БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
насчет вит С, мои кушают сейчас карлсон

вот комплектую посылку, и хочу дозаказать витамины и вит С, но хочу жидкий -поискала по поиску нашла такой

витамины в этот раз решила голд сейчаа кушают обычный энимал парад.

бета каротин который тут все советовали, с продажи сняли. какой тогда выбрать?
 

masusya

Душа компании
Шопоголик
25.11.2013
144
3 595
93
Ростов-на-Дону
купила своему ребенку (1г) такой рж
http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058

отнесла нашему педиатору на согласование, сказала рано, считает, что слишком тяжело на печень! такая печаль

и еще один промах, купила такую вот сольhttp://www.iherb.com/Aaron-Industries-Epsom-Salt-1-lb-453-g/50736 начитавшись на форуме, но оказывается тоже нельзя ребенку, педиатр считает, что может повлиять на вчд
 

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
Девочки, милые, очень прошу отозваться!!!
Неделю читаю, читаю... и каша в голове(((. Ситуация вот какая: дочка 5,5 лет с сентября пошла в сад и началось(((. Болели каждый месяц но ничего серьезного до февраля не было (один раз только было подозрение на бронхит и прокололи антибиотик). НО!!! Второй ребенок (сейчас ему 1,1г) начиная с сентября (как старшая начала болеть) болеет следом и каждый раз антибиотики(((, потому что без них мы увы, никак! В феврале попали в инфекционку с младшим - сальмонеллез! Я была в шоке! В больнице была вторая волна - интеравирус! Вышли с весом 7300гр((( через 10 дней повезла его в больницу к инфекцианисту на прием - подцепили в больнице вирусняк, снова температура, горло, нос... итог бронхит! Снова антибиотики! В целом эта зима это АД для меня, мы просто не вылазили из болезней! Пока были в больнице старшая тоже и ротовирусом и гриппом переболела (но у нее все без осложнений, быстро восстанавливалась). А неделю назад от меня (а я от младшего) подцепила вирусняк (как следствие тоже Бронхит). Врач к нам уже как домой ходит, мама меня в церковь гонит, говорит что не нормально все это! В итоге я здесь! Прошу вас помогите мне подобрать правильный комплекс препаратов для старшей и младшего! С чего начать? Что взять за основу??? Я уже запуталась.
p.s. младший родился недоношенный в 7 месяцев, но до 6 мес. ни разу не болел (пока старшая не пошла в сад).
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
Доброй ночи всем! У меня вопрос к уважаемой Светмоихочей, если возможно.... или может быть и форумчане подскажут.
Светлана, подскажите пожалуйста, что можно, а что не нужно принимать в нашем случае: у дочки сегодня обнаружили небольшой перелом ноги, наложили гипс на две недели. А через две недели и 1 день у дочки выпускной в садике, очень бы хотелось на него попасть! т.е. очень надеюсь, что все там срастется как надо. А потому хочется помочь полезностями)))
У меня дома имеются:
Кальций (у мамы есть такой , но капсулы еще не особо умеет глотать )
витамин Д (есть также взрослый вариант в шариках по 5000 IU )
Магний от Пети в порошке вишневый с другого сайта (но дозировка там вроде как у лимонного)
Витамин К2 вроде такой (но не помню, чтобы я его за такую бешеную цену покупала))
Цинк
Витамин С
Мультивитамины с другого сайта, которые "не вкусные", но если надо - заставлю))
Витамины В
и др.

Боюсь навредить, особенно про вит.К2 сомнения... скорее всего что-то лишнее.
И еще вдогонку обнаглею на другую тему. У дочки же на узи обнаружили "кисточку" на щитовидке, эндокринолог сказала "вариант нормы, будем следить", но на всякий прописала йодомарин до сентября как минимум. Еще его не купила, но дома у меня есть такой препарат келпа, иногда давала его дочке по 4 капли, но как вспомню...Можно ли им заменить йодомарин или не стоит?
Заранее большое спасибо!


Забыла сказать, дочке почти 7 лет.
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
Svem, спасибо! Буду пока давать этот по штуке через день, а ей уже заказала капсулы, которые в шапке темы.:ax:
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Svem, я читала, там ведь таблицы с нормами и подсмотрела. Но не понимаю я, что означает "усиленная доза", это верхний дневной предел или сколько? Может я не там смотрю?
 

