Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
просто год на асосе без покупок, а тут сразу облом :( . И была последняя надежда, что вы обрадуете новостью, что там что-то изменилось для РБ. И понять не могу , почему экспресс. Ни цена, ни вес не превышены (вроде как)
 

Alexandra_am

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
155
0
Минск
у меня все еще 24 июня не приедет, а еще 2 посылки от 8 июля ну ооочень жду...., как-то совсем медленно получается:dub::dub::dub::dub::dub:
 

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
Девочки всем привет, я на радостях сделала вчера два заказа на суммы 80ф и 60ф ( ну скидку я не учитываю). А потом посмотрела что имя получателя я не изменила(( А я еще в первых числах декабря пару заказов делала.... Короче буду я платить пошлину. Девочки а это получается 80евро и от них 30% ,или еще что-то возьмут( вес у меня в норме ,до 2 кг)
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
lemurchik21, не получал, но знаю :) 190 тысяч Белтаможсервис берёт. При этом много геммороя остаётся на получателе. Надо подписать договор и отправить по факсу или е-мэйл. Потом получить от них счета, самостоятельно оплатить и отправить им сканы. Ну и ждать, получение на почте с оплатой за хранение на СВХ.
 
  • Like
Реакции: Lullabay

lenama

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
106
2
0
Беларусь
Всем приветик) девочки , рада очень теме - вчера первый раз сделала заказ) Хочу просто доставку:ag:как это просмотреть правильно?
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
sl1ck, учет ведется скорее всего по имени фамилии, адрес не принципиален вообще.
При этом учтите, что можно играть транслитерацией в разумных пределах, можно имена делать якобы разные, фамилии и т.д. при заказе на разные адреса таможня скорее всего не проследит связь. ПРИМЕР: девочка заказывала на имена русскую транслитерацию на один адрес и на белорусскую на второй.

Одно мне интересно, как они всяких "ивановых" "петровых" учитывают ...

Пеппи1 добавил 26.11.2012 в 17:27
sl1ck, про 25000 я ничего не слышала - как узнаете - рассказывайте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sl1ck

Funtik1

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
24
2
0
Минск
Funtik1, вкладку "скрытый текст" нажимали? там про посылки высланные экспрессом и как от них отказаться все написано.



denola, тут другая ситуация, у нас посылки высланные курьерской службой нужно растамаживать (платить пошлину), поэтому лучше вообще отказаться от их получения. а так, как вы описали, мы возвращаем посылки высланные обычной стандартной почтой и то немного не так, пакеты и наклейки наша почта воспринимает только свои ))))

Спасибочки вам огромное за помощь!!!!!!!!!!!!:yes:

Funtik1 добавил 03.06.2012 в 16:54
девочки. еще один вопрос к знающим. Как долго хранится бесплатно посылка в Минск-2? И какие расценки за хранение. Как на зло уезжаю в отпуск!
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
d.rose, да берите любую валютную карту, желательно для платежей в инете (виза интернет, виза виртуон) т.к. процент при конвертации с таких карт не снимается. насчет банка - выбирайте по стоимости обслуживания, смотрите где выгоднее, принципиальной разницы нет.
а валютой платежа на асос выбирайте фунты, так будет выгоднее всего, у асос невыгодный внутренний курс конвертации.
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Помогите советом, очень прошу. Заказала себе ботинки, мама просит заказать ей такие же. Стоит ли объединять одинаковую обувь в одну посылку? Стоимость одной пары - 50 $ (то есть, по идее, растаможки быть не должно). Но вопрос по весу - не отправят ли мне ее каким-нибудь DHL и иже с ним? И еще, не возникнет ли вопрос к тому, что два одинаковых наименования?
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
- для посылок, полученных обычной почтой - 200 евро на одно физическое лицо.
- для посылок отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) - 200 евро.
Правильно будет так :
для посылок, полученных обычной почтой и отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) - лимит 200€.
Не 200€ почта + 200€ курьерская, а всего 200€ любым способом доставки, ведётся общий учёт.
 
  • Like
Реакции: Lullabay и Larisskin

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Lessy, писать письмо в местную региональную таможню о том, что пошлина ошибочно уплачена и предоставить им документы, подтверждающие реальную стоимость покупки...я раньше этого не делала.:)

lemurchik21 добавил 07.01.2012 в 21:34
Если посылка отправлена не гос. почтой, на акка будет написано не shipped, а трекномер?
 
Последнее редактирование:

sereja

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
5
0
0
minsk
Просто издевательство невероятное! Забрал посылки, но вместо заказанной куртки мне пришло женское летнее пальто! Очень ждал ту курту. Забрал последнюю.
Подскажите, как лучше поступить, заявить им о потере, ведь пальто явно дешевле куртки, либо отправлять обратно???

sereja добавил 31.01.2014 в 16:31
к тому же пальто женское мне ни к чему

sereja добавил 31.01.2014 в 16:54
и к тому же срок возврата истек.
 
Последнее редактирование:

d.rose

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
5
0
0
Minsk
в том то и дело, что если бы сие происходило из России, то не возникло бы этого вопроса)
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Девушки, а соорентируйте меня, сколько сейчас идут посылки от асоса?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.