Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А я хочу поделиться радостью- по поводу возврата от9 марта. Пришло письмо с Yoox, что на карту переведены деньги за возврат!!! Ура! Правда, на карте ничего нового не появилось.....:(
 
  • Like
Реакции: karmensita

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Так это жепро отправления из США.

Антони, видела про США. Я не об этом, а о причинах этого безобразия. Поскольку задержки идут не только по посылкам из Италии, то виноват в этом не Yoox с итальянской таможней, а все тот же пресловутый "российский колорит".
Не хотелось бы, чтобы кто-то (никого конкретно в виду не имею) ошибочно сделал вывод о какой-либо причастности к этому магазина. А Yoox, на мой вкус, очень неплохой магазин.
 

tartaruga

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
12
13
0
Москва
Всем привет! Делюсь своей пичалькой:(((
Нет приличных слов, чтобы описать то, что я хотела бы сказать customer service Yoox Group. 2 недели назад мне пришла посылка с неправильным размером мужских джинсов. Я , как полагается, оповестила клиентскую службу об их ошибке и попросила предоставить мне варианты решения проблемы. В частности, ничего более, чем оплату возврата и отправку правильного размера не имела ввиду. Эти "добрые люди" ответили мне через неделю!!!!! С предложением возместить 40 % стоимости брюк! Извините, но мужские джинсы размера xxs мне не упали совсем. Да и не хочу заниматься дистрибуцией юксовского товара. Я пишу ответ, где ясно излагаю свои нехитрые требования оплатить возврат. И все...конец истории. Сегодня я уже не выдержала и отправила их назад, естественно, не надеясь на то, что мне вернут деньги за пересылку. Вообще не знаю, успеют ли они в срок дойти, учитывая, что прошло 2 недели со дня получения. Я киплю от злости и негодования!!!Как можно пытаться урегулировать с ними хоть какие-нибудь проблемы? Сегодня это были джинсы за 100 $ и пересылка в 1000 руб, а завтра купишь вещь за 500 $ и получишь еще более "острые ощущения"? Такое чувство, что им плевать на своих постоянных клиентов!!!

Самое обидное, что пока я пыталась выбить из них ответ, ушел тот размер, который я изначально заказывала:(((((
 

Evgeniy88

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
37
28
0
Россия
shandy85,
Все правильно сделано. Этот кармашек фиг отдерешь с пластикового пакета (от коробки, кстати, при желании, можно).

Отправлял в ЕМСовском пакете, через неделю высылал копии инвойсов. Надо было в гробу отправлять.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Мне вот они заявили.что подать на розыск посылки может только отправитель
странно, я звонила насчет посылки из Германии (8 марта покинула ММО), оформили заявку на розыск по телефону... Правда толку никакого, неделю назад оформили, нигде еще не объявилась.
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Anastaciacool, будем надеяться, что все посылки от 26 уже на этих выходных. Мы ведь их так долго ждем :)
 
  • Like
Реакции: Anastaciacool

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Mozzarella, мой возврат в данном статусе провисел месяц.
Вот:
11.01.2012 10:16 Milano Gateway Poste Italiane Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет.
08.02.2012 17:41 Milano Gateway Poste Italiane Покинуло таможню
 

unknown_error

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
2
0
0
Unknown
Негативный отзыв о Yoox. Надеюсь, поисковые пауки как следует проиндексируют этот отзыв.

24 сентября заплатил больше 500 евро этому магазину. Сегодня 22 октября – посылка до сих пор официально не прилетела в Россию. Статус «Экспорт».

Написано с десяток писем в Yoox с просьбой разобраться. Не получено ни одно внятного ответа по существу вопроса. Получено одно лживое обещание, что 13 октября посылка будет импортирована – чего так и не произошло. Магазин соврал. И претензия вовсе не к EMS – так как за посылку отвечает отправитель до тех пор, пока она не будет вручена получателю. Отправитель обязан разбираться с EMS.

Из последнего, что мне прислали – это извещение сухим тоном, что Yoox начинает разбираться по моей посылке и это займет до 14 суток.

Итого за 500 евро я получаю полтора месяца геморроя и совершенно отвратительного обслуживания со стороны поддержки клиентов. Я вообще никогда прежде не встречал настолько неадекватного и пофигистического отношения к клиенту. У китайцев и индусов покупал, там нормально отвечают и решают вопросы.

Независимо от дальнейшей судьбы своего заказа о данном магазине я составил достаточное мнение, чтобы больше с ним не связываться.

Если у кого-либо есть контакты руководства Yoox - с удовольствием накатую большую обоснованную жалобу.


txhgJ.png


Петропавловск-Камчатский? :4fvgdaq_th:

Чо делать, кому звонить? Обратился на линию EMS - сказали, куда написано, туда и отправят.

