Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elen_style

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2021
28
32
18
Смоленск
По чаю: Тигуанинь https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4023-22507268184.7.13d31a29RYEJRf&id=23212456923 имеет кол-во успешных сделок 13809, кол-во кумулятивных комментариев 115654, объем продаж 18500. Я чисто по логике стремилась сравнить (в те моменты, когда стремилась) 13809/115654=12%. Сравнивала, потому что цифры то рядом написаны. И любой, думаю, сделал также. Однако именно в данном примере 12% довольно нелепо, ведь оценка магазина 4,9. Если разделить на объем продаж (он будет слева, если страничку прокрутить, среди списка основных продаваемых позиций у этого магазина) 13809/18500=75%. Эта цифра более логичная.
Такой пример редкий, когда большие цифры в таобао. Если взять рядовой чай, то там цифры часто похожи между собой. Например, белый чай: https://item.taobao.com/item.htm?sp...WIrN1&id=625354332675&ns=1&abbucket=20#detail. Кол-во успешных сделок 303, кол-во кумулятивных комментариев 514, объем продаж 424. Успешные сделки к комментам: 303/514=59%. Успешные сделки к объему продаж: 303/424=71%.
Я к тому, что обычно первая дробь по чаю (усп.сд./коммент.) представляется такой, что ее можно взять для анализа.. Так это или не так, но, а 75%, к примеру, могут о чем-то говорить? Наверно, да.
И можно ваше мнение узнать об этих чаях, пожалуйста (тут или в ветке чай). По белому чаю – там есть и фасовка 250 г.
 

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
и ниже написал - все шьется в "Америке" :ag: (с издевкой такой...)
подколол ))))))
сегодня получила посылку с америки, детские джинсы и два ремня с ChildrenPlace сделаны в China, кстати ремни воняли, вот вам и Америка...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@ksusha14, кто связывается с продавцом? вы сами или консолидатор?
В любом случае надо связаться с продавцом, чтобы он дал правильный трек....это очень распространенная сейчас проблема...продавцы просто путают треки....а ваш товар наверняка уже у консолидатора, просто под другим треком
 
  • Like
Реакции: ksusha14

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
по моему, дело не в политической ситуации в Китае.
мне более понятна версия внешнего давления.
игра на внешнеполитической арене - чисто китайский ход.
«Умная обезьяна сидит на вершине холма и наблюдает, как в долине дерутся два тигра», — так говорил Мао Цзедун.
Весь мир в опасении вируса, а в Китае тишина и покой...


Global Times
@globaltimesnews

По состоянию на 8 часов вечера в воскресенье в общей сложности 8 310 медицинских работников из 29 провинций, автономных районов и муниципалитетов и 68 военно-медицинских бригад прибыли для оказания помощи в борьбе с #coronavirus в Хубэй.

Сколько местных врачей мобилизовали в режим нон-стоп? Сколько в военных бригадах врачей? Плюс армия и полиция.
и это все на 10 тыс заболевших? Сомневаюсь, а уж на тишину и покой мало похоже.
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Я дала информацию, о том как можно в данный момент поступить с отправкой, а дальше каждый сам решает.


Спасибо за информацию:ay:. Возникает встречный вопрос, а какое сейчас отношение на почте к товарным партиям и декларированию. Например 10 одинаковых позиций? или 6, размерный ряд, это же однозначно товарная партия, как доказать иное?) Так давно почтой не отправляла, что уже ничего не помню (с 2013 года))). А сейчас наверное ужесточилось все.
И сколько кг выгодно почтой отправлять? от 15-20?

На удачу, так сказать. Вскроют , дело плохо, не вскроют, хорошо. Делать нужно минимальным вес, 20 кг привлекут внимание на досмотре.
Размерный ряд раскидывать по посылкам, ваш отправитель по вашей просьбе сделает. Если у вас есть возможность ждать, ожидайте, нет возможности, рисковать.
Нужно отталкиваться от товара, кому-то выгодно подождать, кому-то выгоднее дороже и с риском, но продать партию этих товаров.


наша доблестная таможня во всем видит коммерческую партию)
Юлия, не пугайте людей.
Как откроют границы, почта не будет вам конкурентом по цене и таможне.
 
