Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И что только не придумывают, чтобы решить эту проблему: http://habrahabr.ru/post/182790/
Однако, вот это задумка :ag:

Но особенно "радует" последний абзац:
Ещё раз хотел бы напомнить, что вышеописанный метод ввиду его сомнительной легитимности никогда не проверялся на практике, но автор поста более чем уверен в точности выводов своего анализа сервиса PayPal и других упомянутых организаций.

:) типа, "моя хата скраю"...

и комментарий автора тоже весьма интересный:
Я не призывал в статье нарушать правила платёжной системы, скорее напротив, предоставил негативный эмоциальный окрас описанной возможности, подчеркнул моральную низость подобного поступка и всячески его обфыркал, чем, зело надеюсь, предостерёг от него несоизмеримо большее количество людей нежели привлёк.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
для второго лота такой опции нет (видимо потому что инвойс уже выставлен).
обычно пишу продавцу, и он там что-то шаманит, после этого оплата проходит вместе со сменой адреса (если я правильно поняла вашу проблему)

Anes добавил 04.12.2016 в 15:22
@YSL Katerina, на вряд ли, 30 дней даётся для урегулирования. но как вариант - продавец может обратиться в саппорт ибэя
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
:(Помогите разобраться вот в такой ситуации.... долго караулила лот, решила сделать ставку - а аукцион ставку не принимает! Пишет "Please enter a valid number as the bid price". Суммы меняла величину ставок тоже - толку ноль. Попыталась сделать ставки на другие товары - тоже толку ноль. Надпись вылазит та же. При чем днем я спокойно делала ставки и все было нормально. Лот конечно же "ушел", через 10 часов очередь следующего лота, боюсь снова упустить..((( Да.... перед ставками хотела поменять основной адрес доставки, не могло это повлиять? Адрес я вернула старый только ставки все равно не принимаются...что делать?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
KLimkiNA,
Чтобы просто связаться с продавцом выбираете Contact the seller и затем Other. Тогда у Вас откроется форма для заполнения.
После отправки оно у вас останется в папке Мessages и далее Вы сможете продолжить переписку по этой теме нажимая на знак Respond в ответе продавца

ViktorK добавил 22.08.2013 в 15:27
Вроде читала, что открытие кейсов не есть хорошо?
Открытие кейса - не есть ни хорошо ни плохо. Это нормально. Просто есть покупатели открывающие кейсы немотивированно и по любому поводу. И покупатель (часто с недавней регистрацией и низким рейтингом ) с малым числом покупок и обвешанный как елка кейсами - вот это действительно плохо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KLimkiNA

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Этот трек нигде не отследите. А такого типа - на USPS.
Вы сделали возврат товара как продавец? Или как покупатель открыли кейс о не получении?
Не сами ведь себе Вы эту посылку отправили.:)

Я покупатель. Мне прислали товар, но он оказался с браком и я его отправила обратно продавцу в США.
Жалко, что нигде не отследить. Как же тогда я могу знать, что продавец точно не получил возврат? Что делать, если до 24 октября он скажет что еще не было посылки?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Anes, нет, не закрыла, но и не перевела в Resolution Center, а может уже надо переводить туда? Написано что 11 августа кейс закроется автоматически.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
magnet61, насколько мне известно, продавцы не оставляют негативы. А резолюшн центр может поставить страйк, если нет очень веской причины для отказа. 3-4 страйка- бан.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: magnet61

OlgaMaka

Новичок
Шопоголик
13.06.2015
2
1
0
бельгия
Влад, спасибо большое за подробный ответ. Как раз на следующее утро продавец дал мне положительный отзыв. И я с надеждой стала ожидать посылку. Сегодня я ее получила. Несказанно рада, что всё благополучно закончилось :) Товар полностью сооответсвует описанию, но вот упаковка оставляет желать лучшего, учитывая, что это парфюм, можно было и по-серьезнее упаковать.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
KoroNa,
used - пользованный
pre-owned - дословно не переводится, как бы было в собственности у кого-то
в принципе оба значения аналогичны, второе чаще используют, когда хотят подчеркнуть, что не из прилавка магазина, но в отличном состоянии, почти не пользованное
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
@Olilusha, тогда понятно, значит нет опыта, поэтому ошибки.
Там справа где оставить отзыв-под ним маленькими буквами-more action- открываете ссылку и выибраете пункт-I didn't receive it (если ебей на русском,то примерный перевод будет я не получила товар)-выбираете это и далее пошагово подтверждаете. Потом ебей присылает сообщение,что дал знать продавцу и будет указана дата-сколько времени ему дано.[/QUOT
наверное, но он хоть бы отвечал, мы бы уж как-нибудь уладили все, а это молчание меня угнетает...отправила еще одно письмо, в котором сказала что если он даже не ответит, хоть мне и не хочется= , но придется открывать спор...уж если после этого не ответит я уж не знаю тогда, странный человек конечно...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавец потребовал от меня электронный адрес, чтобы выставить счёт.
Скажите продавцу пусть выставляет счёт через еБей.
Если он хочет выставить через ПайПал, то напишите ему свой адрес на электронную почту.
 
