Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александр,фаворитами будут те блины которые вы будите покупать в дальнейшем.
если стоимость будет возрастать то пределу совершенства не будет.
не рекомендую идти по этому пути.
но он так манит...
каждый последующий блин дороже предыдущего...
 

taoo

Новичок
Шопоголик
24.11.2015
2
2
0
Пермь
Басянь Даньцун - 八仙单枞 - Отдельные кусты Восьми Бессмертных
Гаошань Миланьсян Даньцун - 高山蜜兰香单枞 - Высокогорные отдельные кусты. Сорт Медовая орхидея
Удун Мисян Даньцун - 乌岽蜜香单枞 - Отдельные кусты с медовым ароматом с Удуна
Удун Шуйсянь - 乌岽水仙 - Водяной бессмертный с Удуна
Фэн Хуан Дань Цун - 凤凰单枞 - Одинокие кусты с вершины горы Феникса (Фэн Хуан)
Фэнхуан Хуанчжисян Даньцун - 凤凰黄枝香单枞 - Отдельные кусты с гор Феникса. Сорт аромат гардении
Фэнхуан Хунди - 凤凰红帝 - Красный император с гор Феникса
Фэнхуан Цзюйдоцзы (Синжэньсян) Даньцун - 凤凰锯朵仔 (杏仁香)单枞 - Отдельные кусты с гор Феникса. Сорт Острозубчатый (Аромат миндаля)
Фэнхуан Юйланьсян Даньцун - 凤凰玉兰香单枞 - Отдельные кусты с гор Феникса. Сорт Аромат магнолии
Дмитрий, назвать магазин крайне сложно. Надо смотреть где что берут китайцы. по сути доставка по Китаю не столь велика, поэтому вероятней всего лучше заказать то, что понравиться.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w5003-12770640561.3.oJtPwF&id=40993592815&scene=taobao_shop
Вот у этого чая много продаж и много положительных отзывов, как думаете, стоит попробовать? Когда последний раз покупал ориентируясь на большое количество продаж, мне не очень понравился тот чай.
 

Шпилька2012

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
127
31
0
Оренбург
Михаил, а вязанный красный тоже открывается цветком?
А как его поискать? А как вообще заваривать такой чай? А пить как?
Мне надо одарить 13 женщин на 8 марта, и чтоб очень оригинально, т.к. уже что только не дарилось.
 

samira88

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
35
8
0
Баку
Помогите найти пожалуйста все для Candy Buffet на свадьбу

Нужны такие конфеты
Никак не могу найти
Разные цвета чтобы были подборки
Помогите пожалуйста


samira88 добавил 06.01.2014 в 14:04
 
Последнее редактирование:

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
привет чаеманам, нужен совет.
Первый купленный мной Пуэр был Пуэр в мандарине, оранжевая упаковка, он здесь часто мелькает. Сильный запах земли, горчит из-за мандариновой корки, но что-то такое происходит с организмом, например всю ночь не хочется спать.
следующий пуэр был такой, от известного здесь продавца
http://www.ebay.com/itm/370871058763?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

вкус намного лучше, а вот эффекта энергетической встряски уже нет.
Какие сорта можете рекомендовать со сходным эффектом, как у первого чая?

И еще, чем отличается чай от старых деревьев?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Наташа, понимаете вкус - вещь сугубо индивидуальная.


Катя, V93 вроде не такой и плохой пуэрчик.
неужели совсем не понравился?
попробуйте время его заваривания увеличить.

не скажу что плохой, скажу что он какой-то простоватый по сравнению с тай хэ,
у тай хэ вкус будто слаще и ароматнее без сахара даже...
мы V93 заварили вроде не слабо и не мало - но попробую следующий раз посильнее, спасибо
 
  • Like
Реакции: Наtasha

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
  • Like
Реакции: ТаисАфинская

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
помогите пожалуйста сформировать поиск на вязаные чаи
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
42
Ижевск

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, чай - пью разные, но особо выделяю, в последнее время генмайча. Пуэр почему-то вообще не пошёл, никакой, его не предлагать :)
Хочу чай со сложным вкусом, какой-нибудь терпкий, со сложным или мягким послевкусием, но не вкус чего-то резкого, химозного, березового веника. Для обычного чаепития (т.е не делением на утро-вечер, т.к я сейчас кормящая мама чай пью много и почти круглосуточно, просто воду пить уже не могу), зеленый и красный, можно с добавками типа цветочков :) и маслами.
Спасибо!
 

tanitia

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
35
8
0
Жодино
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, ссылку на белый чай Шоу Мэй или Чун ми
Брови старца или Драгоценные Брови
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Михаил немного не о том я , по иероглифам Бай Лун Чжу почему то находит не белую жемчужину , а жасминовую ?
Получается коль в России есть два вида белая и жасминовая жемчужина, значит и в Китае эти два сорта присутствуют.