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Я читала, что детям до 7лет нельзя давать грибы. Грибы - тяжелый для усваивания продукт, а пищеварительная система заканчивает формироваться только к 7-8 годам и только потом можно их вводить, но не как самостоятельное блюдо, а в качестве добавки в суп и т.д. А в бустерах они присутствуют и это никого не смущает, все дают и довольны. Я чего-то не знаю наверное, подскажите пожалуйста, нам бы тоже хотелось иметь такую штуку в аптечке, но у нас аллергия и меня этот момент очень беспокоит. http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Kids-Immune-Booster-Natural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161?at=0
 

Marinara

Новичок
Шопоголик
Знаю,здесь обычно спрашивают и отвечают,но мне очень хочется поделиться) У дочки аденоидит, практически любая болезнь сопровождается насморком. После основной стадии еще заложенность 1-2 недели остается. И вот в пятницу принесли из сада вирусяку. Начала давать умку и масло орегано (внутрь, 1 капсула в день). А вчера на свой страх и риск капнула в физраствор это масло. Печет,конечно,но дите так хочет в бассейн в четверг))) В общем, вчера весь день промывала носик и сегодня насморка почти нет. При этом были не просто сопли, а такие,нехорошие сопли.
Это просто небывалый случай для нас. Я даже боюсь громко радоваться)
Рискнула на эксперимент с орегано после поста из шапки Светмоихочей и пропаганды орегано Margowasabi. Поклон в пол!)
з.ы. теперь бы найти такое волшебное средство от сухого кашля при ларингите...
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ko_margo,
про триптофан
Вы же понимаете, что в нашем организме существует куча реакций и один и тот же элемент может быть кофактором в одной реакции и главным элементом, скажем так, в другой.
когда-то давно я рыла тему, из-за своего ребенка. если интересно, то тут начало, а потом не писала, так, наверное, не помню уже.
в двух словах: если у Вас сын высокий, то без перерыва этот БАД не давайте (1,5-2 мес даете и перерыв). опять-таки, он может не подействовать, если в организме дефицит ниацина (все на его синтез уйдет). очень важно наличие/отсутствие стрессов в жизни у ребенка. любых. не сбрасывайте со счетов питание, ибо в норме человек должен получать полный набор АМК, сами понимаете. просто триптофан-это самая "капризная", напишу так, АМК, ибо "за место под солнцем" в нашем организме она предпочитает не бороться.

речь про эту АМК и рост как раз у деток/подростков, когда человек растет.
 
  • Like
Реакции: kuz

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@,
1)я бы выкинула цинк (его из семечек/орешек получить можно);
2) по поводу GSE, по поиску найдите посты во взрослой теме ( в этой и части той). если время не позволяет, пока бы не кидала;
3) аминки бы положила, у Вас с белком напряженка, но не коктейль, а в капсулах;
4)РЖ я стараюсь давать постоянно;
5) кидайте по две банки тогда, витаминок и вит. С;
6) от герпеса схемка во взрослой теме живет, в шапке посмотрите.
лизин у меня такой


спасибо!
1. семечки не едят , из орехов - миндаль и грецкий(плохо) едят, морепродукты не едят а там много цинка, т.е. получается он особо и не нужен?
брококоли= там много цинка, сын оч любит за раз кушает 4-5 соцветий, дочку на 2 еле уговариваю.
доверюсь вам и выкину тогда :)
2. вот рыла и читала много, и хорошего и плохого нашла, поэтому в сомнениях.
3. аминки в капсулах можно и мальчику 3.9 ему? такие?
4. вот и я думаю что надо всегда его пить, учитывая что мои не едят рыбу, ни в саду ни дома. редко треску покупаю и могут поклевать чуток. ну всегда это до весны? или круглый год но с небольшими перерывами?
5. витамины пока 1 банку вит с 2 банки :) жалко что нет по 120 табл, вот на сайте карлсона есть дозировка 120 шт.
6. по герпесу читала ту схему, но очень уж много там всего, поэтому пока решила лизином обойтись.
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Elene_erq, А компоты пьет?Или настой шиповника?Но подслащивать все равно придется
Нет, не пьёт к сожелению :( Единственное, что смогла придумать, растёрла ложку порошка с ложкой мёда и впихнула в неё насильно. Морщась и плюясь, всё же проглотила, взяв клятвенное обещание, что завтра её поведут на карусели :) Посмотрим, что будет дальше. Просто интересно, если продукт расчитан на ребёнка, можно же как-то адаптировать. С известными зеленушками, интересно, та же история? Там, если не ошибаюсь, таблетку нужно разгрызать? Но вкус может не такой специфический. Это правда кислятина жуткая, даже разбавленная в 250 граммах воды. А состав просто фантастический, так на него рассчитывала. Ходим в сад, часто простужаемся. А дома малыш 2-х недель :( Спасибо, девочки, за советы и поддержку.
 

