БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
lidysa, мы пропивали с ребенком http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-Plus-Cranberry-Extract-60-Capsules/39641. отличный препарат. У нас к тому же еще, после операции на мочеточнике есть тенденция к росту патогенной флоры в мочевом пузыре. Здесь и пробиотики и клюква - красота. Еще брали толокнянку. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054. Это больше для профилактики людям с хроническими заболеваниями мочевых путей подходит или после острого заболевания в качестве поддерживающей терапии. Обладает мочегонным действием, уменьшает спазм. Засчет того, что ликвидируется застой и почки хорошо промываются, и как следствие не будет инфекции в мочевыводящих путях. Как-то так, может коряво выразилась - тороплюсь.
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Плоховато разговаривам,скоро 4,посторонним сложно разобрать наши изречения,хочу по десертной ложечке подавать

Тогда добавьте еще рыбий жир.
Нам выписали логопедические занятия, рыбий жир и лецитин.
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
IlonaR, в 32 недели родившийся ребенок не имеет сосательного рефлекса? Вы ничего не путаете?
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Подскажите, пожлста. Планирую купить витамины детям, помогите выбрать из моего списка или буду благодарна вашим ссылочкам. Хочу одну большую банку чтобы можно было давать и 9-летнему и 3-х летнему (одному допустим две чайложки/мишки а второму одну).
Очень бы хотелось витаминов без примесей, т.к планируем длительный прием и отдать сумму повыше я готова, не НауФуд , может жидкие? Давать буду с сентября, поэтому большая доза витамина Д не желательна, как в зимних витаминах. Чтобы было мало кальций и магния - т.к буду давать отдельно вечером. Детям сейчас даю рыбий жир жидкий, кривятся но пьют, поэтому думаю что жидкие витамины нам бы подошли.
В виш листе имеются следующие витамины
1. http://www.iherb.com/Tropical-Oasis-Children-s-Multiple-Vitamin-Mineral-16-fl-oz-480-ml/10878
2. http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...min-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511
3. http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Perfect-Kids-2-Children-s-Multivitamin-240-Tablets/24659
4. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ange-Berry-Flavors-120-Chewable-Tablets/43068

Зеленушки уже закинула! :)

Спасибо!
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки,есть ли на хербе аналог танакана ?
ребёнку 5 мес поставили всд не большая,прописали танакан по 1.4 таблетки 2 раза в день
а у ребёнка он вызывает рвотный рефлекс и её со всем высосанным молоком вырвало
хотя я растолкла таблетку и молоком разбавила,давала по чуть-чуть с пипетки

что посоветуете?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Девочки, подскажите, плиз, у малых увеличены лимфоузлы, очень. были у врача - предварительный диагноз - мононуклеоз, но печень и что там еще - не увеличены, только лимфоузлы. сдали кровь на анализ.
а тут родные уши прожужжали - нехватка кремния в организме.
что посоветуете? если все такие не мононуклеоз?
Посмотрите внимательно, нет ли каких-то высыпаний на теле и на слизистых? Еще возможна ветрянка.
Если поставят диагноз мононуклеоз, лечить скорее всего будут циклофероном, он эффективен. Если колоть ничего не будут, врач скажет что само пройдет- сразу начинайте давать лизин, дозировки в зависимости от возраста детей- от 500 мг, дня 3-4, затем дозировку уменьшить в 2 раза и давать еще 4 дня натощак и во второй половине дня такую-же дозировку аргинина, в первые дни аргинин не давать! Можно цинк в физиологической дозировке, витамин С. На будущее почитайте советы для укрепления иммунитета, давайте мультивитамины.
 
