Болталка

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Здравствуйте! А косметику , с того же Нотино Польша либо Италия, можно привезти? Косметика ,парфюмерия была как под запретом или уже возят? Был ли у кого опыт, приезжает целое?
Запрета на косметику из Европы нет.
Парфюмерию сдэк не возит, остальные - возят.
Ни разу не слышала, чтобы что то побилось, хотя упаковывает сдэк плохо.
 

La vina

я тут недавно
Шопоголик
27.07.2022
51
25
18
Россия
Запрета на косметику из Европы нет.
Парфюмерию сдэк не возит, остальные - возят.
Ни разу не слышала, чтобы что то побилось, хотя упаковывает сдэк плохо.
Спасибо,Даша!💐 Тогда буду пробовать)
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Jusianna

Активный пользователь
Шопоголик
16.01.2011
52
175
33
СПБ
Поделюсь своим опытом, может быть кому-нибудь будет полезно:
Заказывали электронику (сетевое хранилище + электронная книжка). В качестве форварда был выбрана Почта Global. Ощущения -смешанные, сама доставка была достаточно быстрой (около двух недель от склада из Америки до СПБ), но очень долго собирали (там конечно еще и Amazon накосячил), постоянно нужно было почте напоминать о себе (заказывали фотки). Также была заказана и оплачена услуга доп. упаковки, но по итогу упаковка была обычная (правда после того, жалобы -вернули деньги за упаковку). По итогу - хранилка и книжка доставлены, работают, экономия значителньая)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Jusianna, спасибо большое, что поделились опытом!
Сколько в итоге занял процесс с момента оформления заказа и до доставки?
 

Jusianna

Активный пользователь
Шопоголик
16.01.2011
52
175
33
СПБ
@Jusianna, спасибо большое, что поделились опытом!
Сколько в итоге занял процесс с момента оформления заказа и до доставки?
Заказ был сделан в начале сентября -получен 31 октября. Но достаточное время ушло на бадание с Amazon -хранилки не было в наличии, был предзаказ, на это было угрохано недели две точно, потом плюнули и заказали в Bestvideo -все пришло быстро. Но тут уже начались долгие сборы у Почты)
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Дашатрик

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Я заказала из Польши. Уже в СДЭКе.
Открыла удалённо в Казахстане карту и жизнь заиграла новыми красками. Хотя ещё страшненько подступиться к YOOX и the OUTNET , пока тренирую насмотренность.
О, поделитесь секретом, как удалённо открыть. У меня есть казахская, но на знакомого оформлена. Приходится часто напрягать его с пополнениями, списаниями и тд . Уже не удобно
 
Последнее редактирование:

NataPach

Новичок
16.09.2022
1
1
3
Дарья, хочу сделать заказ из Турции. Есть несколько вопросов, можно с вами как-то связаться?
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,может кто то заказывал в Европе вещь через посредника,который мог занизить стоимость,дайте пожалуйста контакты,можно в личку,на 100 евро не пролезаю..
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Девушки,может кто то заказывал в Европе вещь через посредника,который мог занизить стоимость,дайте пожалуйста контакты,можно в личку,на 100 евро не пролезаю..
Добрый день!
В сдэк можете сами Занизить, они не проверяют
Шопоголик ещё
 
  • Like
Реакции: Люкс и Милана78

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день!
В сдэк можете сами Занизить, они не проверяют
Шопоголик ещё
Даша,спасибо)))только я как почитаю про сдек,там вообще какой то завал)) А шопоголик рф,так называется??они нормально доставляют?а их надо предупреждать?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Даша,спасибо)))только я как почитаю про сдек,там вообще какой то завал)) А шопоголик рф,так называется??они нормально доставляют?а их надо предупреждать?

Они быстрее сдэк доставляют, но они шлют почтой, а это значит, что все посылки со всего ЕС уезжают через Берлин. Там был затор, но вроде уже рассосался.
Я не пользовалась, но через них точно занижают. Если сомневаетесь, спросите у них заранее.
 
  • Like
Реакции: Милана78

владво

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
17
50
13
ростов-на-дону
Добрый вечер. Хочу выкупить товар более 300€, посредник посчитал выкуп по 77,5₽ за один евро. Это без его услуг, его работа 10% от суммы покупки. Это нормальные расценки? Может кто сталкивался с покупкой через Казахстан?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Добрый вечер. Хочу выкупить товар более 300€, посредник посчитал выкуп по 77,5₽ за один евро. Это без его услуг, его работа 10% от суммы покупки. Это нормальные расценки? Может кто сталкивался с покупкой через Казахстан?
Добрый вечер!
Что за посредник? Частник в Европе? Декларацию занизить Вы и сами можете)
В Казахстане выходит где-то по 85 рублей за евро + 1000 рублей растаможка + 1000 рублей за кг. Примерно так.
 
  • Like
Реакции: Люкс

владво

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
17
50
13
ростов-на-дону
Добрый вечер!
Что за посредник? Частник в Европе? Декларацию занизить Вы и сами можете)
В Казахстане выходит где-то по 85 рублей за евро + 1000 рублей растаможка + 1000 рублей за кг. Примерно так.

Добрый вечер!
Что за посредник? Частник в Европе? Декларацию занизить Вы и сами можете)
В Казахстане выходит где-то по 85 рублей за евро + 1000 рублей растаможка + 1000 рублей за кг. Примерно так.
Есть такой сайт taker.im , на нем есть форум. Посредников из Казахстана там много. Выкуп сделал из Матчеса, покупка больше 300€ , но меньше 1000€ . Как получу посылку изложу историю покупки. Вам, Дарья большое спасибо за шесть полученных посылок с Юкса и ожидаемых ещё.
 

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
324
428
63
Россия
Я чего-то не допонимаю наверное, зачем искать каких-то посредников, когда есть Дарья с адекватным курсом?! Или здесь в другом дело🤔
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Есть такой сайт taker.im , на нем есть форум. Посредников из Казахстана там много. Выкуп сделал из Матчеса, покупка больше 300€ , но меньше 1000€ . Как получу посылку изложу историю покупки. Вам, Дарья большое спасибо за шесть полученных посылок с Юкса и ожидаемых ещё.
Расскажите потом, как прошло.

Владимир, спасибо за отзыв!
Пусть покупки радуют!
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Я чего-то не допонимаю наверное, зачем искать каких-то посредников, когда есть Дарья с адекватным курсом?! Или здесь в другом дело🤔
Санкционнный лимит.
Либо найти частника, живущего в ЕС, который купит, примет у себя дома, а потом отправит как подарок.
Либо найти посредника в Казахстане. У них же нет лимита. Они шлют к себе, потом оттуда в Россию.
 
  • Like
Реакции: Веруська

doxy

Новичок
24.09.2022
5
6
3
Дарья, напишите мне в личку по поводу покупки. Я не могу пока. И у меня вопрос. Быстро ли СДЭК доставляет из Италии сейчас и правда наиболее быстрый способ -это доставка СДЭК из Польши? А как скорость из Германии
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Дарья, напишите мне в личку по поводу покупки. Я не могу пока. И у меня вопрос. Быстро ли СДЭК доставляет из Италии сейчас и правда наиболее быстрый способ -это доставка СДЭК из Польши? А как скорость из Германии
Добрый день!
Из Италии и Польши примерно одинаково сейчас идёт. Около 3 недель - месяца
Из Германии дольше.
В личку сейчас напишу.