БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
За ночь сплю всего 1,5-2 часа уже почти месяц.

[OFF]Вам бедной при любой возможности надо падать спать! Хоть днем, хоть когда угодно! У меня для таких целей темная повязка на глаза, это если усталость собирается за месяц, я потом днем пару часов передремываю раз в месяц, но вам надо почаще ;-)[/OFF]
Салин есть дома? Ну или подходящая бутылочка, куда можно залить раствор соли+кипяченная вода?
Все наладится, надеюсь это не аллергический кашель, у моех дочки старшей аллергический кашель был такой, легкий, как бы типа пытается прочистить горло, но это было часто, И тогда Американская медецина начала ставить на ней различные опыты, вплоть до гормональных спреев для aстматиков. :( Боже , какая я же была дура!!!
Мы все рекомендации тупо выполняли, улучшений не было, потом я попросила направление к аллергологу.....потом жизнь меня вынодила прийти к БАДам, потом стала ребенку давать разное, сейчас ВСЕ ужасы позади!
ребенок промывает нос утром И вечером ( в дни простуды чаще) И мультивитамины. Все. Все здоровы! :friends:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Подскажите пожалуйста какао ребенку (почти 5 лет) на замену Несквику. Желательно растворимый, чтобы не варить.
 

Shand

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
59
890
0
Москва
Не могу пройти мимо темы промывания))))Может кому пригодиться инфа. Вчера были у ЛОРа по поводу наших аденоид. Очень грамотный специалист:yes:, доверяю ей на все 100%. Так вот она строго-настрого запретила промывать ребенку нос. У ней каждый второй отит у детей "намыт" старательными мамашами. У малышей все очень близко расположено и при малейшем попадании воды куда не надо начинается отит. А это лечится антибиотиками:(. Я сама собиралась промывать, но потом решила, что и без него обойдемся.

Именно промывают- в физраствор добавить пару капель чайного дерева или орегано, тщательно перемешать и промывать- главное дозировку масла рассчитать.

Меня тоже смущает промывание физраствором с маслом чайного дерева.Масло и физраствор разной плотности и полностью не смешаются!!! Слизистую так и сжечь можно :ai:. Для закапывания в нос, масло чайного разводят в базовом масле. Поправьте, если не права
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
НаталияЖд,
ну по магнию Вам в "шапки" тем заглянуть можно, как этой, так и взрослой.
по препарату не подскажу:(
 

Nikta29

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
63
725
0
Екатеринбург
подскажите пож-та, тоже по Ку10
ребенку 7 лет, в какой дозировке давать и сколько раз в день?
 

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Waters, спасибо,
Ниацин и рибофлавин у нас дефицит, генетики сказали отдельно принимать (но дозу как всегда не сказали)
изначальный список я высылала своему врачу, там только витамины из-за аминокислот покритиковали,

.. так-с а клетчатку обязательно? боюсь питьевой режим не сможем соблюдать.
 

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Девочки посоветуйте плз витаминки ребенку 6 лет! Скоро начнут вирусы гулять, хотелось бы для иммунитета что нибудь! Спасибо!
 

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Я даю своим в таком возрасте чайную ложку блюбоннетовского, это 5 гр примерно, в вашем 1,2 гр получается в 3-х капсулах, то есть для 5 гр. нужно 12 капсул съесть.
У меня и такой есть, но мальчику не стала давать, сама пью...где-то прочитала, что суточная норма для детей 1-4 г, что-то 12 капсул нереально (в 3 капсулах 3,6 г и в инструкции 2-3 капсулы в день сказано). Надеюсь, кто-то еще подскажет именно по подсолнечному.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
1.когда анализы сдавали паразитов не обнаружили
2.на кальций не сдавали, просто стали пить
со всеми другими проблемами как быть, очень боюсь от незнания детям навредить?!
Нельзя давать противопаразитарные средства просто так, для профилактики! Вначале сдайте анализы, кровь на паразитов(кал не всегда показывает их наличие). Иначе легко можете посадить печень(я про наши, аптечные лекарства, на Хербе подобными не интересовалась)
Кальций тоже просто так давать нельзя ,сейчас многие продукты уже с кальцием(всякие Агуши, творожки, йогурты), почитайте в инете к чему приводит передозировка кальция! Я сама то просто так кальций пить боюсь, а тут детишки.
Вообще-то вам надо найти хорошего врача, который порекомендовал бы вам схему лечения(именно хорошего, по рекомендациям, отзывам, не лечащего все болезни с помощью антибиотиков) на форумах лучше такую информацию не собирать!
Выше постом написала вам о средствах для горла и для поддержки иммунитета, но их тоже надо давать вдумчиво, т.к растительные препараты могут дать аллергию.
 
