Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@mishutka15, скажите пожалуйста,а Вы это написали основываясь на личном опыте?или это предположение?просто я сомневаюсь,что КС вообще будет компенсировать там.пошлины и вообщем они не обязаны даже разбираться,потом скйчас вроде магазин не дублирует инвойс к разным коробкам,с прикладывает один бланк.И просто чтобы понять что посылки приплюсовали,нужно это выяснить с таможней,ну а там в любом случае можно доказать по бумагам что заказ один и продублирован,тогда при чем тут КС?
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Доброе утро! В "шапке" темы все написано.

Люкс добавил 28.09.2019 в 11:07


мне кажется можно обойтись и двумя посылками, две пары, которые полегче, положить в одну, третью пару -в другую. У меня 3,4 кг обошлись в 1640р.
Если на все три пары один номер возврата, значит так и отправляйте по одному этому номеру.
Наташа, ждать , пока йокс запросит инвойсы, так? Просто от йокс пока нет запросов, только Почта России прислал инфу о статусе. Вот я и запаниковала, кому отправлять -то?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, кто отправлял возвраты в последнее время и у кого они продвинулись хотя бы до таможни Италии, - вопрос: чем отправляли? Мелпак, посылка, наземно, авиа, ЕМС?...
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Заказ от 14 сентября ещё в обработке. 10 дней не отправляют, осенняя обувь в заказе... написать им что ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мой от 14 числа отправили только вчера поздно вечером, одна позиция.
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
А у меня капец какой-то, за несколько лет первый раз такое... Мой мелкий пакет с возвратом вернулся ко мне и Почта России опять его отправила, говорят, что никаких объяснений не было, я сама видела посылку, все нормально , коробка целая, все документы в порядке.Девочки на почте говорят, что вроде как итальянская таможня выпустила только не в ту сторону, а назад ко мне, возможно по ошибке. Никто естественно и не собирался разбираться, хотя и телефон мой там указан.
Дурдом...что делать? А если опять вернется...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Ну теперь я не трачу свое время и нервы, если есть возможность отправить за счет пп, отправляю.

Елена, да. Тоже так делаю, если отправляю вещь в составе других.
Если же имеется только одна косячная вещь на возврат, то пусть КС даёт добро на пересыл за их счёт.
Главное, варианты есть :ay:
 
  • Like
Реакции: ranela

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
У меня с 17.12 возврат в статусе «предоставьте документы таможне Италии»,48 дней идет возврат. Бесит невероятно, надеюсь на силу форума))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Сейчас специально глянула: две посылки от 13 зашли как раз в Шарапово, а получены мной 19 января. Так что не все так однозначно

Я имела ввиду не то, когда зашли на таможню и вышли с неё и поехали на доставку по статусам. Это по разному бывает. А именно "Ожидает отправки из Италии". Обычно это долгое "ожидает" у тех, кто в шарапово потом трекнется (они там завалены). А проскакивают, о которых пишут, ( "более поздние посылки прошли уже таможню или получены, а старые ожидают еще отправки"...), это как раз те единичные, которые через другие таможни зашли.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Статистика возвратов и возмещений: 05.02 писала про два выпущенных итальянской таможней ноябрьских возврата, 08.02 у обоих появились статусы "Ожидает адресата в месте вручения", сегодня же ночью пришли письма от Юкса и ПП о возмещении. (При этом статусы на сайте ПР не изменились).
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Anti-K, я возвращала свои и мужа. Доки заполняла конечно на каждого человека отдельно. На посылке себя пишу
 
  • Like
Реакции: Anti-K

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Девочки, стоит ли волноваться и куда обращаться, посоветуйте. Заказы от 04.11 и 08.11 получила, а от 05.11 отправлено из Италии.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Да,я понимаю.Спасибо,буду ждать.Просто очень неприятно за такой брак((( Я новичок в деле возвратов,для меня темный лес (

Если пару дней не ответят, то пишите на help@yoox.com, там они как-то побыстрее реагируют.
 
  • Like
Реакции: kristi

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
Да, к сожалению, из личного опыта. Таможенник сказал, зачем в такой несерьезной конторе покупки делаете, они обязаны в инвойсе актуальную сумму вложения указывать, а не сумму всего заказа. Получается, они намеренно вводят таможню в заблуждение. Я показала распечатку по карте (сумма списана один раз), показала историю заказов из личного кабинета - ничего не хотели слушать, верят только бумагам на посылке - сумма и адресат.

mishutka15 добавил 12.09.2019 в 09:49
Мне в итоге после длительной переписки компенсировали уплаченную таможенную пошлину. На будущее, действительно, лучше заказывать понемногу, особенно если в посылке габаритные товары (обувь в коробке, большая сумка и т.п.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tin5 и Катечкин

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, помогите, не могу дозвониться до ems. Посылка прибыла в Москву и ее не доставляют. Как быть? Я в Москве. Забрать сама не могу, тяжёлая и далеко ехать

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

В таком случае только ждать. Вчера самовывозом забирала, так как два дня курьер не мог доставить, перегруз у них.

Люкс добавил 28.09.2019 в 11:42
Наташа, ждать , пока йокс запросит инвойсы, так? Просто от йокс пока нет запросов, только Почта России прислал инфу о статусе. Вот я и запаниковала, кому отправлять -то?

Пока не обращать внимание на эту надпись . Если в течении 2-3 недель статус не обновится, то можно будет написать в КС и попросить уточнить на таможне все ли в порядке с документами на возврат.
такой статус сейчас почти у всех, в разных интерпретациях
 
Последнее редактирование:

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Девочки,подскажите,пожалуйста.Заказ и возврат оформлен на мужа.Оплачивала я через ПП со своей карты.Не будет проблем с перечислением денег?
 

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Девочки, возврат висит в Италии со статусом "Предоставьте документы таможне страны назначения" с 7 сентября. В КС написала, ни на одно письмо не ответили. Ответили только после того, как написала в фесбуке. Типа
Что касается возврата, Ваша посылка RA*****5RU с возвратом ******RUBR еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы.
Думаете, это можно верить? Просто ждать дальше или что-то предпринимать?
Сейчас еще и второй в том же статусе повис)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.