Болталка для родителей-шопоголиков

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Нет, Надя, не я. Вчера знаешь что у нас было, слышала по новостям, наверное. не до туфлей было.
Девушки, милые, как же за вас страшно! Хоть бы поскорее все это закончилось, а? И был бы мир? Ну ведь нечего нам делить, по сути-то!
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@foxy-tan, а , ну это да. Я весной в сп смотрела, но так и не взяла. Но меня больше серия до минус 60 интересует. Не брали? Нормальная или обычная, колготки ещё взрослые интересны или они как обычные все ж? Наташ, киньте в личку плиз, где ловить надо? Я joha сыну брала года 3 назад, размер ещё норм, но не впечатлило, немного колется и после стирки дырки появились кое где, но может это у меня машинка такая, мой комплект тоже немного испортился почти сразу и колется, из мериноса они полностью. Щас вот на норвег все смотрю
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
фотографер, у нас такая же коляска, цвет серый меланж, лимитка. тоже прицениваюсь к продаже, думаю за 35-40 выставить со всеми аксессуарами. стокке ж неубиваемые, красивые до невозможности и бесконечно удобные.
смотри, какая цена сейчас только за прогулочный блок.

у меня есть летний кит, переходник для автокресла макси-кози и сумка для транспортировки, шкура овечья. аксессуары все новые, вообще не использовала кит и сумку
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Maksimulka, забыла дописать, на дочери куртка 4 размера. Рост у нее стандартный для трехлетнего возраста. На фото видно, что рукава немного длинноваты. Сыну на рост 90 см эта куртка совсем не кажется огромной. У меня подобных 4 штуки и все я брала на размер больше, чем выходит по их таблице.

Rada12356, курточки очень мягенькие и стильные, один раз в зимней коллекции мне даже попалась утепленная куртка с меховым съемным воротником. Брала на какой-то финальной распродаже за 12 евро.
Магазин очень щедр на всякие акции, за полную цену редко покупаю.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Фотографер, пишу кратко - на работу собираюсь.
1. Отличные по качеству вещи для школьной формы точно были здесь http://www.landsend.com/, прямая доставка в РФ есть, но при составе шерсть - полиэстер цены высоковаты.
2. Сама брала (только девочке и только школьный трикотаж) на теско, а знакомые брали мальчикам именно костюмные варианты, и остались довольны. Здесь было важно сочетание цены и качества, скорее, в пользу цены.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
на 6 пм уже месяц никаких скидок не давали. 15% очень редко бывает, обычно 10%, может быть ко дню влюбленных расщедрятся
Вот я тоже слышала, что к 14 февраля могут скидочку дать - жду :)
Правда, о моих сандаликах уже пишет, что только 3 пары осталось - но это вроде бы не показатель - ведь могут и в течении суток разобрать, а могут ещё пару месяцев в наличии висеть... Да и альтернативу я уже подобрала там же, в случае чего :)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
фотографер, с некоторыми книгами, где есть музыкальный модуль, он может сам посидеть. там песенки, стишки звучат. нажимает на кнопку, слушает, пляшет. очень быстро схватывает, какая кнопка к какому стишку относится, любимые и нелюбимые уже есть. пример.
эти книги и с мамой любит разглядывать, пальчиком показывает на животное/ребенка/предметы, просит назвать их.

а остальные только с мамой. они обучают в процессе игры.
последние приобретения: раз, два, три, четыре и т.д.
первая - просто шедевр. настолько красивая, что я сама с огромным удовольствием ее разглядываю. учит различать цвета, предметы, считать. на каждом развороте представлен один из цветов. собраны (в виде фотографий) предметы, животные насекомые, продукты этого цвета. и их от 1 до 10 штук. например, 1 помидор, 2 клубники, 10 божьих коровок и т.д. ребенок учится и цвет различать, и искать одинаковые картинки, и считать. и все это в игре с отличным материалом.

про кошек и собак можно не только почитать, но и погладить их шерстку, хвостики (там вставки из искусственного меха) повилять хвостиком и т.д. интерактивные книги. в конце все персонажи по именам названы, так он их все запомнил, как родных встречает на страницах))) все собаки и кошки настоящие, не рисованные

еще один вид книг - это наклейки. есть и для мальчиков наборы. надо собирать их по сюжетам. так, конечно, он еще не может, но процесс отклеил/наклеил (наклейки многоразовые) очень нравится.

