Болталка

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Статус Authorization с часиками и пометкой
This is a temporary authorization to make sure your funding source will cover the payment. Your funding source will be charged when COS completes your order.


Спор по этому виду платежа палка не дает открыть. Отменить платеж сама я тоже не могу.
Магазин сначала резервирует деньги, потом списывает при отгрузке.
Authorization -это как раз резервирование. Если списания не будет, то блок снимется автоматически либо в течение недели, либо в крайнем случае ровно через 30 дней.
Если покупка была не в США, то скорее всего в течение недели.
 

AlenaAS

Новичок
Шопоголик
03.11.2021
8
0
1
Brest
Я в курсе, как происходит списание ))). Я постоянно делаю заказы и оплачиваю pp.
Эта ситуация не попадает под нормальную. И сообщение при покупках от pp обычно отображается как «You sent a payment of … to

Здесь все по-другому. С таким значком платеж впервые. Этот платеж завис. И если вдруг магазин не сделает ничего, то зависнет на 30. Так написано у pp. И еще там же — у магазина есть право отклонить/принять платеж в течение 30 дней.
Хотя нормальные магазины если что не так, реагируют очень быстро.
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Даша подскажите пожалуйста! Если я покупаю в немецком магазине корм для животного и лекарства, пройдут они нашу таможню?
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Моя знакомая заказала отсюда, ей по почте пришла сумка!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Даша подскажите пожалуйста! Если я покупаю в немецком магазине корм для животного и лекарства, пройдут они нашу таможню?
Здравствуйте!
С вет. товарами все очень сложно.
Сдэк точно не отправит. Почтой ещё может быть, но лучше сразу уточнить у посредника. Спросите у шопоголик и почта глобал.
 
  • Like
Реакции: Тарарам

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Здравствуйте!
С вет. товарами все очень сложно.
Сдэк точно не отправит. Почтой ещё может быть, но лучше сразу уточнить у посредника. Спросите у шопоголик и почта глобал.
Спасибо за ответ!
Дело в том, что моя знакомая постоянно с момента закрытия границ заказывает из Германии и корм, и ветпрепараты. Но источник не раскрывает) скорее всего ей покупают родственники, но мне больше интересно как они проходят таможню. Ибо мне раньше выкупал сдэк, но с сентября он отказывается, так как все эти вещи стали под запретом (по его словам).
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Спасибо за ответ!
Дело в том, что моя знакомая постоянно с момента закрытия границ заказывает из Германии и корм, и ветпрепараты. Но источник не раскрывает) скорее всего ей покупают родственники, но мне больше интересно как они проходят таможню. Ибо мне раньше выкупал сдэк, но с сентября он отказывается, так как все эти вещи стали под запретом (по его словам).
Есть частники на авито и в тг, они шлют карго или почтой по серому.
Не пишут что это вет препараты в декларации, да и все.
Контрабанда можно сказать 😁
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Maybe7 и Тарарам

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Есть частники на авито и в тг, они шлют карго или почтой по серому.
Не пишут что это вет препараты в декларации, да и все.
Контрабанда можно сказать 😁
Спасибо! А что такое карго?
Почтой, это просто кто то местный оттуда шлет посылку сюда? А разве наша почта не просвечивает или как то проверяет товар?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Спасибо! А что такое карго?
Почтой, это просто кто то местный оттуда шлет посылку сюда? А разве наша почта не просвечивает или как то проверяет товар?
Карго - серая отправка вне официальной таможни на машинах.
На таможне просвечивают конечно. Как и в аэропорту. Написано у вас витамины в декларации, таможенник не будет открывать и смотреть для людей у Вас там, для кошек или для собак. Если откроет, тогда возможно изымет.
Опять же:
Без разрешения на ввоз и ветеринарного сертификата можно ввозить на территорию РФ для личного пользования готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке весом не более 5 кг из расчета на одно физическое лицо.

Если Вам физ лицо отправит в посылке пакетик корма, то это официально разрешено.
 