Последнее редактирование:

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
А какую Валериану можно ребенку 6,5 лет? Только капли? Или есть вариант в капсулах?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, в свое время тоже переживала и комплексовала. В 2 не говорила. "мама", "баба" и т.п. не в счет. В то время, когда крестница в год и месяц уже имя и фамилию называла.
В 2 и 3 мы пошли в сад. Там была одна из самых "неразговорчивых", но общительных одновременно. За 2 месяца в саду (с перерывами на больничный) рывок ошеломляющий. А в новый год он уже стихи рассказывала. В концу года, т.е. к 3м, правильная четкая речь. Отсюда вывод, в коллективе дети быстрее учатся всему, в том числе и разговаривать.
У каждого свой порог. Но при этом нас есть соседка. Там действительно проблемы. Она на год моей младше. Тоже мама все переживала, что не говорит. Но девочка действительно не шла на контакт даже с детьми во дворе. В 3,5 они "пошли по врачам". Диагноза не знаю, но им сказали ,что Вы поздновато пришли, надо было раньше. 4,5 уже, она еще не говорит, на контакт не идет. Как бы хорошая девочка, визуально никаких отклонений не заметно. Но она в себе.

Здесь, палка о двух концах. С одной стороны надо в врачам обращаться, если у мамы беспокойство что-то вызывает. Указания врачей надо выполнять. Но реально врачи часто перегибают палку. Моей сейчас 5 и все ттт. А в более раннем возрасте были и истерики, и беспокойный сон, и поздняя речь, излишняя активность, легкая возбудимость. Я не лечилась у неврологов. Все сами... прогулки, разговоры с ребенком, мамины руки, терпение, занятия по пособиям, много читали, у нас огромная детская библиотека.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Однако эта ее раздражительность и скрежет зубами по ночам уже достают....
Viklina, это наводит на мысль о паразитах.
Успокоительное неплохое пассифлора,например:

http://www.iherb.com/search?sug=passiflora&kw=pass&rank=3#p=1

или вот это:
http://www.iherb.com/product-reviews/Herb-Pharm-California-Poppy-1-fl-oz-29-6-ml/14470/?p=1

.
 
  • Like
Реакции: Viklina

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Последнее редактирование:

alleks

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
62
27
18
Украина
Девушки м юноши, вопрос по адаптогенам:)
Как их можно успеть дать 2 раза в первой половине дня на голодный желудок, если ребенок ходит в школу и приходит домой в районе пяти часов вечера? Я успеваю дать только утром до еды, в выходные, конечно, даю 2 раза...
Если это важно, сейчас даю это http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Eleuthero-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/10574, через 1-1,5 месяца планирую давать это http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Rhodiola-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/16946

Что лучше в данном случае-давать вечером (слышала, что не рекомендуется) или достаточно 1 раза в день, если не получается дать 2 раза в первой половине дня?

alleks добавил 08.10.2013 в 12:44
еще раз спрошу, кальций детям чистый без добавок, не аллергичный какой можно?
такой можно? или что то еще есть? перерыла, много всего

на этот аллергия

Мы тоже аллергики, на этот нас не сыпало:http://www.iherb.com/Natural-Factors-Calcium-Citrate-350-mg-90-Tablets/2550
 
Последнее редактирование:

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
littleEva, толку от профилактики не будет. Молозиво содержит определенный состав АМК, которое организм при болезни использует как запчасти. Более подробно от Светмоихочей здесь описано.

Спасибо, прочитала. Нарисовался еще один вопрос, если ребенок склонен к аллергии, и в настоящий момент времени наблюдается ее проявление, то давать молозиво целесообразно? Вспоминаю утверждения одного доктора о том, что аллергия у ребенка это "дыра" в иммунитете, то принимая во внимание данное утверждение (опять ли прав таки доктор?) можно следовать логике, что применение молозива даст нужный эффект в плане повышения иммунитета?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.