Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ваша ссылка:
茶叶 铁观音 安溪铁观音 春茶 新茶 清香型 特级 仙醇 特共一号
улун - Те Гуань Инь Fen весний (продаж много) - апрельский
茶叶 铁观音 浓香型 特级 新茶 春茶 安溪铁观音 乌龙茶 仙醇品韵
улун Те Гуань Инь Лучжоу (продаж много) - февраль-март
制茶大师:茶叶 铁观音 浓香型特级 安溪铁观音 高山铁观音 仙醇
улун Те Гуань Инь Лучжоу (продаж много) - апрель

если на одного человека то ну очень много)))
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Злаковое, по типу ячменя. Второй иероглиф указывает на это, да и вид такой же) / мне присылали как-то лопух и ячмень. Довольно специфическое удовольствие)
sunpab, я как-то от ТГИ отхожу. Сам не шибко большой любитель зеленых улунов (да и ТГИ настолько популярен, что как с ДХП ситуация, много под этот "бренд" поделок). Беру только на заказ, а так предпочитаю тайваньский улуны, как некая замена) / ещё больше предпочитаю из зелени ДЦ улуны, такие как Да Ву Е)
 

Gala66

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2013
42
107
33
Гродно
Простите меня если я где то не увидела, я только начинаю, посоветуйте пожалуйста хороший проливочный бокал (чайничек) , желательно чтобы был без посторонних "китайских" запахов
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброй ночи Татьяна!
сказать что будет вам вкусненько сложно
все зависит от ваших возможностей.
есть знаменитые пуэрные фирмы - можно попробовать брать топовые блинчики :)
в последний раз я брал себе сягуаньские точи - вполне приемлемые шены. впрочем и шу понравился...
хотя у меня сейчас затишье в чае (наверное всего видов 15...).
муза нужна)))
 
  • Like
Реакции: voyager_ и taua

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
Здравствуйте. Посоветуйте зеленый чай с насыщеным вкусом и ароматом. Билочунь оказался для меня слишком нежным.
Насколько я знаю, все зеленые примерно такие же. Может Вам попробовать улун типа тегуаньинь, шен пуэр или гуандунские улуны типа дянь цуна?
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Хочу попробовать не пуэры, другие зеленые чаи.
У вас путаница в терминах, пуэр - это не зеленый чай, если вы raw перевели как зеленый - то это шен.
Черные в Китае тоже есть, но то, что у вас на картинке - это Дяньхунь, красный.
Здесь более-менее наглядно, может пригодиться.
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Накупила я чая, опробовала, всё понравилось.
Такой мне показался классическим черным на каждый день,очень приятный вкус,мягкий.
старые головы тоже вкусно,только у меня с обонянием сейчас плохо(болеем), запахи привкусы не расскажу.
Ещё взяла кудин и тай хэ,мой любимый.
Про последние 2 я уже всё знаю всё прочитала.
А вот первые 2 как по русски обозвать, чтобы погуглить по ним?
 
  • Like
Реакции: Natusik71

Din-dina

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
5
0
0
Minsk
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется чай, где на чашку кладется одно соцветие, которое потом раскрывается. Получается вкусный и ароматный чай.
Может, кто-то брал и может поделиться впечатлениями о продавцах?
 

mmon

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
26
3
0
Ростов-на- Дону
не знаю как вас зовут...
тот чай что ссылку вы дали это Ти гуань инь
Ти гуань инь это ароматный улун.
впрочем как и все улуны.
Я бы ориентировался на продажи скорее всего а не на топы.
и не стал брать в такой ценовой категории - т.к. у вас доставка будет дороже чая.

Катя пост был про зеленый чай Лунцзин.

Меня зовут Игорь.
Я покупаю оптом, за одно для себя хочу привезти что-то вкусное (шоколад уже выбрал, остался чай), поэтому цена доставки не проблема.
Хочу не дорогой, вкусный, ароматный чай.
Спасибо за подсказку, буду смотреть по продажам.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

salut_vsem

Новичок
Шопоголик
10.07.2015
35
17
0
Минск
вот посмотрите два одинаковых блина
https://item.taobao.com/item.htm?id=523975780730
на картинке №3 шу
Смотреть далее
на картинке №5 шен
Смотреть далее
они отличаются по цвету самого блина и по вкусу и по цвету заваривания
 

Nat@ly

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
79
2 589
0
Москва
Набрела на вкусный чай в магзине, но цена непотребная, 100 грамм почти тысяча рэ. Как бы мне найти подобный чай на тао? Чай вот такой
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Понимаете, чай это не вещи...
каждый раз чай разный.
он не может быть одинаковым.
порой у меня чай из пакетиков (8гр) разный на вкус.
может быть заварился по другому, может быть вода друга, может быть температура больше или меньше.
в любом случае лучше брать то что вам ближе...
 
  • Like
Реакции: npobedash

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
sonya_link, Соня. Скорее ужас-ужас. Лучше соблюсти баланс между доставкой (не совсем дешевой) и ценой товара. Особенно если в комплекте банка тяжелая. По моему мнению более менее приемлемые цены (точнее соотношение цена/качество) начинаются в районе от 20ю/100гр.
Да ладно! Чай по второй ссылке брала, нормальный, ни чего ужасного. И по вкусу и цвету настоя и по внешнему виду вполне приемлемый чай. Хотелось бы знать, что вы вкладываете в это ужас-ужас.
 
  • Like
Реакции: voyager_ и sonya_link

nastya_Ch

Новичок
Шопоголик
Lisa2402, я более-менее регулярно заказываю кудин. Сама пью редко, только в лечебных целях, когда чувствую, что температурить начинаю. Самый мягкий вкус у кудина с мелкими листочками. Ссылок довольно много, и в шапке есть, я каждый раз выбираю по продажам :).
А вот коллега пьет кудин постоянно, утверждает, что только благодаря этому напитку у нее снизился уровень сахара в крови до нормы. И у ее 80-летнего отца тоже, точно не помню, но кажется с 11 единиц до 5-6 за год. Никаких специальных препаратов не принимали, только кудин.
Заваривает коллега по-своему: 1 целая палочка на 700г. стеклянную банку, заливает чуть подостывшим кипятком (80-90°), и в течение дня эту банку выпивает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.