Болталка

Anna29

я тут недавно
Шопоголик
11.04.2023
53
10
8
Я сейчас зашла, бот отвечает.

Что значит закрыть обращение? Если что-то отключилось, Вам нужно закрыть окно и начать заново. Старые чаты автоматически отключаются
Да, с другого устройства мне тоже отвечает. У меня открывается мой старый чат даже если я закрываю вкладку магазина и захожу снова
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Почитала выше переписку по billing… если менять billing в зависимости от страны где делаешь онлайн покупки( сша, Италия, Польша) то получается, есть вероятность блокировки оплаты от платежной системы. А если не менять, то на каком «месте жительства»остановиться? Российский же не написать….
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Почитала выше переписку по billing… если менять billing в зависимости от страны где делаешь онлайн покупки( сша, Италия, Польша) то получается, есть вероятность блокировки оплаты от платежной системы. А если не менять, то на каком «месте жительства»остановиться? Российский же не написать….
В США к каждому магазину свой подход.
в ЕС в целом без разницы, что там Вы указываете.
В Юк лучше Россию указывать
 
  • Like
Реакции: swetmalik

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Девочки, добрый вечер! Вот читаю новости, и меня опять страх берет, что вдруг не будет никакой возможности купить, почему-то периодически паника по этому поводу охватывает, и хочется закупиться всем и на всю жизнь.
 

Вложения

  • 20230420_222258.jpg
    20230420_222258.jpg
    318,1 КБ · Просмотры: 27

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девочки, добрый вечер! Вот читаю новости, и меня опять страх берет, что вдруг не будет никакой возможности купить, почему-то периодически паника по этому поводу охватывает, и хочется закупиться всем и на всю жизнь.
Вера, не надо раньше времени паниковать ) Эти новости и созданы для того, чтобы нас с вами расстроить.

Новость звучит как "США и некоторые союзники". А разговор ведется на полях слета G7.
Больша́я семёрка (англ. Group of Seven — «Гру́ппа семи́», G7) — неформальный международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США.

Перестанет Сша отправлять, значит Польша будет.
К тому же Вы же понимаете, что наши с Вами закупки - это капля в море, А море - это полупроводники, комплектующие для компьютеров, микросхемы, детали самолетов и прочее. Уж одежда и обувь их в последнюю очередь интересует.
 

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
Вера, не надо раньше времени паниковать ) Эти новости и созданы для того, чтобы нас с вами расстроить.

Новость звучит как "США и некоторые союзники". А разговор ведется на полях слета G7.
Больша́я семёрка (англ. Group of Seven — «Гру́ппа семи́», G7) — неформальный международный клуб, объединяющий Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США.

Перестанет Сша отправлять, значит Польша будет.
К тому же Вы же понимаете, что наши с Вами закупки - это капля в море, А море - это полупроводники, комплектующие для компьютеров, микросхемы, детали самолетов и прочее. Уж одежда и обувь их в последнюю очередь интересует.
Планируется в 11 пакете запретить все, и разрешить что-то. Сейчас обратная ситуация, когда разрешено все, кроме ...

Разрешат лекарства, возможно и одежду, но это не точно.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Планируется в 11 пакете запретить все, и разрешить что-то. Сейчас обратная ситуация, когда разрешено все, кроме ...

Разрешат лекарства, возможно и одежду, но это не точно.
Когда опубликуют, тогда и будем об этом думать и говорить.
Казахстан тоже с 1 апреля на бумаге запретил реэкспорт в Россию, на деле как все баеры работали, так и работают. Все Луи и Коко известным маршрутом продолжают следовать ;)
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
В США к каждому магазину свой подход.
в ЕС в целом без разницы, что там Вы указываете.
В Юк лучше Россию указывать
Не про магазины, а именно платежные системы visa, mastercart - они могут заблокировать платеж если в течении дня billing то в сша, то в Италии.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Не про магазины, а именно платежные системы visa, mastercart - они могут заблокировать платеж если в течении дня billing то в сша, то в Италии.
Нет, им без разницы)
Я каждый час новую страну оплачиваю
Это физ карт касается
 
  • Like
Реакции: swetmalik

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
Нет, им без разницы)
Я каждый час новую страну оплачиваю
Это физ карт касается
О! это отлично.
А магазины... есть совсем не friendly. я не могу выкупить вещи с ugg, gilt - и если в этих магазинах дело в принципе не доходит до оплаты,то Macys дает провести оплату и блокирует деньги на месяц.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
О! это отлично.
А магазины... есть совсем не friendly. я не могу выкупить вещи с ugg, gilt - и если в этих магазинах дело в принципе не доходит до оплаты,то Macys дает провести оплату и блокирует деньги на месяц.
Да, это именно не friendly магазины, Вы очень верно их назвали (
В США очень мало friendly магазинов
 

Anna29

я тут недавно
Шопоголик
11.04.2023
53
10
8
Доброе утро! У кого-нибудь есть удачный опыт оформления заказа с канадского ИМ Ssense.com?
 

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хороший vpn для компьютера, делательно с бесплатным пробным периодом или с возможностью оплаты за месяц
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хороший vpn для компьютера, делательно с бесплатным пробным периодом или с возможностью оплаты за месяц
Seed4me пока работает. Иногда отваливается, но в целом норм
 
  • Like
Реакции: Irinabis