Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Rur, продавец вам уже отправил? Если нет, то срочно пишите уточнение адреса, пусть исправит.
Если отправил, то просите копию квитанции или трек номер и пишите заявление на уточнение адреса, в ваше отделение связи. Иначе посылка к вам не дойдет, вернется к продавцу обратно. И заодно уточните полный адрес и имя отправителя, это нужно для заявления.
p.s. сегодня сама иду искать свою посыль((((, на сортировке не туда отправили.
 
  • Like
Реакции: Rur

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Так посылка-то придёт в моё отделение связи,здешние почтальоны знают мой район как свои 5 пальцев,и ,я думаю они сообразят,что там написано)) Единственное неудобство,как я считаю,это то,что примерно через месяц после отправки посылки(предположительный срок доставки из Тайваня),нужно периодически заглядывать в своё почтовое отделение и спрашивать,не пришла ли там посылка из-за границы на моё имя.
А по поводу трэкинга посылки-э..... фиг знает. У меня FREE SHIPPING,так что врятли.

З.Ы.Это я так первый раз кепочку заказал)))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Rur, заскочите все-таки через пару недель в свое отделение с шоколадкой и попросите совета у дамочки на выдаче посылки, иногда можно просто по-человечески с ними договорится, чтобы отложили посылку, когда она придет. (дело в том, что посылки без адреса или с неправильным адресом, они могут даже не принять, и поедет она обратно на сортировку , а потом к продавцу)Косяк твой, поэтому придется посуетиться, в следующий раз уже не сделаешь таких ошибок:yes:
 
  • Like
Реакции: Rur

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
Rur, бесплатная доставка в большинстве случаев не отслеживается.
 
  • Like
Реакции: Rur

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
хм,да у нас на почте люди хорошие работают,все друг друга знаем+в адресе доставки (этот тот адрес,который в ebay записан) мой мобильный указан.
Короче вот мои планы: Через 2 недели я пойду в своё ПО и спрошу-не приходила ли заграничная посылка на моё имя?
Если по истечении месяца ничего не будет,то я обращусь к продавцу,чтобы он мне отправил его копию квитанции об отправке. А потом пишу заявление на розыск моей многострадальной кепки.
В случае,если ничего не получится-буду пить валакардин и тихонько тосковать...
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, спросите у продавца, отправит ли он покупку как подарок на адрес мужа. Если да, то добавляйте в пейпал адрес шипито мужа как подарок и в примечаниях к платежу укажите ещё раз адрес, по которому нужно выслать. Но все такие вопросы решайте не на форумах, а в переписке с продавцом.

в пейпал адрес шипито можно добавить тольк со страной Россия же......
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Rur, не переживайте, отдадут посылку и без номера квартиры. Получала как-то посылочку из Штатов, на которой продавец мою фамилию написал с ошибкой и номер квартиры указал неправильно. Без проблем отдали. В указанную квартиру даже извещение не носили, потому что уже знали, что мне это пришло. Просто предупредите почтальона и оставьте свой номер тлф. его не всегда пишут на посылке.

ересь добавил 04.05.2010 в 13:07
Panter@, ну да, будет добавлен штатовский адрес с припиской в конце - Россия. Это нестрашно. При оплате в комментариях к платежу Вы ещё раз напишете адрес. При предварительной договоренности с продавцом проблем не будет
 
Последнее редактирование:

averynoor

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1 039
622
0
Крым
Rur, подождите хотя бы дней 40, это обычная почта, будет идти реально долго.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Rur не нервничайте, исправьте адрес для начала в палке. Через 3 недели идете на почту и спрашивайте международное отправление на свое имя, простое они даже не пойдут искать, если не будет обращайтесь в центральное. А вообще если указан индекс будет отправлено к вам на почту, мои меня дожидатся если косяки есть в адресе.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
купила на ебэе вещь. В описании она значилась как новая, но без бирок. Получила и сразу поняла, что продавец обманул. Ее явно носили, вся в катышках, пропахла духами очень сильно, растянуты рукава и местами грязные пятна от еды видимо. Короче кошмар полный. Как поступать в таких случаях? Я написала продавцу, что вещь не новая и это был обман, но он пока не ответил. Что я должна предпринять чтобы вернуть вои деньги? В примечаниях у него еще было написано, что возврат не принмает. Значит я не могу вернуть ее хозяину? И если все-таки буду возвращать, то кто это должен оплачивать?
Да, и еще, отзыв к нему надо сейчас написать отрицательный или дождаться решения какого-то этой проблемы?
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Боже, я смотрю, не одна я такая растеряша - я тоже в PayPal ншмур квартиры не указала. А у нас домов от А до Е индекса. Причем у меня Б, я пишу всегда в палке английское Б, т.е. наше "В". Ну ладно, до этого всегда ЕМС заказывала. Звонили, уточняли дом и квартиру. Я и забыла, что не указала квартиру. А тут на прошлой неделе на этот форум подсела, заказала 22!!!!!!!! вещи! Мне на почте поселиться надо, чтобы все их отслеживать:(
 

Olala

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
27
4
0
Астрахань
скажите заказывал кто-нибудь ювелирку с Ebay. как дело с таможней обстоит?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Zasranochka, открывайте диспут в Ebay, сфоткайте все косяки. Пишите прямо что, вместо новой вещи пришла старая ношеная тряпка. Если 45 дней с даты покупки прошло, то тогда диспут открыть вы не сможете, если не прошло, то не ждите ответа продавца, открывайте. Пока отзыв не пишите, влепите негативный фидбек после того как спор чем-нибудь закончится.
 
  • Like
Реакции: Zasranochka

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Masyanya, а не подскажете как диспут открывать? Я там искала, но так ничего и не нашла:(. И куда фотки эти посылать?
Написала ему уже сегодня плохой отзыв. Вчера ответил на письмо, мол я посылал новую вещь и все с ней супер было, а почему она такая пришла не знает. Ага, на почте ее немного поносили, испачкали и дальше отправили :aq:. Вот я разозлилась и написала ему плохой отзыв.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Zasranochka, см изображение, когда зайдешь в центр разр. проблем - найди свою проблему.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: Zasranochka

Olala

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
27
4
0
Астрахань
что прямо бриллианты простите за наивность а какой почтой пересылка? можно подробности
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Olala, официально к пересылке запрещены ваши вожделенные бриллианты. затем - таможенные пошлины. ну Вы в курсе, да? можно купить и попросить продавца не писать в декларации, что это ювелирка, а бижутерией обозвать, ну и стоимость ессно занизить, но это риск. если потеряется посылка, возмещение получите исходя из объявленной ценности отправления. так что никто тут никаких советов не даст.
 
  • Like
Реакции: Olala и Ануль

Olala

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
27
4
0
Астрахань
Да конечно знаю про лимит и про риск но соблазн так велик вот и решила спросить был ли у кого опыт заказов спасибо всем за ответы
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Olala, официально к пересылке запрещены ваши вожделенные бриллианты.

не запрещены. но такие товары требуют особой таможенной обработки, которая проводится далеко не на всех постах и тд и тп.
то есть нарушений никаких не будет, но с растаможкой могут возникнуть большие проблемы, в отдельных случаях даже неразрешимые.

sln добавил 06.05.2010 в 12:56
вот и решила спросить был ли у кого опыт заказов спасибо всем за ответы
некоторые даже тиффани пересылали в тряпках:br: главное помнить, что если не досчитаетесь при получении, то останется только тихонько плакать :ad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.