Диспуты и возврат денег с wholesale-dress.net

Anka82

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
8
1
0
Воронеж
У меня ситуация:решила завязать с покупками на хусейле,достали китайцы уже....Пишу им,верните мне остаток на счете 168дол.В ответ тишина,потом через неделю пишут,что вернут в течение 1-2 дней...опять тишина...Открыла диспут...Одолели меня теперь звонками,мол,закройте диспут,мы вам сразу деньги вернем.Сейчас не можем вернуть,т.к. PyaPal не дает этого сделать(я уже в стадию претензии перешла).Я им опять,пока не вернете деньги-диспут не закрою,а они опять свое...Типа,верьте нам,мы вас не обманем...Это правда,что они в стадии претензии не могут деньги мне перевести или разводят меня?Я же потом не смогу опять диспут по этому вопросу открыть...да и 45 дней уже скоро пройдут...Хелп ми!!!
 
  • Like
Реакции: emi

bbiizze

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
44
17
0
В.Новгород
Диспут уже не закрывайте, но хочу вас заверить многие жду посылки от этих чисел. Здесь можете поспрашивать.

Мои посылки:

Смотреть далее

Желаю чтобы и ваша скорее импортнулись.
Спасибо! я вот тоже надеюсь...может вот вот...и она прийдёт=))) :)это будет лучшим подарком к 8му марта=))) а вас я поздравляю с импортом и с наступающим!:ax:
 
  • Like
Реакции: plushe4ka

aori

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
7
0
0
Новосибирск
Обратила внимание, что многие здесь недовольны работой http://www.wholesale-dress.net. Я из их числа. В общем, суть такая. Решила я сделать заказ под Новый год. Выбрала товар, оплатила его 21 декабря и довольная терпиливо начала ждать свой заказ. Собирали его 10 дней вместо привычный 5-7 (в чате все списывали на большое количество заказов перед праздниками). Ну ладно, собрали, выслали. Несколько дней посылка продвигалась по территории Китая. А потом вдруг отслеживание заступарилось: как 8 января стояло значение "покинуло почту Китая", так и больше ни слуху, ни духу. Ладно, подождала до окончания праздников (да к тому же и нашей почте нужно было разгрести завалы после продолжительных выходных). Связалась с ними, а в ответ стандартно "мы все выслали, ждите". Я по своей дурости решила подождать (тем более, что в период заказа на несколько дней появилась доставка морем и я решила не переплачивать за доставку, раз уж все равно с весом вещей они врут).
Основная суть моей проблемы - я раньше никогда не открывала диспутов на палке, поэтому считала, что 45 дней отсчитываются с момента отправки заказа, а не с момента заказа и в виду этого опоздала с диспутом на 3 дня (если бы китайцы собирали не 10 дней, а указанные максимально 7, я бы как раз успела). Пока никаких продвежений с посылкой нет (уже 55 дней в пути и так и не отслеживается). А что мне делать, я понятия не имею. Я написала и в чат, и на почту им, а они все как болванчики отвечают - "ждите". Я слышала, что если по истечению 3 месяцев посылка не приходит, то возвращают деньги. Но могу ли я на это расчитывать?
 

Anomaly

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
100
23
0
13 регион
Тоже решилась открыть, первый мой диспут за 8 месяцев, всегда ждала до последнего.
Сейчас просто боязно как то,посылки вообще ни где нет.
 

АнКиса

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
44
4
0
Украина
Получила вчера посылочку, диспут закрыла, деньги на акаунт вернули, теперь сделать заказ хотеда так почты обычной нет в списке, мда..... это уже в другой темке поищу.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ElenaHotina, я сейчас подумала - у вас в первой то посылке как получилось всетаки? 1 туфли заказанные пришли + то что взяли на замену? Или как?
а доставку туфель (и туда и обратно) откажутся почти наверняка возвращать в любом случае (и если заберете и если откажетесь)
 

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Девочки, насколько я знаю бесполезно вообще что-то у них в афтерсейле доказывать. Самое щедрое что когда-либо было 3 бакса причем не важно какая сумма заказа. Есть смысл только диспут открывать и общаться с ними только в палке. Ну и рассчитывать, что либо они возместят деньги, либо палка решит спор в вашу пользу.
И сколько раз мне деньги возвращали, ни разу им ничего не отправляла назад. И не просили.
 

Caprices

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
185
429
0
РФ
Suiginto_kami , за недостающий товар в посылке они вам предлагали 2$? И палка разрешила не в вашу пользу? Как же так вышло?
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Татьяна Сар, можно и раньше перевести в претензию, но если ваша посылка трекается, то палка решит спор не в вашу пользу.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
TinTin, вам должны китайцы через палку написать адрес или сама палка должна дать адрес и отправляете почтой. Такой же способ как и китайцы нам отправляют "мелкий пакет".
 
  • Like
Реакции: TinTin

Celesta

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
754
548
0
Kazan
Я открыла диспут с причиной "неполучение". На всякий случай себя обезопасить нужно.:ah:
 

SveGa

Душа компании
Шопоголик
02.09.2010
542
659
93
46
Хмельницкий
vkontakte.ru
У меня новый прикол
Открыла диспут за бракованный лот и за одну посылку, которую я жду ещё с сентября месяца. Деньги не возвращали. Обещали скидку 2 дол. Общая сумма 57,27. Перевела в клайм.
Тем временем заказываю ещё. Вчера на балансе было 62 дол за неотправленные вещи. Сегодня осталось 4. Спрашиваю в чате, куда делись остальные деньги. Оказалось, ими погасили мой клайм. Смотрю в пайпале всё хорошо. Деньги пришли, на карточку переправили.
Нормально, взяли мои деньги и ими покрыли свои долги. Буду открывать новый диспут

SveGa добавил 26.02.2012 в 03:21
Сначала написала, потом почитала сообщения. Прикол не новый(
Придётся переходить на другие магазины. Достали уже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Naso4ek, в чем я не права в этом письме:

1)I made an order W2011092447605 and have already received the parcel EE554022419CN.

