DHL: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
Ассоль, я звонила в DHL раз 15 наверно уже, ничего нового они не говорят, кроме как все посылки проходят таможню в порядке очереди, ждите пока с вами свяжется агент, давайте ещё раз проверим ваш телефон и адрес. Вот и всё. А Елена ответила, то же самое практически, только уточнила, что свяжутся со мной не раньше 26го!!! марта. Ответ весьма расплывчатый, те. до 26го точно не свяжутся а вот когда мне соизволят позвонить остаётся неизвестным...
 

olivka87

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
164
69
0
Коломна
тоже напишу сюда...потому как не знаю куда писать...
мне из германии в одно и то же время было отправлено две посылки где-то месяц назад. одну посылку я получили уже как неделю тому назад а вторую нет. где она и что с ней не имею представления... номер посылки не знаю так как отправитель потерял его.. и как такое возможно что одна уже пришла вторая где-то колесит:(
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Мне жалоба очень помогла, а была аналогичная ситуация.

puppun добавил 07.04.2010 в 00:56
Bullet, Кстати, с Вас еще письмо от продавца, подтверждающее стоимость потребуют...
 
Последнее редактирование:

Italiano69

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
139
26
0
Шенжень
Мне была выслана посылка из Германии 03.12.2010 года DHL № 551153060792. 4 декабря вижу на сайте отслеживания - что моя посылка успешно доставлена. Учитывая, что я живу в Ставропольском крае- не пойму- кому, когда, и где она была доставлена? Что делать?

наверное было доставленно в ближаёщее к вам почтовое отделенние (найдите то отделенние,где у вас было написано (дом адрес)-zip code или индекс.
и сходите узнайте или позвоните.
 

Diane

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
143
128
0
Челябинск
Прошу прощения за оффтоп, где можно почитать про Fedex? На форуме тему не нашла, может плохо искала...
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Fr, 16.09.11 12:08 Uhr RU Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.
Mo, 19.09.11 02:00 Uhr RU Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet.
Mo, 19.09.11 11:44 Uhr RU Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.
а вот это что значит?
Напрягает меня это DHL!!!!
на почту хожу, звоню, спрашиваю, нету там моей посылки и все туут(((
 

julich_spb

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
24
8
0
СПб
Заказал в начале августа автокресло на немецком сайте, практически сразу отправили. А теперь оно с 11го августа числится на сайте DHL как экспортированное в РФ, а по международному трекингу на сайте нашей почты вообще никакой информации нет. Вот эти 3 недели (с 11го августа) где мое кресло? Как найти, подскажите?
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
puppun, а вы куда писали? у меня есть инвойс от продавца и распечатки с сайта с ценой каждой модели.
 

Константинова

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
2
0
0
Нефтекумск
Проблема с посылкой DHL

Мне была выслана посылка из Германии 03.12.2010 года DHL № 551153060792. 4 декабря вижу на сайте отслеживания - что моя посылка успешно доставлена. Учитывая, что я живу в Ставропольском крае- не пойму- кому, когда, и где она была доставлена? Что делать?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Возможные вариант решения второго вида проблем вижу в преговорах с представителем DHL (координаты ее имеются) и сбор информации в доказательство существования случаев массовых проблем.

Мне это кажется весьма наивным. Потому что понуждения на договора и вымогательство денег за "услуги" это практика, которая поддерживается, если не прямо санкционируется российским руководством DHL. Единственный действенный способ борьбы с ними - не пользоваться их услугами.
 

solnce85

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
10
0
Москва
Я сама заказывалас сайта один раз и меня эта доставка не подвела.
 

Italiano69

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
139
26
0
Шенжень
Девочки,не знаю туда ли пишу, если не так направьте.
Ко мне должны были прийдти две посылки с германии, отправлялись с разницей в дней 10, но в один день были зафирсированы в Украине, могут ли их объединить и заставить растомаживать по полной?

их не будут объеденять это гарантирую,так что не волнуйтесь.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
елена_дхл уже светилась в лайфджорнале у титаниума. Когда ей задают однозначные вопросы, она дает пространные ответы.
могу добавить еще одно предложение (многие могут отвергнуть) - просто записывать все разговоры. благо техника уже позволяет. сохранять всю переписку. Потому что вся моя предыдущая переписка исчезла, хотя я ее не удаляла.
и тогда разговор будет иметь более предметный характер. где у нас налицо и угрозы, некомпетентность. А то получается "она - мне, а я - ей".
держать связь со службой развития в россии - игра в одни ворота, все сугубо имхо. лучше все торпедировать в главный офис, наверняка там есть и русскоговорящие и русскопонимающие сотрудники, пусть разбираются, что творится в дочерних фирмах. и делают выводы.
 

kido4ka

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
181
55
0
Москва
Моя посылочка застряла на таможне с 8 марта, и вот я все жду и жду(((
Агента еще не назначили...вот что 100% уверена, что ДЧЛ больше не ногой)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.