  • Like
Реакции: Избранная

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Vanemi, у нас проблемы только по ночам :) Даю Нормпресдон, часа через полтора газики проходят, даёт отрыжку и она успокаивается. Нам ещё Креон выписали, его тоже даю. Вы меня успокоили, значит будем продолжать Линекс или Бифиформ, как и прописал врач. От них реально легче. Обследовались по полной, да и врач у нас вроде суперский. Раньше она ничего не переваривала, а сейчас уже и супчик, и борщ по-немногу, даже творог не даёт теперь вздутия. Но как отменила аптечные и стала давать http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Cherry-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108 снова начались те же проблемы. Значит зря надеялась на них. Ну ничего, раз вы говорите, что аптечные препараты тоже безвредны и полезны, я теперь спокойна. И вместо Креона нечего тогда искать, да? Он ведь тоже хороший? А купленный пробиотик самой чтоли попить? Я беременна? Не помешает , наверное...
Пробиотики такое дело, что подбираются индивидуально. Мне вот линекс например, что есть, что не ту, толку ноль:) А примадофилус можете сами попить, тем более при беременности часто бывают проблемы в сторону запоров. И все таки попробуйте кисломолочку, начните с кефирчика или биокефира (такого, где небольшой срок хранения, около недели). Мой годовасик каждый вечер выпивает по стакану кефира. Не вечно же вашему ребенку на пробиотиках сидеть, их задача побыстрее восстановить флору. Насчет креона не знаю. Это вроде ферменты. Их вроде как нельзя постоянно давать, чтобы поджелудочная не разленилась. Тут с врачом наверное решать надо. Возможно можно попробовать растительные энзимы.
Норпресдон это типа эспумизана? По старинке не пробовали - укропная водичка, фенхель, массажик не помогают газикам уйти? Ну и если такие проблемы с животом: прикорм вводим как для маленького, постепенно с небольших порций и один продукт в неделю-две. Смотрим наблюдаем, если все ок, вводим следующее блюдо.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
5НТР утром, 100 мг. лецитин есть, но неудачный, не хотят его принимать. буду перезаказывать на др. У нас по результатам ЭЭГ (если я правильно поняла врача) участок мозга, отвечающий за эмоции, ну очень активный.(активнее,чем у 15 летнего ребенка-это сравнение врача) Поэтому часто бывают эмоциональные срывы.
Магний и карнитин даю вечером. Витамины в первой половине дня.
Подскажите пжта чем еще при первых признаках трахеита помочь можно (кроме мульти, цинка, вит С, бустера)? Может что-то для горла есть хорошее? сейчас лечим по схеме горло (брызгаю люголь или тантрум, при появлении ночного кашля сразу дышим пару дней атровент и лазолван)любое орви в него начало уходить. Дети 6 лет и 2 года. Ранее у старшего были обструкции, младшая до года перенесла 2 бронхита. К сезону пропивали курс ликопида. В этом году правда осенью только закончим курс приема.
И можно ли купить цинк для взрослых и делить капсулы? Знаю, что детский хорош, но дорого, нет возможности сейчас заказать сразу витамин с, цинк и бета-каротин. Хочу все взять во взрослых дозировках и делить согласно возрасту.
Всем-всем очень признательна за ответы и советы! :)

nsvib добавил 10.09.2015 в 08:35
Еще мы пили аптечные продукты Хеель - Нервохель и Валерианохель.

не пили. Ранее пустырник назначал доктор, в последнее время тенотен. Хотела посмотреть валериану на хербе, но почитала, что для деток не стоит + реакция может быть обратной
 
Последнее редактирование:

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
спасибо за ответ! я тут которую ночь тему=темы изучаю, прочитала, что жевател витамин С может портить зубки..
вообще проблема в следующем:пытаюсь подобрать схему для деток 4,5 и 1,8 л. болеет старший часто, в сад ходим по три дня. следом дочка хватает. второй год уже((
заказала иммунобустер, лецитин, рыб жир, колострум. Что дальше? витамин С,цинк, мультивитамины, цинк, бета-каротин?
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
День добрый!
Знающие, подскажите, пожалуйста, на замену кальцию Энимал, можно взять такой и давать по 1 штучке? (ребенку 7 лет)
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
taua, здесь, несколько страничек назад, живет пост. Здесь мой ответ. Почитайте.

Светлана, а можете сказать, что значит давать сахар? На кусочек сахара капать пирантел или заедать им суспензию? В каком количестве?
 
