Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
се сделала через обратную связь. Правда, с первого раза не прошло. Потом вроде все удачно, фотку прикрепила, но подтверждения на почте нет...
Подтверждение будет, только если отправляете на электронную почту из почтовой программы и ставите отметку "Уведомить о получении и прочтении". В остальных случаях никаких подтверждений о том, что Ваше обращение доставлено, не бывает.

Так я могу все же без него обойтись и сама заполнить?
Можете. В стартовом (самом первом на каждой странице сообщении) прикреплен возвратный инвойс в формате word. можете скачать, заполнить на компьютере и распечатать.

С кодом товара разобралась, в иновойсе он звучит как Part number
Вообще то он называется Item Code - второй столбик слева, сразу после Item description.

Если уже отправили письмо, то продублируйте с правильным кодом.
Нет необходимости, при запросе в клиентскую по браку все-равно, какой код указывается, складской со штрих-кода (16 цифр) или со страницы товара.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Накладную желательно заранее запросить. В yoox можно написать, что в ЕМС не могут внятно сказать, где в данный момент находится посылка.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
читаю про почту, ничего заказывать не хочется, хотя всё нужно и шампы и кремы заканчиваются... это просто караул.. ну стал заказывать каждый вторйо в инете, так радуйтесь рентабельность повышаем, а хрен-то там, не хотим работать, всё спалим и скажем не было.. как говорит мой ребёнок 3,5 лет, "мы живём в стране дураков" (сами мы так не говорим, при ребёнке не выражаемся, это он буратино очень любит :ag: ), получается в тему

от моей потеряшки так и ни слуху, ни духу.. думаю будет рефанд..

ElenaKlimova, так что зависнуть она могла где угодно, даже у сотрудника почты дома, ничему уже не удивлюсь.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya,
Спишитесь с клиентской службой, опишите ситуацию. Думаю, вряд ли они откажут. И переписку на всякий случай сохраните. Мне кажется, особых проблем возникнуть не должно. Уточните только, как лучше заполнить в этом случае возвратные инвойсы - мне кажется, будет правильнее отметить по одной вещи к каждой посылке, чтобы не было расхождений с таможенной декларацией.
И еще совет, если речь идет именно о посылке, а не о мелком пакете (точно посылку, а не МП пытались отправить? Малый пакет действительно до 2 кг, а вот предельный вес для посылки международной - 20кг) - позвоните на горячую линию Почты России и пожалуйтесь на Ваше отделение, в котором Вам отказали в приеме международной посылки в Италию весом более 2 кг.

Елена, спасибо!! Позвоню и пожалуюсь действительно:ag: почта россии задолбала!!
Я честно говоря не знаю что имела ввиду работница почты мелкий ли пакет или нет, но я спросила как мне отправить возврат в инет. магазин в Италию, на это мне сразу было сказано что отправления свыше 2 кг за границу их отделение не отправляет, нужно ехать в центральное отделение. Возможно дело в таможенных документах, от 2 кг. там какие-то другие бумажки надо заполнять, может в нашем отделении они закончились:ag:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
инвойсы в посылке, декларацию дадут на почте. Да, так и скажите, когда спросят, как отправлять: "наземным видом транспорта". Можете, конечно из разных посылок, не забудьте инвойсы разные!
 
  • Like
Реакции: Jango и Ламик

Мадам Бро

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
73
301
0
Иркутск
Лорена, была, к сожалению, и я в такой ситуации... Вы можете забрать посылку, сфотать ее внутри и снаружи + акт о недостаче веса= сразу отправляете в Екс + просто пишите сами что там осталось и что украдено. По ходу дела составляете на почте акт (что осталось и что украдено), потом фото и тоже в Екс. Мне Екс деньги вернул за все украденные вещи (3 из 5) не дожидаясь второго акта.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Пришли кеды без этих штук...
Напишите запрос в клиентскую службу. В подобном случае писать желательно в день получения посылки и не тянуть. Если обувь не ношена, думаю, возврат в итоге примут. В конце концов классические туфли, если пломбу крепить некуда, тоже приходят без оной. И проверьте коробку из под кед - есть ли на ней бирка с артикулом.
 
