бывает, то есть не бывает людей, кто в этом на 100% уверен!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrinaSmirnoff

Klarnet

Новичок
Шопоголик
13.11.2016
1
0
0
Оренбург
Добрый день!
Хотела бы через вас заказать коляску https://world.taobao.com/item/537852758502.htm?fromSi..
Большая просьба, сориентировать по конечной цене с учётом всех нюансов .Вес коляски - 6 кг . Доставка: Россия,Оренбург.
Заранее большое спасибо!
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Здравствуйте. Опять начал мучить из "закон" https://world.taobao.com/item/42782...spm=a312a.7700824.w4002-14610340763.73.7KWeO9
Через корректор ссылок не конвертирует. Может у вас корректор поменялся?

Доброго времени суток, Жанна!
Корректор не поменялся и он работает.
https://item.taobao.com/item.htm?id=42782669809
Думаю, все дело в том, что у Вас изначально в настройках указана международная версия.
Смените ее на китайскую. Как это можно сделать, обсуждалось тут.

IrinaSmirnoff добавил 15.11.2016 в 03:31
Добрый день!
Хотела бы через вас заказать коляску https://world.taobao.com/item/537852758502.htm?fromSi..
Большая просьба, сориентировать по конечной цене с учётом всех нюансов .Вес коляски - 6 кг . Доставка: Россия,Оренбург.
Заранее большое спасибо!

Доброго времени суток, Любовь!
Цена товара от 399¥ до 469¥, в зависимости от выбранной модели.
Для расчета возьмем первую в списке, например.


1. Стоимость заказа – 4701,69 руб.
- 439 ¥ (цена товара) + 21,95 ¥ (комиссия 5%) = 460,95¥ /4701,69 руб.
(по текущему курсу юаня 10, 2 руб.)
2. Доставка заказа (вес 6 кг) – 2355 руб.
- 6 кг * 280 руб. (доставка через границу) = 1680 руб.
– доставка по России на примере ТК Деловые Линии – 675 руб.

Итого: 7056,69 руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klarnet

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Здравствуйте! А если через вас заказть коляску https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.65.yKf8xX&id=541765255487&ns=1&abbucket=1#detail до Калуги (если есть-Козельск,калужская область),сколько будет стоить?

Добрый день, Ольга!
1. Стоимость заказа – 8535,87 руб.
- 797 ¥ (цена товара) + 39,85 ¥ (комиссия 5%) = 836,85¥ /8535,87 руб.
(по текущему курсу юаня 10, 2 руб.)
2. Доставка заказа (вес 11 кг) – 4330 руб.
- 11 кг * 280 руб. (доставка через границу) = 3080 руб.
– доставка по России – 1250 руб.
Оптимальным вариантом в Вашем случае, будет выбрать ТК Деловые Линии – 555 руб. до Калуги, за 1250 руб. доставят до Козельска (до двери).
Можно отправить заказ Почтой, но выйдет дороже (1621,2 руб.) и дольше по срокам.
Итого: 12865,87 руб.
 
  • Like
Реакции: олька27

олька27

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
38
1
0
Ульяновск
Добрый день, Ольга!
1. Стоимость заказа – 8535,87 руб.
- 797 ¥ (цена товара) + 39,85 ¥ (комиссия 5%) = 836,85¥ /8535,87 руб.
(по текущему курсу юаня 10, 2 руб.)
2. Доставка заказа (вес 11 кг) – 4330 руб.
- 11 кг * 280 руб. (доставка через границу) = 3080 руб.
– доставка по России – 1250 руб.
Оптимальным вариантом в Вашем случае, будет выбрать ТК Деловые Линии – 555 руб. до Калуги, за 1250 руб. доставят до Козельска (до двери).
Можно отправить заказ Почтой, но выйдет дороже (1621,2 руб.) и дольше по срокам.
Итого: 12865,87 руб.

Спасибо огромное!!!А подскажите,если делать заказы,например,с меньшим весом,то выголнее-ТК или ПР?тоже до Калуги.(Например,кг 6)
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Спасибо огромное!!!А подскажите,если делать заказы,например,с меньшим весом,то выголнее-ТК или ПР?тоже до Калуги.(Например,кг 6)

Доброе утро, Ольга!
В Вашем случае, посылки до 3-х кг выгоднее отправлять Деловыми Линиями.
Для сравнения, можете воспользоваться калькуляторами транспортных компаний и Почты.
 

