Аукцион eBay: Вопросы и Ответы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
согласна с ересь, я всегда улыбаюсь женщине на выдаче в моем отделении, один раз шоколадку ей к чаю принесла. пару раз отдавала посылки, на которые еще не успели извещение оформить. Так что дружите со своей почтой.
 

Аленка06

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
58
1
0
РФ
Привет девочки! Пытаюсь зарегистрироваться на Ebay, заполнила все строчки,нажимаю
продолжить но ничего не происходит,напротив ID крутится кружок написано идет проверка,но стоит галочка зеленая,и под Id написано что доступен,но кнопочка продолжить не ревгирует никак,что делать?
 

petrovooshka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
5
0
Москва
Девчонки у меня вопрос!:ad:
8.04 оформила заказ с Ebay, успешно все оплатила через палку, на след. день появилась "коробочка" возле продавца "отправлено 8.04":clapping:,
а вчера вечером пришло сообщение на почту мол продавец предлагает отменить сделку.я согласилась и отменила:ai:. что будет с деньгами?все таки товар оплачен был!
подскажите пожалуйста..... так долго собиралась сделать заказ и первый блин комом....
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Аленка06, через другой браузер зайдите. Или попробуйте попозже. Или логин может быть занят, придумайте другой.

petrovooshka, по идее должны вернуть (проверьте транзакции paypal). А почему продавец захотел аннулировать? странно
 
  • Like
Реакции: petrovooshka

petrovooshka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
5
0
Москва
Masyanya, в транзакциях указано только снятие денег в день покупки...может спустя время вернут....
я уже письмо отправила продавцу,но пока тихо.даже не знаю почему был аннулирован заказ,тем более прошло уже больше двух недель со дня заказа. как бы не обманули...:(
 

Rur

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Аленка06,у меня такая же проблема была,я работал через браузер Opera.
Потом попробовал с Internet Explorer- и всё получилось.

О,кстати,у меня вопросец!
Мне продавец написал,что он мне товар отправил. Я глянул в свой кабинет,смотрю-а значёк коробочки-как был серым,так и остался.Это почему так?
И ещё,мне фидбек продавцу оставлять после получения товара,правильно же?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Rur, ровно две странички назад я задавала подобный вопрос. Девчонки ответили, что некоторые продавцы просто не отмечают (может потому что не умеют), что товар отправлен.
Фидбек можно оставить в любой момент, но логичнее когда получите товар. Вдруг он придет бракованный, например?
 
  • Like
Реакции: Rur

petrovooshka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
5
0
Москва
а как его открыть то?

Пы.Сы. получила ответ от продавца, мол ничего не знаем ничего не понимаем.....что за фигня...:bu:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
скиньте сообщение об анулировании сделки, что вам приходило то. Об открытии диспута в ebay писалось неск. страниц ранее. ОБ ОТКРЫТИИ В paypal - посмотри в теме о paypal
 
  • Like
Реакции: petrovooshka

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
а вот это вряд ли по крайней мере на многих почтах без извещения даж говорить не станут, как правило это действует в небольших городах или когда у вас есть знакомые на почте.
Мне в этом плане повезло... город у нас маленький, из-за границы никто не заказывает, поэтому, когда я прихожу на почту, работницы, уже не спрашивая паспорт, начинают смотреть, пришли ли мои посылочки... Правда извещения им постоянно повторно писать приходится, но я ведь не виновата, что извещения разносят с задержкой в 4-7 дней, а мне мои посыли нужны как можно скорее =)
Прошу прощения за небольшой оффтоп =)

LADYLOVE добавил 28.04.2010 в 02:34
petrovooshka, а какой рейтинг у продавца?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: petrovooshka

petrovooshka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
5
0
Москва
Masyanya, спасибо большое что вносите ясность в мой вопрос!(:)
вот что они мне выслали:
"yang03f12009 wants to cancel this transaction with your agreement.
Dear petrova_a,
yang03f12009 has sent you a request to cancel the transaction for New 4GB 2.8"Touch Screen MP3 MP4 Video Player FM Radio (260575562368).
Reason for request: The seller did not provide a specific reason.
Please click the Take action button to accept or decline this request.
New 4GB 2.8"Touch Screen MP3 MP4 Video Player FM Radio
Item # : 260575562368
End time: Saturday, Apr 24, 2010 20:51:27 PDT
Sale price: $29.98
Seller: yang03f12009
Case opened: Monday, Apr 26, 2010 06:34:20 PDT"
- там была активная кнопка типо "согласиться", я с дуру ее и нажала..... и спустя время пришло след. письмо.
"Transaction has been successfully cancelled.
Dear petrova_a,
You agreed to the seller's request to cancel the transaction for New 4GB 2.8"Touch Screen MP3 MP4 Video Player FM Radio (260575562368).