Как повлиять на адрес отправки, пока посылка еще, возможно, не отправилась на Дальний Восток вместо Питера?

Ей Богу, чем дальше, тем интересней становится этот квест.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Пипец, девочки! пришла только что с почты, намокла, дождь... Но это лирика! В общем, я в шоке! За наземную посылку весом 1708гр чуть более 900 руб. Я не знала сколько нужно указывать ценность посылки, указала 830 руб от балды. Настоящая ее стоимость 76 евро. У всех такая дорогая пересылка или только у меня?) Не поняла я зависимости стоимости пересылки от ее ценности. Девушка в отделении тоже не смогла объяснить. Правильно ли я сделала, что занизила стоимость? И еще меня волнует, что я приклеила к посылке 5 страниц инвойса и если ее отодрать (что я так понимаю, не редкость), то там указана настоящая стоимость... я ее закрепила таким образом, чтоб 76 евро было не видно...
Прокомментируйте, плиз, кто уже опытный....

Pelena, спасибо!!! кнопочкой тоже поблагодарила)
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Окса72, ПР (палка резиновая:ag:)-ваш выбор!
:ag::ag: смех смехом конечно, но ЕМС в последнее время тоже та еще долгоиграющая история..

Окса72 добавил 28.11.2012 в 12:11
При высокой стоимости товара страховка может практически сравнять цены на ЕМС и ПР надо считать. Все-таки разница в страховке 10% и 0,6%. И у ЕМС трекинг (и 100%-ое "утрачены возвратные инвойсы", но с этим уже все отлажено)

Ага, сейчас прикинула, разница в 200 рублей.
 
Последнее редактирование:

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Два отзыва :) Я всегда после правильных поступков курьеров иду на сайт ЕМС и пишу отзыв о курьере с просьбой выдать премию и присвоить звание курьера года (хотя, курьеры говорят, что у них нет ни первого, ни второго).
"Курьер года" мой все-таки не заслужил, потому как пришлось его вызванивать уже в пограничное время. А вот здоровья - пожалуйста :ag:

blackhair, у меня была такая история с моим самым первым заказом через ЕМС. Потратила кучу нервов, наругалась с девочками-операторами ЕМС (бестолку конечно), написала два гневных письма в ЕМС. После второго курьер все-таки приехал через день. Но уверена - это сугубо совпадение. После этого, со всем что связано с ЕМС я можно сказать "забиваю" на ближайшие две недели. Нервничать позволяю себе уже только как сегодня - т.е. когда курьер "едет". Понимаю вас прекрасно и советую - берегите нервы!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
La_Luna,
Ну, уж, Вы как-то слишком... благодаря мне. Пара-тройка покупок и автоматически будете проверять там где, надо, а не там, где должно бы быть :) А про сортировку то откуда информация? Или у Вас тоже Мытищинский СЦ, ни дай Бог? У меня всего сутки на сортировке была, да и то из-за вечного расхождения в весе и составления актов.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Андрей здесь как раз многие писали, что посылки от 15.06 застряли в Италии и пока в России не зарегистрированы (у меня кстати так же), так что зря не волнуйтесь видимо очередная запарка на почте россии:yes:
 
  • Like
Реакции: Hooligan

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Прошу консультации и помощи.
Кто сталкивался с ситуацией отмены заказа при нажатии на ссылку "Отмена заказа" в течение 15-20 мин. после его размещения и прохождения оплаты картой?
Сам заказ после отмены удалилися из "Моих заказов".
Насколько быстро должны возвратиться деньги на карту? Какие вообще должны быть действия для возврата денег?
СПАСИБО! :ax:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ritka_1,
Поговорите в банке, думаю, они предложат Вам оптимальный вариант, если СКС при перевыпуске карты меняется. При наличии текущего валютного Вам просто могут перевести на него деньги в валюте по указанным реквизитам. Для этого надо будет высылать в yoox реквизиты текущего счета. Yoox вообще не видит никаких данных по картам, кроме № заказа, даты, ФИО и последних 4 цифр. Все данные по картам, как я уже писала выше, находятся не у yoox, а у процессингового центра, осуществляющего транзакции при покупке. Поэтому при возврате средств yoox просто отмечает в программе: заказ такой-то, полный возврат или частичный возврат в такой-то сумме.
ЕДинственный момент, обналичивать деньги, поступившие электронно на валютный текущий счет невыгодно, т.к. за обналичивание берется довольно большой процент. Дешевле проконвертировать, что требует еще и текущего рублевого счета. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, да уж....наверно лучше связаться с таможней, я так поняла подруга именно так и сделала, я ей ссылки сбросила Ваши, который в первом сообщении, но пока не пнули как следует, ничего не двигалось....
А EMS никогда не виноват :ag: наше русское ноу хау, брать приличные деньги за услугу и ничего не гарантировать :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.