Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Irma.A.O,
Если маркировка на обуви стоит та, что заказывали, то возврат возможен только за свой счет. Замены товара в yoox нет.
 

ola_son

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
16
0
0
Новосибирск
pelena
все сделала как Вы говорите. и копировала, и просто набирала вручную и ... нет и все (уже раз 10).
может это всетаки техническая ошибка какая-то, попробую чуть позже....
Спасибо Вам большое, за помощь!

ola_son добавил 16.12.2012 в 00:39
Елена (ничего что по имени, мне по имени привычнее.. человечнее наверное):ah:
Все сейчас получилось, это технический сбой был, думаю... (не могла же я раз 15-20 ошибиться).
Еще раз Спасибо за помощь!
(очень рада что нашла такой замечательный сайт и раздел по YOOX, не было бы "счастья" да "несчастье" помогло.)
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
За один из возвратов от 01.04 вернули деньги 23.05, на карту пришли спустя 4 дня:yes:
Осталось еще три, надеюсь к июлю месяцу дойдут, правда два на таможне Италии еще с 23.04!!!!
 
  • Like
Реакции: danilchik

lisistrichka

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2012
90
109
33
Пятигорск
Поеду сегодня на почту за посылкой от 29.11. На улице холодина, а что делать))) Да еще сказали, что коробка помятая, надо открыть у них.
 

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Катечкин , да, этот шарф. может так и было, не знаю, со слов мамы говорю, я его в глаза не видела) и описание особо не читала) я вообще шарфы не люблю) А у вас этикетка белая? Мама сказала у нее все желтое, грязное...может она такая и должна быть?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Я вот ещё о чем подумала. Если у Вас карта новая, то при первой активации снимается комиссия за годовое обслуживание 600-750руб. в зависимости от карты (если gold, то 3000р.). Скорее всего с этой суммой вы и посчитали курс, а то как-то 47 рублей за евро - нереально.

Нет, Катя, карта не новая, я ей расплачиваюсь уже полгода, в т.ч. и на Аутнете, Мейсисе, Саксе, Юксе, сумму за годовое обслуживание списали еще в начале года. Оператор горячей линии сказала, что Виза сняла комиссию за конвертацию, хотя раньше рубли списывали четко по курсу Сбера на их сайте.:aq:

Катечкин добавил 24.06.2012 в 13:45
Да-да, всё работает) Сегодня с утра разбудил меня звонок курьера. Спустя 30 минут посылка оказалась у меня в руках)))

Андрей, мои поздравления!
Ну, а наши заказы от 11-го и 14-го мы еще не скоро увидим, согласно информации с трекитонлайн :ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: danilchik

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tyler,
99,9% что в РФ, но вот сделать ничего практически нельзя, только ждать, пока ЕМС разгребет завалы и доберется до Вашей посылки. Можно где-нибудь в понедельник попросить yoox подать заявление на розыск.
 
  • Like
Реакции: RIDASH

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
8го отправили заказ, на сайте емс инфы нет, на треконлайн только одна строчка:
6fbb8c5155152e882eb330a01d015566.jpg


Это нормально?
 

lisistrichka

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2012
90
109
33
Пятигорск
pelena, спасибо! Но вот в чём дело, не могу заполнить анкету возврата - выдаёт ошибку! Можно ли отправить, а потом заполнить? И ещё, подскажите, как лучше отправлять ЕМС или обычной почтой?
Поначиталась тут, что почта стеной стоит, не даёт прикладывать счёт-проформы. Имеет ли смысл с ними спорить, или посылки итак доходят?
Спасибо большое за участие! Просто чёт переживаю немного)))
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
По опыту,девочки,возврат по ЕМС дорого обходится? наверное,зависит от веса? Например,сапоги великоваты,хочу вернуть. Но им цена 50€, думаю,если возврат тоже50€, так тогда и смысла нет возвращать:)
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Только что позвонили с-почты пришла моя посылка от 25/11,на сайте не отображена информация,что она на главпочтамте была,а потом ко мне приехала...все так же висит статус москва сортировка.что-то не понятное творится:ai: самое интересное,что посылка от 17/11 еще не добралась до меня,а это уже тут
 

Seamka

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
106
15
0
Воронеж
Господа форумчане, выясняем сейчас вопрос, кому еще юкс на последние заказы дал левые треки? Как минимум у двух людей номера отслеживания чужие, да еще и к посылкам 2011 года. Если кто-то уже отписался им и получит ответ быстрее, поделитесь инфой, пожалуйста

К моему заказу от 15.05.12 юкс тоже дал неверный № ЕМС отправления (этот трек к чужой посылке от 10.03.12). Написала им 2 письма несколько дней назад.Ответа не получила.
 

VLADIK2009

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
9
4
0
Владивосток
Galink, я вот тоже подумала,что главное таможня, но как-то сомненья берут, мы все-таки в россии...
и не говорите, лимит тает на глазах....

Главное таможня, не переживайте. Если что, смело можно обжаловать решение таможни. Мы вот с супругом когда впервые нарвались на yoox, в один месяц посылок 9 или 10 набрали (каждую примерно на 1000 EUR), думали что ограничения только по сумме посылки (читали между строк), когда увидели, что 1000EUR в месяц мне чуть жутко не стало :ai:, с ужасом ждала решения таможни. Так вот, нам каждые 2 дня приносили посылки без проблем, а вот на последние 2 таможня насчитала 12 000 рублей. Наверное нам повезло. И еще несколько раз в один месяц по 2 посылки через таможню проходило (очень уж хотелось) таможня "промолчала". И последняя посылка была больше 1000 (супругу куртка) и тоже все ok. :yes: Не знаю, нам везет в этом плане, или таможня спит :ag:
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Нет, не надо. Номер возврата у Вас ведь уже есть. В теме письма пишите Возврат №***** по заказу №*****. В письме пишите, что согласно трекингу №****** к возврату №***** утеряны инвойсы. Высылаю копию для таможенного оформления.
Письмо отправляете в yoox и в ЕМС. В стартовом сообщении даны все адреса, куда отправлять инвойсы в данном случае. Стучаться на итальянскую таможню самостоятельно имеет смысл, если отправляли Почтой России. В случае с ЕМС именно ЕМС в первую очередь должны решать вопрос о таможенном оформлении через ЕМС Италии.

Cпасибо большое,ЕленаБуду писать в 2 места: help@yoox.com и export@emspost.ru
 

Вероника Ж

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
77
38
0
Москва
доставка

Девушки, подскажите плиз, может кто то сталкивался: на сайте написано доставка 2 недели, а если в это время меня не будет в Москве? можно ли потом забрать где то посылку или они ее назад отправят? как вообще лучше поступить, может предупредить службу доставки как то? спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.