Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
kat33, вот и меня бардак смущает, зашла сегодня в дримбокс, а на некоторые позиции цены приятно опустились, хотела заказать, а теперь в раздумьях...
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
RIDASH, Я думаю, что второй раз не заказывайте, их скорее всего точно нет, через день - другой пропадут, кто-то уже купил до Вас и не успели обновить страничку, а деньги у Вас не снимали, они заблокированы, разблокируют через несколько дней
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
sellena, да, иногда есть разница и в ассортименте, и в цене. Что выгоднее каждый решает для себя сам, т.к. при заказе с итальянской версии вы работаете с посредником, за это вы ему платите%, и когда вещь придет в Россию, то вы ее не сможете вернуть, если она вам не подойдет. Но иногда разницы в цене нет, или она не значительна. Но также бывает, что разница в цене вещи существенна и покроет %посредника, да еще и останется.
в общем, кому как удобнее и как выгоднее, тот так и заказывает
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Елена ,Рelena , спасибо ,а то я уже в емс звонила,насчет изменения адреса .Сразу не могла даже сообразить, в одном они городе или нет находятся эти адреса.Там сказали бесплатно меняем адреса в одном городе, а если в другой город Италии, то посылку вернут и нужно будет отправлять все заново.Я тут чуть и не свалилась в обморок.

И еще,(пока Вы тут ) я в проформах везде наверху оформила свое имя и адрес (хотя эти проформы были адресованы другим людям).Это называется SHIPPER DETALS Внизу тоже мои имя и фамилия, отправитель ЕМС тоже яя, (платила за все заказы с моей карточки, аккаунт тоже на мое имя).

Елена , все правильно сделала? Сегодня сама буду оформлять с курьером отправку.Заранее благодарна.Думаю, что эта информация многим пригодится!:yes:
 

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
что то неделя прошла, как доставили возврат, но статус возврата так и не изменитлся( вроде неделя же срок.
 

Lena2012

Новичок
Шопоголик
panter4ik, а мой возврат с 14 декабря завис на таможне. пишу им и ничего. позвонила в емс, говорят, что надо заявление на розыск писать и ждать. а в итоге деньги-то вернут вам?

Lena2012 добавил 16.01.2013 в 20:32
pelena, у меня еще вопросик ))) а телефончик юкса действующий? просто на их сайте никакого телефона нет (((
 
Последнее редактирование:

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Посмотрела две предыдущих посылки после сортировки, на пятый день приходит, т.е. если 31.10 сортировка, то как раз на пятницу и попадаю и получается еще три дня выходных
Так ведь в выходные ЕМС тоже доставялет посылки.
 

Funny2007

Новичок
Шопоголик
По моему , уже кто то спрашивал на днях, про то что изчезли опять из сервиса "мои заказы" EMS овские ссылки с трекингами...что решили ? писать опять в yoox - просить что вернули????
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tatyana_sonne,
Да. Не забудьте при заполнении анкеты возврата отметить соответствующий пункт.
 

Silentrain

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
10
1
0
Moscow
Добрый вечер! Сделала заказ 18.11.12...Yoox отправил ее уже 19-го) на сайте EMS она стала отображаться только 23-го (21.11.2012 12:26-Италия MXP-Приём;
21.11.2012 12:26 -Италия ITMXPA-Экспорт)и все больше ничего EMS не показвает...по моим подсчетам скоро посылка должна приехать, но раньше не было такого чтобы отправление так долго экспортировалось из Италии...Стоит ли беспокоится или это теперь нормальное явление для EMS?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
MIA!,
Можно пожелать Вам дальнейших удачных покупок? :)


Васса*,
Застряла посылка скорее всего уже у нас, не сканируют на импорт. Если с момента отправки прошло 2 недели, можно писать в yoox в клиентскую поддержку, чтобы подавали на розыск. Но, как-правило, рано или поздно в трекинге все же появляется строка "импорт РФ".
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Kisa Alenka, отправьте лучше с Главпочтамта. Как показывает практика, там квалификация у сотрудников лучше, чем в обычном почтовом отделении. Или у вас и на Главпочтамте такое?
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
pelena, а толк будет? ведь отвечают они неделю, за это время посылка уже таможню пройдет...
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Мне yoox вообще перестал отвечать на письма.... Все помнят мой заказ, сплошь косячный, так попросила у них код, тем более, что из этого заказа три позиции оставила себе( без каких-либо скидок, не дали), так не отвечают!!! Вдобавок, опять прислали штаны не того цвета, который заказывала:(Написала, и тоже тишина. Совсем раподлючились, прям издевательство с их стороны.....

Ponatalia добавил 29.08.2012 в 14:56
У них ,вроде,в Европе, и так БД, на фига им еще и кодики?:)

Ponatalia добавил 29.08.2012 в 14:58
Я помню, в марте была БД от 150€. С тех пор я такого не видела:(
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
elfe,
Отсылать платье обратно, после этого еще раз переслать в yoox письмо с фото (можно и нужно оставить данные почтовой программы, что это повторная отправка), ссылками на то платье, которое заказывали (берете в "Моих заказах) и приложенной квитанцией ЕМС с указанием суммы расходов. В письме пишете, что просите вернуть расходы на возврат согласно п. 9.7 их публичной оферты. Анкету на возврат заполняете, отметив пункт
Мне отправили абсолютно не то изделие, что я заказывал
 
  • Like
Реакции: elfe

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А вот курс банка прогнозировать невозможно, может быть и больше:ah:

Так если они продали мне евро за 47 руб, то вернут-то сама понимаешь...
В общем, всю голову сломала, что делать: то ли уж отменила и ждать возврата хоть каких денег, то ли подтвердить заказ и смириться с бешенным курсом Сбера.:bu:
 

nelli73

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
56
82
0
Москва
А я делала возврат неделю назад(уже не первый-весь процесс известен) так вот у меня взвесили все три вещи по отдельности и записали вес.Потом взвесили всю посыль. взяли чуть меньше чем обычно. Тока дома посмотрела на чеке -мелкий пакет заказной.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Интересно, что это и куда уехала моя посылка (фраза на ЕМС в отслеживании)
"Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1" и дальше "покинула сортировочный центр" при этом на сортировке не была, это ее в Питер что ли:ak:
 

Козерог

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
362
108
0
Урал
pelena, да прям!:ag:
не "дотумкала" только потомушто ты-то уж точно чеки не теряешь :)
а я,зная свою косячность, просто примерила ситуацию на себя -"что бы я сделала?"
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, Ну что Вы так реагируете на каждый пост, который не отражает Вашу точку зрения... Здесь вроде свободный форум... А я считаю, что когда 21 день куча посылок от одной даты не зарегистрированы на территории РФ кто-то должен чуть сильней реагировать, возможно Екс, возможно мы, возможно ЕМС... Я просто предложила всем написать одновременно в Екс, так как это нестандартная ситуация и если будем массово долбить Екс, то что-то изменится... Кто так не считает, может не писать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.