  • Like
Реакции: bukva

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
не поняла про 30 дней
20 дней на спор (общение с продавцом в целях мирного соглашения) + 10 после перевода спора в претензию (рассмотрение модераторами центра разрешения проблем)..
Но если продавец не ответит в теч. 7ми дней - рекомендуется перевести в претензию..
И диспуты открывать тоже рекомендуется именно на ибэе..
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
К примеру этот набор сколько обойдется в Украину
Перед тем, как воспользоваться услугами посредника, я бы посоветовала внимательно прочитать его условия.
Другие продавцы на Амазоне отправляют на Украину похожий товар, но доставка вам обойдется дорого, примерно как стоимость товара. Если хотите покупать на Амазоне, то неплохо было бы почитать инструкцию, в частности, эту: http://bl-bird.livejournal.com/941.html, а вообще про Амазон есть отдельная темка на этом форуме: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=227
 
  • Like
Реакции: Anes и VKL

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девушки, прошу помощи. Пыталась использовать купон от ебэй бакс, купон ебэй засчитывает, но при переходе на пайпал выдает такой текст:
К сожалению, на данный момент нам не удалось выполнить отправку вашего платежа.
Вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты

В данный момент мы не можем обработать ваш платеж со счета PayPal. Для завершения текущей покупки вернитесь на веб-сайт продавца и попробуйте использовать другой способ оплаты (если таковой доступен).

С картой все в порядке, сделала платеж через пп, все ок, но как только использую подарочный сертификат,так то сообщение выше.
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Продолжение истории...
Что-то я вообще перестала понимать что происходит....
Как я писала выше , я написала в ПП и просила объяснить что происходит, и вот ответ ПП:
"Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal , сообщаем что претензия закрыта в пользу покупателя( от автора - т.е. не меня)
Мы отправили от Вашего имени возмещение, чтобы покрыть жалобу покупателя."
Ничего не поняв из этого я написала еще одно письмо:
«Тема: Претензия PP-************
Вы ошибаетесь, последнее обжалование было закрыто 12.06.2013 в мою пользу. По крайней мере запись «После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.» для покупателя оставалась неизменной при закрытии спора, и двух обжалований. А теперь Вы пишите что претензия решена вдруг не в мою пользу. Как это понимать? Укажите причину по какой Вы вдруг решили вернуть деньги покупателю, ведь пакет, который я отправила находится на почте получателя с 1.06.2013 и получатель по какой-то причине не хочет получать пакет. Именно не хочет, потому что других причин для того чтобы получить свой пакет я не знаю. И Вы писали что политика PayPal заключается в том что «Получение и средств, и товаров противоречит положениям политики PayPal». А в данном случае так и произошло – сейчас и деньги и товар находятся у покупателя.
С уважением,»

Это было вчера, а сегодня сначала пришел перевод 259 долл (это стоимость сумки+ доставка до России) на мой счет в ПП и спустя еще 4 часа еще один перевод 60 долл (эту сумму уже я заплатила за возврат в US), т.е. вся сумма вернулась.
И я не понимаю что это было - может кто-то из сотрудников ошибочно перевел деньги и потом они вернули деньги назад!!!??? И я уже боюсь заходить на ПП, вдруг они опять деньги переведут и у меня опять будет отрицательный баланс. Единственное что из этого понятно – chargeback она не делала….. Что будет дальше- не знаю. В любом случае пока она (получатель) не получит свою сумку на почте эта история не закончена. Сумка лежит на ее почте с 1.06.13, а лежит невостребованный пакет по-моему 1 месяц, и затем ее отправляют назад……так что осталось уже немного -12 дней.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но срок то какой???
Как я знаю срок зависит от суммы и от условий обжалования.
А что Вам мешает сейчас подать на обжалование? Зачем ждать пока пакет прибудет к покупателю?
Сегодня подаёте, они рассмотрят в течении 3-7 дней ( в сроках точно не уверен), к этому времени пакет уже будет у покупателя. Вы учитывайте,что информация на сайте USPS, идёт с задержкой. Как на всех почтах. И задержка там от суток и более. Пока рассмотрят - будет на сайте USPS показываться что доставлено. А если ещё не будет - всё равно будет видно что пакет есть, он движется в сторону покупателя и надо РР что-то предпринимать.:)
 
  • Like
Реакции: dis58
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.