ЮННa

Новичок
Шопоголик
08.04.2015
2
0
0
Рязань
Всем добрый день!
Подскажите, у нас такая проблема. Дочь, 3 года очень плохо растет, ноги Х, вальгус, волосы вообще не растут, с рождения даже до плеч не доросли. Всегда давали поливитамины, но положительной динамики не было.
Сейчас даем витамин Д, кальций+магний жидкий
http://ru.iherb.com/Life-Time-Kids-Calcium-Magnesium-Liquid-Bubble-Gum-16-fl-oz-473-ml/16855,
омегу 3 жевательную
http://ru.iherb.com/Gummi-King-DHA-Omega-3-Gummi-for-Kids-60-Gummies/34013.
Что еще можно добавить к этому списку?
И можно ли давать вот такую омегу http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer...A-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-480-ml/57001 для ребенка 3 лет?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Здравствуйте, подскажите, а есть ли на iHerb средство, которое бы заменило мазь доктор Мом, которым мажут при заболевании пяточки, грудь, но вот такое, чтоб и взрослому подходило.

Спасибо.

Koito, Екатерина, в дополнение в к тому, что написала Наталья, dankors.

Просто информация к размышлению по растиркам, не более:)

Читаем по порядку: 1,2,3, 4 (ответ для Ольги, MimoProhodila).

Может быть Вам пригодится ответ на этот вопрос:)
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Psylica,
сама искала, я то уже активно планирующая :ah: Так что, я тоже за темку!
 
  • Like
Реакции: Psylica

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Начинаем с пункта 5. Была анемия. Или есть.Это надо уточнить в первую очередь, и выяснить уровень сывороточного ферритина у обоих.Те. нам нужен не только нормальный гемоглобин, но и полностью заполненное депо железа в организме.
Если с этим проблемы, то у малышей могут быть большие нарушения с ферментами пищеварительными- как с их количеством, так и с их активностью(.т.е ферменты может и есть, но не активные), потому что множество ферментов содержит атом железа в своем составе.При дефиците железа могут быть нарушения в интеллектуальной сфере, проблемы в правильном функционировании нервной системы.
пункт 1.Может быть связано в проблемами в пищеварение( т.е нужно спать, а организм тормозит, все время опаздывает и когда надо уже спать- занимается перевариванием пищи.Это ощущается как тяжесть в животе, и может вызывать нарушение сна вплоть до его отсутствия. Бывают и взрослые,которые после употребления мяса на ужин потом не могут уснуть, а уснув- видят беспокойные сны или кошмарные сновидения.) Это может быть на фоне дефицита магния!!Это так же связано с дефицитом железа. Задача- устранить неблагоприятные факторы.В обязательном порядке обоим лецитин и омега 3.Омега 3 берите жидкий- он более доступен по цене и дозы более высокие, чем жевательное все( дорого и маленькие дозы).Из- за дефицита этих компонентов тоже может быть проблема со сном.
Обязательно в доме должен быть воздух нормальной температуры- в пределах 24 градусов, и в детской должен быть как минимум ультразвуковой увлажнитель (сейчас есть доступные по цене модели в пределах 1200 рублей всего).
Немножко помочь в решении проблемы может пикамилон, но это после устранения всех выше перечисленных недостатков.
2. подождем результатов по гемоглобину и ферритину.
3.при дисплазии надо в первую очередь магний , и только потом кальций. Магний в данном случае более актуален!!
Пока ребенок растет- а растет он до 25 лет, :ag:надо постоянно давать кальций..:ai:
пункт 6. При железодефиците будет всегда проблемы со слабым иммунитетом.
Пока можно взять элеутерококк в каплях, и давать постоянно.Младшей 1 капля утро обед, старшей 3кх2 раза.Без перерыва.Пока железо не стабилизируется.
Обязательно взять детский цинк, по 10 дней в месяц обоим давать по 1 зверюшке в день.
Глистов и лямблий пока не гоняем. Еще не время.

