Детская зимняя обувь

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
Оставлю отзыв про сапоги Sorel Snow Commander 1805 - Winter Boot (Toddler/Little Kid) (http://www.amazon.com/Sorel-Snow-Co...=sr_1_1?s=shoes&ie=UTF8&qid=1314587225&sr=1-1). Производитель заявил, что сапоги расчитаны до температуры -32. Носим уже около месяца, у нас уже и -22 было, ноги остаются сухими и теплыми. Но не могу сказать, как оно в садике, когда они гуляют по 2 часа по снегу. Воспитатель говорит, что минут за 15 до конца гуляния сын начинает плакать, он мне показывает, что руки и ноги замерзают... (последние дни температура была -13 до -18). Сейчас болеем. Решили все-таки валенки купить на погоду после -10 в садик.

svetlanka_sun добавил 25.11.2011 в 09:04
по размеру: 9 размер на 14 см, наш около 25-26
у нас такие же.
В целом довольны, ноги вроде не мерзнут, но потеют.
Есть еще Суперфит у нас зимний, но Сорел гораздо теплее и одевать их удобнее. Суперфит уж очень узковат
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Девчонки,времени нет рыть форум,десткий раздел по обуви.
Суперфит,Рикоста на зиму как? Или не очень?Еще хотела про Экко спросить,отзывы разные везде?
У нас Орсетто,но нам малы,мне понарвились,но моделельки как были,такие и есть,не охота покупать одни и теже боты,второй раз:bu:
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Little-bit, у Валюшкина маленький ребенок, другой климатический пояс и вряд ли он будет бегать всю зиму. На таких деток в морозы, ИМХО, только что-то натуральное, а подобного плана сапожки на межсезонье.
Вы из Питера и вам такие теплые непромокайки очень актуальны, а на сибирские морозы немного другая обувь требуется.
К сожалению, многие мамочки при выборе одежды и обуви вообще не учитывают ни условий в которых живут, ни возраст деток.
У нас сильные морозы редкость, поэтому угги носили несколько недель, хорошо еще нога не растет быстро и не приходится их каждый год покупать... остальное время мембрана наше все. Так же и с одеждой, непромокаемое нам на зиму более актуально, чем очень теплое и одежда, которая выдерживает снег, но не особо справляется с мокрым снегом и влажностью нам сосем не подходит, думаю, вам тоже.
 

Лаоника

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
90
8
0
Санкт-Петербург
МаринаVS , я тоже голову сломала что купить )). Сыну в декабре годик. Ножка 10 см.На такую маленькую лапку ничего нет (((.
У кого деткам зимой год, девочки, что берете?!
 

Jylia 87

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
320
212
0
Пермь
Девочки, как думаете, не замерзнет ли ребенок только только начинающий ходить в Скандии такой?
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
  • Like
Реакции: Luchi

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
Девочки,а что про Скандию скажете,когад ее можно одевать?
Написано что от +10 до -15:)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Biutiful, ну про +10 - это жарковато, конечно, но с нуля можно и до -20 нормально, я в ней всю зиму отходила.:)
 
  • Like
Реакции: Biutiful

Tonya_flr

Новичок
Шопоголик
29.05.2013
415
319
0
Киев
Девушки, помогите пожалуйста в выборе детской осенней и зимней обувки... Совсем что-то я запуталась :bu:

Малышке моей сейчас 8 мес. Усиленно начинает топать. Понимаю, что осень и зиму 100% сидеть в коляске на прогулке не будет, а во что ей ножки обуть чтоб удобно было начинать шагать не знаю совсем. Кучу моделей пересмотрела, но чем больше смотрю, тем больше теряюсь :( Ножка у нее 11 см сейчас. Мне советовали, что запас должен быть не более 1,7 см. Этим, пока ограничиваются мои познания в выборе обуви для малышей :ah:
 

Лаоника

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
90
8
0
Санкт-Петербург
sun_lunar, угги это....не ортопедическая обувь. Я бы не советовала ее...особенно детям, у торорых формируется стопа. Если это только не особенные угги ))

Я вот остановила свой выбор на The Nord Face. У меня самой такие зимние. Очень мне нравятся.

Знаю точно, что мой крошка не замерзнет и не промокнет.

Но вот размеры у них, не могу понять. Голову сломала!!!!

Хелп!


Кто брал детскую обувь The Nord Face? Их размеры 5,6,7,8 это в дюймах или это возраст (года). На длину стопы 10 см +1,5-2 размера какой размер брать???

А еще в Россию бы напрямую (((. Похоже не светят они мне.
Наверное Викинг буду покупать. Больше достойных вариантов нет.
 
Последнее редактирование:

Таня1982

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
34
2
8
Москва
Девочки, я может конечно не по адресу, но может вы мне поможете. Моему сынуле 9 месяцев, хочу купить ему что-нибудь на зиму. Сначала очень понравились суперфиты, но боюсь для малоподвижного ребенка, который в основном в коляске будет сидеть, будет холодновато, еще нравятся валенки куома, камик, рикоста. Вообщем совсем запуталась. И никак не могу определить какой размер лучше взять. Сейчас нога 12 см, подъем достаточно большой...хотелось бы чтобы обуви до конца зимы хватило.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Анютк@, вы получили свою Скандию? Очень хочется посмотреть. Похвастайтесь :ah:


Смотреть далее
 

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
Девушки а никто не подскажет, где можно найти на первоклашку зимние сапоги кожаные на нат меху???
что-то нигде не вижу ((
ну из того что к нам отправляют.
Спасибо если кто поделится!
 
Последнее редактирование: