БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите пожалуйста, можно ли эти витамины летом давать (витамин D смущает).
И еще подскажите, вот в этой омеге http://www.iherb.com/Childlife-Cod-Liver-Oil-Natural-Strawberry-Flavor-8-fl-oz-237-ml/8521 тоже совсем немного присутствует витамин D, летом его можно давать?
"Тыкнете" пожалуйста в кальций, какой лучше для малышей и какую дозу давать.
СПАСИБО.

Витаминки эти я и летом давала:yes:. Кальций у меня такой и такой были сначала (там разница в наличии сахара). Рыбий жир...Вы по табличке посмотрите на возраст ребенка суточную дозу и просто сложите из всех БАДов. Какая цифра получилась?
 

atashenka

Новичок
Шопоголик
24.08.2013
7
0
0
Алматы
Девушки, добрый день! С iherb знакома совсем недавно, две посылки получила)). Большую часть заказала доя себя, чтобы попробовать, но теперь прекрасно понимаю, что препараты работают. Очень хочется помочь своему ребенку: нам ставят астму физической нагрузки, т.е приступы случаются, когда дочь побегает/попрыгает активно. Причем я стала замечать, что когда понервничает/волнуется тоже начинает кашлять. Сейчас уже перечитала кучу страниц и предположила, может у нас основная причина в паразитах? Чем лучше прогнать их? Сами сейчас начали пить http://www.iherb.com/Now-Foods-Fresh-Green-Black-Walnut-Wormwood-Complex-2-fl-oz-60-ml/591. Можно это ребенку давать? Или есть лучше препараты? Также с началом школы планирую начать давать вот такие витамины : http://www.iherb.com/Nordic-Natural...emon-Flavor-500-mg-90-Chewable-Soft-Gels/4199 и http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511. Можно и нужно их давать одновременно?
Заранее благодарю за советы.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Так капли-то бывают разные))
MissTerry,
попробовала и элеут-к и родиолу. Капли одинаковые)) Хотите фото? А там сами решите, что нужно;)

вообще корень алтея относится к адаптогенам. Тут, например, экстракт из корня, как я понимаю. Если как адптоген использовать, то капля на год жизни.
та же тройка цинк+витамин С+бета-каротин тоже работает. На адаптогенах одних свет клином не сошелся
вот эту фразу я как-то не совсем верно написала.
адаптогены же не только не заболеть помогают, у них бОльший спектр действия. А тройка для слизистых хороша.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Про ДГК детям:
В некоторых источниках указывается рекомендуемое количество ДГК до 15 мг на кг. (Nutrition &Metabolism), то есть превышать этот уровень не рекомендуется. Профилактическая доза вполне может быть на уровне 2,5-5 мг/кг. Дозировку необходимо подбирать индивидуально, начиная с нескольких капель и постепенно увеличивая. Возможно, некоторым придется остановиться и на половине от этой дозы, так как омега может усилить кровообращение в мозге и вызвать головокружение у детей с вегетососудистой дистонией.

IlonaR добавил 05.04.2015 в 19:34
Еще :yes3:
Согласно рекомендациям European Food Safety Agency ежедневная потребность для детей 7-24 мес. 100 мг ДГК, от 2 до 18 лет - не менее 250 мг (ДГК + ЭПК).

IlonaR добавил 05.04.2015 в 19:38
Рос. рекомендации для взрослых (сюда входят и ПНЖК, получаемые с пищей):
Минздрав России рекомендует 1 г АЛК/ЭПК/ДГК в сутки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мурыса

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Подскажите, пожалуйста, можно ребенку 8 месяцев давать этот пектин
NOW-05908-2.jpg
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389? С первым прикормом полезла аллергическая реакция, да и животик страдает от новой пищи! Вопрос в том, если можно, то как? В еду подмешивать или дождаться
NWY-06881-0.jpg
примадофилус и вместе начать давать?
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Девочки вот решила наконец-то начать заниматься здоровьем своей семьи. сейчас мы на стадии очищения организма от паразитов и бактерий плохих. Но хочу (зная заранее про нашу почту и то что к новому году будет затор с посылками) заказать пораньше для деток. А именно ищу: рыбий жир для деток в форме мармеладок или жевательных конфеток и что-то для зубиков 8 летнего мальчишки-кариес нас заел на коренных зубах!
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Saksoni, ИМХО, смысл есть, если срок годности позволяет, лето проходит быстро :).
 
  • Like
Реакции: Saksoni

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А зачем ограничили мясо?
В мясе, орехах, молочке- аргинин, который не нужен на первоначальном этапе лечения, вирус развивается на аргинине, на лизине- нет.

Ольга Vanemi сказала что ветрянка прошла за неделю, это возможно, если хороший иммунитет, но в случае приема лизина вирус погибает, вероятность в будущем получить проблемы в виде опоясывающего лишая уменьшается. В случае само прошло- вирус затаился в организме.
 
  • Like
Реакции: Золотая...

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
Девочки, подскажите как расчитать дозу клетчатки и лицетина для ребенка 2,3 года
Согласно шапке темы: до года-1/8 -1/6 от дозы взрослого;
1-3 года-1/4;
3-6 лет-1/3;
6-9 лет-1/2;
10-11 лет-2/3;
с 12 лет идут взрослые дозировки.
Не знаю, как с лецитином, но если клетчаткой переборщите, поймете точно)) обильные пуки-каки)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Elene_erq, а почему бы Ветом не попробовать? Хотя не знаю, в Грузии продают его или нет. Вот оф. сайт, посмотрите сами.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
Получила свою первую посылку с iHerba:)
Заказывала для дочки) Спасибо вам большое за рекомендации и советы)))
Подскажите, сейчас принимает она Фитовит-противоглистный, 14 дней надо его принимать, мы пьем только 4 дня. Надо допить (еще 10дней) противоглистное, а потом давать добавки и витамины (лецитин, омегу, зеленушки, витамины, пробиотики)? или можно вместе с Фитовитом?
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Тем, что жевательным кальцием мы быстрее испортим зубы уже имеющиеся, чем поможем им.
Пугала отложением в сосудах. Говорила, что мы и так потребляем кальций в кашах, сыре, орешках, даже без молоках. Ну в общем обычная альтернативная точка зрения.
Говорила, что кальция в пище много, что недостаток его связан с плохим усвоением, а не с недостатком в пище. А у нас на юге солнца много, поэтому и кальций усваивается хорошо.
Я не окончательно приняла её точку зрения, но она была убедительна. В своей профессии очень ответственный специалист.

А наш стоматолог сказала, что когда мы разберемся с зубами, то обязательно кальций, потому что с 5 лет начинается особо бурный рост организма и зубов в том числе. Причем сказала, что лучше брать жевательный, поскольку зубная эмаль в этом возрасте еще пористая, и кальций частично будет усваиваться прямо при жевании. И тоже специалист - заведующая отделением далеко не последней Московской клиники. Кому верить:bu:
 
  • Like
Реакции: kuz и MimoProhodila

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Svem, Светлана, а тогда ребёнку можно пирантел дать(если фитовит не будет) ? для профилактики,у бабушки кошка дома(бабушка в соседней квартире),ну и руки постоянно в рот тянет.
 

Marineda

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
53
8
0
Владимир
Светмоихочей, Светлана, добрый день!
Моему сыну 5 лет, часто болеет, очень легко подхватывает вирусные инфекции. В анамнезе ЦМВ и вирус герпеса 6-го типа. Вы рекомендовали нам лизин http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Lysine-500-mg-200-Capsules/1246 1 капсулу в день и 1/8 от аргинина http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Arginine-1000-mg-100-Tablets/146 .
Как долго нам пить эти аминокислоты? Пока пропили неделю
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Tak@,
Наталья, я потом дописала по цинку, вот: "цинк можно купить и потом. если делать выбор между ним и аминками, я бы взяла последние".
аминки да, берите такие, не думаю, что на них будет аллергия.
по лизину...мне тот, который у меня, нравится, поэтому линк и кинула, решать Вам.
GSE...если сомневаетесь, не нужно оно тогда. Решение взвешенное в таких случаях нужно, имхо.

По лизину схема для взрослых, как я пью:
от герпеса при обострении одномоментно 4 таб сразу(так пить 3-4 дня), профилактика 1\4 -0.5 табл в день..
 
  • Like
Реакции: Tak@

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Девочки, почитала тему, но ответа не нашла на свой вопрос(

Подскажите пожалуйста,подозреваем глисты у дочки(4 года). Анализы ничего не дают, но в них редко что-то находят. Все предпосылки к глистам у нас есть (много путешествуем, фрукты не всегда моет, дома собаки и кошка и тд). Как и чем можно проглистогонить ребенка в этом возрасте? Ведь Крюгер еще рано?

+ есть годовалый малыш. С ней аналогичный вопрос, но что можно делать в годик - ума не приложу!

Заранее спасибо за ответ:ah:
 

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Мой ребенок пьёт такие по 2 т. Нормы указаны на 2 таблетки, думаю что и по одной можно.
Интересно, что скажут девочки.
А пакетики для поглощения влаги и что бы не портились.
Марина, а где вы их храните? как долго их пить? Если пить по 2 шт/день тогда хватит на 2 месяца. Или как то месяц, а потом перерыв.
мы пьем только их, больше пока ничего. Нам 3 года. В ноябре пропили месяц наш компливит в сиропе.
 
  • Like
Реакции: A*N*N*A и magnet61
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.