DHL: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Отвратительная работа этой компании поражает все больше и больше:

Tracking history... Help

Date and time Status Location Service Area
10/15/2010 2:01 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/14/2010 1:44 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/13/2010 1:28 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/12/2010 1:41 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/11/2010 1:09 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/8/2010 2:17 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/7/2010 1:02 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/6/2010 3:02 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/5/2010 2:24 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/4/2010 1:43 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
10/1/2010 2:50 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/30/2010 1:43 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/29/2010 11:45 am Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/28/2010 12:48 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/27/2010 1:01 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/24/2010 1:15 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan
9/23/2010 1:52 pm Clearance Delay Almaty, Kazakhstan

9/22/2010 3:13 pm Depart Facility Amsterdam, Netherlands, The

9/21/2010 11:35 pm Transit through DHL facility Leipzig, Germany

9/20/2010 8:52 pm Depart Facility Los Angeles Gateway, Ca
За три дня долетела с Америки и уже почти месяц растамаживают они ее.
Пока не начнешь сам о себе напоминать, никто и не чешется. Не смотря на то, какие деньги берут за свои услуги. Самим не стыдно?!!! :aq::aq::aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Мне это кажется весьма наивным. Потому что понуждения на договора и вымогательство денег за "услуги" это практика, которая поддерживается, если не прямо санкционируется российским руководством DHL.
и что еще важнее - известными органами:ad:
Единственный действенный способ борьбы с ними - не пользоваться их услугами.
по мере возможности:yes: нервы целее будут:)
но от того, что "мы" перестанем пользоваться их услугами, копытца они не откинут, потому как живут не за счет потребительской мелочи. отсюда и заранее известный результат таких глобальных "разборок" "массовым фронтом":br:
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
пересылаю DHL уже года два из Китая и США.
Один только раз попытались мне посчитать доставку в лимит 5000р., и то в тот момент они не видели инвойс, и то что доставка прописана отдельной строкой. (физически посылка только была еще где-то между США и Германией) У них была информация в системе по total. Но как только я сказала, что доставка прописана отдельно. все вопросы сразу же отпали.
С удовольствием отправляла ими бы и в будушем.
Даже готова смотреть на нынешнюю ситуацию с сочувствием к ним. Т.к. лично у меня траблов с ними не было (до 1 марта ((( ). А за 2 года, когда получаешь посылки еженедельно, это вряд ли случайность.
Даже во время лихорадки перед НГ праздниками, когда у всех все задерживается, привозили вовремя. 3-дня доставка(из Америки). на 3-й день растаможка, и на 4-й день курьер уже у меня )))

НО
вот что нашла на просторах neta (((
даже не знаю, что теперь и думать и чем это грозит (((
http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=12327
это сайт ФТС
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Просто я, Лично я видела их представителя - Елену уже в двух местах в интернете - я думаю есть смысл дать ей ссылку на эту ветку.

+1 по поводу того, что должны быть "живые" факты с номерами посылок и анкеты.

И еще наверное стоит поднять вопрос по работе DHL именно в регионах.
 

Alexanderss

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
1
0
0
Челябинск
Скажите пожалуйста , я сделал заказ на амазон.ком -10 ед.вещей одного вида (нижний гардероб)и жду данную посылку в шипито .....да думаю как заполнить таможенную декларацию (живу в России), как посмотрит на это таможня(расценит ли данную посылку как комерческую или , что нибудь подобное?).Спасибо.Если не трудно скиньте ответ на почту Sanchezz8090@mail.ru за ранее спасибо:) !
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
Хочу поделиться своими злоключениями. Заказывала посылку из Китая DHLом. Стоимость вместе с доставкой 150$. С 8 марта она была в процессе таможенного оформления. Никто мне не звонил ни о чём не предупреждал, всё приходилось узнавать самой. В DHLе сказали, что у них завал, ждите агента когда назначат. До сих пор не назначили. Каждый день я им звонила, всё без изменений. Вчера как обычно звоню, спрашиваю как там моя посылка и мне тут вдруг отвечают ЧТО ОНА ЛЕЖИТ НА ВОЗВРАТЕ В КИТАЙ! Оказываетя китайцы написали, что стоимость посылки 18$!!! Мне естесственно никто не удосужился даже об этом предупредить. Всё узнаю сама. Я им говорю, что у меня есть документы подтверждающие реальную стоимость, не надо её никуда отправлять, давайте я сама приеду растаможу. Сказали приезжайте на 8 марта. Сегодня я отправилась на 8 марта прихватив все документы. Час ждала таможенника, таможенник мне сказал, чтобы я обратилась к своему агенту по импорту (которого у меня нет), чтоб тот мне предоставил какие-то сопроводительные документы и с этими документами ещё раз приехать, кстати там ещё какое-то заявление надо заполнять с какими то кодами, я ему говорю, что я понятия не имею где их брать, а мне таможенник и заявляет :"Ну вы деньги DHLю за что платили? Пусть они вам помогут!" (Шутник). Я обратилась там на месте к сотруднице DHLа на что она сделала круглые глаза и сказала ой а посылка то вообще-то не у нас а в Шереметьево, так что езжайте туда и позвоните по номеру такому-то , там вам помогут. (Естесственно трубку там никто не взял). Зачем я вообще моталась на 8 марта, не пойму! Спасибо сотрудникам DHL!
Приехала я домой позвонила опять в DHL, рассказала свою историю. Никто даже не извинился, что меня просто так промотали туда-сюда. Сказали завтра приезжайте в Шереметьево. Вот завтра поеду((((
ВЫВОД: DHL которому я заплатила деньги за доставку, моей посылкой ВООБЩЕ не занимался, никто мне не звонил, не предупреждал ни о чём, просто так заставляют туда-сюда безрезультатно ездить. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРКОЙ!!!!
P.S. ЮПСом мне посылка во недавно за неделю дошла без всяких проблем.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вот что нашла на просторах neta (((
даже не знаю, что теперь и думать и чем это грозит (((
http://customs.consultant.ru/doc.asp?ID=12327
это сайт ФТС