  • Like
Реакции: J-1 и Elene_erq

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Расскажу про наши аденоиды. Со степенью специалисты не определились.
Обострения, как водится, начались с походами в дет. сад, до этого болели мало (почти не болели).
В первый год антибитики были раз в 1-2 месяца. Сейчас 1-2 раза в год. Считаю это сущственным прогрессом. На момент обострения затрудняется дыхание и появляются прочие прелести , но вне обострений с лицом, дыханием (в том числе и ночным) все хорошо. но мы уже большие, нам 6 лет неделю назад было.
Пробовали разные схемы. гомеопатия, к сожалению, не подошла. Хотя стоят сейчас все препараты в шкафу до сих пор.
Что в арсенале сейчас:
чеснок по рекомендации Якова. Долго пили профилактически по довольно большой дозе, писала здесь По вкусу противный, другой не пробовали)))
Масло орегано как природный антибиотик, во время болезни 3-4 дня даю детскую дозу Пахнет, жжет. Применяю и для взрослых тоже.
Прополис, даю сейчас (вместо чеснока) утром и вечером. Про пользу можно почитать в сети.
Еще принимает кроме основы: витамин С, цинк, йод, вит. Д дополнительно.
В арсенале есть лампа УФО для местного применения (горло, нос), солевой ингалятор с херба, увлажнитель воздухаю. Иногда пользуем шприц для промывания носа (тоже с херба), хотя всю жизнь была против, но пригодилось.
Из спреев для горла выручает аптечный пропосол и спрей.
Еще мы 3 раза в неделю ходим на каток по 1,5 часа. Может, и этот момент как закаливание работает.
Как-то так.
До школы еще 1,5 года. буду наблюдать. Не могу сказать, что против операций, но предпочла бы их избежать без серьезных на то причин.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Jasha , день добрый!
Внимательно читаю ваши посты про аденоидит, т.к у подруги сын живёт с ним.
Нашла схемы лечения, но к сожалению больше половины уже нет на Хербе, нет давно и маловероятно, что появится. Может быть есть альтернативные схемы?
Напишу про ребенка, 5 лет(маленький(104см) маловесный мальчик, но там мама такой же комплекции), ставят с переменным успехом то 2(после моря), то 3-ю степень постоянно. Последний раз пытались лечиться протарголом+ http://www.iherb.com/Heel-BHI-Lymphomyosot-Oral-Drops-1-6-fl-oz-50-ml/15576, был прописан и куплен в России-были улучшения, но потом началась аллергия(
Болеет часто, сейчас у них рекорд-уже месяц ходят в сад(начали пить мультивитамины с Херба+Омегу+Лецитин)
Моего старшего на этот лимфомиозит тоже обсыпало, будь здоров.
Проторгол используют курсами по назначение врача, он сушит слизистую.
Мы в свое время использовали из гомеопатии: эуфорбиум, нам помогал.
Проторгол тоже был в ходу, тонзилгон при больном горле, неплохой препарат (длительного применения, но из-за трав может быть аллергия). Физео процедуры тоже курсами по назначению врача. Ну и почти постоянно санация носа и горла препаратами типа аквалор, аквамарис (я не промываю, просто запшикиваю). Ну и было много всякой шняги в зависимости от того, что беспокоило на данный момент. С айхербом я познакомилась в 2010г, тогда старшему уже было 6 лет, аденоиды стали меньше беспокоить и в ход у нас пошли витаминки, пробиотики, зеленушки, рыбий жир, лецитин, кальций, цинк:)))
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Девочки, помогите, пожалуйста! Не могу определиться.
По вашему личному опыту)) Какие лучше витамины
http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...nt-Natural-Assorted-Flavors-120-Animals/40504
img16.jpg

http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Al...Children-Cherry-Grape-Orange-90-Gummies/43067
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Children-s-Multi-Vitamin-120-Chewable-Tablets/43068
:bc:
Я в течении 2 лет на осенне-зимний период заказываю первые витамины, очень довольна. Вижу что они действительно работают и на дочку действуют положительно, на фоне их приема болеет меньше и легче.
 
  • Like
Реакции: olesenka.v

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
какой именно берете?? как он по вкусу?? А почему в капсулах хуже усваивается по Вашему мнению?? :(
ну это не по моему мнению он усваивается в капсулах хуже, по мнению врачей:ah: мне и педиатр, и иммунолог рекомендовали дочке давать только в жидком виде, так как лучше усваивается...я не уточняла у них, чем капсулы хуже - но мне в жидком виде и давать удобней - залил в рот, она проглотила и запила)) а капсулы - глотать она не умеет:bu:, и расжевывать тоже ничего приятного нет))внутри все тот же рыбий жир плюс куски капсулы
да и все равно смотрю содержание полезных омега кислот в жидком как-то выше, и получается более выгодно по соотношению состав-цена-качество, чем в капсулах
А беру я либо Нордик натуралс либо Карлсон лаб. Беру с каким-нибудь вкусом - клубника, апельсин и т.д. Конечно по вкусу он бэээээ, точнее запах у него приятный, вкуса как такового рыбного тоже нет, просто жир есть жир, не очень пить приятно, но дочка как-то быстро привыкла...Первую бутылку немного уговаривать приходилось, а последующие - уже вообще без проблем пьет, знает что все равно не отцеплюсь пока не выпьет:ag:
 
  • Like
Реакции: HelenL

Валюшкина

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
210
17
0
Россия, Иркутск
Девочки, здравствуйте! Доче 1,2 года, весна на носу - авитаминоз и все такое. Какие витамины посоветуете для такой малявы??? Заранее всем спасибо!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.