Светмоихочей, здравствуйте.
Сдали кровь, у старшей(3,5г) гемоглобин-111, ферритин-27,9, гематокрит-35, у младшей (1,10) эти же показатели 110-56,6-35 соответственно. Педиатр сказала, что надо снова пить железо, мы до этого пили мальтофер. Что есть на хербе для детей из железа?
Также закупила уже магний, лецитин, омегу - жду когда придет. Можно Ваши комментарии по анализам, если что не хватает, я допишу. Спасибо
 
  • Like
Реакции: paradajss

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
глупый может вопрос, ребенок отравился чем то, рвота была. сейчас на диете, можно ли принимать вит С, мультики и РЖ? это вес ведь после еды, или во время , но сейчас она мало что кушает, пьет только.
 

лайм777

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
95
1 318
0
Краснодарский край
девочки, Светлана (СВЕТМОИХОЧЕЙ), помогите советом, сил моих уже нет...
есть ребенок пяти лет. с самого рождения были проблемы со стулом (вскармивание 4 мес - смешанное, потом искусств), ребенок аллергичный (хотя, как по мне, так у нас не в прямом смысле аллергия, а именно непеносимость какого-то продукта в больших кол-вах). режим, так сказать, у ребенка - раз в 3-4 дня, причем довольно проблематично. сначала боролась - тыква, чернослив, свекла. сейчас уже не помогает.
в октябре этого года возили к гастроэнтерологу. сдали кучу анализов (нашли аскарид, описторхомы, стафилоккок spp (aureus), снижено содержание лактобактерий, узи брюшной полости (желчный, поджелудочная, селезенка, печень) - все в норме.
лечение: хофитол, мотилиум, свечи с облепихой, пробиотик (я давала примадофилус, потом вот такой http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518 ). к пробиотику пыталась добавить яблочный пектин, но проблема со стулом ухудшилась, хоть воды и много пили. это все пили 3 мес, пробиотики и сейчас пьем.
"живность" лечили - хофитол, ликопид, декарис, немазол (это все по очереди, там расписано по датам).
пока выжидали время для сдачи повторного анализа, опять появились симптомы того, что "живность" мы не долечили. поэтому взяла популин (фирма арго) и пропили его все вместе. через месяц можно сдавать анализы на "живность".
так к чему это я все. проблемы со стулом не ушли. не знаю уже что и делать. врач рекомендовала при задержке стула, на второй день ставить микролак клизьмочку или свечи глицериновые. но это не нормально, что я каждые 2-3 дня ставлю ребенку или клизьму или свечку. начали пить дюфалак, но это тоже, как я понимаю не выход, т.к. он дает только "давление" из-за чего получаем стул (может не корректно написала, но суть вроде такая).
вот думаю, может есть смысл сделать рентген кишок, чтоб уж точно исключить не проходимость...
ребенок вообще активный, жалоб нет. язык белый (что свидетельствует о проблемах с жкт). муж на меня ругается, что это у ребенка личный график хождения в туалет, но я так не думаю
гастроэнтеролога у нас нет, а педиатры только дюфалак прописывают. как сдадим анализы на "живность", поедем в край, там вроде хвалят гастроэнтеролога... но пока надо как-то выкручиваться.
может у кого были такие проблемы у деток, поделитесь...
 

Sui

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
765
470
0
Киев
Девочки, спасибо большое всем, кто ответил!
MimoProhodila, про синупрет почитаю. Вы знаете, я сейчас даже не столько пытаюсь здесь подобрать лечение, сколько разобраться с повышенными лейкоцитами: что еще нужно проверить, отчего они могут повышаться, насколько это плохо и понять отсутствие температуры в ее случае это хорошо или плохо?
Еще проблема в том, что ЛОР же не поставила точный диагноз, а написала его под вопросом.

Tinkii, ЛОР ничего про аденоиды не сказала. А они каким-то специальным методом выявляются?
 

Melaniya

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
86
119
0
UA
Всем добрый день, очень прошу совета, у сына в мазках из зева и носа высеяли стафилокок, болеет часто до 4 раз в год, горло часто "рыхлое" , мульти, омега, лецитин пъем. Кто - то имеет опыт борьбы с этой заразой, есть у меня масло орегано, может можно как-то полоскать\закапывать\или внутрь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.