And unfortunately I understood that I did not get all things:
- Leisure V-neck Pullover Sweater Gray PP10111508-2 300gram US$ 10.34 ($19,13 price including delivery) has been replaced by others color, but nothing has come;
- Leisure Round Collar Lace Embellished Vest Beige X11060615-3 US $ 4.05 ($7,4 delivered price) 260 Gram was replaced by a different color (X11060615-1), but nothing has come;
- Noble Stylish Lotus Leaf Sleeve Graceful Blouse PJ11082704-2 US $ 11.62 ($21,5 price including delivery ) 400 Gram - there is no blouse in the parcel;


You have already returned me only - 18,29 $ USD
You still must return me (19,13 + 7,4 + 21,5) 48,03$ USD. It is the prices of all uncollected tnings and costs of its delivery.
Give me back my money to my card and not on your account !
I will not buy anything on your account. Quality and service do not satisfy me.

2) order W2011092447605 I have paid for Shipping: US$ 166.15 EMS Express.

shop have overstated my weight!

My weight of a parcel: 6,750

so order W2011101773601- weight 6,750 - Shipping Cost should beUS$ 117.08 (такая цена получается на сайте Хусейла, я набрала корзину на 6,750 и цена за доставку ЕМС была US$ 117.08)

shop still must return me US$ 49,07.

3) Some things do not correspond with the size and color, the statement on shop website

скиньте образец, я не понимаю как мне посчитать правильно! я уже запуталась
Доставка я посчитала умножив цену вещи на 1,85, так как в моей посылке вещи примерно так выходили с доставкой


Расценки ЕМС http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html
Но у них небось и скидка 50% есть...

По расценкам ЕМС: First 500g там есть Д и М, я так понимаю мне нужно выбрать то что дороже... то есть 335 Additional 500g - 100. То есть 335 + 13*100 = 1636 Если это юяна. То 1 китайский юань = 0.157394 доллара США Значит 6,750 кг стоят 262 доллара - 50% = 131 доллар
Могу с них требовать возврата за доставку US$ 166.15 - 131 = 35US$ ?????

Но так как они мне считали по своим расценкам изначально, вещи я тоже посчитала по их цена с доставкой...В общем я уже не знаю)))
 
Последнее редактирование:

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Насколько я понимаю палка реально рассматривает претензии только когда спор переведен в клейм. А до этого это пустая бестолковая переписка с продавцом.
У меня клейм:(
Походу клейм тоже не особо палкой рассматривается...потому как палке написала, что причина клейма ошибочная, поменяйте (это когда нужно было выслать подтверждающие документы). Фиг поменяли, зато пришел ответ хуса в палку в двух словах...типа неполучение товара.(ну действительная причина). От сюда вывод палка даже не читала, переслала хусу, тот ответил.
 

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
katt-00, доставка 20-50 дней. Ближе к 45 и открыли бы диспут. А сейчас чего жаловаться-то? Официальный срок еще не прошел.
 

Sveta_Tao

Душа компании
10.05.2011
571
1 455
93
Тамбов
Ну вот, связалась я с ними в чате! Так вот, этих вещей не было в наличии и они забыли сделать отмену в заказе. Обещали, что завтра деньги переведут на мой счет клиента. Извинились. Так что я вроде как и успокоилась.
 

Владисслава

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
42
5
0
Киев
Привет. Хочу и я поделиться инфо. Мои заказы - оплата - 30.08, 2.09, 5.09 - тоже еще не получила (и на территории Украины посылки еще не появились). Что не мало важно, вылетели они из Китая только 26.10. - почти через 2 месяца! Открыла диспуты на 44-45 дни, еще 4-5 дней с ними попереписывалась и уже перевела в Клейм - нет сил с ними уже общаться. Про одному клейму прошло 15 дней, но пейпел еще не принял решение. Что Вы думаете по этому поводу? И почему пейпел так долго рассматривает ? Leska - у меня такая же ситуация с розовой сумкой ((. А так ее хотела.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Dolka

Новичок
Шопоголик
04.09.2009
19
35
0
Самара
Vespa, на фото нормальный кролик, а то что они присылают- это коротко стриженный. зачем стричь и без того недлинный мех- непонятно. наверное он настолько некачественный, что они пытаются этим прикрыть неравномерный ворс. причем накидка сшита из кусков такого кролика, постриженного на разную длину. По поводу меховых штук, якобы норка- если это сумки по 45-80 уе- то пришлют из кусков норки, размером с хомячка.
Смотрю на этот присланный ужас и думаю- как же с них все таки выбить деньги?
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Мне тут не давно возместили часть, я просила конечно больше но мне вернули 25$ и может стояло еще подождать, ведь они сначала мне хотели вернуть 3 $)))
В конечном итоге я выбила 18,29 + 25 на мой счет в РР

а вот что было

Смотреть далее

Итог: Я советую всем открывать диспуты, надо уже что-то делать с этим хусейлом. Даже если они должны 5$ )))