Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annhe

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
30
370
0
Minsk
жду от 20 и 25 марта, с тоской вспоминая осень, когда посылки стабильно долетали за две недели, а то и меньше.

upd.: от 20 марта пришла %)
 
Последнее редактирование:

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Kalinkamalink, совсем недавно, около недели назад. и тоже советую покорно ждать - асос тут совершенно ни при чем:(
 

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Мне так и не пришла посылка от 14 января, подожду еще недельки две и буду писать на асос. И очень жду от 18 и 20 февраля.
 
  • Like
Реакции: Lunastya

staxanovec

Новичок
Шопоголик
staxanovec, зачем вам платить ПП непонятно, ведь проходят обычные карты белорусских банков. Кроме того если указывать адрес доставки сразу РБ то асос вам не даст возможность оплатить палкой. А поменять адрес доставки будет очень непросто, т.к. Даже вид доставки не поменяешь, а вы хотите страну. Кроме того вы можете вызвать ненужные подозрения и вас вообще блокирнут до выяснения( были прецеденты)
спасибо, что ответили. Палка - это безопасность в первую очередь, так как если не смог решить вопрос с продом, всегда выиграешь диспут на палке, если не химичишь! :yes: И по поводу прям блокирнут - это вы сгустили, нормальная практика - многие магазы берут привязку адреса из палки, а потом письмо в супорт, что мол измените адрес и все ок!
А вам отдельное спасибо, что откликнулись!:ax:
 

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
не только аэропорт, но и растаможка.
Скоро почтальон телеграмму принесет, там будут номера телефонов. Можно позвонить и отказаться от посыли, она улетит обратно.
так а за что растаможка-то будет? у меня платье 10 фунтов стоит..

marishkagomel добавил 03.02.2012 в 11:23
То есть девочки, я так понимаю мне лучше сделать так:
1. Отправить им платье обратно (которое с браком), выслать сканом чек - как скоро мне вернут деньги за товар и доставку (в течение 10 дней вроде?).
2. Заказать по новой платье.
3. При получении уведомления - по телефону отказаться от посылки.
Всё правильно?
 
Последнее редактирование:

Jukkka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
25
4
0
Минск
Adelika, Пеппи1, спасибо!
Я уже написала запрос, Асос молчит как рыба. Собственно, почта на которую заведен аккаунт до сих пор не работает :( Я попросила в запросе прислать письмо на другой ящик, просьбу мою проигнорировали.

В заказе были многострадальные Хантеры, может в этом дело?

Обидно, из-за проблем с ящиком уже и не докажешь, что заказ был. Только деньги списаны за него с карты.
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Там для каждой страны доставки своё предупреждение написано, у всех свои особенности.
 

Ludmilo4kka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
480
1 538
0
Гомель, Беларусь
Заказала мужу куртку кожанную и босоножки. Многие говорили, что обувь иногда высылают отдельной посылкой. Идет экспресс почтой. Подскажите, плиз., а забирать надо именно мне или можно, чтобы кто-нибудь другой забрал по моим документам. А то я с Гомеля, а в Минске сестра мужа живет. Может на нее какую-нибудь доверенность оформить можно? А может у кого-нибудь есть телефон, где можно все узнать

Если я правильно поняла размер налога : стоимость посылки 72ф. минус 10 евро и от этой суммы налог составит 30%?, т.е где-то 20 евро???
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Mr_bay, ) ну теме как бы уже почти год ))) плохо искали )
 

Paloma9

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
49
97
0
Minsk
у меня еще не пришла отправленная асосом 24/01/2013 (((
 

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
для примера - поступившая 07/10 только вчера зашла на таможню..выползет ещё через 1,5-2 недели
Ужас какой-то:ai:А разве таможня имеет право так долго посылки не выпускать? А как же заявленные 10 дней (или я путаю что-то)?Особенно если посылка с трэком? Может жалобу какую накатать на них?
Тоже жду от 5, 23 сентября, ну и октябрьские...Только что на почту звонила - нет ничего:aq:
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
busel, ужос.:ai: нет, чтоб лучше и быстрей работать, так они решили таким образом облегчить себе жизнь. Ну что сказать? Па-беларуски.
 

IceIceBaby

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
30
221
0
Минск
Девчонки, та же проблема с заказом! Пришла сюда жаловаться, а оказывается я не одна такая, и это меня немного успокаивает... Посылки от 13 и 17 февраля - Shipped, а от 18 - уже track this order и вся таже фигня... Там платьишко легкое, оно хоть бы грамм 200 весило, куда уж там 2 кг, да и за копеечным платьем ехать в Минск-2 это для меня за гранью добра и зла, хотя платье я это хочу очень!
В общем с вами буду с нетерпением ждать разрешения ситуации...
 

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Да уж, почитаешь про кражи (из) посылок
facebook.com
forbes.ua/
и уже всякие дурные мысли в голову лезут, особенно если посылки давно нет.
Надо посмотреть, может и наша почтальонша в моих дженериках по району щеголяет? :):):)
 

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
Если посылка отправлена не гос. почтой, на акка будет написано не shiped, а трекномер?
угу, будет treck this order/ я недавно смотрела на эту надпись и думала почему не так как раньше shiped. поискала в теме и "обрадовалась". Посыль уже вернулась на родину, теперь вот деньги жду :(
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Yuli@, можно ведь заказать на маму, папу, брата, сестру, тётю, дядю, соседа, дедушку, бабушку.....каждому по посылке и всё "в шоколаде" :):ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.