Otabek

Новичок
Шопоголик
13.11.2016
2
0
0
Uzbekistan Andijan
Доставка по Узбекистану

Здравствуйте уважаемый я хотел заказать товары через Taobao в Узбекистан.
Вопрос ест ли у вас доставка в Узбекистан и сколько оно стоит за кг ? с уважением Отабек otabek.4109@gmail.com
 

JUL080

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
37
581
0
Московская обл
День добрый!
Пишу у вашу тех.поддержку и тишина.
Подскажите как зарегистрироваться у вас на сайте.
У меня во вкладке сбоку показывает только войти серез логин и пароль или соц.сети. Ни там ни там не получается. Как можно решить эту проблемку?
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Здравствуйте уважаемый я хотел заказать товары через Taobao в Узбекистан.
Вопрос ест ли у вас доставка в Узбекистан и сколько оно стоит за кг ? с уважением Отабек otabek.4109@gmail.com

Добрый день!
Доставка в Узбекистан возможна через пограничный переход Маньчжурия (КНР) - Забайкальск (РФ). Стоимость 280 руб. за кг. Далее с Забайкальска - Почтой России (по тарифам перевозчика).

IrinaSmirnoff добавил 25.11.2016 в 04:22
День добрый!
Пишу у вашу тех.поддержку и тишина.
Подскажите как зарегистрироваться у вас на сайте.
У меня во вкладке сбоку показывает только войти серез логин и пароль или соц.сети. Ни там ни там не получается. Как можно решить эту проблемку?

Добрый день, Юлия!
Мы временно закрыли регистрацию новых пользователей, но через вконтакте это сделать можно.
Если не получается, опишите проблему в личном сообщении, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ТикТак

Активный пользователь
Шопоголик
18.12.2012
222
227
43
Москва
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста , я правельно поняла , вот по этой ссылке https://world.taobao.com/item/52956...&spm=a312a.7700824.w4002-9500924073.39.4nQyfs , выбрав 挂钩加工(要几米拍几件) Я закажу свой размер тюли , с лентой и крючками( для скрытого карниза)

ТикТак добавил 27.11.2016 в 17:13
И по цена 20ю. за что стоит у продавца, ни как не могу разобраться.
 
Последнее редактирование:

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Добрый день! хотела заказать вот такой конструктор https://world.taobao.com/item/39200500569.htm?spm=a312a.7700714.0.0.1Ar2um#detail
подскажите пожалуйста по стоимости и куда писать заказ, спасибо

Добрый вечер!
Цена конструктора зависит от количества деталей в наборе.
Заказ оформляется на сайте.
Оплата происходит в 2 этапа:
1.Стоимость товара + доставка от продавца + 5% комиссия. Курс 10,2 руб.
2.После сбора заказа оплачивается: доставка через границу (280 руб. за кг) + упаковка (20¥).
Доставка по России по тарифам перевозчика (ТК оплачивается при получении, Почта России включается в счет на доставку).

IrinaSmirnoff добавил 30.11.2016 в 21:08
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста , я правельно поняла , вот по этой ссылке https://world.taobao.com/item/52956...&spm=a312a.7700824.w4002-9500924073.39.4nQyfs , выбрав 挂钩加工(要几米拍几件) Я закажу свой размер тюли , с лентой и крючками( для скрытого карниза)

ТикТак добавил 27.11.2016 в 17:13
И по цена 20ю. за что стоит у продавца, ни как не могу разобраться.

Добрый вечер, Жанна!
Верно. 20 ¥ - цена за метр ткани с обработкой на крючках.
 
Последнее редактирование:

Спайдок

Новичок
Шопоголик
30.11.2016
7
0
0
Астана
В Казахстан

Добрый день! Нужно срочно отправить прибор из Китая в Казахстан, Алмату или Астану. Вес до 1 кг. До выходных мы должны его получить. Можете помочь?
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Друзья, у всех тао плохо грузится, не могу входить в свой личный кабинет ... не загружается.
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Друзья, у всех тао плохо грузится, не могу входить в свой личный кабинет ... не загружается.

Добрый день, Юлия!
В России и правда страницы загружаются плохо, приходится обновлять по несколько раз. В Китае таких проблем нет.
Попробуйте сменить версию на китайскую, если заходите с международной.
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Ирина, захожу на Таобао ком. Надписи word нет. Это же и есть китайская версия. Сегодня весь день не могу зайти в свой кабинет на Таобао.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.