Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kalinkamalink

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
57
160
0
Минск
Ундина, конечно пишите. Я для себя решила, если посылка все же придет, я нипишу в асос, что бы они списали деньги за посылку.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
me_sugar_free, закажите себе Визу-Виртуон БПСБ. Эта карта специально для интернет-покупок. Заказать карту можно по интернету, по этой ссылке. Но переводить деньги с Беларусбанка на эту карту Вы не сможете, только пополнять наличкой или с другой карты БПС банка.
 
  • Like
Реакции: me_sugar_free

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
busel, Даааа, вот у меня посылка лежала 1,5 месяца в чужом отделении и почта ни звонила, ни извещений не приносила. Вот так вот. Адрес был верно указан на посылке.
А со стороны почты по итогу, все нормально " бывает типа".

А мы в свое отделение тропинку протоптали)))
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Kalinkamalink, да, никто ничего сейчас не получает, особенно если посылки без треков. Они держат их по максимуму на таможне.
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
Как и следовало ожидать, нормы беспошлинного ввоза в международных почтовых отправлениях до российских никто повышать не будет
в принципе ничего неожиданного и бури эмоций нет ...
но так и хочется громко сказать "СВИНЬИ!!!!" :aq:
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и Знiчка

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
А как бы это уточнить? У меня в статусе заказа стоит трек зис ордер ( простите мой французский) нажимаю- ноль результата. Ничего пока не трекается:(
 

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
так с пакетом все ясно - в декларации полная стоимость заказа - а указаны тока туфли, других пометок нет (я изъясняюсь по англ - даж переводчиком работала - так что ничего. к сожалению, ни в аккаунте, ни на самой посылке не пропустила). Просто заявить о недостаче я не могу - так как в акте, составленном почтой, указано, что содержимое посылки соответствует декларации CN-22. Собственно поэтому почта меня и не искала после "вскрытия" - иначе, по правилам, они должны были и с меня взять подпись на этом злосчастном акте. Как-то так :(

В асос написала. Рубашка пока в стоке - и это радует :)
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Не знаю, я заказываю много с Асоса , и ни разу мне не приходили посылки курьерской службой. Хотя посылки были и дороже 200 фунтов.
 
  • Like
Реакции: Fink_7

Пелана

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
87
314
0
Монреаль, Канада
Larisskin, никто не бунтует, мы славимся своей "памяркоунасцю". :) А в тему с нашей страной включить как доставку, так и возврат с тарифами. Или выделить отдельно темой Беларусь. Возвраты и тарифы
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Люди, может кто-то еще ждет посылки от мая? Ци я одна такая?
 

Marysya_007

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
88
185
0
Беларусь
Добрый день всем!
Кто-нибудь последнее время получал посылки, отправленные экспресс-почтой? В какие сроки они обычно приходят?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
ох.. приползла моя, точнее МЧ (на него шла) силой забрал:ag: с пошлиной, извещений не было, на коробке уже 2 даты стояло 21.08, 7.09, т.е. она почти месяц пролежала у них, а извещение принести не соизволили:aq: И вот же без моего ведома пошел оплатил эту пошлину! а я-то хотела с ними спорить, потому как покупала с кодом.. ну буду пробовать так бороться..

а с ними это с кем? на почте пошлину нужно по-любому оплатить, а уж потом оспаривать с таможней. оспорили - получили уплаченную пошлину на спец. созданный в беларусбанке счет. все сложно. но возможно )

Знiчка добавил 20.09.2012 в 02:33
и где их курс можно посмотреть?

если у вас виза, то любую конверсию смотрим здесь
http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp
предварительно узнайте в своем банке какой процент за конверсию снимается с вашей карты. для карты виртуон (или интернет) это 0%, а для других в пределах 0,5-2%
 
Последнее редактирование:

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Lunastya, а как связаны цена без скидки и поездка в аэропорт? Вам выслали курьером? И в чем причина?
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
Katy752, возьмут еще 5 евро за оформление пошлины.
Девочки и мальчики, а кто за какие числа посылки получает сейчас? Жду от 6 декабря, думала что к новому году успеет, но нету пока :(

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2012 !!!!! :super_smilies075::super_smilies025: :big_smiles_67:
 
  • Like
Реакции: Katy752

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
staxanovec Вы не правы, наша страна не имеет права на привязку РР и соответственно даже если Асос и принял бы ваш платеж у него возникли бы сомнения со страной происхождения (Доставка же в РБ) пару раз может вами бы не заинтересовались, но далее они попросили бы прислать им документы а именно скан паспорта где должны четко быть видны страна ФИО и тут конечно вы ничего не предоставите- в палке же страна-Литва и соответственно блокировка возможна. Я как то один единственный раз решила заслать посылку к родным в США и этот единственный раз меня попросили прислать копию паспорта и выписку с банка и фото карты с моими ФИО платила я конечно не палкой (вам уже подсказали что не даст система сделать оплату).а пока идет проверка документов вы не сможете сделать заказ вы на временной блокировке до выяснения обстоятельств. Ох, я прям криминально так все расписала, но так и есть. Возможно с др магазином такое проходит и даже проходит точно, но с Асосом......хотя вы всегда можете попробовать.., но я лично не вежу смысла этих всех манипуляций если можно заплатить напрямую, а если товар не понравится отправите его обратно и получите свой рефанд и никаких проблем.

Смотреть далее
Оееей, что то меня понесло, оплатите на асос картой и потом асос затянет выгодными покупками.
 
  • Like
Реакции: Lunastya

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
Президент Беларуси Александр Лукашенко указом №360 увеличил до 200 евро норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и в отправках экспресс-доставки, общий вес которых не превышает 31 кг.

Неожиданно :)

Пошла читать указ, а то либо мне хочется верить в чудо, либо и на самом деле лимит в 10 евро для экспресса в прошлом.

PS текст указа не нашла - на сайте ГТК все по старому - мот завтра уж обновится консультант :)
 
Последнее редактирование:

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
у меня тоже все шустро дошло. 18 фев пришло 28ого
 
  • Like
Реакции: fta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.