Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Marysya_007, Я еще не получила свои посылки от 21, 24 и 25 сентября.
Знiчка, Подписалась.

Мама-дорогая.:ai: А я надеюсь от 1.10 получить посылочку, каждое утро ящик трясу.:bu:

PS. Тоже подписалась под петицией. Хочется верить в чудеса.:ax:
 
  • Like
Реакции: Знiчка

Катерина7557

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
8
4
0
Минск
уплатить пошлину в размере 30% от превышения лимита 10 евро

это от общей суммы заказа-30%? + 10 евро. я правильно поняла?
 

Stefa_Ol

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
27
33
0
Беларусь
Добрый день! Вопрос к минчанам. Переехала в Минск, индекс писать общий Минска или же писать тот, к которому улица привязала? И если кто ответит, то напишите пожалуйста какой индекс у Минска, чтоб наверняка уже)) спасибо заранее за ответ.
 

Mawwa

Новичок
Шопоголик
17.02.2014
20
98
0
Минск
Пеппи1, вы не одни, тут по ходу пол форума минчан мартовские посылки не получили.
 

Rbl4alka

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
39
296
0
Минск
В Беларуси внедряется новая форма доставки международных экспресс-посылок к месту жительства граждан. С этой целью сегодня в Национальном аэропорту Минск подписан документ о совместной технологии таможенного оформления экспресс-отправлений.
Внедрение совместной технологии позволит гражданам на практике пользоваться международными стандартами, установленными для экспресс-отправлений («от двери до двери»), сэкономив тем самым силы и время. То есть теперь гражданам, живущим в регионах республики и получающим экспресс-посылки из-за рубежа, нет необходимости ехать за ними на таможню в Минск, заполнять там таможенную декларацию на ввозимые товары и уплачивать все причитающиеся платежи. Теперь это можно сделать в ближайшем почтовом отделении связи и там же произвести все платежи, после чего посылка будет доставлена адресату.
Таким образом, упрощается порядок получения экспресс-посылок.

Несколько раз были заказы,превышающие 2 кг, само собой, они оставались в аэропорте. В посл. раз,когда подруга ехала забирать заказ,поговорила с таможенниками,они сказали,что одоставке до двери или в крайнем случае до почтового отделения идут разговоры уже несколько лет,но на практике работать это не будет. Так что, уважаемые шопоголики, хочется верить в хорошее, но не обольщайтесь заранее
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
пришли извещения 25 и 26.03 на послыки от 26-фев и 10-марта
 
  • Like
Реакции: fta

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
sereja, от момента поступления посылки на склад до ее обработки службой асоса и зачисления денег на карточку может пройти некоторое время. У меня было дней десять. Дергать было бесполезно, приходили формальные ответы, что мол нужно подождать.
 
  • Like
Реакции: sereja

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Меня пару раз приглашали на вокзальную, что бы определить цену вещей в посылке. Тогда очень быстро, привозишь все доки, они сразу же рассматривают и выпускают посылку, в один день.
Это называется уточнение стоимости и предназначения вложения, можно высылать выписки и прочее заказным письмом.


плюс 25 тысяч почтовые расходы
Уже 30 000.
 

ariir

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
12
0
0
Belarus
В теме международных посылок на онлайнере такого не читал, чтобы посылки ,да и еще отправленные в один день, доходили до таможни и там валялись одна дольше другой. Лично мои же посылки из Америки,ВСЕ,а их было не мало,проходили таможню по треку за 2 рабочих суток максимум, и вообще в целом больше месяца я никогда не ждал после нажатия кнопки pay now. Предположу, что там почта работает непонятно, может быть только в нашем направлении :yes:
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Девочки, я немного не по теме, в какой валюте вы покупаете на асосе? Я так посчитала, что в фунтах гораздо выгоднее, конверация у них явно "своя". Если у меня карта ММБ, виза электрон с ССV кодом, долларовая, могу ли я оплатить в фунтах и как банк будет снимать с меня деньги? Переводить фунты в бел.рубли, бел.рубли в доллары - и уже эту сумму в доллаха снимать с карточки? Просто на оф.сайте ММБ - конвертация только доллары, рос.рубли, евро...
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
EMS из Асоса в Беларуси?:ai: я что-то пропустила:)
Посылкам (мелким пакетам ) из АСОСа присваивается трек только в Беларуси и по нему таможенный контроль не виден.
 

Mawwa

Новичок
Шопоголик
17.02.2014
20
98
0
Минск
Кажется пронесло, ссылка для трекинга есть, но ведет на страницу асаса как и у остальных.
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
звонила на почту, что-то пришло. а вчера пришло письмо от асоса, что им вернулась моя посылка от 4.10, блин, так такие крутые майки были, теперь они в ауте, что за ерунда такая, первый раз за 3 года у меня так

Ingushechka добавил 04.12.2013 в 17:26
Никто за последние часы заказы не делал?у меня выдает платную доставку
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.