Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дива, в Китае есть золотое правило - если товар купило 1000 китайцев - значит он хороший. подумайте сами - Китай, страна с многовековой чайной историей... разве может быть такое что бы хороший чай не имел продаж...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Очень хочу черный чай (или красный), обыкновенный, классический, без специфических запахов, как раньше был - черный байховый.
конечно помним - тока тот чай не китайский.
посмотрите индийские чаи - Assam или Darjeeling - покупал тут

относительно китайских чаев, есть в моем файле на третьем листе:
красный чай:
Юньнань Чистое Золото
5折秒杀 2011年 极品滇红金芽 红茶 醇香甘甜 500克 包邮
http://item.taobao.com/item.htm?id=6744385429
1 ps (500g)
Дянь Хун
铭泺 防伪正品 云南滇红茶 滇红集团 凤牌经典58特级红茶 380克
http://item.taobao.com/item.htm?id=2452584202
1 ps (380g)
это те что я пью сейчас, есть и другие приобретенные мной - но я их пока что не распробовал - но скажу что они тоже очень даж ничего... (выбирал эталонный вкус)
кимун № 10
儒信园 祁门红茶 特级祁红香螺(高香,纯手工)125克秒杀价68元
http://spu.tmall.com/spu_detail.htm?spu_id=116995348
1 ps (125g)
лапсан № 11
蜜香小种+大红袍
http://item.taobao.com/mealDetail.htm?meal_id=2865589&item_num_id=6929773097
1 ps (100g)
красный чай № 19
2011年书呆子极品滇红春芽发酵 金丝红茶饼200克金冠特价
http://item.taobao.com/item.htm?id=10838706133
1 ps (200 g)
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
krilovsky68, у ни на сайте порылась, ничего подобного не нашла.
А на таобао есть порционные чаи сразу с карамельками и с плавающими цветочками или орешками?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
подскажите а корень женьшеня кто-нибудь заказывал, в поисковике цены от 4 до 200 ю.не понятно в чем разница?
разница только в качестве. слышал, что наилучшим считается наш дальневосточный, выраженный в дикой природе, а не искусственно выведенный.
в Китая в основном искусственный. лучше попробовать связаться с дальневосточными жителями и купить оттуда - если не обманут - пользы будет больше.
В Брянске помниться в свое время водка выпускалась с корнем женьшеня...

Вот поиск по тао и самый продаваемый женьшень
 
Последнее редактирование:

demser

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
11
1
0
lugansk
Здравствуйте,Михаил.
Все как-то теряюсь в этих названиях.
Подскажите,как будет называться черный гранулированный чай .
Пожалуйста,скиньте пару ссылок,если нет гранул,тогда какого нибудь черного крепкого чая.
Давно хочу сравнить их и наш.
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Джокерка
Это у вас обычный весений лунцзин, я его брал, нормальный на каждый день, до сих пор допиваю (лежит в морозилке), но вряд ли продавец хранил его в холодильнике, подождите 3-4 месяца, будет новый.
 
  • Like
Реакции: Sisterkat

Светик-nsk

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
7
2
3
Новосибирск
А вообще можно высылать в Россию продукты питания? мой посредник наотрез отказался покупать водоросли нори для суши! Вроде как таможня не пропустит ((

Светик-nsk добавил 26.02.2012 в 19:50
а вообще можно высылать продукты питания в Россию или нет? мой посредник наотрез отказался покупать водоросли нори для суши! вроде как таможня не пропустит (((
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Грешная, я такой брала, обычные миниточи пуэра с лотосом. Действует как большинство пуэров на желудок положительно + слегка убыстряет обмен веществ. Похудению способствует,если пить его вместо еды:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
посоетуйте зеленый чай....мой мч очень любит,хочется заказать какой нить мега клевый чаек))))
и если кто знает где можно приобрести маленький чайничек с такими же маленькими чашечками,плиз скиньте ссылку)

девочки, я конечно не лодырь..., но посмотрите моё это сообщение...
прошу обратить внимание на файл taobao.xls
в нем на 3 листе есть и посуда и чаи...
а в файле tea green_white_yellow_oolong_red.xls разбивка чаев по классификации.

уверяю вас что например лунцзин у меня вообще отменный чай...
2011年新茶绿茶龙井茶叶雨前龙井茶一级250克买斤包邮浓香
http://item.taobao.com/item.htm?id=2995073942

а этот:
茶王巨作 龙井茶叶 推荐极品特香明前50克 6折限时特卖
http://item.taobao.com/item.htm?id=3194183720
просто что то...