Последнее редактирование:

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
хотелось бы верить) у меня вопрос-как она въехала в Китай? вроде бы граница закрыта? Или она китаянка и вернулась туда? у нас пока тут никакой информации насчет открытия границы, даже таможенники, говорят, не знают, будет ли она открыта.

вроде как вакцину в Китае создали-уже хорошо)
Нет, она россиянка, вылетела совершенно спокойно 18 февраля из Москвы. Живёт и работает в Гуанчжоу, домой уезжала в отпуск, и ещё в конце декабря сказала, как будет работать склад и кит курьеры, и что вернётся в середине февраля обратно. В дни её отсутствия, когда уже должны были начать работать курьеры, сказала, что всё равно кто-то будет всегда на складе (видимо китайцы там живут;) и если мне нужно что-то выкупать, то груз получат. Никто ж не знал, и предположить не мог, что у них такое такое начнется(
В день её вылета, мне тоже было интересно "ведь граница закрыта", я посмотрела расписания самолётов, и рейсов было не мало, и прямые, и с пересадками.
И когда вылетала, её спросила, ведь опасно наверное лететь, был ответ "там все спокойно", об этом я выше писала. И вот сегодня я с ней пообщалась, они готовят грузы, чтоб с открытием таможни уже первыми быть на отправке. Так же было с моим грузом осенью, когда у китов были гос праздники, она предупреждала, когда последняя и первая отправка. Как-то так
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
надо попробовать перевести им небольшую сумму денег, которую не жалко потерять и проверить. В случае получения, выждать 14 дней, если не заболели - написать тут.
ребята но с али все то же самое.
есть у меня одна любительница заказывать там не скажу что
часть заказов отгружают. какие-то присылают получает она фигню свою регулярно.

просто не все.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
как он написал, надо сделать так:
контакты - новые друзья - вводим номер телефона - а дальше он говорит и так все понятно:ag:
Я тоже как-то пыталась помочь активировать и у меня тоже не получилось(

Butterfly M добавил 02.03.2020 в 09:48
вроде как и то и то в китае...
концерн один - алибаба.
просто я думаю, что это продается товар со складов в РФ.
часто обращал внимание - на али есть выбор - отправить с китая, с россии.
Я тоже обращала внимание, когда что-то находишь на али, а потом этот же товар ищешь на тао))
И что-то точно есть на складах в РФ. Помню был случай, на другом форуме девушка писала, что оплатила кошелек, и его через 2-3 (точно не помню, давно это было) ей домой принес курьер. Но то, что несколько дней, это точно. Она сама была поражена))
Сама только 1 раз покупала на али, заказывали тамагочи года 2 назад, приехал через 2 недели, никто заранее не звонил, курьер случайно застал нас дома. Плюс косяк с игрушкой, долгие многодневные переговоры с продавцов о возврате, подключение третьей стороны. Возврат денег не в полном объеме, а игруха была более 1000рэ, испорченное настроение у ребенка, выброшенные деньги и игрушка. После возврата система не дала оставить комментарий с фото и видео, хотела написать "положительный отзыв". Осадок нехороший остался от покупки и сервиса. Больше нет желания играть в Али)))

Butterfly M добавил 02.03.2020 в 09:51
Сегодня списалась с перевозчиком своим, "грузы отправляем, все работает, как раньше". Эх, и хочется повыкупать, соскучилась по тао, и колется))
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Видео хвасты о наших покупках на таобао можно увидеть на ЮТ канале --->> Елена и Планета Taobao
 
Последнее редактирование:

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Кошмар, курс в Манчьжурке уже 8 р.....видимо накроется скоро этот бизнес....:ai::229:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
а почему не повезло? наоборот во дворе своем можно хоть воздухом дышать
выходить...
если исходить дословно: "Все девять дней нужно оставаться дома — в квартире или на даче", то два объекта недвижимости: либо квартира, либо дача.:ag:
 
