Болталка

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Дашатрик,
Представляю Ваши ощущения!
Польша быстро приходит.
Юкс, Аутнет в основном в Италии и США все берут.
Удачного шоппинга!
Даша,спасибо за информацию.
Очень обнадеживающие и поддерживающие посты про шопинг и от вас и вообще от многих форумчанок.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва

ПавелРо

я тут недавно
28.01.2022
7
1
3
Saint-Petersburg/Russia
Здравствуйте. Можно как-то заказать одежду не переплачивая посредникам (теряя всю выгоду). Может есть кто живет в США и может сам переслать почтой. Самый проблемный момент это оплата, но если есть карта МИР или родственники в РФ это куда проще, чем двойные -тройные конвертации.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Здравствуйте. Можно как-то заказать одежду не переплачивая посредникам (теряя всю выгоду). Может есть кто живет в США и может сам переслать почтой. Самый проблемный момент это оплата, но если есть карта МИР или родственники в РФ это куда проще, чем двойные -тройные конвертации.
Здравствуйте!
Я такие варианты не встречала.
Частники в США обычно ещё больше комиссию берут.
 

ПавелРо

я тут недавно
28.01.2022
7
1
3
Saint-Petersburg/Russia
@ПавелРо,
Здравствуйте!
Я такие варианты не встречала.
Частники в США обычно ещё больше комиссию берут.
А брат сват, у кого то наверняка есть. Почта-глобал выдает ценник х2 по итогу, при том что у них самый низкий курс. А GRABR не работает.
P.S. не лучшее время я выбрал для покупок)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@ПавелРо,

А брат сват, у кого то наверняка есть. Почта-глобал выдает ценник х2 по итогу, при том что у них самый низкий курс. А GRABR не работает.
P.S. не лучшее время я выбрал для покупок)
Вы сейчас про стоимость доставки или курс покупки?
 

ПавелРо

я тут недавно
28.01.2022
7
1
3
Saint-Petersburg/Russia
Вы сейчас про стоимость доставки или курс покупки?
Я про курс. Доставка +- у всех одинаковая. Но почта, берет налог помимо комиссии, хотя с их слов находятся в безналоговом штате.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Я про курс. Доставка +- у всех одинаковая. Но почта, берет налог помимо комиссии, хотя с их слов находятся в безналоговом штате.
Мой курс Вас не устраивает?
Сильно ниже Вы вряд ли найдёте)
 

ПавелРо

я тут недавно
28.01.2022
7
1
3
Saint-Petersburg/Russia
Условно, вещь за 100$ вместо 6200 выходит в 7300 + 1900 доставка =9200. Хотя расписав вроде не так и дорого выходит))))
А у вас какой курс?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Условно, вещь за 100$ вместо 6200 выходит в 7300 + 1900 доставка =9200. Хотя расписав вроде не так и дорого выходит))))
А у вас какой курс?
У меня курс 77. Так что почтаглобал даже выгоднее.
В текущих реалиях каждый сам для себя решает, что ему удобнее: сделать самому карту, пользоваться частными посредниками или компаниями или в принципе отказаться от зарубежного шоппинга.
Курс 62 рубля теоритически Вы можете получить, сделав карту страны СНГ (стоимость оформления от 20000 рублей (в среднем вообще 35) + залог) и купив на бирже не менее 1000 долларов. Процесс займёт несколько недель.
Получается, первая 1000 долларов у Вас выйдет по 82 рубля, а может быть даже дороже.
И ещё многое будет зависеть от банка, как Вы будете пополнять карту и т д. Много нюансов.
По моему личному мнению, это стоит того, если ваши зарубежные траты (шоппинг и поезки) превышают 10 000 у.е. в год
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
@ПавелРо, к тому же, никто из обычных пользователей не смотрел раньше курс биржи. Вот в сбербанке курс 68 сегодня.
Баер берет сверху от 10 до 15%, я считаю, что это адекватная цена не только за работу, но и за финансовые риски, которых сейчас огромное множество.
А доставка из США всегда была дорогой. А большинство магазинов не отправляли в Россию и раньше.
 
Последнее редактирование:

ПавелРо

я тут недавно
28.01.2022
7
1
3
Saint-Petersburg/Russia
У меня курс 77. Так что почтаглобал даже выгоднее.
В текущих реалиях каждый сам для себя решает, что ему удобнее: сделать самому карту, пользоваться частными посредниками или компаниями или в принципе отказаться от зарубежного шоппинга.
Курс 62 рубля теоритически Вы можете получить, сделав карту страны СНГ (стоимость оформления от 20000 рублей (в среднем вообще 35) + залог) и купив на бирже не менее 1000 долларов. Процесс займёт несколько недель.
Получается, первая 1000 долларов у Вас выйдет по 82 рубля, а может быть даже дороже.
И ещё многое будет зависеть от банка, как Вы будете пополнять карту и т д. Много нюансов.
По моему личному мнению, это стоит того, если ваши зарубежные траты (шоппинг и поезки) превышают 10 000 у.е. в год
Спасибо за разъяснение. Пока только пробую данный метод покупки, вряд ли выйдет 10к. Всё уже облазал, но вы по крайней мере грамотно расписали. Попробую через почту хоть и душит жаба, но все равно выгоднее, чем в ТРК)))
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Спасибо за разъяснение. Пока только пробую данный метод покупки, вряд ли выйдет 10к. Всё уже облазал, но вы по крайней мере грамотно расписали. Попробую через почту хоть и душит жаба, но все равно выгоднее, чем в ТРК)))
Рада была помочь.
Из США доставка всегда была и будет дорогой.
Посмотрите те позиции, которые Вас интересуют, в ЕС. И вот уже доставка будет 700 р вместо 1900. А может и сама вещь приятнее будет по цене.
 
  • Like
Реакции: ПавелРо

perya

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
15
0
1
СПб
Доброго врнемени суток. Покупаю в США через гифт-карты, но вот незадача, на сайте некоторые карты ( виктория сикретс, ебей) не купить...написано - только для США, и без ВПН. подскажите ВПН хороший, это можно как то обойти? спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Доброго врнемени суток. Покупаю в США через гифт-карты, но вот незадача, на сайте некоторые карты ( виктория сикретс, ебей) не купить...написано - только для США, и без ВПН. подскажите ВПН хороший, это можно как то обойти? спасибо
Добрый вечер!
Да, конечно, купите хороший впн, и покупки будут проходить на этих сайтах.
 

perya

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
15
0
1
СПб
Добрый вечер!
Да, конечно, купите хороший впн, и покупки будут проходить на этих сайтах.
Посоветуйте хороший, на сайтах магазина все норм, а вот битрефил просекает что я через ВПН. Спасибо
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Посоветуйте хороший, на сайтах магазина все норм, а вот битрефил просекает что я через ВПН. Спасибо
Я пользуюсь Surfshark, там много городов в США, можно выбрать тот, который магазин не будет пробивать.
Но для Европы уже сильно заюзанные ip.
Оплатила на 2 года серф, так что продолжаю им пользоваться. Но сейчас бы я выбрала seed4me или Proton
 
  • Like
Реакции: Lara2007 и Люкс

perya

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
15
0
1
СПб
Спасибо! Попробую. Там наверняка у кого то да есть пробная версия….
 

La vina

я тут недавно
Шопоголик
27.07.2022
51
25
18
Россия
Здравствуйте! А косметику , с того же Нотино Польша либо Италия, можно привезти? Косметика ,парфюмерия была как под запретом или уже возят? Был ли у кого опыт, приезжает целое?