Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pancha

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
136
1 265
0
Воронеж
@ValentinaSa, я пользуюсь доставкой ТК и пришла к выводу, что оптимальна посылка весом около 20кг. В принципе, можно и меньше, посреднику я плачу за вес фиксированную сумму (240 р/кг), а вот транспортной компании около 1500р за место (от 1кг до 20кг). Поэтому если будет 2-3кг, то дорого получится, а если побольше, то нормально. Мне кажется 7-10 килограммовую посылку легко можно набрать, особенно если родственников-друзей подключить.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 657
113
Челябинск
Всем, привет. Никто на тао не покупал салфетки для стирки белого белья с эффектом белизны, чтоб усиливал белый цвет?

просто салфетки для стирки брала. Фигня полная
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
тоже в этом убедился - написал ему вчера запрос о стоимости его услуг и получил гневное письмо, что нехрена писать - у него видите ли ночь и ваабще он в китае.
Ну отправил утром еще - в итоге: вижу сообщение прочитали и тишина :ag:.
Видимо моя анкета в контакте его смутила)

Лучше не связывайтесь с ним, себе дороже))) Я тут решила с ним (русским) посредником поработать (отзывы очень хорошие), с китайцами общаться тяжеловато, языковой барьер. Сложилось впечатление, что он ненавидит клиентов с самовыкупом. За один невинный вопрос про расхождение в условиях, спросила почему так, сразу выкинул из друзей, в сообществе внес в ЧС :ag: Первый раз с таким столкнулась, явный неадекват.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Опелина

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2016
41
190
33
Воронеж
Газетенки ради красного словца вырвали из контекста ее слова и дезинформацию вносят.
Я прослушала полностью ее выступление. НЕ сказала она про 1 марта . 1 марта это касалось студентов.

Ограничение официальное до вчерашнего дня было 2 февраля. Сегодня продлили, НО НИКТО НЕ НАЗВАЛ СРОКОВ до какого числа.
Вот официальная информация, сроков не указано.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4013950
Что то не сильно я верю в то, что все настолько плохо, что до марта ничего не выедет из Китая:ah: к тому времени надеюсь что все, что у меня там зависло-доползет до меня. за столько лет у меня проблем не было с доставкой, а верить всему что пишут сми-я давно перестала
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 268
7 657
113
Челябинск
интересное сегодня новостное сообщение прочитал на рамблере.
к сожалению найти его на рамблере не получилось, но нашел в другом месте.
суть новости такова: в США обнаружен ранее неизвестный вирус, которым нежданно-негаданно заболело 20 человек. Симптомы, как издевка или ответный ход, сильная диарея.
Есть над чем задуматься.
Знакомая из Германии написала что этот вирус не нов, каждый год активизируется. Каждый год изолируют людей.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Не зря сейчас шутка ходит про импортозамещение (видела картинку типа что завод КАМАЗ приостанавливает работу потому что запчасти закупает в Китае, вот мол и импортозамещение).

а это не шутка, кстати

https://www.rbc.ru/business/31/01/2020/5e3446cb9a7947ec116f8e16

а вот здесь-листайте вниз-много новостей из Китая за 15.02

оттуда же

В Хубэй для борьбы с коронавирусом прибыли более 25 тыс. врачей
Более 25 тыс. медиков со всего Китая прибыли в провинцию Хубэй, являющуюся очагом распространения коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщил замглавы национального комитета по здравоохранению Ван Хэшэн на пресс-конференции.

По его словам, в Хубэй направили 217 медицинских бригад, в составе которых находятся 25 633 врача. Хэшэн отметил, что в это число не входят военные врачи, которых для борьбы с вирусом направила армия.

Непосредственно в столицу провинции город Ухань направлено 20 374 медработника.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e477ed09a7947a60caa1cd6

а теперь вопрос! То есть если заболевших на данный момент около 70-ти тысяч всего-то есть не все в Ухане, и это не все врачи, а есть еще(военные врачи,которые не учтены, добровольцы и тд)-то есть как минимум на 2 заболевших 2 врача получается, а мы в инете видим врачей и младший медперсонал замученный донельзя, пишут, что спят по 2-3 часа-для кого такое количество медперсонала??? И наши тоже туда вроде как улетали.Ну я понимаю, что бОльшая часть просто прется провериться, но все равно... Или я просто чего-то недопонимаю.
 
