Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

d.rose

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
5
0
0
Minsk
уже проще) я почему-то решил что нужна либо viza classic, либо mastercard standart) про конвертацию самого асоса знаю, но сп)
 

megan

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
29
119
0
Минск
ДаЛида, в общем Вам остаётся ждать либо звонка с аэропорта, либо извещения. Желаю удачи!:)
 
  • Like
Реакции: ДаЛида

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
О, гоги! :ag:
Пребываю во вторичном шоке от одного и того же заказа: сперва 18.02 отшипили джинсы за 80ф и указали "Track this order" (неделю размышляла, остаться без вожделенных джинсов или забрать, разорившись на аэропортовскую растаможку+ услуги агента, ибо посыль была оформлена на приятелку, а она бы ни за какие коврижки в аэропорт на этот раз не поехала; жаба взяла верх - похныкала и смирилась) - но ТТТ, пронесло вроде :)
Добило меня то, что джинсы УЖЕ на почте с 1.03!!! (извещение, правда, только сегодня в ящик бросили).
Есичо, почтовое отделение №100.

П.С. Кстати, во вчерашнем заказе тоже "Track this order", не ведущий на перевозчика.
 
  • Like
Реакции: fta и O_la_la

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Manko05, заказ можно отменить только в течение получаса, деньги будут заблокированы банком месяц в этом случае.
а разбить попробуйте попросить, но вряд ли мне кажется они согласятся.
 
  • Like
Реакции: Manko05

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Спс! Здесь отвечают просто мгновенно! Стена - лицо компании!
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Девочки, подскажите, а как узнать когда посылка таможно проходила? Сегодня получила извещение, мне нужно знать прошла она еще декабрем или уже январем.
Lessy, На посылке должен быть белорусский трекномер, попробуйте на сайте бел почты посмотреть, когда она была передана с таможни в местное почтовое учреждение. Я уже давно покупаю в интернет-магазинах, неоднократно искала инфу на форумах, но так и не получила однозначного ответа по поводу таможенного лимита. Что означает календарный месяц я знаю. Но одни пишут, что этот месяц исчисляется получением именно своих посылок (например, с 15 декабря по 15 января), другие утверждают- именно просто январь, февраль и т.д. У Вас как получалось? P.S. я до конца этот вопрос не выяснила, поэтому приходилось заказывать на разных адресатов. А сейчас, учитывая праздничную доставку:) трудно предположить, когда посылки придут к адресату...
 
  • Like
Реакции: Lessy

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Повторно посылки высылают экспрессом в аэропорт)))) Вам это надо?
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
ДаЛида, на другом форуме девочке отписались люди с потеряшками от октября (16 человек), она написала жалобу(ну или вопрос) в таможню.
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
А кто-нибудь уже пробовал заказывать курьером после вступления новых правил в силу? Отпишитесь плиз как быстро пришло и изменилась ли хоть как-то процедура в аэропорту?
Мне вчера отправили курьером посылку. Как получу, расскажу. )
 
  • Like
Реакции: Lullabay

mafa

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
16
0
0
Минск
Девочки, я впервые заказ делала самостоятельно. Проконсультируйте, пожалуйста.
Жду посылки от 17.03 и 15.04. Не теряю надежды.
Скажите, что делать, если таки не объявятся посылки? Асос возвращает деньги? сроки обращения есть какие-то? Где почитать про механизм.
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
cherya, не паникуйте вы так сразу - многие еще мартовские наверняка ждут, я вот до сих пор не получила от 10.04.
В случае если посылка выслана экспресс-почтой в вашем аккаунте в графе "Status" заказа вместо обычного "Shipped" будет кликабельная ссылка "Track this order", где можно проследить пусть вашей посылки.
 

alexashka_t

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
158
3 006
0
Минск
Сегодня получила посылку от 27 июня о_О.
А потеряшек майских так и нет...:(
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
ну если 8 по 13 то лимит превышен на примерно 4 евро ;) ну а вообще таможне нет дела до количества ваших посылок, хоть 532 в месяц, главное с соблюдением законодательства.

А таможне есть шанс доказать, что купил по др.цене(с использованием купона-скидки)?Интересно, пропускала ли у кого-нибудь таможня с превышением (120 GBP) без оплаты превышения? Или она у нас очень строгая? Спасибо.:)
P.S. Извините, что не по теме
 
Последнее редактирование:

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
От 25 января кто-нибудь получил заказ? Я вот от 29-30 января на той неделе получила, а вот от 25-го - тишина:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.