маофен тоже не плох...
艺福堂绿茶 包邮 2011年新茶叶 正宗雨前黄山毛峰 下锅茶250g/罐
http://item.taobao.com/item.htm?id=10359711002
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, чай тем и интересен - что каждый раз покупая его ты покупаешь новый чай - это же растение - не бывает двух одинаковых листочков, так же как и не бывает дважды одинаково приготовленного чая.
например когда у меня нет настроения - чай как наш совковый получается - обидно бывает до безобразия.
попробуйте поискать по поисковикам - сделайте сортировку по продажам - как никак китайцы не дураки - в чае толк знают.
я просто не знаю какой именно улун вы хотели попробовать - посмотрите у меня в дневнике - там вкратце про разные виды улунов написано.

улун Ти Гуань Инь

обратил внимание на магазин http://zhenshangyiyinchaye.taobao.com/ - очень много продаж...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: владленка-а

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
elenka2504, лапсанг сушонг и золотые почки с таобао мне не сильно понравились, те что покупал на ебае были лучше. А вот кимун по соотношению цена/качество лучший на мой взгляд кимун маофен - 1 сорта. Заказывал не один раз, в отличии от собратьев за 35-45ю, типа такого, за 250гр имеет почки, аромат лучше и вкус насыщенней, хотя кому что нравится. Для меня более вкусным кажется такой, мне продавец пробник такого прислал, понравился, прикупил себе баночку, но относительно дороговат конечно, за такую цену можно хорошие улуны купить)
Грешная, нет, не я рекомендовал. На счет новых вкусов - мне лично нарвятся дань цуны, очень нравятся, но другое дело в том, что рекомендовать их сложно, люди неподготовленные могут неверно их заварить и получить вместо вкусного напитка горькую гадость) (поэтому завариваю самостоятельно и отсыпаю чай только тем, кто сможет его заварить :yes: )
ВерНик, первая ссылка у Миши. Раньше продавался чай чуть дороже, но была чуть более красочная упаковка. Мне кажется этот чай больше придется по вкусу любителям зеленых чаев, на зеленый/черный пуэр не похож. По вкусу свежий, цветочный, больше подходит для лета, вкус сладковатый в сторону кисло-сладкого (т.е. не приторная сладость). Близок к ноткам белого чая, но у него нет специфического послевкусия как у белого чая. Мне кажется послевкусие у этого чая более брутальное что ли, похожее на пуэр (по сравнению с белым). Однако есть и плюсы в заваривании и хранении мне кажется он более неприхотлив, нежели белый. Некоторые испытывают сильный восторг, некоторые равнодушие к этому чаю (двое таки попросили заказать такую же тыкву для них, один из них фанат "светлой стороны"), скорее всего зависит от личных предпочтений кому больше в аромат и светлую сторону, кому-то больше во вкус и темную сторону) / ну и заваривать лучше его не кипятком, а 80 градусами примерно (это достигается просто, либо после кипячения чайник на минут 10 оставляют остывать, либо же свежевскипяченую воду переливают несколько раз из кружки в кружку, а потом в заварник).
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Михаил, спасибо!
Про иглоукалывание - в умелых руках оно может творить чудеса, знаю не понаслышке. Неучи человека могут реально угробить. Годжи, очевидно, посередине :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Подскажите, ссылку на лунцзин
2. чайник http://detail.tmall.com/item.htm?id=4305329502&
3. чашка http://detail.tmall.com/item.htm?id=5763652746&

и еще вопрос какой чай заваривается несколько раз, а какой нет? И как, промыли - потом заварили-выпили - а потом? он лежит мокренький-бедненький в чайнике ждет следующего раза? я так понимаю, время ожидания же ограничено и кол-во повторных использований тоже?

немного вступления: на сколько я понимаю если человек интересуется чем то - то он ищет ответ - а человек который ищет не может быть глупым - априори.
относительно заваривания- насколько я понимаю вопрос касается лунцзина.
начнем с того, что лунцзин собирается весной - это зеленый чай.
поскольку для каждого чая в Китае (обращаю особое внимание на слово Китай) существует свой срок - срок употребления, то следует начать с времени сбора этого чая и условий его хранения.
если вы читали про этот чай, то явно натыкались на информацию что чай собирается весной - до фестиваля до дождя.
по мнению китайцев (а я вас уверяю они толк в чае знают) только в это время собранный чай можно считать лунцзином.
лучшее время для урожая высокого качества — дни до праздника Цин Мин (отмечается в двенадцатый день 3-го лунного месяца по китайскому календарю) и от Цин Мин до дня Гу Юй (до начала Хлебных дождей — 19-20 апреля).