  • Like
Реакции: shtyrov

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
solnyshka2010,
Если в течение 7 рабочих дней с момента вручения магазин не отпишется о принятии возврата, напомните им о себе. На прием и решение о компенсации отведено 7 рабочих дней для России. После компенсации деньги появляются на счете в срок от 3 до 10 рабочих дней (зависит также и от банка, выпустившего карту).
 

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
pelena, Елена,
Татьяна, а где гарантии того, что именно ваши 2 посылки перепутаны? Вероятность того, что Вы получите посылку кого-нибудь третьего далеко не нулевая. Т.е. Вам то, конечно, сейчас можно в истерику не впадать, Вы хотя бы знаете, где Ваша посылка (мне бы от этого было не легче), а вот на месте второй девушки я бы рвала и метала, т.к. для магазина свою посылку она получила. А по факту?
Here

Для нее это на самом деле может стать проблемой... я не подумала...
Но курьер обещал сегодня все исправить. Будем действовать исходя из того, сделает ли он сегодня что-то.

В ЕМС претензию написала в трех экземплярах - по одному на три посылки. У них какие-то сроки реагирования на письма существуют?
 

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Вы тогда уж отделяйте заказы от возвратов или хоть как-то идентифицируйте, что у Вас в каком случае :)
3.12 у Вас заказ был, правильно? Письмо об отправке приходило с номером трекинга? Если прислали 5-го в пятницу, то посылку банально не успели передать на почту, так что сегодня почте сдадут ( суббота-понедельник были выходными днями) и после часов 7 вечера по Москве трекинг должен обновиться. Это сейчас у всех так, у кого в пятницу письма об отправке пришли.

Рассказываю подробно:) 27 ноября оформила заказ. 27 прислали письмо что отправлено и номер отслеживания. Номер данный не отслеживается до сих пор. 3 декабря пришло письмо, что спасибо за возврат (они 3 декабря получили обратно уже эту посылку!)
Я пытаюсь выяснить почему?
 

madma

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
12
2
0
Новосибирск
pelena
Спасибо огромное за быстрый ответ))) Получается тогда смысла нет писать, все равно неподошедшие вещи за свой счет отправлять((( Эх, пойду тогда на Почту России отправлять. А так хотелось емс халявной:ag:
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
24.02.2014 00:00 Centro Postale accettato dal centro postale девчонки у меня такая надпись с 24 числа и не меняется это что значит, где моя посылка? 1 они получили , а 2 с разницей в 3 дня так и зависла

Mauka добавил 08.03.2014 в 14:01
Подскажите,пожалуйста, возврат в Италию ПР мелким пакетом (600 гр) приблизительно во сколько обойдется.

я возвращала 500гр взяли 380 руб- авиа, а 370гр 309руб это жд без учета пакета
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
У меня обновился около 10 вечера трекинг за отправку от 18.06 на трекчекере, 19.06 покинуло ПО в Болонье, ни приема, ни передачи в ММО, которые должны пройти этим же днем. Значит, действительно сервер глючит. Ждем появления на сайте ЕМС тогда, если и он не тогось к выходным.
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Спасибо!!

Тата Луцкая напишите им письмо что вы очень расстроены, что сумку вы хотели подарить подруге, теперь ни сумки ни денег, в блоке, скорее всего екс предложит кодик какой нить
Спасибо. Я бы лучше позвонила. Там русско-говорящие менеджеры?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Мне кажется можно. На всякий случай уточни у клиентской службы. Все-равно они по номерам возвратов принимают и по штрихкодам. А главное, что товар из одной посылки все-равно они умудряются принимать порой в разные дни.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.