еще рисуем много. в альбоме, на стенах. купила моющиеся фломастеры и вообще никакой нервотрепки. рисуй, где хочешь. смывается все на раз даже с обивки дивана, ковра. причем ребенок сначала разрисует все, а потом просит тряпку, чтобы вытереть за собой)) очень мило
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
фотографер, Вита! Моя, моя)))))спасибо!
Доброму вору все впору. Хотя в Помпе она мне больше ндравится. Это мы на Дне деревни зажигали))))
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, а кто ж их знает-то :)
Я надеюсь, что в последних пару дней перед выходом новой коллекции сделают большую распродажу плюс бесплатную доставку...
Эх, мечты... :)
 
  • Like
Реакции: фотографер

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Puffin, Посмотрела Шалуны и тоже сразу мысль возникла про Рейму, Рейма еще и подешевле будет. Наши вообще оборзели:aq:
 
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
pulia,
Где найти СП, на ньюкалининграде?
На клопсе есть, на НК самый большой, но я больше беру в sp39 - самый удобный интерфейс и пункт раздачи у работы:ag:
Залезла посмотрела - ну и цены.. меньше тысячи нет...
Я посмотрю, если ребенкины не выкинула или кому не отдала - отдам, я брала, а зима такая теплая была, что пару раз и одели. Вроде овечки были, или просто коричнево-бежевые.. уже не помню. Но брала 1 раз Демары, показались непрактичны (дочь не мерзлявая), потом одну мембрану брала на всю зиму.

pulia добавил 08.09.2015 в 14:36
Счастливые обладательницы зимней Реймы (Reimatec), скажите, пожалуйста, что под нее носят? Не обязательно же покупать все эти слои и поддевы? На легкий минус достаточно будет обычных колготок и кофточки с длинным рукавом?
Под мембрану надо одевать не хб, чтоб примесь синтетики была, чтобы она свои функции выполняла. Но я надевала и простые вещи. Хотя после того, как купила брюбековское термо, ребенок колготки отказывался надевать - практичная вещь оказалась.
Ну и как то мне спокойнее было его под рейму одевать что-ли....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
моя коляска даже не выставляется в продажу, не знаю за сколько ее и продать, совсем дешево -жалко, а задорого-фиг кто купит, так и валяется, место только занимает
Ну так это stokke - недешёвая такая колясочка. Я в своё время на них смотрела, но жаба оказалась сильнее, чем желание заиметь такую няшку :)
Вполне понимаю твоё настроение - дёшево отдать - так это почти что неуважение к такой коляске :)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
lamila, :friends: сестра)))
когда буду выставлять на продажу, предложу бесплатную доставку транспортной компанией в любой город. вопрос только в том, кто рискнет купить у незнакомого человека такую дорогую вещь.

Настя, в каком магазине покупали коляску? писали именно в магазин или производителю?
 
  • Like
Реакции: lamila

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Gurinara, вот и я запросто)
посмотрите резину на флисе Didriksons Boardman. ее с 0 градусов можно носить на соответствующие поддевы (термо+флис). для малышни с +5 одевать (я так планирую). как раз на период таяния снегов. и варежки тоже дидриксон Pileglove, они на флисе. просто Glove - это весенний вариант на хлопковом подкладе. тоже нужны, но на более теплую погоды.

Puffin, :yes3:
 
  • Like
Реакции: katyenok и Gurinara

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А так все остальное натурино!
А я на мальчика брала кеды Натурино - так они оказались самыми узкими из всей имеющейся обуви :bn:

И ещё вспомнила - можно поискать симпатичные модельки у Stride Rite - там есть обувь разной полноты - на нормальную ножку, на широкую, и на очень широкую.

Belliala добавил 11.06.2015 в 21:43
думала - фото из каталога!!!
Так Вита тут на форуме только такие и выкладывает :)
Попробуй пойми - то ли самые удачные выбирает, то ли просто дочка супер-модель :ad:
 
Последнее редактирование:

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
Девочки,подскажите, где купить нарядное платье на годик?
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
фотографер, какая красота! Но я никогда не заказывала эту марку. Прошлась по твоей ссылке на Амазон.... Ооооочень удивили цены на резиновые сапожки Bogs. Я их в Бостоне за 20 долларов брала - дочери очень удобны они, хотя и тяжелые. А ты с Амазона на посредника отправляешь?


Puffin, с пркупочкой! да- да . Только что прошвырнулась по Стокману на Невском - Рейма такая яркая в этом году - глаз так притягивает.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Меня по качеству больше всего устраивают PompDeLux и Boden. На прочном втором месте - Next и GAP.

Очень сильно разочаровалась в качестве Carters и OshKosh, Gymboree/Crazy8 дизайн в последнее время не нравится совершенно.