доставка через ukraine-express

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

turina

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
58
27
0
Днепропетровск
возможно, но не в случаи с ЮЭ, я с ними была почти с момента их открытия и могу точно заявить, статусы НЕ СООТВЕТСТВУЮТ
добавьте эту фразу в первое сообщение, людям проще будет понимать, о том, что их посылка не у соседей
еще раз
точно..не соответствуют..запаздывают..
но чтобы опережали события...такого не было у меня ни разу

вот и я об этом же...
gladiol, разве я написала соответствуют? у меня тоже в первой посылке исправили статус на "выдано" дня через 4 после получения.
речь о том что статус якобы опережает события. человек думал раз в статусе "видано" значит сегодня привезут...
такого не может быть, а если даже у вас так было, значит ваша посылка успела побывать у "соседей" прежде чем ее привезли вам.

turina добавил 02-13-2013 в 07:55 PM
у кого-то было, что не приходил шипинг конфирмейшн? у меня в кабинете появился трек не могу определить что это. Был по одному магазину ордер конфирмейшн, а шипинга не было, и в аккаунте ордеров нет(((
Или как по треку определить что это?
 
Последнее редактирование:

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
В общем, есть мысль, как это написать. Но для этого нужны имена и фамилии, такие как у нас при регистрации на УЭ, т.к. писать будем как пользователи УЭ.
Есть такое предложение - написать черновик, каждый подпишется и может чем-то дополнит, как говорится - одна голова хорошо, а три «хуже» )) . Когда определим, что текст достаточного содержания и в полной форме передает нашу просьбу - будем отправлять письмо. Адрес есть.
 

mcsa

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
11
0
Nikolaev
Подскажите, а никто не знает как поменять способ доставки? Ошибочно выбрал доставку морем и оформил заявку а теперь поменять никак не могу =(

Создайте трек еще раз с тем же номером, но с другим типом доставки. По факту изменится старый

mcsa добавил 20.12.2012 в 21:39
Как мне объяснили в УЭ: ноутбук как мишка не сможет поехать, а вот мишка с ноутбуком - весьма вероятно, и в этом случае вам на мишку насчитают 10%, потому что он попадет в контейнер с электроникой, в котором на все насчитывают 10%.
Поэтому мишку нужно предать "электронной" анафеме и отправлять отдельно.
Если мишка стоит 20дол. - пусть едет растамаживается вместе с ноутом, или ждет в анабиозе Весны до набора выгодного веса для отправки.

Возил мышки, wifi карточки никто их электроникой не считает.
 
Последнее редактирование:

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
4aba,
1. да
2. да, вот тарифы дня нас, интернет-покупателей
3. это просто ошибка, не исправили после принятия закона. А так как и везде лимит для Украины 300евро
4. минимальная отправка морем 16 дол. , а авиа - 25дол
5. ага
6. вот этого не знаю пока, но за ноут вы еще сверху заплатите 10%
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
у меня подружка заказывала - все норм, по тарифам и срокам так же как мист выходит
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Оказывается не отправили, а только запаковали в посылку, так что может и Ваши пакуют!

мою Морскую тоже запаковали, ждет оптравки.
Вчера отправили авиа, одну почему-то, хотя висит еще 4 трека незапакованных авиа :bk:
 

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
Shy, Не, что-то Вы не так поняли. Если не разрешена к отправке - то просто лежит и ждёт себе, когда Вы разрешите )))
 
  • Like
Реакции: Shy

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
sara_don, я получила еще неделю назад, звоните узнавайте про вашу посылку
 

Alyonkagirl

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
84
18
0
Киев
vk.com
Что, за 10%, это я так поняла Вы обсуждаете електронику?
Потому как: Частинами шостою та сьомою статті 374 Митного кодексу України від 13.03.2012 р. №4495-VІ встановлено такі правила оподаткування товарів (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або на адресу одного одержувача протягом доби у міжнародних експрес-відправленнях:
а) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, митні платежі не нараховуються.
При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

Мне UE насчитывает 10% на посылки, в которых абсолютно нет товара на 300 евро (косметика), прося аргументировать, получаю в ответ тишину. И вот что хочешь то и делай, не заплатишь - не получишь посылку.
 
  • Like
Реакции: Vita Sulenko

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Да, статус новый, и треки теперь не добавляются.
А без трековые вообще не выставляется выбор доставки..
 

mcsa

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
52
11
0
Nikolaev
mcsa, не работало там ничего уже 2 дня. Чуть выше в теме писали+во всех новостях в Америке ураган.
Все появиться у вас в кабинете, когда офис у них откроется (надеюсь у них там все ок ).
И безтрековые посылки тоже появятся.

Я просто боюсь как бы безтрековое не отправилось отдельно, я же не могу поставить запрет. А безтрековые они по имени что-ли добавляют?
 

Virt

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
6
0
0
Украина
Честно говоря, нет смысла им звонить (если не говорить о каком-то моральном и психологическом успокоении).
Скорость прохождения каждого из контейнеров (с посылками) зависит от дальности расположения к пункту контроля. Поэтому и получается так, что приехавшие позже посылки проходят быстрее более ранних. Помните, что расположение фур с контейнерами - это не очередь в кассу банка и т.п. И бедные те водители, которые с нашими посылками живут там уже 1, 2 и даже 3 недели.
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Кто подскажет, есть ли возможность провезти ноутбук, ну скажем стоимость 500-600 у.е. Что в таком случае, здравствуй таможня?

по-идее, платите 10% (50-60 уе) и УЭ растамаживает вам ваш ноут, счет на +10% УЭ выставляет вам автоматически.
+ стомость доставки 7,5 уе за 1 кг (минимум 25 уе) поэтому выгодно слать не только ноут но и другие посылки В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!
 
  • Like
Реакции: Sapua

katran_ya

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
144
237
0
Симферополь
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/06/29/thumb_1096704fed7d388978c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня оно числится как "Інше" :)
Спросил у девочки-консультанта, сказали, что это 10% от стоимости посылки :(

первый раз такое вижу. честно. У Вас там наверное что-то серьезное. Сейчас проверила свои - по нулям. У меня не такой большой вес - максимум 24 lb. И я так понимаю это авиа - может новые правила? кто знает...
 

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
Мне только что сказали что посылки уже развозятся по Киеву! И моя в том числе! Наконец-то! :clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.