Детская зимняя обувь

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Анютк@, я почему про удобство, дочке ставили небольшое плоскостопие в год, сказали лет до 6 в ортопедической обуви ходить, и врач так категорично сказал: никаких мягких валенок!))) я вот и в сомнениях теперь, хочется дочке и обувь красивую купить, и ножки хочется чтобы красивые были. еще если можно помучаю вопросами, как они насчет непромокаемости? зимы то у нас бывают не только снежные, но еще и мокрые...%)
 
Последнее редактирование:

sun_lunar

Активный пользователь
Шопоголик
03.04.2012
92
105
33
Санкт-Петербург
Девочки,может кому пригодится. Пришло доче вот такое чудо) http://www.uggaustralia.com/infants...B&dwvar_5206_size=L&start=4&cgid=kids-infants Брала размер M (4-5) По подошве 15,2 см.Стельку не вынуть,чтобы померить.У нас ножка 12 см сейчас запас приличный, см 2 точно есть. У нас подъем на ножке приличный, боялась, влезем ли. Влезли,все ок.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
фотографер, носили, никакого конденсата, это с камиками намучились, очень довольна сапогами за исключением того, что они все же рассчитаны на совсем плоскую ногу. Даже на махровые колготки ребенку сложно было их одевать, тем более носки не пододеть, хотя у нас в запасе было 2 см в длину. Поэтому носили в районе нуля, на обычные колготки до -5 и даже ниже бывало. Ножки не мерзли.
Сейчас получила натурино, они тоже не для полных ног, но в отличии от суперфитов в профиль они не такие плоские. А внутри тоже шерсть и даже стелька анатомическая. Но маломерки, разница между суперфитами 26 размера и натурино 28 размера очень маленькая, размер примерно. Т.е. 27 натурино соответствует 26 суперфит.




По стельке в 28 размере 17,5 см примерно.
Заказывала на амазоне за 44 бакса, модель называется Naturino Barents Boot
http://www.amazon.com/Naturino-Bare...F8&qid=1342166476&sr=1-6&tag=shopcoupwebas-20
Цвет шикарный фиолетовый, фото немного искажает.
Допишу впечатления после пары сезонов эксплуатации, замша поистрепалась, потерлась, но сапоги выглядят ничуть не хуже, чем новые. По лужам, конечно, в них не ходили, все же такие сапоги для заплывов не предназначены, т.к. промокнут если не сразу, то через какое-то время становятся влажными внутри.
Такая же история и с суперфитами, несмотря на водоотталкивающие пропитки.
Стоит один раз промокнуть и все, про лужи можно забыть.
Для зимней каши нужно что-то другое.
 
Последнее редактирование:

IraScherbina

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
5
0
0
Ukraine
Я беру сорел ту модель у которой валенок вынимается. Думаю это будет удобно сушить и стирать. А у коламбия и камик не знаю есть такие модели.. пока не встречала.. хотя коламбия мне тоже нравится..
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Petrusha, да, там в разделе доставка написано, что только по Германии, хотя при регистрации Россия в списке есть.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девочки, привет!
Смотрю дочке обувь на первую зиму. Сейчас дочери 9 мес, в самом начале декабря будет 1 год. Посоветуйте на что посмотреть? Присматриваюсь к таким http://www.babyshop.com/yxhult-xc-black/p/78099?brandpage=375. Как думаете? Спасииибо!
 

Agonya

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
88
202
0
планета Земля
Глиша, мембрану в этом году не хочу. она только начинает ходить. на морозы у меня валенки припасены (хотела угги но случайно в магазине из старых запасов нашла так что решили пока ими обойтись) так что нужно что то на слякоть поэтому и посматриваю в сторону сапог с галошами.
пока рассматриваю эти

а еще и такие нашла


очень понравились с dpam.com)) а на какую температуру планируете носить (нам тока год)
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Девочки, а никто не поделится информацией где большой выбор зимней обувки на малышей может кому-нибудь попадались? Я уже все сайты пересмотрела, почти у всех только летняя обувь, в лучшем случае полуботиночки, но ведь где-то же должна продаваться нормальная зимняя обувь. Или может я рано искать начала?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
dastini853, я думаю, что только в российских инет-магазах..., поиском посмотрите, или в СП...
 

Natalka_

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
320
1 486
0
Москва, ЮЗАО
СолнышК☼;3138088 сказал(а):
Викинги достаточно теплые, их как раз нужно носить ниже -5 °C (моему ребенку при 0 °C в них было жарко)

Со слякотью хорошо справляется обувь гор-текс , так что Вашему ребенку вполне должно хватить реймы с викингами на всю зиму. Моя дочь вообще в мартовской луже в теке гуляла - не промокли ))
спасиб попробуем это первая наша активно ходящая зима, а тек от какого градуса можно одевать у меня замшевые(что-то о них противоречивые мнения о не промокаемости)
 

Anla

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
26
6
0
Белгород
Девочки, сориентируйте пожалуйста зимние сапожки Columbia на 19,5 см какой р-р брать?

Иринушк@ добавил 24.11.2011 в 15:41
И есть какие-нибудь отзывы о них?

Подруги брали, смотрите по размерной сетке на фирменном сайте, только не на см обращайте внимание, а на соответствие нашему размеру (и в малышковой и в подростковой все совпало), модели в виде калоши со змейкой впереди (с омни-хит) неудобные.
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Кошка Мяу, у нас последние, мы их сейчас носим, они точно не зимние, хотя, конечно, дети разные, стелька неутеплённая, и мех рыбий.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Глиша, наверное, для Сибири действительно лучше потолще и поовчинней....:), моим, как показала практика - без разницы. Кстати, Бирпау у меня не скользили, а селтики скользили, правда, я би брала с резиновой подошвой. Каватовские сапоги, что я взяла попробовать - непромокаемые, а внутри как у куомы, то бишь должны быть тёплые и водостойкие.
 
  • Like
Реакции: Глиша

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Таня1982,
Вы подождите покупать обувь - может быть он у Вас всю зиму в коляске проспит:ad:. Да и если пойдет, то зимой в зимней одежде тяжеловато ходить, поэтому чаще всего детки сидят в коляске. А вот к весне, когда опыта "прямохождения" поднаберется купите сапожки типа Экко - легкие, непромокаемые и с примеркой на распродаже по адекватной цене.
Я бы посмотрела что-то типа kamik или Molehill - в них спать удобно, они мягкие и нога не затекает, как в обычном ботинке, а если захочет ребенок немного потоптаться - вполне подойдут.

ЗЫ. Учитывая то, как росла нога у моего ребенка в этом возрасте, +1 размер каждые 2-3 месяца, я думаю Вам не стоит торопиться.
 
  • Like
Реакции: Таня1982

trendsar

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
125
134
0
Саранск
Где купить сапожки Куома, кто подскажет? И себе и ребенку хотелось бы...