This case is now closed. You are no longer obligated to purchase this item from yang03f12009.
New 4GB 2.8"Touch Screen MP3 MP4 Video Player FM Radio
Item # : 260575562368
End time: Saturday, Apr 24, 2010 20:51:27 PDT
Sale price: $29.98
Seller: yang03f12009
Case opened: Monday, Apr 26, 2010 06:34:20 PDT
Case closed: Monday, Apr 26, 2010 22:19:38 PDT"


Теперь я в полном недоумении.Либо я протупила и зря нажала и согласилась, либо они что-то не то сделали. в личном кабинете ebay в won стоит значок отправки 8 апреля и оплата, в транзакциях пусто,следовательно все ок.
Продавцу я скопировала все письма и отправила,на мое первое письмо их реакция была неоднозначная, они просто не поняли в чем дело.
Может зря я нагнетаю, может посылка в пути,просто наша почта ее все никак не доставит.


LADYLOVE, рейтинг нормальный,специально высматривала до покупки,вот на него ссылка:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260575562368


не знаю как быть...:(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
petrovooshka, так этот продавец не шлет в Россию, пэтому видимо и отменил заказ . Во-первых - попросите его трек или копию квитанции, во-вторых , напишите, что вы только что заметили что в Россию он не шлет, и эта ли причина отмены, в-третих, если аукцион отменен,то пусть вернет деньги, напишите, что ждете 2 дня ответа и открывваете диспут в paypal/
 
  • Like
Реакции: petrovooshka

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Masyanya, с чего Вы взяли, что не шлет в Россию? В листинге в выпадающем меню о доставке Россия есть, доставка фри шиппинг

ересь добавил 29.04.2010 в 01:17
petrovooshka, тут может быть несколько вариантов. Либо продавец запутался, и отменить собирался не вашу сделку, а другую, либо ошибочно указал, что товар вам отправлен, а на самом деле отравить его не может(оказалось, что нет в наличии, сломан, доставка неожиданно дорогая и т.д). Я бы на вашем месте подождала несколько дней возврата денег. Если не вернет, то написала бы ему письмо, что сделку отменили по его инициативе, хотелось бы получить обратно деньги. Он должен вернуть. А если потом получите свой пакет, то вернете ему через пейпал эти 30 долларов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: petrovooshka

petrovooshka

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
5
0
Москва
Девочки, за эти пару дней чуть вынос мозга не получила!
короче, продавец ошибся.....в покупках было выбрано 3 позиции,а оплачена всего одна, вот он и слал мне письма...я то впервые делала покупку, думала за эти гроши взорвусь нафиг!
Спасибо большое всем кто откликнулся!!!Теперь жду посылку....продавец сказал не беспокоиться, что все в пути(:)
время конечно уже много прошло, но я жду((:)
СПАСИБО что не прошли мимо моих сообщений!!!!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
ересь, на странице описания лота написано
4.Ship worldwide except the following regions: APO/FPO, China, Hong Kong, Indonesia, Italy, Ukraine, Russia, Mexico, Brazil,Chile,East Europe, Africa.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Masyanya, точно, написано. Начудил продавец с листингом. В одном месте стоимость отгрузки в Россию, а в другом - кроме.

ересь добавил 29.04.2010 в 13:11
в покупках было выбрано 3 позиции,а оплачена всего одна
А как это? Это же не магазин, здесь все нужно оплачивать, что выиграно, или по Buy it Now кликнуто. Вы аккуратнее с этим.
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
ересь, точно, видимо в этом и причина. Вроде прояснилось, а то я думаю, что за чудеса такие на ebay. :bw:
Короче, продавец начудил в описании, покупатель в количестве. они нашли друг друга :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.