Итак, урожай Лунцзина можно разделить:
1. до Цин Мин «День Чистоты и Ясности» (с конца марта до дня Цин Мин — 4 или 5 апреля). Этот чай является самым дорогим.
2. до Гу Юй (со дня Цин Мин до дня Гу Юй — 20 апреля) — тоже очень хорош, но цены на него более демократичные.
3. после Хлебных Дождей (после 20 апреля) — обычно более низкого качества.
ну со временем сбора как то определились...

теперь пошли дальше - хранение.
к сожалению в своем славном мухо..ке :ag:, как я люблю называть милый сердцу город Тамбов, я нигде в чайных магазинах не встречал холодильников.
все очень просто - зачем тратиться на холодильник если ты заранее продаешь "отличного" качества чай (слово отличного взято в кавычки)
в Китае все по другому - там они стараются соблюдать условия хранения.

смотрите сами - смысл покупать сейчас Лунцзин - вопрос - конечно цена с мая на самый дорогой лунцзин упала до нихочу (на самом деле так), а уж хранить чай который цениться в Китае - думаю будут правильно.

ладно - купили - дождались - пришел:
с чего стоит начать - скажу сразу чай заваренный не в настроении - плохой чай - впрочем, поскольку тут большинство лиц женского пола то объяснять что это думаю не стоит.
короче настроение отличное!
раскрываем чай!
начну с самого сложного - заваривание в гайвани!
ставим чайник - закипел - отлично!
наливаем в небольшой бокал воды - оставляем ее - она нам еще пригодиться.
обдаем гайвань кипятком из чайника - сливаем воду.
гайвань становиться теплой - и чаю в ней не будет холодно.
насыпаем из пакетика грамм 5 чая (больше не стоит - поверьте)
как насыпать - можно специальной деревянной ложкой (железо чай не любит - так китайцы считают), я сыплю через край (или руками) зы. я руки мою - они у меня чистые...
итак чай в гайвани - просто понюхайте его - вроде кажется глупым - но в теплой гайвани лист лунцзина начинает отдавать эфирные масла - еле слышно - но запах - мммм - умопомрачительный...
итак за это время вода в чайке у нас подостыла - и стала в пределах 60 градусов.
я стараюсь не обдавать лунцзин кипятком. Общаясь с китайцами как то услышал - полить на себя кипятком и посмотреть что будет - проверять не стал - поверил на слово...
заливаем чай (Лунцзин) горячей водой и накрываем крышкой гайвань - считаем до 5: раз, два, три, четыре, пять - все - сливаем воду.
куда сливать - если чабани (чайной доски нет), то сливаем в заранее подготовленную тарелку(миску)...
для чего сливаем - лист должен омыться- все таки пыль, да и так - просто впитать в себя воду...
открываем крышку - понюхайте как сейчас пахнет чай...
когда я заваривал свой лунцзин то комната благоухала ароматом чай: весенний сладкий аромат - он напоминает детство - что близкое и родное...
за это время в чайнике вода тоже стала прохладнее - заливаем гайвань водой из чаника - накрываем крышкой гайвань - считаем до 5: раз, два, три, четыре, пять - все - сливаем чай в пиалы.
берем пиалу и пьем -наслаждаясь вкусом...
(гайвань я держу открытой - мне нравиться когда запах и вкус соеддиняются в одной точке - тоесть во мне)))))
хороший лунцзин мне удавалось пролить около 8 раз.
каждый вкус отличный от другого...
что делать дальше - все - остатки лунцзина можно выкинуть. но на страницах интернета я неоднократно находил, что некоторые используют лист для масок - на 3-5 минут...
говорят эффект поразительный....

Так пойдем дальше:
чайник и чашка...
чайник у вас самый что ни на есть проливочный...
тоесть - я считаю что на первое время самое то.

а вот с чашечкой вы как бы не правильно думаю определили ее предназначение.
Это гайвань!
чашка с крышкой - в ней когда рука набита заваривается лунзцин (впрочим не только он но и другие чаи.
по гайвани я б наверное свой выбор остановил на более дорогом варианте (но это мое мнение)

ссылка на лунцзин

с сортировкой думаю сами справитесь - единственно что посоветую не особо смотреть на рейтинг тмаловских магазинов - у них цикличный подсчет голосов и возможно в данном случае не за 1 год
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.