Последнее редактирование:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Теперь по доставке. Как оказалось проблема купить в Китае, нет доставки. У меня 2 адреса склада в Шанхае и Гуанчжоу. Проблем по доставке в Украину не было вообще. Никто рейс на карантине не держал. Во вторник товар пришел на склад, сегодня он уже на складе в Киеве. Доставка авиа. Из 10 продавцов отправили товар только 2. Остальные пишут что не могут отправить. Поставщик с которым работаю вообще написал 亲,目前还没开工,封路了,没有快递(дороги закрыты, нет доставки)он находится в Хэнань Пуян.
Один продавец отправил из Вэньчжоу, Чжэцзян, но только быстрой доставкой SF.
Второй из Циндао, Шаньдун доставка почти неделю, долго и нудно Юн да экспресс.

про что я как раз выше и писала-каким образом может быть доставка по Китаю, если большая часть городов закрыта на въезд.
Проблемы оплатить нет) во всем остальном уже проблема) Я продавцов понимаю-и потратились за новый год, и работы нет-а кушать надо каждый день, поэтому проще взять деньги-авось кто-то и будет ждать до окончания всего карантина.
А сколько таких, кто оплатил. Мне моя китаянка сказала-как будет возможность-я тебе скажу-я ее и не дергаю больше. Ну периодически спрашиваю-как вы там?
Как представлю карантин в 4-х стенах больше месяца-офигеть можно:ai:
в этом случае-не дай бог у нас карантин- радует, что у нас свой дом и высокий забор:ag::ag::ag: можно было бы гулять детям. а там бедные сидят дома. И хорошо, если квартира в 150 кв. и их там трое всего-а если беднота и на 20-ти квадратов человек шесть-ужас! Там есть те, кто живут прямо в мелких магазинчиках всей семьей, и холодно там, и я не представляю там месяц сидеть. А те, кто наемный работник за зарплату? и деньги имеют несчастье кончаться, а кушать хочется каждый день. В который раз желаю им скорейшего разрешения проблемы и в который раз понимаю, насколько они все-таки сплоченная страна-правительство сказало-сидеть по домам-все сидят! не очень люблю китайцев-но уважаю, за трудолюбие, за такой фанатизм.
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
а что с долларом творится-кошмар! Я,конечно, больше за рост юаня переживаю-торгуется сейчас на отметке 11,35((((((
может и хорошо, что пока граница закрыта, а то за курсом так и не успеешь((((

Сегодня проехались по нескольким продуктовым магазинам-что-то похожее на ажиотаж только в Светофоре( мы там сок подешевле берем детский, да так по мелочам) мы, со своим одним пакетиком, там смотрелись странно) в основном гребли дешевую химию.

В супермаркете меня ждало разочарование, не нашла в продаже свой любимый корейский майонез( ехали специально за ним, да забыла купить детям шарики несквик, если надо быстро позавтракать. Ну полки полные-все есть, конечно, активнее народ покупает, чем обычно, но все есть, кроме гречки:ag:почему-то ее почти нет, ну как нет, в пакетах по 2 или 3 кг, и в коробках, которую в пакетиках варить надо. Работница торгового зала стояла и бубнила-задолбали, все разбирают, как надоели и тд., выкладывая в этот момент какие-то макарошки.
Туалетной бумаги завались:ag:
Но, говорят, в одном из супермаркетов, где днем пенсионерам предлагается скидка 5%, там каждый день разгребают все. Правда, там и цены чуть дешевле, чем в том, куда мы привыкли ездить.
Думаю, это все пока с переменным успехом, если хоть один случай коронавируса у нас найдут-опять все ринутся закупаться.
Были сегодня в М-видео и в одном из строительных супемаркетов-переписывают цены на увеличение(
Куда все это приведет? Печалька....

и спасибо всем, кто делится ситуацией с других городов.
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 669
93
Москва
Добрый день! Подскажите, а гербициды/пестициды тоже под запретом? Первый раз заказала, все пришло месяц назад, кроме них. Со склада пишут - Все что относится к категории "чай/кофе/еда/косметика/медицина/порошки" - отправляется и оформляется отдельно, по специальному таможенному коду.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
vikulya*, да. 1 попробовать остальные по полной цене.

