Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Подскажите, если я буду отправлять на шипито, оплачивая своей Палкой с русским привязанным адресом, то могу отправить не на свое имя? ( на Шипито мужа).
 

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Подскажите, если я буду отправлять на шипито, оплачивая своей Палкой с русским привязанным адресом, то могу отправить не на свое имя? ( на Шипито мужа).

Как правило, продавцы отправляют только на адрес, привязанный к палке, а на русскую палку американский адрес привязать не получится.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Panter@, спросите у продавца, отправит ли он покупку как подарок на адрес мужа. Если да, то добавляйте в пейпал адрес шипито мужа как подарок и в примечаниях к платежу укажите ещё раз адрес, по которому нужно выслать. Но все такие вопросы решайте не на форумах, а в переписке с продавцом.
 
  • Like
Реакции: Panter@

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, если мне надо , что бы посылку получил другой человек по другому адресу в моем городе, то что я должна сделать? В аккаунте я могу добавить адрес дополнительный, но где указывать ФИО получателя? Там есть строка Contact Name - это оно? Или при отправке посылки ве равно будет указаны мои ФИО и этот человек не сможет получить посылку в России?
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Юлия Б., добавьте в пейпал адрес доставки подарка. И при оплате выберите его как адрес доставки
 
  • Like
Реакции: Юлия Б.

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
оплатила заказ
на мейл пришло письмо

seller

note to seller

Shipping address - unconfirmed

что значит адрес не подтвержден?

на ебей отследить посылку невозможно?
после оплаты что-то надо делать или просто ждать посылку?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
оплатила заказ
на мейл пришло письмо

seller

note to seller

Shipping address - unconfirmed

что значит адрес не подтвержден?

на ебей отследить посылку невозможно?
после оплаты что-то надо делать или просто ждать посылку?
По поводу unconfirmed не парьтесь, это ваш адрес unconfirmed, там на палку или ebay надо какие-то письма послать, но это не принципиально.
на самом ebay нет слежения, если продавец даст номер слежения, то вы сможете отследить на сайте почтовой службы.
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем! У меня опять вопросец: Я выиграл лот,но ещё его не оплатил,прошло 2 дня,собираюсь оплатить его завтра.Однако меня терзают смутные сомнения-я вот заплачу,а продавец не отреагирует.Потому что он мне никаких инвойсов ещё не присылал-может он ждёт оплаты,а потом пришлёт???
А то как негативный фидбек влепит ещё))

З.Ы. у продавца 57 продаж 100% рэйтинг.Живёт в Риге.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Rur, дык в чем проблема, оплатите и отпишитесь, типа извините за задержку, все оплатил, жду отправки))) Инвойс он может и не выставлять.
 
  • Like
Реакции: Rur

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Rur, продавец не может поставить покупателю негативный фидбек. или положительный или никакого.
 
  • Like
Реакции: Rur

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Ересь,прошлый продавец мне оставил положительный фидбек,вот такой: Thank you for an easy, pleasant transaction. Excellent buyer. A++++++.
Интересно,а что означает A++++++ ?
 

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Rur, это у них в школах такая система оценивания, где самый высокий балл обозначается начальной буквой алфавита. тоесть А это 5, В это 4, С это 3 и т.д. Продавец хотел сказать 5+++++
 
  • Like
Реакции: Rur

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Представляете,я написал продавцу,что заплатил,платёж прошёл,но от продавца ни инвойса,ни письма.А теперь вопрос:сколько мне подождать,перед тем как задуматься о возврате денег,если продавец так и не откликнется?

Продавец: 57/100%
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Представляете,я написал продавцу,что заплатил,платёж прошёл,но от продавца ни инвойса,ни письма.А теперь вопрос:сколько мне подождать,перед тем как задуматься о возврате денег,если продавец так и не откликнется?

Продавец: 57/100%

А что вам продавец должен написать, он получил оплату, по правилам он отправить должен в теч 3 дней, и далеко не всегда они что либо пишут. Открывать диспут все же резоннее на 43-44 дню после оплаты.
 
  • Like
Реакции: Rur

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Хм,Вы действительно всё знаете,оч. приятно))
Я тут пока сидел за компом,подумал-а как я получу посылку в почтовом отделении? Всё дело в том,что в PayPal я указал свой адрес,кроме номера квартиры-вот так вот(((
Когда я приду на почту-что я им скажу? как выглядит посылка и хотя бы-там будет моё имя? почтовый индекс у меня указан,т.е. оно должно прийти в моё отделение.

Rur добавил 03.05.2010 в 23:00
О! Кстати,я адрес в PayPal заполнял по-английски,т.е. вот так Leninsky av.9/9-т.е. Ленинский проспект дом 9 корпус 9.
Продавец правильно всё отправит,или может не додуматься и отправить не туда??
 
Последнее редактирование:

Ануль

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
64
185
0
РидОнли
Rur, посылку дадут на имя, т.е. по документу утверждающему личность. нужно периодически приходить на почту и спрашивать есль ли посылки на такое-то имя.
 
  • Like
Реакции: Rur

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Rur, сделайте нормальный адрес в пейпал, без всяких av и с номером квартиры.Продавец просто перепишет адрес или распечатает, а читать его и нести вам по этому адресу извещение будет почтальон. Вы уверены, что почтальон все правильно поймет? адрес нужно писать на русском языке, но латинскими буквами. Leninskiy prospekt, dom 9 korp 9 kv 1.
 
  • Like
Реакции: Rur
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.