  • Like
Реакции: Тарарам

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@Тарарам, про витамины вот что нашла:

Получается, только неофициальный ввоз может быть
 
  • Like
Реакции: Тарарам

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
@Тарарам, про витамины вот что нашла:

Получается, только неофициальный ввоз может быть
Спасибо! У меня был большой шкандаль со сдэком длинною в полгода) они выкупили тем мартом мне товар в Германии и дотянули отправку до октября, а в октябре заявили, что ввоз запрещен. При этом вернуть я его естественно уже не могла. А шопоголик два раза до октября исправно выкупал и присылал, но в октябре тоже сказал, что стоп!
При этом поставки моей знакомой идут постоянно без перебоя все это время и ограничения по весу...) а сдэк мне лимиты ставил, я могла не больше 10 штук купить. Мне дляживотного (оно болело) много надо было сразу, чтобы без перебоя давать.
А сейчас на вайлдбериз и Яндексе этого товара валом)))
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Maybe7 и Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Спасибо! У меня был большой шкандаль со сдэком длинною в полгода) они выкупили тем мартом мне товар в Германии и дотянули отправку до октября, а в октябре заявили, что ввоз запрещен. При этом вернуть я его естественно уже не могла. А шопоголик два раза до октября исправно выкупал и присылал, но в октябре тоже сказал, что стоп!
При этом поставки моей знакомой идут постоянно без перебоя все это время и ограничения по весу...) а сдэк мне лимиты ставил, я могла не больше 10 штук купить. Мне дляживотного (оно болело) много надо было сразу, чтобы без перебоя давать.
А сейчас на вайлдбериз и Яндексе этого товара валом)))
Контакты своих баеров никто не дает, все пишут: ищите на авито. Могу конечно поспрашивать, но результат не гарантирую.
Надеюсь, Вы найдете. Хвостатым не болеть!
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Контакты своих баеров никто не дает, все пишут: ищите на авито. Могу конечно поспрашивать, но результат не гарантирую.
Надеюсь, Вы найдете. Хвостатым не болеть!
Спасибо! Да мне уже не нужно)))
Про контакты согласна!
 

adobro

Новичок
26.12.2022
8
1
3
Добрый день! Кто возит шопоголиком, подскажите, сколько примерно выходит посылка из Польши 10 кг по цене?
Я пару месяцев назад заказывала небольшую кг3 и мне в итоге вышло почти 40 евро..
Читаю, что большие посылки выгоднее по цене, но хочу понять на сколько
Спасибо 🙏🏻
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Добрый день! Кто возит шопоголиком, подскажите, сколько примерно выходит посылка из Польши 10 кг по цене?
Я пару месяцев назад заказывала небольшую кг3 и мне в итоге вышло почти 40 евро..
Читаю, что большие посылки выгоднее по цене, но хочу понять на сколько
Спасибо 🙏🏻
Здравствуйте!
Вот прям из Польши у меня посылка. При чём было 20 входящих, за каждую взяли по 2,5 евро.
Я зару на распродаже по 1 вещи ловила. 😀
 

Вложения

  • Screenshot_20230720-142559.png
    Screenshot_20230720-142559.png
    142,6 КБ · Просмотры: 26
  • Like
Реакции: Дзюка

Xsasha

я тут недавно
12.09.2022
37
5
8
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно заказать тональный крем Bobbi brown …(Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturiser SPF15) …? Никак не могу найти … сестра мечтает получить на др …
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно заказать тональный крем Bobbi brown …(Bobbi Brown Nude Finish Tinted Moisturiser SPF15) …? Никак не могу найти … сестра мечтает получить на др …
Посмотрите здесь https://www.lookfantastic.com/bobbi-brown-spf15-nude-finish-tinted-moisturiser-rich-12ml/12756576.html?
или здесь или здесь https://www.flaconi.de/make-up/bobb...ente-gesichtscreme.html?variant=80040624-50-8 илsettingsSaved=Y&shippingcountry=DE&switchcurrency=EUR&countrySelected=Y
 

Xsasha

я тут недавно
12.09.2022
37
5
8
Но по этим ссылкам для темнокожих девушек , а она покупала light … вот его и не вижу …
 

Lyubam

Новичок
05.08.2023
2
1
3
Девочки, добрый день!
Заранее извиняюсь, если не в ту ветку, но не нашла, куда именно)))
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с сайтом newbalance-ru.ru?
Ищу просто, где заказать оригинальные nb себе и мужу. Просмотрела несколько вариантов и тут - оп, из разряда «зачем далеко ходить». Не понимаю, там действительно оригинал или фейк?