ЗЫ лучше писать на китайском сразу, очень сложно представить что хотел написать продавец после гуглоперевода.
 
  • Like
Реакции: vikulya*

St.Nata4ka

Душа компании
Шопоголик
17.11.2013
375
864
93
Краснодарский край
Привет ) меня Наташа зовут
уже полдня читаю помощь для новичков, пока только на 64 стр....чей то все так сложно О_о особенно про определение качества товара и про хорош ли магазин...
я из хвастов столько всего себе подглядела, уже хотела и заказ формировать, а теперь страшно,видать надо было не читать ;))) щас до конца дочитаю и начну вопросами бывалых донимать
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
981
2 924
93
Москва
просто салфетки для стирки брала. Фигня полная

Нет, не просто для стирки, типа вместо порошка, а именно для придания белизны. Знакомая покупала какие-то немецкие, говорит на твоём тао и такие должны быть))
А ещё она покупала чёрные красящие и в восторге, джинсы после стирки с этой салфеткой стали более чёрные
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Gukova_jy

Новичок
Шопоголик
18.08.2013
20
808
0
РФ
Подскажите, кто нибудь покупал что-то в ночь распродаж? поделитесь опытом... как они выставляют цены? сколько обещают? от чего зависит? Заранее спасибо
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Средство от малярии которое было открыто 86 лет работает и против коронавирусной болезни
Исследователи из KU Leuven в Бельгии обнаружили, что существующее лекарство от малярии работает против COVID-19, заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV.
Это касается препарата chloroquine, который существует на рынке с 1934 года. Бельгийский профессор Марк Ван Ранст уже открыл в 2004 году, что лекарство действует против SARS, который также является коронавирусом. Затем он задался вопросом, будет ли препарат работать против COVID-19.
В десяти больницах в Пекине, Хунани и Гуандуне хлорохин был недавно протестирован на пациентах с COVID-19. В понедельник эксперты из Министерства науки и технологий Китая дали хорошие новости для Ван Ранста: препарат сработал.
По словам КУ, у пациентов в Китае, которым в течение недели давали chloroquine, отмечалось снижение температуры, улучшение функции легких, а также отсутствие вирусов и выздоровление. До сих пор врачи могли бороться только с симптомами вируса.
Лекарство можно использовать до тех пор, пока не появится вакцина против коронавируса. В настоящее время университет работает над этим под руководством вирусолога Йохана Нейца. Однако ожидается, что пройдет около двух лет, прежде чем вакцина будет применена к людям.
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Мне моя китаянка сказала-как будет возможность-я тебе скажу-я ее и не дергаю больше.
Я попробовала и больше пока не хочу. Мне безумно жаль, что у них сложилась такая ситуация. Я не представляю как это сидеть и выходить 2 раза в неделю. У нас тоже сейчас карантин по гриппу, некоторые школы закрыты. Но это конечно ни в какое сравнение с Китаем. А тут еще мы, что то от них хотим, а им и деньги нужны и отправить не могут.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Возникает вопрос такой: даже если найдешь на Али нужный товар, получается, что отправит его продавец или нет - ты узнаешь лишь после оплаты). Так выходит?

Но я тоже слышала что получают и именно из Китая посылки. То есть получается почта отправляет. Давайте делиться информацией если у кого будет по этой теме. Надо искать выход. Граница, закрытая до мая - это уже и летнее не получить...:bu:
 

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
я покупала робот мойщик на али, т к на тао дешевле не нашла, но дело было до нового года и 5600 он мне обошелся, ну это просто праздник какой то, перемыла все окна на лоджии с обеих сторон и стеновые панели там же, примерно за день не торопясь, т.к. по нескольку раз его пускала. Очень , очень облегчает труд, занимаешься своими делами пока он моет. Задача - только сбрызнуть насадки и переставить его с окна на окно. Или после третьего стеклопакета тряпки насадки сменить на чистые. К слову с улицы летит такая фигня , хотя дом вглубине от дороги, что при застекленной лоджии в марте окна уже ни на что не похожи, так что с роботом раз в 3 месяца мыть это огонь, руками на такие подвиги я не готова.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и Butterfly M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.