так вот с чем их "новое оформление" связано, оказывается.
а чем грозит, уже менеджеры все сказали - сроки таможенного оформления вырастут. скорее всего, их исключили из какой-то упрощенки
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
kido4ka,
Bullet, девочки, пишите Елене, после того как она поинтересовалась моей посылкой - через несколько дней посылка лежала уже в нашем отделении ДЧЛ :yes:, а до этого - полтора месяца пылилась на таможне:bu:... питерские агенты то что-то потеряют, то документы спросить с меня забудут, и, девочки, я вас умоляю, никто мне не звонил и не писал, а когда я, после недельного "прохождения таможни" моей посылки по битью трека в отслеживании, позвонила в ДЧЛ, как оказалось, они, бедняжки, мне звонили- не дозвонились, а сэлектронной почты письмо, которое они мне писали всем коллективом, само испарилось :ai:
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Bullet, Напишите жалобу их начальству. Если превышения нет(а у вас нет) , они пусть занимаются...
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
puppun, Не думаю, что жалоба чем-то поможет, есть ли в ней смысл вообще. Если честно уже надоела вся эта кутерьма, я просто хочу забрать свою посылку и забыть о DHL как о страшном сне.
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
puppun,
напишите плиз адресок
очень надо
с 1 марта мою посыль оформляют:(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Просто я, об том и речь. как и многое в нашей необъятной, dhl был есть и будет (и будет таким же, как и сейчас) вне зависимости от того, упали ли у них обороты, выросли или исчезли. непостижимый для рыночной экономики закон.

и дальше развивать эту тему не считаю целесообразным:ad:
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
puppun,
огромнейшее спасибо)
я уже с ними адекватно разговаривать не могу, но попробую)))))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Предлагаю спокойно обсудить - что мы можем сделать в данном случае.

На данный момент лично я вижу два вида проблем:
стандарные единичные сбои в работе DHL (отношу туда все вопросы по доставке посылок получателю, кражу содержимого посылок и т.д.) Это неприятно, но не массово... скажем так

И массовые случаи:
- принуждение к заключению брокерского договора (назовем проблемой А)
- неправильный расчет таможенной стоимости (назовем проблемой Б)

Возможные вариант решения второго вида проблем вижу в преговорах с представителем DHL (координаты ее имеются) и сбор информации в доказательство существования случаев массовых проблем.
Для этого, думаю, возможно сбор информации в виде анкет или наподобие этого.
Информация должна включать: номер накладной, период (сроки) возникновения проблемы, укзание какого вида проблема была (А и/или Б) и подразделение DHL

Почему анкеты? ИМХО, надо отсеять факты, а не эмоциональные высказывания. С фактами вряд ли кто будет спорить...
Может, попросить к нам сюда представителя DHL на горячую линию? Какие будут врианты
Что скажете? Обсудим?
 
Последнее редактирование:

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
Очень прошу подскажите
сделала заказ в германии, на сумму 436 евро ( считая доставку - 80 евро)
должны были отправить юпсом, а отправили диэйчэлем
скажите что мне придется платить и куда ехать? и вообще что меня ждет? или дайте пожалуйста ссылку где можно прочитать информацию
спасибо
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
по приказу их исключили с 21 февраля.
у меня 3 посылки с 21 по 25-е без проблем прошли таможню.
как то несостыковываются сроки

Wind_777 добавил 12.03.2010 в 23:53
Wind_777, А Вы тему то прочитать не хотите, хотя бы последние страницы?)))
Я все прочитала, постов не так уж много.
Если не интересует. что происходит с DHL и в чем все таки причина задержек с начала марта, удалю свой пост )))
 
Последнее редактирование:

bestmoney

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
29
4
0
Tashkent
bestmoney.ucoz.net
Мне была выслана посылка из Германии 03.12.2010 года DHL № 551153060792. 4 декабря вижу на сайте отслеживания - что моя посылка успешно доставлена. Учитывая, что я живу в Ставропольском крае- не пойму- кому, когда, и где она была доставлена? Что делать?
Похожая ситуация. Заказала сапожки из США. На сайте - написано что доставлено. А сама посылка пришла только через две(!) недели после появления этой надписи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.