  • Like
Реакции: Марина Лит

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
У нас уже стоят счётчики смерти и уже есть результаты. По России это сто тысяч инфицированных, не больных. Можно посчитать сколько сделано тестов, сколько инфицировано, сколько критикал кейсес сейчас и смертей, посчитать сколько тяжёлых. Я уже считала, четыре процента от инфицированных. Какой то дядя называл семь процентов, по моему это с таким запасом раза в два.. Это результаты на всю страну за два месяца, это издевательство. Причем уже неделю на плато вышли. 13 недель примерно, как сказал нам Яковлев и другие товарищи, можно подсчитать, что Россия больше половины уже прошла. Все, всплеска не будет. Разве что кто, то не захочет оправдать потраченные на противостояние глобальной эпидемии миллиарды.
Бесконечные карантинные скандалы по всей Европе, шведский опыт вся ЮВА, и, наконец, Китай, который вдрустыдливо сообщил, что в их статистику попадали не инфицированные, а реально больные. Коих примерно двадцать процентов от инфицированных. Цифры уже есть, они примерно сходятся.
Точные цифры конечно будут поздней.
Но я хочу понять, что происходит сейчас. У меня есть знакомые, дети которых не выходили на улицу с конца марта, и не выйдут. Я хочу понять, что случилось с народом
Поэтому всем этим занимаюсь. Ну и пропагандирую свою точку зрения. В основном ссылками. Кто не согласен, тот не согласен
 

nikolet77

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
225
11 522
93
Сургут
Всех с праздником!
Здесь можно задать вопросы о посредниках?Дайте ,пожалуйста рекомендации(можно в личные сообщения).Закупаюсь для себя и родных.Только не через Краснодар!Всем заранее спасибо.
 

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
@krilovsky68,
Нет. Без QR кода. Это как бы приложение меня спрашивает- переключиться на компьютер? Я соглашаюсь(тупо звучит-да?) и меня автоматом на компе перебрасывает на мою страницу. Трудно на пальцах объяснить. Завтра постараюсь все заскринить.

P.S. Пока не получается скрины сделать. Впускает Тао меня без проверки. Как только смогу сразу напишу
 
Последнее редактирование:

anna.n

Активный пользователь
Шопоголик
Естественно позвонила, и не один раз. Последний раз 3 часа назад. 11 дней как посылка в России.

tatiana-1 добавил 03.02.2021 в 15:35
Я вот и интересуюсь-была ли у кого такая ситуация. Мне посредник пишет, что я не одна такая на сегодня.

Добрый день. Мне в этот раз тоже посредник не предоставил номер накладной. Транспортная компания эта же. Однако, позвонив в ТК, по фамилии я получила информацию о наличии и продвижении груза в мой адрес. Когда груз пришел в мой город, мне дважды позвонили и сообщили о прибытии: с общего телефона компании и с местного отделения, а также пришло смс. Груз был в пути 19 дней, но я живу на Дальнем Востоке. Вчера я получила свою посылку) Надеюсь и у Вас тоже все будет в порядке.
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Твиттер Всемирной организации здравоохранения уже прям напоминает, что люди, получающие посылки из Китая, не рискуют заразиться nCoV.

В Украине официально случаев заболевания пока не выявлено.
Есть свой подход к ситуации :ag::
мой знакомый врач говорил что если что-то случилось и все люди куда-о бегут а один человек бежит в противоположную сторону то скорее всего это врач и его нужно изловить и препроводить к пострадавшему :ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Помогите пожалуйста... не могу оплатить товар. Вчера еще менее 100 юаней проходила оплата, сегодня совсем не дает оплатить, выдает ошибку
"Ваша личная информация не может быть проверена Alipay, пожалуйста, убедитесь, что она заполнена точно"
оплачивала Тинькофф. Потом пыталась сбером оплатить , тоже самое.
Привязать карту к алипей не получается, через приложение ошибка, с другого браузера ошибка...Что делать, может кто нибудь знает?
Ирина, может быть вы лимит исчерпали?
После 18.00 по мск в китае будет следующий день.

А привязать карты российских банков никак нельзя)

а вообще не видя аккаунт крайне сложно сказать, что у вас не так. Но если вы до этого всегда оплачивали и все нормально, может попросить консолидатора посмотреть? ему ведь все равно товар получать..
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
надо попробовать перевести им небольшую сумму денег, которую не жалко потерять и проверить. В случае получения, выждать 14 дней, если не заболели - написать тут.

Я еще забыла – мужу сегодня отправили посылку с али. Поэтому думаю, что можем обойтись без экспериментов))
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.