P.S. Пристматриваюсь всё к кофе юньнанскому, но так и не решился купить. Интересно кто пил это чудо? )
 

Natusik71

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3 766
2 225
0
Железноводск
Выбиралось по принципу "не раз хвалили в теме за вкус, красиво упаковано, но без тяжелых банок". На первый раз предпочтение отдала красным (львиная доля) и пуэрам (попробовать, посему малый вес).
Привет! Я тоже недавно была в поисках, но кое что я уже пробовала. Я полностью положилась на советы Михаила и Игоря, не пожалела ни разу!
Вот этот 58 http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2714722438.12.u8wF7g&id=10721700253 - хороший красный чай. Мне и мужу понравился, вкусный ароматный. Я тоже с него начала.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2714722438.24.u8wF7g&id=10838706133 - красный чай в блине. Я его заказала, сегодня-завтра мне привезут посылку, могу поделиться потом впечатлениями, если будет не поздно.
Насчет остальных ничего не могу сказать, это к знатокам и гуру!
У меня тут есть кое-какие ссылочки, я их когда-то из темы взяла, может буду полезна.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3521298&postcount=1244 - у меня этот пост в закладках и называется "Чай для начинающих..."
Я все попробовала, кроме красного чая в блине (на днях попробую) ,все понравилось.
Вот этот пуэр заказала еще, у меня его мама активно пьет.

Natusik71 добавил 05.12.2013 в 10:22
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял в Россию продукты питания обычной почтой в последнее время (я просто давно не отправляла и раньше таких проблем не было)? Посредник отговаривает, типа вроде конфискуют на таможне и предлагает отправить отдельно почтой до 2-х кг которая. Мне тогда посылка вообще золотая выйдет. Почти 470 рублей за кг. Сижу думаю и считаю. Альтернативой тоже дорого, почти так же, потому как не в центре живем. Хотела орешки заказать, которые Михаил советовал, вот и думаю, может оставить китайцам, пусть трескают на досуге

Привет! К сожалению, обычной почтой уже почти ничего нельзя пересылать :( Я посылаю карго 15 ю. до офиса карго и 330 руб. за 1 кг. сама пересылка.
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
krilovsky68, ой еёй, давно не смотрела курс. Ужасть как вырос((((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
taua, я купила в обычном ТЦ, которых развелось в каждом городе, как грибов в лесу))). Обычный ТЦ, где под одной крышей торгуют одеждой, обувью, бижутерией, сувенирами, продуктами и тд. Там же нашла несколько павильончиков с посудой.
Так они в том же китае и сделаны. Мне на тао проще купить, чем по тц бегать:)
 
  • Like
Реакции: bel_katya

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Хотелось бы узнать мнение по поводу
Пила красный чай, который за 43 полкило (ссылку долго искать), хотелось бы еще что попробовать, но чтоб не хуже и не шибко дорого
中茶牌 普洱茶 熟茶 08年 陈年 老茶头 100克/罐 热销 特价 - пуэр чайные головы. очень не плохой по вкусу. по крайней мере у меня такие ассоциации остались. я брал такой почти два года назад.

书呆子 滇红集团 凤牌滇红 红茶 经典58 特级滇红茶380g 包邮 Дянь хун 58. Брутальный красный чай. в отличии от того что вы брали до этого - Дянь хун имеет более резкий вкус (мягкость практически отсутствует)

krilovsky68 добавил 07.02.2013 в 12:50
хочу попробовать чаи.Прочитала отзыв про чай.говорят очень хороший! Как вы думаете??
у каждого свое понятие вкусности...
для примера привожу выдержку из общения с китайцами

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.