Asos - возврат VAT

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, спасибо, эээх, опять разбираться...:ak:

Да подождите разбираться, дату могли перепутать просто, а деньги перечислили и скоро они появятся на Вашем счету. Вот, если не появятся, тогда будете разбираться.:yes:
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
Викки это виктория сикрет? они тодже возвращают ват?
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Девочки, я добилась своего!
Наконец-то мне Викки-умничка ответила!
Деньги вернут!
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
luchana, ой, и правда)) сори, не хотела обидеть, честно.
пора FAQ обновить!))

Все нормально. Просто хотелось денежки вернуть, написала им на feedback, ответили, что в течении 10 дней расcмотрят заявку, так что жду.
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
MariaSss, вам стоит напомнить им,что с просьбой о возврате НДС вы уже к ним обращались и они обещали его вернуть.Они найдут ваше обращение и должны вернуть вам НДС.На заказы,сделанные в августе,уже распространяется их правило о невозврате НДС.У меня есть две посылки от 05 и 08 августа.Вот за них они НДС возвращать отказываются.Причем разные менеджеры пишут один и тот же ответ,как под копирку.А за посылку от 17/07 тоже сначала отказывались вернуть,но я напомнила,что уже обращалась к ним 09/08 о возврате НДС.Нашли письмо и написали,что это жест исключительный,только потому что обращение уже к ним по этому поводу было.И еще,девочки.Последняя посылка ко мне пришла уже с немного другим оформленным сопроводительным документом.В нем уже не расписано,сколько стоит та или иная вещь и сумма НДС.
 

murzik

Новичок
Шопоголик
03.02.2009
199
42
0
41
Столица Сибири
sln, да, я регулярно смотрю счёт, через интернет-банк. Вон Леонка тоже писала, что её за 7 посылок не возвращают.
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
А сейчас Asos, кому то вернул VAT? Я сделала запрос за ноябрьскую посылку, и получила...ничего не получила. Прислали вот такое письмецо((((.

If we may explain, exports are treated as zero-rate VAT. This means that whilst it is chargeable, it is at a rate of 0%. Consequently, as no VAT would have been paid to HMRC or any other tax jurisdiction, there is no refund to pass on to you.



In the past, ASOS has credited accounts to the value of VAT as a gesture of goodwill, however we have ceased this practice to ensure there is parity in our service.



We realise this may be disappointing news for you, however with our investments in delivery and returns services as well as our ever expanding range of exciting brands, we hope you will continue to shop with ASOS.com.
ага, стандартная форма :old:
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Лучше всего написать на адрес care@asos.com и в теме письма указать VAT Refund, у меня сработало, ответили сразу и по делу)))
 
  • Like
Реакции: Ginger

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
меня просят дать им номер карты, у меня visa e-card, что делать то? :bu: понимаю, небезопасно, но ведь ват по другому не вернуть получается?
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
я первый заказ отправляла 24.09.10 г. на 102.5 фунта. С меня списали 5000 с копейками. А 8.10.10 мне пришло 767 руб.
Вы думаете, что такая большая разница курса???

Очень странно... а посылку то Вы получили? Вам все дошло? Может у Вас какая-то отмена была?
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
я правильно поняла сделанные до 16 августа? или полученные до 16 августа. И киньте ссылку,если можно, на это письмо.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mariha, та же проблема. 2 недели пишу, по 1 письму в 4 дня, никакой реакции! Хотя раньше тоже без проблем решали вопрос....
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
TatyanaM, Должны вернуть! мне тоже так ответили , спустя 3-4 дня(уже после 16 августа) я решила проверить, и написала им снова, сказали, что все ок, ждите 30 дней! потом стоит им написаить, и вернут:)
 

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
35
Киев
Мне тоже отказали, указав что у них цены не включают ват вообще, хотя во всех накладных к товару ват указан. Посылки получены еще месяц назад, сперва попросили напомнить им позже, теперь отказали.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Но вот уже 2 недели пишу, реальный человек не ответил еще... Думаю, что можно еще предпринять)))

А сколько прошло времени после получения посылки? Я думаю, что если вещь на возврат в течение 28 дней (бывает 14) то по истечение этого срока может ещё приплюсоваться дорога обратно, т.е. если вещь возвращена это тоже займёт какое-то время до того как она вернётся к ним. Поэтому возможно и сроки с возвратом vat увеличены
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.