DHL: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bass

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
29
19
3
Красноярск
grain, в Вашем случае переживать не за что!
Работают они у нас с Почтой России, так что посыль будете получать сами в ближайшем отделении, которое принимает МПО. Отследить посылку можно тут http://www.track-trace.com/post
 
  • Like
Реакции: grain

4onkin

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
32
25
0
Сибирь
Поделюсь своим негативным опытом.
В апреле выиграл на eBay женскую сумку Dolce & Gabbana из кожи питона в подарок родственнице. Ну и вдогонку для жены сумочку Belstaff подешевле выиграл. Продавец в одну посылку обе сумки объединил и выслал мне благополучно. Продавец проверенный много раз у него покупали.
Посылка идет странным маршрутом: Москва – Екатеринбург – Новосибирск – Екатеринбург – Сургут, чуть ли не месяц. Наконец пришла. Курьер меня не застал, я поехал посылку в офисе получать. Все вроде нормально, получил – расписался. Дома обратил на файл, прикрепленный к коробке, в нем оказался акт о вскрытии и фотографии…. В боковине коробки была дыра, ее заклеили полиэтиленовой пленкой, чего я сразу и не заметил. В коробке оказалась одна сумка дольче хабана, а сумку жены украли. В ДХЛе сказали обращайтесь к отправителю. Еще сказали что проверят записи камер слежения. За всю эпопею я получил от ДХЛ 3 письма. Последнее – с анкетой «как вы оцениваете нашу работу и т.п.».
Послал имейл продавцу со сканами всех документов, и сразу открыл case на eBay. Продавец со мной, почему-то вообще не общался. Но деньги за сумку вернул. Хорошо что к акту фотографии прилагались.
Вот такая история. Теперь буду вскрывать посылки и проверять содержимое при курьере.
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
обязательно нужно поднимать вопрос о доставке в СПБ причем коллективно. на какой форум не -зайдешь все пестрит рассказами про растаможку не превышающих лимит посылок длящуюся по 2-3 недели и поголовное вранье сотрудников дхл о вступлении в силу новых законов со вчера, позавчера, на прошлой неделе, рассказов что они не почтовая организация и три дня на расстаможку это не про них и т.п.
в дхл естественно писать глупо а вот скажем в асос чтоб сменили службу доставки на юпс, федекс, тнт или кого угодно.
читала что народ достаточно успешно жаловался на дхл в общество потребителей
 

kuzzzkuzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
6
2
0
LA
обязательно нужно поднимать вопрос о доставке в СПБ причем коллективно. на какой форум не -зайдешь все пестрит рассказами про растаможку не превышающих лимит посылок длящуюся по 2-3 недели и поголовное вранье сотрудников дхл о вступлении в силу новых законов со вчера, позавчера, на прошлой неделе, рассказов что они не почтовая организация и три дня на расстаможку это не про них и т.п.
в дхл естественно писать глупо а вот скажем в асос чтоб сменили службу доставки на юпс, федекс, тнт или кого угодно.
читала что народ достаточно успешно жаловался на дхл в общество потребителей

Хорошее предложение!!! Поддерживаю!:yes:
 

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
Девочки,не знаю туда ли пишу, если не так направьте.
Ко мне должны были прийдти две посылки с германии, отправлялись с разницей в дней 10, но в один день были зафирсированы в Украине, могут ли их объединить и заставить растомаживать по полной?
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Почему анкеты? ИМХО, надо отсеять факты, а не эмоциональные высказывания. С фактами вряд ли кто будет спорить...
Отличная мысль!

Может, попросить к нам сюда представителя DHL на горячую линию?
Сегодня отправила цитаты с форума и ссылку на тему про DHL в разделе asos в "группу развития сервиса DHL", не знаю, отреагируют ли и правильно ли вообще я сделала.
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
ДХЛ это конечно кошмар...
Мне заново отправили потеряшку от АСОСА. Стоимость 35 фунтов. Пришла телеграмма от ДХЛ, что так-то так-то нужны от вас документы. Я позвонила, меня направили к агенту Марии, которая занималась моей посылкой. Она спросила мою электронку,я ей сказала. В итоге она не расслышала и послала документы в космос. На следующий день я заново ей все сказала и получила-таки документы. Перед этим я спросила. можно ли сфоткать на телефон подписанные бумаги,т.к. сканера у меня нет. Она сказала Да-да,конечно. Я радостно все распечатала,сфоткала,отослала ей. Она в отпуске до 26 марта. А вся эта кутерьма длилась уже неделю где-то. Отсылаю ее заместителю Юлие те же документы. Через 4 дня(!) Юлия спокойно мне пишет, что такие документы не катят. они не читаются. Я собираюсь и еду к отцу загород, там сканирую и отсылаю Марие, которая уже вернулась из отпуска. Через 2 дня молчания я пишу ей "Когда можно получить посылку-то уже?". Она молчит 4 дня. Сегодня я написала ей большое и очень гневное письмо (до них не дозвониться) и только тогда она соизволила ответить, что оказывается моей посылкой уже 1,5 недели занимается Юлия и ждет документов! Меня об этом в известность конечно же не поставили. Документы Юлие она конечно же не передала.

Девушки. скажите куда написать на них жалобу? Я уже 3 недели не могу получить свое платье не превышающее лимит вообще ни разу!
 

Bass

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
29
19
3
Красноярск
Помимо курьерской DHL есть ещё просто DHL. Может быть они не курьерской отправили?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
Подскажите, как долго посылка может висеть на импорте в Москве? отправлена Deutsche Post ЖД DHL.
Спасибо.
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
А я вот солидарна с areadna, нужны радикальные меры, и, судя по отношению питерского ДЧЛ - они не за горами :yes:

Wind_777, я так понимаю основная масса "недовольств" приходится на питерское дчл.
Моя посыль висит на питерской таможне с 27 января :aq: стоимость ее, ровнешенько, 56$... 2/3 от общего количества моих писем, вообще, игнорят, а на оставшиуюся 1/3 девушка-агент отвечала после жалобы начальству...но недолго... :ai: - и это, думаете, случайность?
и Питер, вроде бы недалеко, но, я не понимаю , почему я должна бросать своего грудного ребенка и, ехать за 180 км от дома, тратить целый день на растаможку посылки, не говоря уже о дополнительных расходах:транспорт,еда и пр., тогда как, практически, 70% стоимости моей посылки - оплата услуг доставки ДЧЛ... Меня мучает только один вопрос: почему я должна платить деньги ДЧЛ (брокерский дог-р подписан) и выполнять их же работу.

Ассоль добавил 13.03.2010 в 02:41
З.Ы. Письмо президенту от обиженных шопоголиков :2020:
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sandara, а к теме DHL ваша проблема каким местом относится ?
С Гмаркета посылки едут ЕМС, это совершенно другое учреждение.

пс: 3 дня - это вообще не срок, это даже меньше нормы
 
  • Like
Реакции: Sandara

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Ну, у меня например возникла конкретная проблема. Моя посылка уже две недели на таможне, а брокер говорит "Позвоните во вторник". Куда я могу написать гневное письмо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.